Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
cbifhg

Parasite Eve 2

Прошли ли вы игру?  

8 пользователей проголосовало

1. 1. Прошли ли вы игру?

• Да и >10 раз!
    • Да.
      0
    • В планах пройти.
    • Вряд ли буду проходить, отвык от игр.
      0
    • Вряд ли буду проходить.

Рекомендованные сообщения

Был поражён, что никто не открыл тему. Эта игра мне нравится больше чем серия сх и резидентов, №1 что называется. Я говорю о второй части.

Игра отличается от всех современных игр проработкой. Можно апгрейдить не только оружие, но и магию. около 30 различных врагов и много видов лекарств и аптечек избавляющих от большого количества недугов.

Классная музыка с элементами эмбиента. Раз 18 проходил.

Замечу, что третья часть 3rd birthday оказалась просто тупоголовым шутером.

Поэтому кому надоели эти дурацкие новые игры и жалуются на нехватку в них чего-то грандиозного, уверен, обязательно должны пройти эту классную игру! :read: несмотря на то, что нужно качнуть epsxe и 2cd eng версию.

как улучу время вышлю скриншот настроенного управления в epsxe хотя наверное излишне это.

084.jpg083.jpg086.jpg116.jpg120.jpg136.jpg169.jpg177.jpg212.jpg

Поделиться сообщением

Поэтому кому надоели эти дурацкие новые игры и жалуются на нехватку в них чего-то грандиозного, уверен, обязательно должны пройти эту классную игру! :read:

как улучу время вышлю скриншот настроенного управления в epsxe хотя наверное излишне это.

Поделиться сообщением

Мне больше Parasite Eve 1 нравится, как то душевнее для меня

А так ПЕ2 опередила время, можно сказать

Поделиться сообщением

О, я ща как раз первую "Паразитку" прохожу. Вторая на очереди)

Поделиться сообщением

Ну пе1 совсем другая. для меня скучна из-за врагов которые респавнятся также как и оружие и бесконечная борьба с интерфейсом даже во время боя надо жмакать и выбирать что-то уссердно. имхо в десять раз плохее второй.

Поделиться сообщением

Кстати, в конце игры есть возможность возвратиться в самое начало (пустыня).

Поделиться сообщением

на уровне сложности Nightmare игра становится крайне сложной. и как следствие - крайне интересной. удалось мне почти полностью пройти. но последнего босса (там два подряд без точки сохранения) ну никак. 15 раз пробовал.

Поделиться сообщением

да вот такое дело, что он применяет свои заразные шары и награждает меня онемением... применяю метаболизм и антитело третьих уровней до этого .иногда выручает, если бы не подлетающие ко мне клоны которые портят всю ситуацию и на которых не хватает одной гранаты+ада 3-го уровня) при этом мой инвентарь напичкан расстворами рингера. какую бы тактику ещё попробовать...

может помогла бы энергосфера... да только я её не апгрейдил.

Поделиться сообщением

Ну вообще, там несложно.

Сначало отстреливаем голову, потом "наросты на руках", и когда он начинает сильно уже замедляться, ждем когда открывает свою "дырку" и туда некроз + гранатомет.

Ну а так, если будет сильно глобальные вопросы то жду вас здесь - ParasiteEve

• Лайк 1

Поделиться сообщением

окей! ну правда ты написал про предпоследнего босса. последний там с крыльями и создаёт клонов.

предпоследнего я валил именно такой тактикой как ты и сказал, всё просто. голову. потом желательно одно плечо. потом бегать вокруг+гранатомёт. ну ладно последнего потом попробую просто savefile у меня где-то далеко.

Поделиться сообщением

Прошёл PE2 только вчера. Вы чо, совсем офигели?! Я её еле на нормале доканал, а вы тут про всякие харды и найтмеры говорите. Ни за что!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

окей! ну правда ты написал про предпоследнего босса. последний там с крыльями и создаёт клонов.

А, так вы про Еву! Ну там другая тактика, на себя антитело + на дамаг (забыл уже как называется), при начале боя сразу отбегаем в край, кидаем на еву некроз и долбим, если мне память неизменяет, то на экстриме дауют магнум в конце с маэдовскими патронами ( в сумме с некрозом, дамаг зверский по еве ). А если нету, то гранатомет, от атак можно легко уворачиваться, они видны (такое колебание, как на воде) + чуть незабыл поставить обязательно лечилки на полное излечение ( опять же забыл название ). Ну что еще, про магию забыл - обязательно иметь лечилку, антитело, на дамаг, излечение негативных статусов, можно еще шок. Остальное будет полезно только при прохождении до последних боссов.

Прошёл PE2 только вчера. Вы чо, совсем офигели?! Я её еле на нормале доканал, а вы тут про всякие харды и найтмеры говорите. Ни за что!!!

А вы попробуйте :) Я в свое время излазил игру вдоль и поперек, так что если есть вопросы задавайте.

Поделиться сообщением

я кстати прошёл где-то 14 раз на обычных, 4 раза на повышенном прежде чем начинать на nightmare хотя кому как.

игра настолько разнообразна, что каждое новое прохождение можно сделать довольно непохожим на предыдущее. как и в случае резидента4.

Поделиться сообщением

Вторая так себе, на мой взгляд. Забавная стрелялочка с элементами ролевой игры, не более. Морды некоторых монстров очень забавляли.

Хотя вот этот товарищ радовал:

no9akropolis.jpg

Поделиться сообщением

Да ладно Веркель, ни так уж и плоха 2 часть паразитки,а вот 3рождение, как то вышла неудачно.

Поделиться сообщением

Werkelmann, Если придраться. то вторая эта идеальная игра почти по всем категориям, огромное разнообразие. графу опускаем. Минус разве что в неповоротливости главной героини) Жанр игры конечно не хоррор, скорее мистика+научная фантастика. Поэтому если оценивать с позиции хоррора, то понятно что там он никакой. И ещё уровень сложности многое меняет, заставляет использовать тактики аккуратно. Вот 3-я действительно ужас, нужно просто быстро щёлкать по кнопкам, это провал. Ни капли атмосферы, которая всё-таки была во второй.

Поделиться сообщением

Минус разве что в неповоротливости главной героини)

Ага, набрала нехило так :) Я когда в первый раз играл, при виде Айи задался вопросом "А кто это О_о ?"

Поделиться сообщением

Ага, набрала нехило так Я когда в первый раз играл, при виде Айи задался вопросом "А кто это О_о ?"

Разрабы просто сделали пропорции более реалистичными. В первой части ноги у Айи как две палочки. Во второй уже поаппетитней :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас