Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня всё время были наушники-капельки (дешёвые). Вопрос - стоит ли покупать полноразмерные наушники за ~1-1,5 тысяч рублей, если в "капельках" у меня одинаково звучит и телефон, и ноутбук?

Думаю, что на ноуте настолько дешёвая звуковуха, что ей ничто не поможет (хотя у меня мало в этом опыта, но другой телефон звучал ещё хуже, по-другому, чем ноут).

Однозначно стоит, но только после того, как прикупишь к своему ноутбуку какой-нибудь внешний ЦАП/усилитель. Лично я настоятельно рекомендую легендарный внешний ЦАП/усилитель FiiO E10 Olympus, который у моего брата :ok: Качество звука меняется разительным образом. Правда, для него и наушники лучше подороже взять. Я бы тебе рекомендовал купить Creative Aurvana Live! первой или второй версии. Тоже легендарные наушники, которые по качеству звучания явно должны стоить вдвое, а то и втрое дороже. Брату их вообще посчастливилось взять за 522 грн.

Кто-нибудь пробовал beats by Dr.dre? тыц

Уже не раз видела их на полках магазинов, да и несколько человек с ними встречала, смотрятся неплохо.

Стоит брать или не стоит? Не самая дешёвая вещь, чтобы в омут с головой. Вдруг кто пробовал или сейчас их использует.

Дайте совет :3

Говорят, что их цена ооооочень завышена и что по качеству звука они сильно уступают тем же Audio-Technica ATH-M50, которые я себе недавно брал. Если уж и покупать, то лучше M50, а не переплачивать за это УГ. Или, опять же, лучше не переплачивать за бренд и имя, а взять те же Creative Aurvana Live! первой или второй версии (которая недавно только появилась). Уж с ними точно не прогадаешь. Хотя, конечно же, в идеале лучше самому зайти в магазин и лично послушать, как звучат те или иные наушники. Ведь слух и сами ушки у всех людей разные. Что одному может понравиться, у другого вызовет только отвращение.

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дешёвые капельки одинаково плохо будут на всём звучать) Полноразмерные за косарь тоже плохими будут. Лучше затычки купи, но не за косарь, конечно.

Не, я как раз про затычки говорил

Понятно, значит, будем присматриваться

Но не думаю, что мне везде удастся послушать, как звучат эти уши, до покупки :/

Даже дешёвые наушники-затычки и то не дают послушать.

Однозначно стоит, но только после того, как прикупишь к своему ноутбуку какой-нибудь внешний ЦАП/усилитель.

Не знаю, нужен ли мне он.

Говорят, что их цена ооооочень завышена и что по качеству звука они сильно уступают тем же Audio-Technica ATH-M50, которые я себе недавно брал. Если уж и покупать, то лучше M50, а не переплачивать за это УГ. Или, опять же, лучше не переплачивать за бренд и имя, а взять те же Creative Aurvana Live! первой или второй версии (которая недавно только появилась). Уж с ними точно не прогадаешь. Хотя, конечно же, в идеале лучше самому зайти в магазин и лично послушать, как звучат те или иные наушники. Ведь слух и сами ушки у всех людей разные. Что одному может понравиться, у другого вызовет только отвращение.

И всё же мне бы хотелось узнать мнение человека, пользующегося этими наушниками. И желательно придирчивого к качеству звука)

Я, конечно, зашла в группу в контакте - там все довольны и счастливы, но я помню время, когда довольны и счастливы были владельцы первых айфонов с наиущербнейшими по качеству звука (имхо) наушниками. Белые эппловские наушники были неким показателем крутости что ли. Лично я сразу их отложила на самую дальнюю полку и купила нормальные затычки.

Вот не хочу обмануться.

Мои нынешние наушники для улицы меня полностью устраивают.

Вообще я не планировала делать акцент на функцию гарнитуры, но по случайности обнаружила, что она там есть, что нисколько не мешает качеству звука. И главное - басы))

вроде такая модель

И я прохладно отношусь к брендам. Я пробовала по крайней мере модели три всеми расхваливаемого Sennheiser, но точно помню, что не была довольна звучанием (дешевые наушники - для своего класса - никогда не покупаю, а там цена явно не соответствовала качеству), а во-вторых, длиной их жизни (я бережно обращаюсь с такими вещами, и 3-4 месяца как-то не рулят). Ещё никому не советую покупать затычки ScullCandy, они ужасны для своей цены! Я дала бы за них рублей 300.

И всё же мне бы хотелось узнать мнение человека, пользующегося этими наушниками. И желательно придирчивого к качеству звука)

Так какие проблемы, я не пойму? Топаем сюда и ищем соответствующую тему или создаём новую. Лучшее место для обсуждения наушников в рунете сложно найти.

И я прохладно отношусь к брендам.

Аналогично.

И я прохладно отношусь к брендам. Я пробовала по крайней мере модели три всеми расхваливаемого Sennheiser, но точно помню, что не была довольна звучанием (дешевые наушники - для своего класса - никогда не покупаю, а там цена явно не соответствовала качеству), а во-вторых, длиной их жизни (я бережно обращаюсь с такими вещами, и 3-4 месяца как-то не рулят). Ещё никому не советую покупать затычки School Candy, они ужасны для своей цены! Я дала бы за них рублей 300.

Да, у меня тоже лежат и пылятся Sennheiser HD 280 Pro Silver. Говно редчайшее! :negative: И по качеству звука, и по сборке, и по материалам. Какой-то дешёвый кожзам в них используется. Очень быстро порвалось оголовье и рванула одна амбушюра. И это при том, что я тоже очень бережно с ними обращался. Те же Audio-Technica ATH-M50s/LE, которые у меня сейчас, и звучат в сотню раз краше, и сборка отличная, и материалы довольно качественные. Даже намёка нет на то, что где-то что-то может рвануть :don-t_mention: Так что я тоже этой Sennheiser больше не доверяю. В Sennheiser HD 280 Pro Silver было только два положительных момента: 1 — хорошая шумоизоляция; 2 — высокая детализация звука. Но и в M50 шумоизоляция тоже на уровне, хотя и чуточку уступает таковой в Сеннхах. А вот детализация звука в моих новых M50 даже лучше, чем в Сеннхах.

Я, конечно, зашла в группу в контакте - там все довольны и счастливы, но я помню время, когда довольны и счастливы были владельцы первых айфонов с наиущербнейшими по качеству звука (имхо) наушниками. Белые эппловские наушники были неким показателем крутости что ли. Лично я сразу их отложила на самую дальнюю полку и купила нормальные затычки.

Вот не хочу обмануться.

У тех наушников нормальный звук, если говорить про капельки. Капельки надо сравнивать с капельками. И вот среди капелек они более чем годные. Конечно, басов там нет, это само-сабой разумеющееся. Да и многих они устаивают, потому как огромные наушники на башку не хотят надевать (по многим причинам), а затычки не все воспринимают — многие не могут к ним привыкнуть и некомфортно. Другое дело, что у прошлых стандартных эппловских наушников были другие проблемы — через год, даже при бережном использовании, отрывались резиновые вставки, из-за чего наушники вываливались из ушей и ещё больше пропускали звук, плюс зимой (лично у меня) провод твердел так, что наушники при лёгком повороте головы вываливались из ушей.

С EarPods это всё исправили. По сути полузатычки — в ушах сидят хорошо, звук бьёт прямо в ушной канал, басы есть, провод в эту зиму у меня не твердел, тем, кому неудобны затычки, EarPods подойдут и тд. Но обычным затычкам уступают конечно по посторонней звукопроницаемости.

Ещё никому не советую покупать затычки School Candy, они ужасны для своей цены!

School Candy?! :D Мож всё-таки SkullCandy? ;) Череп как-то понтовее звучит, чем школа

School Candy?! :D Мож всё-таки SkullCandy? ;) Череп как-то понтовее звучит, чем школа

Да, я задумалась, у меня бывает.

Недавно на своей собственной стене во ВК написала, что "Идиот" написал Толстой, хотя это моя любимая книга, а Достоевский - один из любимых писателей. Задумалась о чём-то другом и неосознанно написала чушь) Сейчас подправлю.

У тех наушников нормальный звук, если говорить про капельки. Капельки надо сравнивать с капельками. И вот среди капелек они более чем годные. Конечно, басов там нет, это само-сабой разумеющееся. Да и многих они устаивают, потому как огромные наушники на башку не хотят надевать (по многим причинам), а затычки не все воспринимают — многие не могут к ним привыкнуть и некомфортно. Другое дело, что у прошлых стандартных эппловских наушников были другие проблемы — через год, даже при бережном использовании, отрывались резиновые вставки, из-за чего наушники вываливались из ушей и ещё больше пропускали звук, плюс зимой (лично у меня) провод твердел так, что наушники при лёгком повороте головы вываливались из ушей.

С EarPods это всё исправили. По сути полузатычки — в ушах сидят хорошо, звук бьёт прямо в ушной канал, басы есть, провод в эту зиму у меня не твердел, тем, кому неудобны затычки, EarPods подойдут и тд. Но обычным затычкам уступают конечно по посторонней звукопроницаемости.

Честно, я вообще не считаю капельки наушниками))

К затычкам не сразу привыкла, но это как есть суши) Ещё не встречала человека, которому понравились бы они с первого раза)

Звукопроницаемость тоже важный показатель. В метро как вообще, слышно что-нибудь в них?)

Честно, я вообще не считаю капельки наушниками))

Я ж говорю — многих устраивает по тем или иным причинам. Да и смотря, что слушать. Например, в электронной музыке, где басов нет, можно разницу вообще не заметить.

Звукопроницаемость тоже важный показатель.

Я бы сказал — один из самых важных.

В метро как вообще, слышно что-нибудь в них?)

А это смотря по какой ветке ты едешь :D В Русичах с EarPods отлично, в старых поездах немного слышно сторонний шум. В прежних эппловских наушниках в метро, особенно при порванной резинке, хоть на всю громкость сделаешь — ничерта музыки не слышно.

Но я не очень люблю, когда полная шумоизоляция. Мне, например, на улице в затычках не очень комфортно было ходить — вообще ничего не слышно, постоянно в каком-то напряжении идёшь, оглядываясь и оборачиваясь — не едет ли машина и тп.

А это смотря по какой ветке ты едешь :D В Русичах с EarPods отлично, в старых поездах немного слышно сторонний шум. В прежних эппловских наушниках в метро, особенно при порванной резинке, хоть на всю громкость сделаешь — ничерта музыки не слышно.

Но я не очень люблю, когда полная шумоизоляция. Мне, например, на улице в затычках не очень комфортно было ходить — вообще ничего не слышно, постоянно в каком-то напряжении идёшь, оглядываясь и оборачиваясь — не едет ли машина и тп.

Я езжу по Арбатско-Покровской ветке, там к счастью, новые поезда) В моих музыку слышно норм, но чуть проникает шум (особенно при открытых окнах).

На моих глазах однажды чуть водитель девчонку не побил на эмоциях (или не сбил): она шла посередине переулочной дороги с односторонним движением и не слышала, как он ей сигналил сзади.

Я стараюсь потише делать в таких местах

На моих глазах однажды чуть водитель девчонку не побил на эмоциях (или не сбил): она шла посередине переулочной дороги с односторонним движением и не слышала, как он ей сигналил сзади.

Вот и у меня как-то раз примерно также было :D Иду себе в развалочку, а за мной машина идет и сигналит, а я не слышу. Потом обернулся что-то и увидел. Поэтому мне вот и не нравятся затычки на улице.

Вот и у меня как-то раз примерно также было :D Иду себе в развалочку, а за мной машина идет и сигналит, а я не слышу. Потом обернулся что-то и увидел. Поэтому мне вот и не нравятся затычки на улице.

Мне иногда хочется плюнуть и купить себе большие наушники, но они далеко не к каждой одежде подходят, да и зимой, мне кажется, от них уши мёрзнут :D Сижу, мечтаю вот изредка.

(не знаю, зачем процитировала)

Вот не хочу обмануться.

Мои нынешние наушники для улицы меня полностью устраивают.

Вообще я не планировала делать акцент на функцию гарнитуры, но по случайности обнаружила, что она там есть, что нисколько не мешает качеству звука. И главное - басы))

вроде такая модель

И я прохладно отношусь к брендам. Я пробовала по крайней мере модели три всеми расхваливаемого Sennheiser, но точно помню, что не была довольна звучанием (дешевые наушники - для своего класса - никогда не покупаю, а там цена явно не соответствовала качеству), а во-вторых, длиной их жизни (я бережно обращаюсь с такими вещами, и 3-4 месяца как-то не рулят). Ещё никому не советую покупать затычки ScullCandy, они ужасны для своей цены! Я дала бы за них рублей 300.

Я как раз владелец Beats by Dr.Dre Studio. Ну, они оставляют двоякое впечатление. С одной стороны, то, как они воспроизводят агрессивные стили музыки, особенно в связке с iPad, iPhone - шикарно! Звук очень ядреный, басы очень хороши, барабаны прямо чувствуются, гитарные запилы прямо режут ухо, словом для агрессивной музыки шикарно, мой любимый выбор, но если хочется послушать хоть маленько помягче, особенно, где важны средние частоты, то эти уши очень проигрывают, середина провалена, высокие цыкают, басов слишком много. Я в очередной раз убедился, что для благородного звука мастеров звука Sennheiser, AKG, Beyersdinamic, Grado, Audio-Technica, Denon никто не заменит. Поэтому, когда фирма делает упор на внешний вид наушники никогда не будут качественно звучать, это же касается и ныне столь модных Bowers & Wilkins P5

А по поводу Sennheiser, смотря какие ты пробовала. Если большие, серию HD, то ничего удивительного, к ним усилитель нужен и плеер их не способен раскачать, если маленькие ie4, например, то они отличны

Я в очередной раз убедился, что для благородного звука мастеров звука Sennheiser, AKG, Beyersdinamic, Grado, Audio-Technica, Denon никто не заменит. Поэтому, когда фирма делает упор на внешний вид наушники никогда не будут качественно звучать, это же касается и ныне столь модных Bowers & Wilkins P5

Тогда какие наушники мог бы посоветовать для домашнего пользования? Чтоб и в играх звук был "ах", и музыка приятно звучала?

И я прохладно отношусь к брендам. Я пробовала по крайней мере модели три всеми расхваливаемого Sennheiser, но точно помню, что не была довольна звучанием (дешевые наушники - для своего класса - никогда не покупаю, а там цена явно не соответствовала качеству), а во-вторых, длиной их жизни (я бережно обращаюсь с такими вещами, и 3-4 месяца как-то не рулят). Ещё никому не советую покупать затычки School Candy, они ужасны для своей цены! Я дала бы за них рублей 300.

Да, у меня тоже лежат и пылятся Sennheiser HD 280 Pro Silver. Говно редчайшее! :negative: И по качеству звука, и по сборке, и по материалам. Какой-то дешёвый кожзам в них используется. Очень быстро порвалось оголовье и рванула одна амбушюра. И это при том, что я тоже очень бережно с ними обращался. Те же Audio-Technica ATH-M50s/LE, которые у меня сейчас, и звучат в сотню раз краше, и сборка отличная, и материалы довольно качественные. Даже намёка нет на то, что где-то что-то может рвануть :don-t_mention: Так что я тоже этой Sennheiser больше не доверяю. В Sennheiser HD 280 Pro Silver было только два положительных момента: 1 — хорошая шумоизоляция; 2 — высокая детализация звука. Но и в M50 шумоизоляция тоже на уровне, хотя и чуточку уступает таковой в Сеннхах. А вот детализация звука в моих новых M50 даже лучше, чем в Сеннхах.

А мне всегда нравились Sennheiser. Более дешевые имеют вкусно подкрашенный звук низами и верхами, а более дорогие, HD серия имеет очень ровный звук. Поэтому смотря что ты слушаешь, если металл, то Sennheiser HD тебе не понравится естественно, а вот Audio-Technica M50 вполне, там вкусно подкрашенный звук, много басса, средне-высокие частоты чуть подняты, что хорошо для металла, а в Зеннах будет казаться мало басса и очень много средних частот. Зато в них афигенно(в 650 по крайней мере) будет звучать Eagles - Hotel California. Я вот недавно послушал, как звучит недавний альбом Скутеров - как-то не впечатлило, мало драйва, много середины, а потом поставил Битс, и словил почти eargasm, все было на месте и как надо. Много драйва, ненужная середина ушла вниз и все было очень круто. Но вот я ни на что не променяю Sennheiser, когда буду слушать Buddy Guy, Brian Simpson, Imagine Dragons или Pink Floyd. Можно, конечно, пересесть на Beyersdinamic DT-770 PRO, уж очень они хороши, давно к ним приглядываюсь, но тем не менее. Только если на Grado SR-325i, они очень круты для такой музыки. Поэтому подводя итог, нет универсальных наушников на все стили музыки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...