Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я как раз владелец Beats by Dr.Dre Studio. Ну, они оставляют двоякое впечатление. С одной стороны, то, как они воспроизводят агрессивные стили музыки, особенно в связке с iPad, iPhone - шикарно! Звук очень ядреный, басы очень хороши, барабаны прямо чувствуются, гитарные запилы прямо режут ухо, словом для агрессивной музыки шикарно, мой любимый выбор...

Для агрессивной музыки также отлично подходят и мои Audio-Technica ATH-M50s/LE :yes: Но ещё их плюс в том, что они универсальные и отлично справляются практически с любыми жанрами музыки.

...но если хочется послушать хоть маленько помягче, особенно, где важны средние частоты, то эти уши очень проигрывают, середина провалена, высокие цыкают, басов слишком много.

В Audio-Technica ATH-M50s/LE с этим, слава Богу, полный порядок.

Я в очередной раз убедился, что для благородного звука мастеров звука Sennheiser, AKG, Beyersdinamic, Grado, Audio-Technica, Denon никто не заменит. Поэтому, когда фирма делает упор на внешний вид наушники никогда не будут качественно звучать, это же касается и ныне столь модных Bowers & Wilkins P5

Ну это да.

А по поводу Sennheiser, смотря какие ты пробовала. Если большие, серию HD, то ничего удивительного, к ним усилитель нужен и плеер их не способен раскачать, если маленькие ie4, например, то они отличны

Ну вот у меня лежат Sennheiser HD 280 Pro Silver, но звучат они всё равно паршиво даже в сочетании с усилителем FiiO E17 Alpen. Если сравнивать их звучание с Audio-Technica ATH-M50s/LE или Creative Aurvana Live!, разумеется.

...а более дорогие, HD серия имеет очень ровный звук.

Да, очень ровный и очень скучный, абсолютно неинтересный звук, если быть более точным.

Поэтому смотря что ты слушаешь, если металл, то Sennheiser HD тебе не понравится естественно...

Эх, знал бы я это раньше, когда покупал себе HD 280... :rolleyes: Если бы знал, как они звучат на роке и метале, в жизни бы их себе не купил.

...а вот Audio-Technica M50 вполне, там вкусно подкрашенный звук, много басса, средне-высокие частоты чуть подняты, что хорошо для металла, а в Зеннах будет казаться мало басса и очень много средних частот.

Это да, в HD 280 просто катастрофически не хватает этого самого баса! Даже если в усилителе FiiO E17 выкрутить бас на максимум, всё равно его будет недостаточно и он будет какой-то совсем уж фиговый на фоне M50.

Поэтому подводя итог, нет универсальных наушников на все стили музыки

Это понятно, но те же Creative Aurvana Live! и Audio-Technica ATH-M50s/LE звучат очень добротно на самых разных стилях музыки.

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, 280 я не слушал, но слушал множество других Зенхов серии HD - все они звучат примерно одинаково пресно, но в этом и цимус - в ровном неподкрашенном звуке, поэтому - это не баг, а фича, во многих неагрессивных жанрах музыки - это то, что нужно, и более того, считается - это самый правильный звук, другое дело, что мы его такой не любим Я когда слушаю на Зенхах что-то, то все равно поднимаю басс, я люблю, когда басса много.

Если говорить про M50. Безусловно отличная модель, с очень вкусным звуком, просто идеальна для для той музыки, где нет зубодробительной жести металла/драмэндбейса и где уже чуть побольше нужно басса, чем в джазе. Хотя я бы и джаз на ней слушал, мне вот нравится чуть подслащенное бассом звучание. Но вот агрессивный металл, доамэндбейс, дабстеп и прочий индастриел я бы не стал на ней слушать, все-таки они мягковаты будут для этого, по крайней мере мне нужно более агрессивное звучание, чтобы в драмэндбейсе слышать всю агрессию, буквально чувствовать гитарные запилы в металле, чтобы тебе прямо резало ухо(не от громкости или сибилянтов, а именно о гитары). M50 мне не сможет такого предоставить. Вообще, M50 похожа на Beyersdinamic DT 770 PRO, такой же хороший универсал с мягким и большим бассом, вкусно подкрашенными частотами, и не очень большой агрессивностью. Очень хороший универсал.

Creative Aurvana Live! Мне не нравится. Да, многие любят эту модель, и это наверно будет неплохим выбором, если ограничен в средствах, но... Я бы сказал звук простенький. Это вот как Fischer Audio, вроде тоже неплохо, но всегда есть но.

Ну, 280 я не слушал, но слушал множество других Зенхов серии HD - все они звучат примерно одинаково пресно, но в этом и цимус - в ровном неподкрашенном звуке, поэтому - это не баг, а фича, во многих неагрессивных жанрах музыки - это то, что нужно, и более того, считается - это самый правильный звук, другое дело, что мы его такой не любим

Да ладно, я слушал HD 280 на многих не агрессивных жанрах музыки и даже там они всё равно проигрывают M50. Звучат как-то скучно и абсолютно неинтересно.

Если говорить про M50. Безусловно отличная модель, с очень вкусным звуком, просто идеальна для для той музыки, где нет зубодробительной жести металла/драмэндбейса и где уже чуть побольше нужно басса, чем в джазе. Хотя я бы и джаз на ней слушал, мне вот нравится чуть подслащенное бассом звучание. Но вот агрессивный металл, доамэндбейс, дабстеп и прочий индастриел я бы не стал на ней слушать, все-таки они мягковаты будут для этого, по крайней мере мне нужно более агрессивное звучание, чтобы в драмэндбейсе слышать всю агрессию, буквально чувствовать гитарные запилы в металле, чтобы тебе прямо резало ухо(не от громкости или сибилянтов, а именно о гитары).

Ну знаю... Я слушаю на своих M50 и относительно лёгкий рок, и довольно агрессивный метал, и при этом не испытываю какого-то недостатка в тяжести или в басе После Sennheiser HD 280 Pro Silver — это как глоток свежего воздуха. Доволен ими на 90%! На 90 потому, что не хватает широты сцены, но это уже беда всех наушников закрытого типа. А наушники открытого типа я себе позволить, к сожалению, не могу

Creative Aurvana Live! Мне не нравится. Да, многие любят эту модель, и это наверно будет неплохим выбором, если ограничен в средствах, но... Я бы сказал звук простенький. Это вот как Fischer Audio, вроде тоже неплохо, но всегда есть но.

Как по мне, то звук у Creative Aurvana Live! очень близок к Audio-Technica ATH-M50. Характер звучания практически идентичен, только чёткости такой не хватает, как в M50. Ну и несомненный плюс CAL! в том, что они звучат более воздушно, звук в них не такой зажатый, как в M50. Когда в них слушаешь музыку, складывается такое ощущение, будто ты слушаешь музыку в наушниках открытого, а не закрытого типа. Мне всегда казалось, что CAL! — полуоткрытые наушники. Я прав?

И да, ты обязательно послушай вторую версию Creative Aurvana Live!. Говорят, там качество звука местами даже лучше, чем у M50 К сожалению, мне послушать их ещё не доводилось, поэтому интересно будет узнать твоё мнение на этот счёт.

• 2 месяца спустя...

ФИФА запретила слушать музыку в наушниках Beats

Популярные наушники от компании Beats Electronics, купленной в прошлом месяце Apple, не угодили чиновникам ФИФА из-за спонсорского контракта с Sony.

neymarbeats-1.jpg

Красочные наушники, разработанные рэпером Dr. Dre, пользуются особой популярностью у футболистов. Перед чемпионатом мира в рекламе культового аксессуара снялись Неймар, Луис Суарес, Марио Гётце и другие звезды футбола.

Однако лицензионное соглашение ФИФА с компанией Sony запрещает использование конкурирующих технических брендов во время официальных мероприятий чемпионата мира. Администрация футбольной организации обеспокоена тем, что многие игроки не обращают внимание на этот запрет и появляются на стадионах с наушниками Beats, хотя Sony обеспечила всех участников турнира бесплатными аксессуарами собственного производства.

Напомним, в преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии Beats опубликовала специальную рекламу. Ролик The Game Before The Game рассказывает о различных суевериях, традициях и подготовке спортсменов и болельщиков к матчу. В видео снялись футболисты Неймар де Сильва Сантос-младший, Бакари Санья, Бастиан Швайнштайгер, Блез Матюиди, Сеск Фабрегас, Дэниел Старридж, Хавьер «Чичарито» Эрнандес Балькасар, Джози Алтидор, Луис Суарес, Марио Гётце, Робин Ван Перси, Рио Фердинанд, Тьерри Анри и другие спортсмены. Количество просмотров промо-ролика на сайте YouTube превышает 15 миллионов.

Копипаста с Макдиггера. От себя отмечу, что сегодня футболисты перед матчем спокойно расхаживали именно в синих Beats Studio :D

Чудовищно.

И как они после этого могут говорить что-либо о свободе слова?

Видимо, вот это добровольно-принудительное (для футболистов) решение для них и является свободой выбора (и слова, соотв.).

Обычная практика. На Олимпиаде тоже было запрещено пользоваться эппловскими девайсами, потому что спонсором был Самсунг. Правда это никому не помешало постоянно светиться с яблоком.

Другой вопрос — запрет только после того, как Битс была куплена Эппл?

А что ненормального? Есть контракт и условия договора. Компания даёт деньги не для того, чтобы пиарили конкурирующую продукцию.

Ну, на самом деле, смотря что они слушают. Если Доктора Дре, реп, электронику и вообще любят энергичное глубокое бассовое звучание, то конечно Beats, а если любят красивую неискаженную АЧХ и джаз и блюз, то SONY будет порядком лучше. Хотя вот мне нравится, как звучат Beats Studio

• 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил сегодня наушники Sennheiser HD 201 за 890 рублей.

7ebe1f0063237db1125694e428c0e0c2.jpg

Но кое в чём я всё же лопухнулся... Всучили мне гарантию за дополнительные 390 рублей... Она предусматривает замену товара (разовую).

Блин, век живи - век учись.

Так, теперь про наушники. Я выбирал их в магазине, где их !!! можно !!! было !!! послушать, не покупая и даже не обращаясь к консультанткам магазина. Сразу понравился звук, который почти совпадал с запомнившимся мне "идеальным" звучанием некоторых наушников-затычек. И на голове сидели хорошо. По качеству просто порвали висевшие рядом Сони за 2,7к)

Вышел в интернет - количество хвалебных отзывов зашкаливает. Естественно, с поправкой на соотношение цена/качество.

Купил сегодня наушники Sennheiser HD 201 за 890 рублей.

7ebe1f0063237db1125694e428c0e0c2.jpg

Но кое в чём я всё же лопухнулся... Всучили мне гарантию за дополнительные 390 рублей... Она предусматривает замену товара (разовую).

Блин, век живи - век учись.

Так, теперь про наушники. Я выбирал их в магазине, где их !!! можно !!! было !!! послушать, не покупая и даже не обращаясь к консультанткам магазина. Сразу понравился звук, который почти совпадал с запомнившимся мне "идеальным" звучанием некоторых наушников-затычек. И на голове сидели хорошо. По качеству просто порвали висевшие рядом Сони за 2,7к)

Вышел в интернет - количество хвалебных отзывов зашкаливает. Естественно, с поправкой на соотношение цена/качество.

На чем будешь слушать?

На чем будешь слушать?

Вероятно, на компьютере. На телефоне тоже могу) но не могу представить, как я буду с этим на голове разгуливать по городу)

К тому же, скоро зима. А зимой я в шапке хожу)

• 2 недели спустя...

На чем будешь слушать?

Вероятно, на компьютере. На телефоне тоже могу) но не могу представить, как я буду с этим на голове разгуливать по городу)

1) По улицам ещё как хожу Особенно если утром холодно - наушники защищают от ветра и холода. А когда стало совсем холодно - я

2) надел шапку, поверх нацепил наушники и сверху ещё капюшоном накрылся.

Заметил, что иногда после прослушивания (через 0,5-2 часа, реже рандомно) на голове возникает ощущение фантомных наушников - я их не надел, а характерные ощущения есть но норма ли это...

• 2 недели спустя...

На чем будешь слушать?

1) По улицам ещё как хожу Особенно если утром холодно - наушники защищают от ветра и холода. А когда стало совсем холодно - я

2) надел шапку, поверх нацепил наушники и сверху ещё капюшоном накрылся.

Заметил, что иногда после прослушивания (через 0,5-2 часа, реже рандомно) на голове возникает ощущение фантомных наушников - я их не надел, а характерные ощущения есть но норма ли это...

Я в Битсах хожу и норм.

Ну смотря какие ощущения. Если просто ощущение что наушники на голове одеты как-будто то норм если вата в ушах после наушников то это плохо

Если просто ощущение что наушники на голове одеты как-будто то норм если вата в ушах после наушников то это плохо

Ваты нет.

Если просто ощущение что наушники на голове одеты как-будто то норм если вата в ушах после наушников то это плохо

Ваты нет.

Тогда норм. Просто привык, что наушники всегда одеты и чувствуется некоторое давление на голову и тут снял их

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...