Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я кстати хочу изменить свой отзыв на Beats Studio 2011 года выпуска(когда они еще с Монстром были). Уши как следует прогрелись да и я привык к их звуку. Значит мощный мясистый звук но басс мягкий и его много преимущественно мидбасса хотя и нижний басс тоже чувствуется. Когда слушаете композицию с гипертрофированными бассами наушники аж вибрируют и тем самым массируют голову. Создается впечатление что в голове саб Середина подпровалена конечно больше чем у остальных наушников но в целом ее достаточно голос слышится нормально. Высокие очень высокие простите за каламбур цыкают сибилянтами если запись некачественная но в тоже время это создает эффект подчеркнутости инструментов яркости. В целом звучание такое мягкое и в тоже самое время мощное и основательное. Из минусов на некоторых композициях все-таки чувствуется эффект бочки что все словно замкнуто в маленьком пространстве. Поэтому по жанрам металл грубый и неотесанный, трэш метал, альтернатива, ню метал звучит просто великолепно грубо неотесанно раздолбайски а вот готик метал звучит не особо хорошо. HIM еще норм, но The 69 Eyes, Lacrimosa требуют более деликатного обращения и уже не звучат, ибо это звучит так словно панки играют готик метал, вместо того чтобы элегантные вампиры играли готик-метал. Вся абсолютно электроника звучит просто превосходно, даже ambient, а уж как в них звучит Fatboy Slim. Разумеется drum and bass весь тоже, кроме, разве что, intelligent drum and bass, за счет вкрапления джазовых и ланжевых ноток не всегда звучит хорошо, но мне понравилось. Классический рок, heavy metal мне не понравилось, как звучит, все-таки эти жанры требуют другого подхода, хоть и агрессия должна быть, но культурная. Хотя то, как звучит Кипелов и Ария - просто превосходно. Особенно композиция Кипелов - Матричный Бог(ремастер 2007 года). Мооооооощно жостко остро непередаваемо агрессивно словно рифы тебе царапают барабанную перепонку. КиШ и Алиса тоже великолепно. А вот ланж, блюз, джаз конечно можно слушать но если сравнить с теми же Sennheieser HD 555 замоденными под HD 595 как-то не то.

Скоро напишу про Creative Aurvana Live! 2

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже немного бы подкорректировал свой ранешний отзыв о hd380.

В 380-ых звук всё-таки плоский, а эмбиент требует знатной широты сцены. т.е. для прослушивания не годятся, хотя изначально так не декларировались...

Сводить треки лучше всё-таки через мониторы (это такие специальные колонки), звук в которых более наглядный. Я не спец, но так говорят.

Для эмбиента, например, fisher-audio ts-9005 хороши, мой старый отзыв к ним:

Достоинства:

[+] Отличный звук в целом.

[+] Очень мощный бас, однако разборчивый и не забивает средние.

[+] Много высоких частот.

[+] Приятная середина (в отличие например от Sennheizer hd380 и вообще от многих затычек от sennheizer)

Комментарий:

Действительно, очень очень приятный звук. Сравнивал с 6 разными затычками, что у меня были в том числе с двумя от sennheizer в ценовой категории 1000-2000, koss porta pro (в коих верхов очень мало) и с pioneer(басс забивает средние). Сравнил также с мониторными sennheizer hd380 (4300-5300) и точно скажу, что hd380 не для длительного прослушивания (проверял на cowon d20) из-за резковатой середины, и характерным для мониторников от sennh суховатого звука. Fischer Audio TS-9005 подходят для всех стилей, но особенно я бы сказал для Ambient, Drone, Noise Ambient, New Age, ChillOut. PsyChill

А я по-прежнему просто в восторге от качества звучания своих крутецких наушничков Audio-Technica ATH-M50s/LE :music: Сейчас они уже хорошенько так прогрелись и звучат вообще мега-кайфово :w00t:

Кстати, японская компания Audio-Technica недавно обновила эту и некоторые другие модели из этой серии. Новая версия носит название Audio-Technica ATH-M50x. Вот несколько фоточек на эту тему:

e0b2f0995d7e540b94a4414919899c97.jpg 6c28db9709ae5c74bf4c0d5a30bb308c.jpg b9fe4873c5abebbc444dc60ded2fbdfa.jpg c19c093e0c3852ff39d34931662b9c84.jpg 9a3cfc621ab52526b3c59e399410c5e8.jpg

И вдогонку ;)

273cd1e85aaa4f6a232816aab32d4aa3.jpg

После этого обзора, думаю, уже ни у кого точно не останется сомнений по поводу качества звука этих легендарных наушников:

Я тоже немного бы подкорректировал свой ранешний отзыв о hd380.

В 380-ых звук всё-таки плоский, а эмбиент требует знатной широты сцены. т.е. для прослушивания не годятся, хотя изначально так не декларировались...

Сводить треки лучше всё-таки через мониторы (это такие специальные колонки), звук в которых более наглядный. Я не спец, но так говорят.

Для эмбиента, например, fisher-audio ts-9005 хороши, мой старый отзыв к ним:

Достоинства:

[+] Отличный звук в целом.

[+] Очень мощный бас, однако разборчивый и не забивает средние.

[+] Много высоких частот.

[+] Приятная середина (в отличие например от Sennheizer hd380 и вообще от многих затычек от sennheizer)

Комментарий:

Действительно, очень очень приятный звук. Сравнивал с 6 разными затычками, что у меня были в том числе с двумя от sennheizer в ценовой категории 1000-2000, koss porta pro (в коих верхов очень мало) и с pioneer(басс забивает средние). Сравнил также с мониторными sennheizer hd380 (4300-5300) и точно скажу, что hd380 не для длительного прослушивания (проверял на cowon d20) из-за резковатой середины, и характерным для мониторников от sennh суховатого звука. Fischer Audio TS-9005 подходят для всех стилей, но особенно я бы сказал для Ambient, Drone, Noise Ambient, New Age, ChillOut. PsyChill

А с чего слушаешь? Пробовал поменять качественный источник? Докупить усилитель? Серия Sennheiser HD вообще обеспечивает очень ровный звук(очень ровная АЧХ) в связи с чем многим недостает басса или говорят что метал не злобно звучит. Но того, что недостает ширины сцены в эмбиенте не согласен. С Sound Blaster Z(напрямую) или с ламповым усилком Laconic Launch-Box PRO всего там хватает. Можешь попробовать Audio-Technica AD700, но у всей аудио-техники заметный подкрас на вСЧ(т.е. 4-6 кГц) засчет чего музыка звучит ярко, тонко. В эмбиенте я бы все-таки рекомендовал нейтральные наушники

Silent Rain, шикарная фотожаба :D На самом деле про фразу "People aren't hear all the music. With Beats Studio people going to hear what the artist hear" скажу так, что это очень смелая фраза. На хорошей технике они конечно лучше звучат, чем на смартфонах, и даже можно слушать джаз, но все равно те же Sennheiser с ними поспорили. Проблема в том, что это очень вкусовые и подкрашенные наушники, звук в них очень подкрашен и тем, кому нужен нейтральный звук не примут звук Beats

Вообще, я скажу так. Вчера послушал Beats на iPod Classic 5 Generation, когда он еще назывался iPod Video, звук 6-го - кусок говна! Когда в iPod стоял Wolfson звук был приличен. Поэтому в дополнение отзыва допишу, что с хорошего источника можно слушать все стили, включая джаз, звук не становится каким-то зажатым, середина чуточку выправляется. Вообще при переходе с 6 на 5е поколение прямо отчетливо слышно, что 5е выше классом, детализация сразу в глаза бросается, высокие более звонкие за счет того, что 5й немного ярчит, но все очень красиво, сразу слышны послезвучия и прочие радости хорошего звука. То же касается Sound Blaster Z и Colorfly C3 + Fiio E17. Звук становится больше похожим на Creative Aurvana Live! 2, но со своим более грубым и безалаберным характером.

Завтра вечером будет обзор Creative Aurvana Live! 2. Сегодня пока слушал The 69 Eyes на Beyerdinamic DT 770 PRO и сравнивал их с моденными Sennheiser HD 555 посадил батарейку в Fiio

PS. Но вообще, я пока так и не нашел идеального звука для готики. Звука холодного, мрачного, грустного, немного злобного и обязательно элегантного как вампиры в готических романах. Из прослушанных Audio-Technica M50, ES700, AD700, Sennheiser HD 555(мод до 595), Beyersdinamic DT 770 PRO, 510p, AKG K518DJ, Grado SR-60, SR-125 ни одни не удовлетворяют этим запросам.

Audio-Technica M50 - звучит мощно и вкусно, напоминает Beats Studio с хорошим источником, но более аккуратные и более детализированные, но все равно не то

Audio-Technica ES700 - яркие с характерным для аудио-техники звуком, с достаточным бассом которого много для готики именно в этом жанре создают какой-то грубый зажатый звук, как будто панки играют металл, а не вампиры(см. Beats Studio), только более детализированно

Audio-Technica AD700 - это как если взять характерный просторный звук Sennheiser, добавить туда чуть более высокое разрешение и характерный для аудио-техники звук и мы получим эти наушники. В рассмотренном нами вопросе не хватает агрессии и холодности, все звучит очень празднично, что для готики губительно

Sennheiser HD 555(мод до 595) - наиболее пока подходящие наушники. За счет ровной АЧХ звучат в готике весьма хорошо, холодно, мрачно, но не хватает агрессивности и грусти. В свое время я снял резиновые накладки, наклеенные на сетку корпуса, которые вносили изменения в АЧХ и тем самым портили звук 595 до 555, но они так же вносили некоторую вуаль, не знаю, может для готики она была бы в тему. ПОтому что с уборкой этих прокладок звук стал более ярким, немного более детализированным, добавилось басса

Beyersdinamic DT 770 PRO - очень хорошие уши, которые многие рекомендуют. К сожалению для готики не очень. С одной стороны имеем очень большую детализацию, гораздо большую, чем в Sennheiser HD 555 или Audio-Technica, широченную сцену, неплохой жесткий басс, но с другой стороны СЧ и ВЧ звучат как-то не так, как должны в готике. Для джаза, блюза, нетяжелого рока очень даже, для готики нет

Beyersdinamic 510p - фирменная детализация Байеров, но попроще сцена и бассы более бочкообразные, великолепная середина и высокие, что очень великолепно для джаза и блюза, эти стили в них слушать одно удовольсьвие, но недостаток агрессивности совершенно негативно сказывается на готике, звучит как готика на празднике

AKG K518DJ - звучит как сильно упрощенная версия 770 Байеров + Audio-Tecnica ES700 с ее фирменным звуком, к которому добавили агрессивности. Кто-то бы успокоился на таком звуке, я нет. Хочется гораздо сильной мрачности и холодности, а то праздник все портит. Хотя повторюсь, агрессивность хороша, она мощная и острая, хорошо будет для Металлики, но не для The 69 Eyes

Grado SR-125(SR-60 не буду рассматривать, потому что то же самое, но на более простом уровне) - Grado всегда отличались великолепной агрессивной серединой, мощными бассами в диапазоне 60-125 и слегка яркими ВЧ. NightwiSilent Hill, Therion, Children of Bodom звучат мясисто и агрессивно, к сожалению нехватка элегантности ставят крест на готике.

Как-то так. Не знаю, может мне надо сменить плеер на iBasso DX50 или звуковуху на Asus Muses, C3+Fiio E17 никогда не славились агрессией, а наоборот подчеркнутой музыкальностью на джазе и блюзе

После этого обзора, думаю, уже ни у кого точно не останется сомнений по поводу качества звука этих легендарных наушников:

Ну, на форуме Доктор Хэда составили таблицу ушей для металла по разным ценовым категориям

gallery_11574_186_38730.png

Но со своей стороны соглашусь, что M50 очень хороши. Подумываю взять их. Только какую модель? Старую, новые M50X, M50S? Чем-нибудь отличаются в звуке?

А с чего слушаешь? Пробовал поменять качественный источник? Докупить усилитель? Серия Sennheiser HD вообще обеспечивает очень ровный звук

Слушал на asus xonar u7 (в ней есть встроенный усилитель) так же слушал с cowon d20. Если налепить целую горищу эффектов в плеере и изменить эквалайзер, то для эмбиента может и пойдут, но всё равно не то. ровный то звук ровный. но он слишком ровный. В принципе, многие говорят, что сенхи не пригодны для эмбиента, ну мониторники так точно..... вот, например, отчаянно советуют fischer audio fa003-ti

Вообще фишеры удивительны. даже те (ts-9005) затычки за 700руб играют как на 3000-4000 имхо. такое ощущение, что просто изначально создавались именно для эмбиента и чего-то в этом роде... очень пространный звук.

И кстати у меня довольно узкий кругозор в теме наушников, поэтому говорю только основываясь на том, что у меня когда-то было.

Но со своей стороны соглашусь, что M50 очень хороши. Подумываю взять их. Только какую модель? Старую, новые M50X, M50S? Чем-нибудь отличаются в звуке?

Поговаривают, что в самой свежей версии M50x бас кажется более глубоким и фундаментальным, но с поправкой на то, что это, скорее всего, из-за того, что у них материал амбушюр немного другой, более плотно облегающий ухо. Так что если отличия в звуке и есть, то минимальные :don-t_mention: Но я для подстраховки всё-таки брал бы самую свежую версию M50x :yes:

PS. Но вообще, я пока так и не нашел идеального звука для готики. Звука холодного, мрачного, грустного, немного злобного и обязательно элегантного как вампиры в готических романах. Из прослушанных Audio-Technica M50, ES700, AD700, Sennheiser HD 555(мод до 595), Beyersdinamic DT 770 PRO, 510p, AKG K518DJ, Grado SR-60, SR-125 ни одни не удовлетворяют этим запросам.

Какие-то у тебя через чур уж завышенные требования к характеру выводимого звука :rolleyes: Думается мне, что это не наушники должны выдавать холодный, мрачный, грустный, немного злобный и обязательно элегантный, как вампиры в готических романах, звук, а сами музыкальные группы должны писать подобный материал =)

Audio-Technica M50 - звучит мощно и вкусно, напоминает Beats Studio с хорошим источником, но более аккуратные и более детализированные, но все равно не то

Ну не знаю. Как по мне, то это самое то! Лично мне качества выводимого ими звука хватает за глаза и в тяжёлой, экстремальной музыке, и в других музыкальных жанрах, которые я хоть и редко слушаю, но всё же. В фильмах они тоже отыгрывают просто великолепно :ok: Детализация звука лично меня просто поражает :good:

Ну не знаю. Как по мне, то это самое то! Лично мне качества выводимого ими звука хватает за глаза и в тяжёлой, экстремальной музыке, и в других музыкальных жанрах, которые я хоть и редко слушаю, но всё же. В фильмах они тоже отыгрывают просто великолепно :ok: Детализация звука лично меня просто поражает :good:

Это от зажратости. В свое время, когда в году 96 у меня появился плеер Sony Walkman 252 вроде модель я бы счастлив непередаваемо и юзал стандартные наушники и так с ними и проходил года до 2003, когда взял Cowon iAudio 5. А какой там был звук? Правильно, никакой. С переходом на лучшее человек привыкает к хорошему и постоянно хочется качественнее. Вот уже и начинает хотеться отдельных оттенков в разных жанрах. А насчет готики, все-таки не соглашусь, те же The 69 Eyes очень качественно записывают свои альбомы, по крайней мере это касается их самого вампирско-готического Devils 2004 года выпуска, а как я сегодня написал, потестив все наушники, что у меня есть, везде звучит очень по-разному и кое-где можно слушать с удовольствием, а кое-где хочется выключить

Но M50 стоит купить(я их слушал очень много в магазине, но пока так и не купил). Хотя вот посматриваю форум и пригляделся к Shure SRH840.

На самом деле про фразу "People aren't hear all the music. With Beats Studio people going to hear what the artist hear" скажу так, что это очень смелая фраза. На хорошей технике они конечно лучше звучат, чем на смартфонах, и даже можно слушать джаз, но все равно те же Sennheiser с ними поспорили. Проблема в том, что это очень вкусовые и подкрашенные наушники, звук в них очень подкрашен и тем, кому нужен нейтральный звук не примут звук Beats

Слава Богу, что я в своё время купил именно Audio-Technica ATH-M50s/LE. А учитывая тот факт, что я приобрёл именно модель из ограниченной серии (Limited Edition), да ещё и по достаточно низкой цене, так вообще супер! Ведь сейчас их уже днем с огнём не сыщешь.

Вообще, я скажу так. Вчера послушал Beats на iPod Classic 5 Generation, когда он еще назывался iPod Video, звук 6-го - кусок говна! Когда в iPod стоял Wolfson звук был приличен. Поэтому в дополнение отзыва допишу, что с хорошего источника можно слушать все стили, включая джаз, звук не становится каким-то зажатым, середина чуточку выправляется. Вообще при переходе с 6 на 5е поколение прямо отчетливо слышно, что 5е выше классом, детализация сразу в глаза бросается, высокие более звонкие за счет того, что 5й немного ярчит, но все очень красиво, сразу слышны послезвучия и прочие радости хорошего звука. То же касается Sound Blaster Z и Colorfly C3 + Fiio E17. Звук становится больше похожим на Creative Aurvana Live! 2, но со своим более грубым и безалаберным характером.

Кстати, не помню, спрашивал у тебя или нет, но насколько вообще хороша связка Audio-Technica ATH-M50 с усилком FiiO E17? Раскроет ли E17-ый весь потенциал M50-ых?

Ну, на форуме Доктор Хэда составили таблицу ушей для металла по разным ценовым категориям

gallery_11574_186_38730.png

А вот это, как по мне, какой-то вообще маразм конкретный :wacko2: То есть, для мясистых и агрессивных Bleeding Through или каких-нибудь Make Them Suffer мне надо одни наушнички надеть, а для мелодичных и красивых Delain (притом, и тяжёлых моментов в их музыке тоже хватает) одевать уже другие наушники?! Я уже молчу о том, что найти сегодня музыкальный коллектив, который играл бы тупо в каком-нибудь одном конкретном поджанре метала практически нереально. Сегодня музыкальные группы намешивают в свою музыку огромное количество всевозможных поджанров. Вот например те же Дарза?мат (Darzamat) в каком стиле играют? По мнению критиков, творчество группы сочетает различные стили экстремальной музыки и в основном характеризуется как симфонический блэк-метал, дарк-метал и дэт-метал, кроме того в их музыке присутствуют элементы пэган-метал и готик-метал. Или взять тех же Bleeding Through, которые в начале своего пути играли чистый металкор, но позже начали появляться элементы современного хардкор-панка, симфонического блэк-метала и мелодичного дэт-метала. Вообще, как правило, стиль коллектива определяется непосредственно как металкор, да, однако в одном из интервью Брэндан Шиппати (вокалист группы) заявил следующее: "Я считаю, мы хардкор-группа, но я бы никогда не сказал, что наш стиль — метал. Мы все — дети хардкора и вышли мы из хардкорной культуры. Наш стиль — вариант этого жанра, мы стараемся играть нечто, что разнообразило бы хардкор, который уже очень долго не меняет своего звучания." В итоге отнести эту группу к какому-то одному конкретному поджанру метала довольно проблематично. И таких примеров уйма!

А вообще, как по мне, то вся эта таблица больше смахивает на вы*бывания тех, у кого туева хуча бабла (не каждый ведь в состоянии запастись таким кол-ом наушников и звуковой аппаратуры) и море свободного времени (такое кол-во поджанров одного лишь метала надо слушать сутками напролёт)

То есть, для мясистых и агрессивных Bleeding Through или каких-нибудь Make Them Suffer мне надо одни наушнички надеть, а для мелодичных и красивых Delain (притом, и тяжёлых моментов в их музыке тоже хватает) одевать уже другие наушники?!

Да, послушал один трек — снял и надел другие наушники. И конечно надо не забыть эквалайзер перенастроить!

Слушал на asus xonar u7 (в ней есть встроенный усилитель) так же слушал с cowon d20. Если налепить целую горищу эффектов в плеере и изменить эквалайзер, то для эмбиента может и пойдут, но всё равно не то. ровный то звук ровный. но он слишком ровный. В принципе, многие говорят, что сенхи не пригодны для эмбиента, ну мониторники так точно..... вот, например, отчаянно советуют fischer audio fa003-ti

Вообще фишеры удивительны. даже те (ts-9005) затычки за 700руб играют как на 3000-4000 имхо. такое ощущение, что просто изначально создавались именно для эмбиента и чего-то в этом роде... очень пространный звук.

И кстати у меня довольно узкий кругозор в теме наушников, поэтому говорю только основываясь на том, что у меня когда-то было.

Asus Xonar u7 - хорошая звуковуха, так что должен быть хороший звук. Ну, значит, просто не твой звук. Sennheiser HD - очень мониторный(ровный, плоский) звук выдают и те, кто к нему не привыкли, постоянно хочется чего-то добавить. Fischer Audio - так себе бренд. Попробуй Audio-Technica ATH-AD700. Ровный, комфортный звук, но с характерным для Audio-Technica звуком с поднятием высоких, в результате чего звук более яркий, звонкий, интересный, в то же время сцена широченна. Их еще рекомендуют в играх, когда народ задается вопросом а не купить ли игровую гарнитурку

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...