Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера приехали мои наушнички (Audio-Technica ATH-M50s/LE) с Киева! Радует то, что я немного затянул с их покупкой и в итоге купил их здесь по достаточно привлекательной цене. Благо, как раз совсем недавно они снизили цены на всю серию ATH-M50 (ссылка на новость). Неделю назад они стоили 1970 гривен! Поэтому мне реально повезло, что я затянул с их покупкой и заказал их только сейчас. Получилось, что сэкономил 120 гривен Уже успел послушать на них разные треки и помотать кусочками некоторые фильмы. Теперь, пожалуй, напишу о их достоинствах и недостатках. Сравнивать буду непосредственно со своими прошлыми далёко недешёвыми наушниками Sennheiser HD 280 silver. Итак, поехали:

+ В первую очередь, естественно, хочу подчеркнуть их качество звучания. Оно бесподобное! Очень хорошие СЧ, чистые и прозрачные ВЧ, и при этом просто замечательные НЧ :music: Особенно хочу выделить жирнючий бас :good: Его и не слишком много, и не слишком мало, и на фоне Sennheiser HD 280 silver его действительно ощущаешь, особенно на тяжёлой музыке (рок, метал). В моих прошлых Sennheiser HD 280 silver его практически не было, что очень огорчало. Здесь же его в достатке. Сам звук не просто немного отличается от Sennheiser HD 280 silver в лучшую сторону, он абсолютно другой! Совершенно!!! :w00t: Он и глубже, и собраннее, и объёмнее, и, что немаловажно, значительно мощнее и напористее, чем у моих старых и порванных Sennheiser'ах. Очень радует ровное, сбалансированное звучание. Музыка в них звучит совершенно иначе, а звук в фильмах заиграл новыми красками и стал гораздо детализированнее и интереснее. С ними я значительно сильнее погружаюсь в атмосферу, чем со своими старыми Сеннхами. В общем, звук у них просто ох*ительный! :locomotive:

+ Более красивый и эффектный дизайн самих ушек. Особенно порадовали металлические вставки на самих чашках :ok: Sennheiser HD 280 silver в этом плане однозначно проигрывают по всем статьям :don-t_mention:Здесь я уже выкладывал две фотки этой роскошной модели.

+ У них прямой кабель. Лично для меня это гораздо удобнее, чем витой кабель у Sennheiser HD 280 silver, который постоянно тянул вниз, был тяжёлым и достаточно громоздким.

+ Точно не могу сказать, но судя по внешнему виду Audio-Technica ATH-M50s/LE, у них и сама сборка куда более качественная, и использованные материалы также выглядят посолиднее и подороже, чем у Sennheiser HD 280 silver, которые очень быстро порвались. Хотя обращался я с ними крайне бережно и аккуратно. А ещё радует складная конструкция и стильный чехол, упрощающий хранение и транспортировку этих наушников. Я уже молчу о том, что в новых наушниках также, как и в старых, имеется настраиваемое оголовье, делающее посадку модели крепкой, но удобной.

+ Возможность мониторинга одним ухом, благодаря вращению чашки на 180 градусов вокруг своей оси. Я, конечно, не диджей, но наличие такой возможности всё же не может не радовать =)

В них у меня ещё сильнее потеют уши, чем в прошлых Sennheiser Впрочем, это проблема всех наушников закрытого типа и от этого никуда не денешься :pardon:

Сами амбушюры чуточку поменьше, чем в моих старых Sennheiser'ах, поэтому пока не совсем комфортно в них долго сидеть. Думаю, со временем привыкну.

Звукоизоляция в них все-таки похуже, чем у Sennheiser HD 280 silver, но ненамного.

В общем и целом, новыми наушниками я более, чем доволен :i-m_so_happy: Впрочем, по другому и быть не может за такую цену (1850 грн. — $227). Они однозначно стоили потраченных на них денег :yes: Естественно, нужно будет их ещё хорошенько прогреть, дабы звук стал ещё лучше и мягче.

P.S. Вот теперь уже SerHen’ry и не пискнет по поводу того, что мои наушнички совершенно не подходят для тяжёлого музла blum3.gif:yes2:

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, чуть не забыл сказать, что по звучанию мои Audio-Technica ATH-M50s/LE очень уж похожи на Creative Aurvana Live!, которые недавно купил себе мой брат. Естественно, что по качеству звука Audio-Technica ATH-M50s/LE выигрывает у Creative Aurvana Live!, но в целом звучание очень похоже.

• 3 недели спустя...

Кто может что сказал про senheizer hd380? какой там бас? высокие частоты? сгодится ли для эмбиента. пока что планы на них. вроде почитал отзывы на яндекс маркет очень недурные, но учитывая то, что музыку слушают разную и не все слушают что-то настолько требовательное к чистоте и упитанности нч звука типа эмбиент.

Тут об этом бесполезно спрашивать :don-t_mention: Спрашивай и читай чужие комментарии здесь и здесь (там на форуме, в самом низу, есть мини-чат).

Сейчас вот послушал эту композицию в своих новых наушниках Audio-Technica ATH-M50s/LE и у меня чуть барабанные перепонки не полопались xD Вместе с моим усилителем Creative X-Fi Xmod на этом треке больше 30% системной громкости я выставить уже не могу, ибо слишком громко тогда звучит. Басы зазвучали очень сочно и мощно, да и в целом появилась какая-то глубина + ещё больше детализации, чем раньше (раньше у меня были наушники Sennheiser HD 280 silver). Короче, Audio-Technica ATH-M50s/LE нереально рулит!!! :music::locomotive: Всем рекомендую, в особенности всем любителям тяжа :ok:

380pro дороже на 1500 чем 515, 518, 555, 558. и хар-тики примерно такие же(не знаю почему вроде же чем больше

[trancate(индекс/100)] тем лучше). или нумерация как в видеокартах нвидии чтоли. выходит надо хорошенько подумать и поспрашивать.

• 3 недели спустя...

Вчера решил понастольгировать и послушать, как звучали мои старенькие порванные наушнички Sennheiser HD 280 Professional Silver. Просто я давно слушаю музыку и смотрю фильмы исключительно в своих новых наушниках Audio-Technica ATH-M50s/LE, к которым у меня уже примылился слух. Так вот, после непродолжительного теста моих старых Sennheiser HD 280 Professional Silver на разных музыкальных треках (тяжеленный метал и поп-музыка) я пришёл в тихий ужас И как только я умудрялся так долго и усердно слушать в них музыку и смотреть фильмы... :facepalm: Звук абсолютно скучный, студийный, к тому же ещё и плоский, без всякого намёка на бас. Всё звучит как-то совсем уж уныло на фоне Audio-Technica ATH-M50s/LE. В новых ушках и глубина есть, и детализация значительно лучше, и отчётливый и мощный бас имеется :music: Разница в звучании между этими двумя наушниками, без преувеличения, просто колоссальная! Звук совершенно другой!!! Даже на поп-музыке это очень хорошо и отчётливо заметно :yes: Про рок и метал можно даже и не заикаться, ибо там вообще всё бесподобно звучит (и мощно, и детализировано). Говорят, что эти наушники по праву считаются начальным уровнем для любого меломана. Так что я смело рекомендую эти замечательнейшие наушники абсолютно всем, кто хочет получить от прослушивания музыки и просмотра фильмов как можно больше удовольствия :ok: Особенно рекомендую лимитированное издание (LE), которое я себе купил :good: Оно мало того, что бесподобно звучит, так ещё и шикарно выглядит!!! :w00t: Сразу понимаешь, что у тебя в руках дорогое и качественное изделие, а не какой-то там пластмассовый и дешёвый фуфел с отвратительным звуком и таким же отвратительным внешним видом.

Взял вчера sennheiser hd 380pro. в целом звучат почти также как и мои колонки sven ms915 (хотя слушать я бы предпочёл на колонках ибо там богатые н.ч. и можно накрутить как следует и уши не устают) только здесь всё ближе к уху и можно заметить лишние высокочастотные шумы в своих наработках. послушал саундтрек Silent Hill зазвучал очень круто. никаких лишних частот теперь нет. в рок музыке часто видны недостатки звукозаписи. а плохое качество звука многих треков выложенных на ютубе сразу заметно.

в рок музыке часто видны недостатки звукозаписи.

Во-первых, что за рок ты слушаешь? Каких-нибудь дедушек? Раньше да, качество записи и вправду было не очень. Во-вторых, как это недостатки звукозаписи могут быть видны? Может быть всё-таки слышны? В-третьих, ты lossless слушаешь или lossy? Если lossy (какой-нибудь MP3), тогда я не вижу ничего удивительного в том, что ты слышишь эти самые недостатки в записях :don-t_mention: Я слушаю современный метал исключительно в lossless (пакую всё в свой любимый FLAC) и всё звучит великолепно! :yes:

я пришёл в тихий ужас И как только я умудрялся так долго и усердно слушать в них музыку и смотреть фильмы... Звук абсолютно скучный, студийный

правильно заметил. потому что сенxyйзеры из серии hd xxx как правило для работы со звуком. поэтому звук в них как и во всех во многих студийных наушниках неокрашенный и иногда нужно применить эквалайзер. ну либо слушать через звуковую карту/плеер достойные (cowon d2/c2, например) а не на встроенной realtekhd. вот, например, в моих баса много, но высоких могло быть и побольше как я думаю, но мне кажется, что они резко отыгрывают 1килогерц или близко к этому.

я пришёл в тихий ужас И как только я умудрялся так долго и усердно слушать в них музыку и смотреть фильмы... Звук абсолютно скучный, студийный

правильно заметил. потому что сенxyйзеры из серии hd xxx как правило для работы со звуком. поэтому звук в них как и во всех студийных наушниках неокрашенный и иногда нужно применить эквалайзер.

Ну, мои новенькие Audio-Technica ATH-M50s/LE вообще-то тоже считаются студийными, но звук в них просто обалденный! :music:

ну либо слушать через звуковую карту/плеер достойные (cowon d2/c2, например) а не на встроенной realtekhd.

Я их слушал на внешней звуковухе Creative X-Fi Xmod. На ней же сейчас я слушаю и свои новые наушники.

• 2 недели спустя...

Блииииииин, такой мощный, жирнющий и мозговыносящий бас в моих новых наушниках Audio-Technica ATH-M50s/LE на этом ролике:

:swoon:

P.S. Классный ролик для теста баса (НЧ) :ok:

• 11 месяцев спустя...

У меня всё время были наушники-капельки (дешёвые). Вопрос - стоит ли покупать полноразмерные наушники за ~1-1,5 тысяч рублей, если в "капельках" у меня одинаково звучит и телефон, и ноутбук?

Думаю, что на ноуте настолько дешёвая звуковуха, что ей ничто не поможет (хотя у меня мало в этом опыта, но другой телефон звучал ещё хуже, по-другому, чем ноут).

Дешёвые капельки одинаково плохо будут на всём звучать) Полноразмерные за косарь тоже плохими будут. Лучше затычки купи, но не за косарь, конечно.

Кто-нибудь пробовал beats by Dr.dre? тыц

Уже не раз видела их на полках магазинов, да и несколько человек с ними встречала, смотрятся неплохо.

Стоит брать или не стоит? Не самая дешёвая вещь, чтобы в омут с головой. Вдруг кто пробовал или сейчас их использует.

Дайте совет :3

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...