Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исправил вес AKG K361-BT. Они, оказываются, весят не 260 грамм, а ещё легче — 215 грамм, что легче AirPods Max аж на целых на 170 грамм (AirPods Max весят нешуточные 385 грамм)!

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Silent Rain сказал:

@Silent Beavis советую почитать всё, что я написал о них выше :wink: Ну и посмотри обзор DMS, который я выложил ниже. Название ролика говорит само за себя: "The Best of the Worst!", то есть "Наилучшие из худших!" 😁 Он обозревает разную аудиоаппаратуру, являясь аудиофилом. Разобрал он их по косточкам :ok: Говорит, что по звуку ему гораздо больше понравились AKG K361-BT, которые стоят у нас в среднем $150 (хотя можно найти и дешевле) :biggrin: Весят они, к слову, всего 215 грамм, что легче AirPods Max аж на целых на 170 грамм!! Да, у них не будет всех этих понтов эппловских, зато всё пошло в звук :music: А что самое главное в любых наушниках? Правильно, звук и комфорт! Только в случае с AKG мне не придётся переплачивать безумные $400 за то, что к звуку мало относится. Его рекомендации в выборе беспроводных наушников — AKG K361-BT и K371-BT.

Это уже не говоря о том, что в комплекте поставки K361-BT идут аж целых два аудиокабеля: у одного длина 1,2 метра, у второго — 3 метра. Плюс ещё и адаптер 3,5 мм на 6,3 мм есть.

dsc08236.jpeg

dsc08222.jpeg

К AirPods Max нужно дополнительно купить соответствующий кабель за 3 590 рублей (~50 долларов по текущему курсу). Причём это будет коротенький кабель, длиной всего 1,2 метра. Но если AirPods Max разрядятся, то звучать от этого кабеля они не будут, ибо у них не предусмотрен пассивный режим 🤦‍♂️

Ну да, коробка у K361-BT выглядит простенько, да и сами наушники внешне ничем не примечательны. Но это же не главное! Главное, что в плане комфорта и звука они уделывают AirPods Max, если верить аудиофильскому мнению. Хотя это младшая модель в линейке AKG. Есть у них ещё и старшая, которая называется K371-BT. Там звук должен быть ещё лучше :yes:

Эти AirPods Max ещё и наружу орут ощутимо :facepalm:

qs3C6gr.png

Мои Beyerdynamic Custom One Pro Plus даже на большой громкости слабо слышны окружающим :ok: Ну и я, соответственно, слабо слышу окружающие меня звуки.

А ещё этот глючный адаптивный эквалайзер 🙄

hs6ZG64.png

Посмотрел, ну, напоминает ситуацию с Beats by Aoole. Давным-давно в далекой-далекой галактике Когда Beats делали сам Доктор Дре и компания Monster Audio, то звук был действительно таким, каким сейчас принято считать за звук Beats, бассовитым, с упором на мид.басс, а не суб.бас, середина провалена, высокие резковатые, но когда Apple купила Beats, то звук облагородила, он меньше стал с упором на басс, хотя напор на мид.басс остался, середина стала лучше, высокие стали очень высокими, но не резкими. Звуковая картина примерно такая, как я когда-то описал "идеальный пластиковый звук для идеальных пластиковых кукол", он слишком вылизанный, отполированный, без напора и острых углов, когда в них пытаешься слушать рок и металл, то он тупо не качает, звук не драйвовый. При этом нельзя сказать, что звук лучший по палате, отнюдь нет, ты берешь SONY MDR-1A, Audio-Technica M50X, да даже Marshall Major II Bluetooth и понимаешь, что это гораздо лучше, особенно для металла хороши Audio-Technica M50X и Marshall Major II Bluetooth, сразу в композициях появляется напор, наушники не боятся резануть тебе частотой, если таковая есть в звуке (как подметили Rozetked). При этом в Beats by Apple убрали хоть какой-то намек на суб.басс (ну, или мне так кажется), в результате, далеко не каждую электронику теперь можно слушать, например, drum and bass, по понятным причинам, нет, а вот всякий эмбиент, хаус, транс, вполне себе. Вот и получается, что подобная электроника, Gorillaz, Beastie Boys (на удивление) и прочий hip-hop, а так же всякая попса звучат действительно неплохо, возможно, конечно, если не сравнивать напрямую, но тем не менее. А вот все остальное нет, ни рок, ни металл, ни злобная электроника, словом, никакой агрессивной музыки, да, Daft Punk - замечательно. Поэтому я и говорю, идеальные пластиковые уши для идеальных пластиковых кукол. Судя по всему, все эти эпитеты распространяются и на AirPods Max. В Doctor Head их привезли, надо будет сходить послушать ради интереса. Для себя же я сделал вывод, что любая профессиональная фирма сделает уши гораздо лучше, ибо даже берешь SONY XB-550 за 2990р. и начинаешь наслаждаться звуком и тебе хочется слушать этот звук, ибо он не отполирован, выдается как есть, если надо подать агрессивно, будет агрессивно (конечно, при этом будет много басса еще, но тут приписка EXTRA BASS все-таки, поэтому, все норм).

Так-то даже все наши поп блоггеры высказались негативно против AirPods Max, а уж Борзенков, конечно... 😄

Ну а чему тут удивляться-то, когда у этой компании хватает наглости выкатить всраные колёсики к Mac Pro по цене целого компьютера (пускай скорее офисного, нежели игрового, но всё же)? :pardon: Я долго думал, почему какие-то там жалкие колёсики стоят нешуточные $700, но так и не смог найти этому объяснения. Нет, ну реально, что в них должно быть такого уникального и крутого, что производитель ставит на них ценник в 700 баксов? :unsure: Неужели 4 колеса из нержавеющей стали и резины стоят сегодня так дорого??? :huh: Может это просто я дебил, который отстал от современного мира и чего-то не понимает? 🤔 Ну тогда объясните идиоту, за что просят такую сумму. Будет чертовски интересно послушать/почитать. Да они и $50 не должны стоить! :don-t_mention: Это же, мать их, самые обычные колёсики, а не высокотехнологичное устройство!!!1 :shout2: То есть, КОЛЁСИКИ стоят на $150 больше, чем их новые AirPods Max ($550)!!! ЛОЛ! :flesh_laughy: В них, наверное, больше всяких умных технологий используется, чем в наушниках, ога :girl_sigh: По-хорошему, они должны идти в комплекте с любой модификацией этого дорогущего Mac Pro, цена которого может доходить до космических $54 000, а не продаваться отдельно за 700 баксов 💵 Можно, конечно, предположить, что Mac Pro покупают в основном те, кто на нём хорошо зарабатывает, поэтому для них 700 баксов, это вообще ни о чём. Но что-то мне подсказывает, что такие люди тоже умеют считать свои деньги, и держать их за лохов, это неблагодарное дело.

Даже у Вилсы, летом этого года, выходило видео об этих колёсиках 😂

И вот после этого абсурда поистине забавляет читать высеры некоторых больных на всю голову товарищей, которые на полном умняке заявляют, что у эппла, видите ли, нормальные, адекватные цены, которые полностью соответствуют качеству выпускаемой ими продукции :laugh: Мол, никакой переплаты за бренд там и близко нет, а у конкурентов подобное стоит не меньше, а то и больше :roffles: Ага, конечно! :girl_sigh:

И вообще, перспектива стать анальным рабом какой-то одной конкретной компании лично меня никогда не привлекала. А в случае с эппл это неизбежно, ведь экосистема же и всё такое ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Да и никогда не сможет одна компания, пускай даже очень могущественная и авторитетная, делать всё лучше, чем у всех. Эппл с их вечно убогими наушниками и отвратительными, совершенно неконкурентоспособными мышками — наглядное тому доказательство.

@Silent Beavis, что касается конкретно наушников, то настоятельно рекомендую послушать AKG K371 и Beyerdynamic Custom One Pro Plus. В K371 просто шикарный бас, как для наушников за $150! :good: Особенно саб-бас великолепен. Никогда раньше не слышал ничего подобного. Да и комфорт за эти деньги они предлагают просто немыслимый (амбушюры большие, овальные, глубокие, мягкие и с эффектом памяти, плюс сами наушники очень лёгкие). Это мои первые наушники, после которых я стал вслушиваться в сам звук, а не просто слушать музычку. Что касается Баеровских Custom One Pro Plus, то это первые наушники, в которых я услышал поистине широкую звуковую сцену :music: Очень необычное ощущение погружения в музыку. Как будто бы включён какой-то эффект 3D или что-то подобное :i-m_so_happy:

10 часов назад, Silent Beavis сказал:

Так-то даже все наши поп блоггеры высказались негативно против AirPods Max, а уж Борзенков, конечно... 😄

5:49 — звук по качеству на уровне проводных наушников за 3 000 рублей?! :shok: Наушники с таким говняным звуком умудряются продавать за 63 000 рублей??? 😲 Ужоснах!!! 😱 Пожалуй, в этом мире только эппл может продавать людям откровенное дерьмище, которое будут покупать, как горячие пирожки, причмокивать этим дерьмом и просить добавочки 💩 😆 Жалко только тех лохов, которые уже сделали предзаказ на этот мусор не дождавшись первых обзоров. Впрочем, нет, не жалко! Это ж ведь больные на всю голову идиоты "яблочники", которые скупают всё подряд от своей горячо любимой компании 😂 Хотя над больными нельзя смеяться, да...

Как только о них стало известно, я сразу же сказал, что это будет очередное дерьмо, ибо не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы прийти к такому умозаключению ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Кто хоть немного разбирается в теме звука, пришли к такому же заключению, как и я, без всяких обзоров :cool:

4 часа назад, Silent Rain сказал:

И вот после этого абсурда поистине забавляет читать высеры некоторых больных на всю голову товарищей, которые на полном умняке заявляют, что у эппла, видите ли, нормальные, адекватные цены, которые полностью соответствуют качеству выпускаемой ими продукции :laugh: Мол, никакой переплаты за бренд там и близко нет, а у конкурентов подобное стоит не меньше, а то и больше :roffles: Ага, конечно! :girl_sigh:

Я более, чем уверен, что если бы эппл выпустила неттоп такого же уровня, как Intel NUC Hades Canyon, то стоил бы он не $1 000, а минимум $3 000 💰 💰 💰 Причём я даже знаю, какое бы ему дали название — Mac mini Pro 😁 Не зря многие обзорщики говорили, что Intel, фактически, отдаёт свой геймерский неттоп бесплатно))) Вот именно такую технику я и люблю больше всего, которая стоит нормальных денег и соответствует ярлыку "цена/качество". А продукция эппл напоминает мне всякие Dolce & Gabbana (Дольче Габбана), Gucci (Гуччи), Versace (Версаче), Rolex (Ролекс) и прочую х*ету. Когда какая-то там женская сумочка может стоить немыслимые 3,8 миллионов долларов :wacko: Это уже, простите, такой же маразм, как колёсики за 700 баксов :pardon: И тут дело далеко не в том, есть у тебя бабки на всю эту прелесть или нет. Когда видишь все эти космические ценники и смотришь на то, на чём они стоят, сразу включается здравая логика. Впрочем, если ты олигарх и деньги буквально сыплются тебе на голову, то почему бы и нет? 🤨

И если столь бешенные ценники тех же женских сумок ещё можно оправдать наличием вшитых в них золотых украшений и бриллиантов, то для колёсиков для Mac Pro это уже не может служить оправданием. Они-то не из золота сделаны, да и бриллиантами не украшены :pardon:

The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse — творение всемирно известного дома Mouawad, в 2010 году по праву занявшее свое место в Книге рекордов Гиннесcа как самая дорогая женская сумка в мире, которая оценивается в колоcсальные 3,8 миллионов долларов. Имеющий форму сердца аксессуар был сделан вручную из 18-каратного золота и 4517 бриллиантов (4356 бесцветный, 105 жёлтых, 56 розовых) общим весом в 381,92 карата. Тысячи драгоценных камней выложены художественным узором по всей площади сумки, что, по словам одного из владельцев Mouawad, должно очаровывать сложностью изготовления, так же как сказки Шехерезады пленили своей смелостью и страстью. Чтобы воплотить в жизнь идею Роберта Моуада и проделать столь филигранную работу десяти мастерам компании в общей сложности понадобилось четыре месяца полной занятости и 1100 часов беспрерывного труда.

tDHUmgV.jpg

12 часов назад, Silent Rain сказал:

@Silent Beavis, что касается конкретно наушников, то настоятельно рекомендую послушать AKG K371 и Beyerdynamic Custom One Pro Plus. В K371 просто шикарный бас, как для наушников за $150! :good: 

Я AKG K371 нацелен послушать, да, Байеры я хотел другие, 770 Pro и 990 Pro. Изначально я их забраковал по причине недостаточно плотного звука, но сейчас считаю, что как еще одни уши для не слишком тяжелой музыки они вполне подойдут, т.с. для рока, блюза эмбиента. Широкая сцена у них да. Custom One Pro Plus тоже заценю.

13 часов назад, Silent Rain сказал:

Что касается Баеровских Custom One Pro Plus, то это первые наушники, в которых я услышал поистине широкую звуковую сцену :music: Очень необычное ощущение погружения в музыку. Как будто бы включён какой-то эффект 3D или что-то подобное 

Мне в этом проще, я не вижу 3D-эффект звука в наушниках. Когда говорят, что слышат позиционирование инструментов в пространстве, мол, сцена перед тобой. Я слышу просто стерео. Более-менее 3D эффект слышу в играх с хорошим звуком, как правило это были игры с аппаратным звуком EAX на Creative X-FI и просто великолепно в PlayStation VR, вот там прямо слышно звук перед тобой, сзади тебя, сверху, когда ты ползешь под полом в Resident Evil VII и "папочка" ходит над тобой, это прямо слышно, что он сверху тебя.

Я еще подумываю из ушей над Yamaha MT7. Yamaha MT-8 ты забраковал, а Yamaha MT-7 все хвалят за басс.

3 часа назад, Silent Beavis сказал:

Yamaha MT-8 ты забраковал...

Да говно редкое, эти Yamaha HPH-MT8! 💩 Мало того, что бас у них просто отвратительный (его мало, до саб-баса не спускается, да к тому же он ещё и нифига не упругий), так ещё и сцена практически отсутствует (звук совершенно плоский, скучный и мониторный) 👎 Разве что ВЧ хороши и СЧ, но что толку, если музыка в них совершенно не качает? Для тяжмета, это вообще не вариант. Клубная и поп-музыка тоже звучит в них отвратительно — скучно и безжизненно. Например к-поп слушать в них было невозможно — скука смертная!! :sleep: Плюс они ещё и тяжёлые (350 грамм), и далеко не самые комфортные. В общем, категорически не рекомендую это УГ. Деньги на ветер! 💸 Мне только их внешний вид нравится.

Ну и прикольно, что даже они складываются, в отличие от эппловских AirPods Max :biggrin: Хотя их основное предназначение — работа в студии.

8IHMbig.jpg

oQtWHCZ.jpg

26.12.2020 в 01:03, Silent Rain сказал:

Ну а чему тут удивляться-то, когда у этой компании хватает наглости выкатить всраные колёсики к Mac Pro по цене целого компьютера (пускай скорее офисного, нежели игрового, но всё же)? :pardon: Я долго думал, почему какие-то там жалкие колёсики стоят нешуточные $700, но так и не смог найти этому объяснения. Нет, ну реально, что в них должно быть такого уникального и крутого, что производитель ставит на них ценник в 700 баксов? :unsure: Неужели 4 колеса из нержавеющей стали и резины стоят сегодня так дорого??? :huh: Может это просто я дебил, который отстал от современного мира и чего-то не понимает? 🤔 Ну тогда объясните идиоту, за что просят такую сумму. Будет чертовски интересно послушать/почитать. Да они и $50 не должны стоить! :don-t_mention: Это же, мать их, самые обычные колёсики, а не высокотехнологичное устройство!!!1 :shout2: То есть, КОЛЁСИКИ стоят на $150 больше, чем их новые AirPods Max ($550)!!! ЛОЛ! :flesh_laughy: В них, наверное, больше всяких умных технологий используется, чем в наушниках, ога :girl_sigh: По-хорошему, они должны идти в комплекте с любой модификацией этого дорогущего Mac Pro, цена которого может доходить до космических $54 000, а не продаваться отдельно за 700 баксов 💵 Можно, конечно, предположить, что Mac Pro покупают в основном те, кто на нём хорошо зарабатывает, поэтому для них 700 баксов, это вообще ни о чём. Но что-то мне подсказывает, что такие люди тоже умеют считать свои деньги, и держать их за лохов, это неблагодарное дело.

Даже у Вилсы, летом этого года, выходило видео об этих колёсиках 😂

Это получается, что за $700 я могу либо взять новый Mac mini в базовой комплектации, либо купить эти несчастные колёсики 🤔 ЛОЛ!!! :jokingly:

• 2 недели спустя...

Даже Apple AirPods Pro ничего особенно, в плане звука, из себя не представляют. Как правильно подметил Михаил Борзенков, если вы "яблочный" зомби, который никогда не слышал других наушников, кроме вкладышей AirPods, то они вам зайдут 😁 Мда уж, Apple и звук, это, похоже, вообще несовместимые понятия :girl_sigh:

Если Мак мини когда-нибудь может и решусь взять, то вот любые наушники Apple — ни за что в жизни! Как, впрочем, и мышки их производства :laugh2: Они как не умели делать ни первое, ни второе, так и не научились.

Вообще, звук — дело тонкое. Это тебе не операционную систему пилить, конкурируя с одной единственной компанией, которая всё привыкла делать через пятую точку. Тут конкурентов просто тьма, причём весьма серьёзных конкурентов. Ничего удивительного, что Apple и близко не может к ним подобраться, когда речь заходит об удобстве и, главное, звуке.

• 2 месяца спустя...

Качество звука наушников во многом зависит и от самих записей. На днях слушал lossless, который по качеству звука был просто отвратительным 👎 А всё потому, что так хреново записали и свели. После этого решил погонять несколько клипов и живых выступлений на радио, причём на Ютубе :laugh2: В итоге реально кайфанул от качества звука!!! :w00t: :i-m_so_happy: :music: Так что это очередное заблуждение, что, мол, на дорогих наушниках надо слушать исключительно не пожатые записи в высоком разрешении :don-t_mention:

• 3 месяца спустя...

С недавних пор полностью перешёл на внутриканальные наушники. Началось всё с шикарных, для своей цены, Beyerdynamic Soul Byrd, а теперь вот просто кайфую от Sennheiser IE 300, которые легко кладут на лопатки все мои предыдущие полноразмерные наушники. Ещё бы, ведь они аудиофильские! :music: Причём в них шикарно абсолютно всё: звук, комфорт, внешний вид, шумоизоляция, нет утечек звука наружу, анбоксинг... 😍 А ещё они нетребовательны к источнику и им не нужен мощный усилитель, чтобы их раскачать. Моего малыша CEntrance DACport HD хватает за глаза :don-t_mention: Теперь для меня все полноразмерные, это какой-то пережиток прошлого :negative:

А у меня тоже много всего "интересного".

Куча проводных наушников, основные -- Мониторы от Sony IER-M9. (Для записи музыки \ сведения, раньше были байеры 990 про, но понял что мне неудобно в них, отдал другу в его студию).

А ещё был как-то Bluetooth-адаптер под MMCX, но результат не порадовал вообще, заказывал с японского амазона, странная дичь)

А ещё были всякие экспериментальные магнепланарные уши от одизи и хаймена, но мне вообще не зашел звук мембранки, даже дефолтные динамические излучатели на мой вкус, интереснее и "правильнее".

Повседневные Apple Air Pods Pro, из всего что я юзал, лучшие беспроводные уши.

До них юзал убогие соньки WF-1000XM3, через год и 2 недели на 80% стал тише звучать правый наушник, в целом очень плохо их вспоминаю. Неудобное управление, звук как звук, странный шумодав (давит на голову сильнее, чем в "поцах", но кое где эффективнее, немного искажает звук).

Слушал на двух телефонах.

Основной iPhone, вторичный телефон на бомжатском ведре -- Sony Xperia One.

Работали и звучали соньки и там и там они одинаково с мелкими заиканиями (редкие, но бесят). Особенно во время движения.

Air Pods про работают крайне херово с ведром, поэтому почти не пользуюсь ими там. 

А вообще для прослушивания использую уже старый, но проверенный временем Astell&Kern AK120 II. Можно убить этим кирпичом.. 😄

И как-то давно я брал уши от Aftershokz с костной проводимостью для бега и велосипеда, такая дичь..))

• 2 недели спустя...

Толковый обзор на мои новые внутриканальные наушники Sennheiser IE 300https://headphonesbest.ru/reviews/sennheiser-ie-300-2-53432 👍

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...