Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А насчет готики, все-таки не соглашусь, те же The 69 Eyes очень качественно записывают свои альбомы, по крайней мере это касается их самого вампирско-готического Devils 2004 года выпуска, а как я сегодня написал, потестив все наушники, что у меня есть, везде звучит очень по-разному и кое-где можно слушать с удовольствием, а кое-где хочется выключить

Из прослушанных Audio-Technica M50, ES700, AD700, Sennheiser HD 555(мод до 595), Beyersdinamic DT 770 PRO, 510p, AKG K518DJ, Grado SR-60, SR-125 ни одни не удовлетворяют этим запросам.

Audio-Technica M50 - звучит мощно и вкусно, напоминает Beats Studio с хорошим источником, но более аккуратные и более детализированные, но все равно не то

И тут ты пишешь:

Но M50 стоит купить(я их слушал очень много в магазине, но пока так и не купил). Хотя вот посматриваю форум и пригляделся к Shure SRH840.

Стоп! Так я так и не понял, у тебя есть Audio-Technica ATH-M50 или ты их только в магазине слушал?

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слава Богу, что я в своё время купил именно Audio-Technica ATH-M50s/LE. А учитывая тот факт, что я приобрёл именно модель из ограниченной серии (Limited Edition), да ещё и по достаточно низкой цене, так вообще супер! Ведь сейчас их уже днем с огнём не сыщешь.

Я не жалею, что купил Beats, наоборот меня порой все в нем устраивает. идешь такой слушаешь Daft Punk - звук такой мягкий, вылизанный, красивый и в то же самое время мощный. Напоминает такого накаченного трансвистита. Но мне нравится :girl_sigh:

Примерно так

8cedca1f51132f33791140974a2b0df2.png

Кстати, не помню, спрашивал у тебя или нет, но насколько вообще хороша связка Audio-Technica ATH-M50 с усилком FiiO E17? Раскроет ли E17-ый весь потенциал M50-ых?

Раскрыть-то раскроет, Fiio E17 вон Beyersdinamic DT 770 PRO раскрывает, а они 250 Ом. Вопрос в другом, насколько он будет актуален для металла. Насколько я знаю Fiio - лучшие усилки для живой инструментальной музыки(ну там джаз, блюз, рок), а вот за мясом к iBasso.

А вот это, как по мне, какой-то вообще маразм конкретный :wacko2: То есть, для мясистых и агрессивных Bleeding Through или каких-нибудь Make Them Suffer мне надо одни наушнички надеть, а для мелодичных и красивых Delain (притом, и тяжёлых моментов в их музыке тоже хватает) одевать уже другие наушники?! Я уже молчу о том, что найти сегодня музыкальный коллектив, который играл бы тупо в каком-нибудь одном конкретном поджанре метала практически нереально. Сегодня музыкальные группы намешивают в свою музыку огромное количество всевозможных поджанров. Вот например те же Дарза?мат (Darzamat) в каком стиле играют? По мнению критиков, творчество группы сочетает различные стили экстремальной музыки и в основном характеризуется как симфонический блэк-метал, дарк-метал и дэт-метал, кроме того в их музыке присутствуют элементы пэган-метал и готик-метал. Или взять тех же Bleeding Through, которые в начале своего пути играли чистый металкор, но позже начали появляться элементы современного хардкор-панка, симфонического блэк-метала и мелодичного дэт-метала. Вообще, как правило, стиль коллектива определяется непосредственно как металкор, да, однако в одном из интервью Брэндан Шиппати (вокалист группы) заявил следующее: "Я считаю, мы хардкор-группа, но я бы никогда не сказал, что наш стиль — метал. Мы все — дети хардкора и вышли мы из хардкорной культуры. Наш стиль — вариант этого жанра, мы стараемся играть нечто, что разнообразило бы хардкор, который уже очень долго не меняет своего звучания." В итоге отнести эту группу к какому-то одному конкретному поджанру метала довольно проблематично. И таких примеров уйма!

А вообще, как по мне, то вся эта таблица больше смахивает на вы*бывания тех, у кого туева хуча бабла (не каждый ведь в состоянии запастись таким кол-ом наушников и звуковой аппаратуры) и море свободного времени (такое кол-во поджанров одного лишь метала надо слушать сутками напролёт)

Отнюдь. Ты посмотри их тракты, там усилки и звуковухи по 30К каждый. И технически это логично. Разная музыка требует разных жанров. Вот например джаз требует отменной середины(когда она выпячена - это в плюс), слегка яркого звучания, такого, как у Audio-Technica, небольшого басса и отменной детализации и тогда будет звучать шикарно. А в той же электронике, например Fatboy Slim, середина нафиг не сдалась, там важны мощный напористый басс и хорошие высокие, чтоб звучало мощно и резко, металл диктует свои жанры, а металл очень многогранен. Metallica на Beats звучит просто превосходно, я реально не мог оторваться от связки Colorfly C3 + Fiio E17 + Beats Studio - играло все настолько великолепно, грубовато, безалаберно, мощно, агрессивно, трешово прям(как сам жанр :D), а вот Sennheiser HD 555 так не играет их аналитичность в TraSilent Hill металле нафиг не нужна. А в готике наоборот нужен холодный ровный звук с лишь небольшим налетом агрессивности. Так что вполне возможно что так оно и есть. Другое дело это уже для того уровня, когда ты дорос до него и хочешь слышать различные аспекты различных жанров, никто не запрещает слушать все жанры металла в одних наушниках и M50 весьма достойные уши и я честно говоря не понимаю в чем там налет пластика, но это может на дорогой аппаратуре слышно, у меня пока такой нет, у меня в наличии только iPod 6G, iPod 5.5G, Colorfly C3, Fiio E17, Sound Blaster Z(есть также старая Creative X-FI Xtreme Gamer), у отца есть Colorfly C4 PRO(тот который за 30К). Доросту, будем думать

Про жанры металла там же тоже есть табличка, для какого жанра какие частоты важны. При несоблюдении которых жанры будут играть не так, как задумано, конечно это пофигу, если тебе пофигу, но в идеале так быть не должно, а то будет как в The 69 Eyes + Beats Studio - панки в готике, что есть очень неприятно

gallery_11574_186_26806.png.

Еще про жанры. Есть такие замечательные наушники, как Denon AH-D510Электронику играют просто афигенно, басса там чуть более чем везде, он очень мощный, ритмичный, словно резиновый, он везде, он налезает на все частоты, но в хаусе, трансе, техно, биг бите(Fatboy Slim) просто идеально, такой суперский клубный звук, но в металле это чуть менее, чем вообще не применимо, ибо даже гитары звучат синтетически(я еще никогда такого не слышал). К слову, кто слушает электронику очень рекомендую эту модель. Или Beats Mixr созданный совместно с David Guetta. Тот же характер звучания, басса афигенно много, он всюду и всех доминирует, только в отличие от Denon D510, басс более сухой и рыхлый но звук тоже интересный. В остальных жанрах музыки также неприменимо. Поэтому касательно жанров металла вполне применимо, что под каждый субжанр свои наушники

Стоп! Так я так и не понял, у тебя есть Audio-Technica ATH-M50 или ты их только в магазине слушал?

У меня их нет, но я их очень много слушал в магазине. А кто их мешает послушать? Приезжаешь такой со своей аппаратурой или пользуешься местной в магазин Doctor Head и слушаешь хоть весь день, никто тебе слова ни скажет. А только подскажут какие лучше выбрать уши. Это специализированный магазин портативного звука, которые помешаны на качественном звуке, ненавидят iPod и Beats. Ибо каждый раз приезжая за ними, я покупал что-то другое, но и до них дойдет очередь если не вытяснят Шуры 840.

Я и Grado SR-125 не владею. Они у моего друга, но никто мне не мешает насладиться ими часок-другой. Все остальные либо мои, либо отца(он еще больше помешан на музыке чем я.

Silent Rain, у тебя, кстати, какая аппаратура? M50+Fiio E17 понятно, а ЦАП(если слушаешь с компа), усилок, плеер(если слушаешь с портатива)?

Я не жалею, что купил Beats, наоборот меня порой все в нем устраивает. идешь такой слушаешь Daft Punk - звук такой мягкий, вылизанный, красивый и в то же самое время мощный. Напоминает такого накаченного трансвистита. Но мне нравится :girl_sigh:

Примерно так

8cedca1f51132f33791140974a2b0df2.png

Офигенное сравнение!!! :good: Нет, правда :yes: Сильно сказано :i-m_so_happy:

Кстати, не помню, спрашивал у тебя или нет, но насколько вообще хороша связка Audio-Technica ATH-M50 с усилком FiiO E17? Раскроет ли E17-ый весь потенциал M50-ых?

Раскрыть-то раскроет, Fiio E17 вон Beyersdinamic DT 770 PRO раскрывает, а они 250 Ом. Вопрос в другом, насколько он будет актуален для металла. Насколько я знаю Fiio - лучшие усилки для живой инструментальной музыки(ну там джаз, блюз, рок), а вот за мясом к iBasso.

Раньше у меня был внешний усилитель Creative Xmod к которому я подключал сначала свои ушки Sennheiser HD 280 Pro Silver, а затем и новенькие M50. Признаться честно, особой разницы между стареньким Creative Xmod и относительно современным FiiO E17 я не услышал в M50

Отнюдь. Ты посмотри их тракты, там усилки и звуковухи по 30К каждый. И технически это логично. Разная музыка требует разных жанров. Вот например джаз требует отменной середины(когда она выпячена - это в плюс), слегка яркого звучания, такого, как у Audio-Technica, небольшого басса и отменной детализации и тогда будет звучать шикарно. А в той же электронике, например Fatboy Slim, середина нафиг не сдалась, там важны мощный напористый басс и хорошие высокие, чтоб звучало мощно и резко, металл диктует свои жанры, а металл очень многогранен. Metallica на Beats звучит просто превосходно, я реально не мог оторваться от связки Colorfly C3 + Fiio E17 + Beats Studio - играло все настолько великолепно, грубовато, безалаберно, мощно, агрессивно, трешово прям(как сам жанр :D), а вот Sennheiser HD 555 так не играет их аналитичность в TraSilent Hill металле нафиг не нужна. А в готике наоборот нужен холодный ровный звук с лишь небольшим налетом агрессивности. Так что вполне возможно что так оно и есть. Другое дело это уже для того уровня, когда ты дорос до него и хочешь слышать различные аспекты различных жанров, никто не запрещает слушать все жанры металла в одних наушниках и M50 весьма достойные уши и я честно говоря не понимаю в чем там налет пластика, но это может на дорогой аппаратуре слышно, у меня пока такой нет, у меня в наличии только iPod 6G, iPod 5.5G, Colorfly C3, Fiio E17, Sound Blaster Z(есть также старая Creative X-FI Xtreme Gamer), у отца есть Colorfly C4 PRO(тот который за 30К). Доросту, будем думать

Про жанры металла там же тоже есть табличка, для какого жанра какие частоты важны. При несоблюдении которых жанры будут играть не так, как задумано, конечно это пофигу, если тебе пофигу, но в идеале так быть не должно, а то будет как в The 69 Eyes + Beats Studio - панки в готике, что есть очень неприятно

Говорят, что M50 — достаточно универсальные наушники в которых можно спокойно слушать самые разные жанры музыки, от классической музыки, до рэпа, джаза и рока.

Еще про жанры. Есть такие замечательные наушники, как Denon AH-D510Электронику играют просто афигенно, басса там чуть более чем везде, он очень мощный, ритмичный, словно резиновый, он везде, он налезает на все частоты, но в хаусе, трансе, техно, биг бите(Fatboy Slim) просто идеально, такой суперский клубный звук, но в металле это чуть менее, чем вообще не применимо, ибо даже гитары звучат синтетически(я еще никогда такого не слышал). К слову, кто слушает электронику очень рекомендую эту модель. Или Beats Mixr созданный совместно с David Guetta. Тот же характер звучания, басса афигенно много, он всюду и всех доминирует, только в отличие от Denon D510, басс более сухой и рыхлый но звук тоже интересный. В остальных жанрах музыки также неприменимо. Поэтому касательно жанров металла вполне применимо, что под каждый субжанр свои наушники

Ну это понятно, просто если ещё так задрачиваться, подбирая каждый раз новые наушники для разных поджанров того же метала, то можно вообще тихо мозгами поехать :shoot: Мой жизненный девиз — без фанатизма :wink3: И этого касается абсолютно всего, что меня окружает и чем я интересуюсь B)

У меня их нет, но я их очень много слушал в магазине. А кто их мешает послушать? Приезжаешь такой со своей аппаратурой или пользуешься местной в магазин Doctor Head и слушаешь хоть весь день, никто тебе слова ни скажет. А только подскажут какие лучше выбрать уши. Это специализированный магазин портативного звука, которые помешаны на качественном звуке, ненавидят iPod и Beats. Ибо каждый раз приезжая за ними, я покупал что-то другое, но и до них дойдет очередь если не вытяснят Шуры 840.

У меня, к сожалению, таких крутецких магазинов в городе нет, поэтому свои M50 брал вслепую, основываясь исключительно на комментариях в Интернете. Ещё на том же форуме doctorhead.ru создавал в своё время специальные темы, в которых мне сразу же посоветовали остановиться именно на модели M50 от Audio-Technica, увидев список моих критерий.

Silent Rain, у тебя, кстати, какая аппаратура? M50+Fiio E17 понятно, а ЦАП(если слушаешь с компа), усилок, плеер(если слушаешь с портатива)?

Да я особо и не вы*бываюсь на этот счёт :don-t_mention: Весь мой звуковой тракт за стационарным компом выглядит крайне просто и минималистично — M50 + FiiO E17 Ведь E17 — комбайн из ЦАПа и усилителя для наушников (DAC + AMP). А мне этого с головой хватает.

• 4 недели спустя...

Однозначно стоит, но только после того, как прикупишь к своему ноутбуку какой-нибудь внешний ЦАП/усилитель. Лично я настоятельно рекомендую легендарный внешний ЦАП/усилитель FiiO E10 Olympus, который у моего брата :ok: Качество звука меняется разительным образом. Правда, для него и наушники лучше подороже взять.

А этот ЦАП технически является звуковой картой или нет?

Само собой, что является! Это же два в одном получается — ЦАП + усилитель для наушников, как и мой FiiO E17. По сути, это та же аудиокарта, только внешняя. Это решение куда более универсальное, чем покупать внутреннюю аудиокарту, ибо если ты в будущем решишь купить какой-нибудь другой комп или даже Макинтош, то со встроенной звуковухой придётся распрощаться (в Мак ты её точно никак не запихаешь, а с материнской платой нового компа она может быть просто несовместима). А вот внешнюю ты легко и непринуждённо подрубишь к USB-порту своего Мака или нового компа и вперёд, наслаждаться музыкой! :music: Я уже молчу о том, что тебе не придётся заморачиваться с установкой и настройкой драйверов, ибо для FiiO E10 / E17 они попросту не нужны :don-t_mention: Всё сразу же начинает работать "из коробки", ибо Plug & Play :ok:

Вчера вот слушал свои старенькие Sennheiser HD 280 Pro Silver попутно сравнивая их звучание со звучанием своих новых Audio-Technica ATH-M50s/LE. Звук в Сеннхах ну просто отвратительный по сравнению с Аудио-Техникой! :pewk: Абсолютно плоский (баса практически нет никакого!), скучный и неприятный на слух. Даже и не представляю себе, как я раньше мог слушать в них тот же метал :facepalm: Вот реально, небо и земля, если сравнивать звук Sennheiser и Audio-Technica! Я уже молчу о ужасном качестве материалов, используемых в этих Sennheiser HD 280 Pro Silver :negative: Разорвавшиеся амбушюры и порванное оголовье яркое тому доказательство. Зато Audio-Technica ATH-M50s/LE выглядят, как новенькие :i-m_so_happy: Нигде ничего не рвануло и, судя по внешнему виду, и не собирается рваться.

В общем, если вы будете стоять перед выбором между двумя этими наушниками, не раздумывая берите Audio-Technica!!!

• 3 месяца спустя...

Хочу написать про одно интересное явление. Не так давно на форуме любителей качественного звука Doctorhead вычитал, что существуют якобы уши Ritmix 508, которые звучат лучше, чем свои коллеги по цеху, цена которых выше в 5 раз. Единственная проблема была, что стоили они 408р. Уменя сразу крышу снесло, как такое может быть? Заинтересовался и моментально поехал в магазин и купил их. Действительно стоили 408р. Начал осматривать их, внешне обычные наушники, чашки, правда очень толстые, как у породистых наушников, хорошая приятная кожа в амбюшурах, закрытые. На форуме писали, что наушники всеядные, но особо хорошо им удается классика, поп, рок, а из металла альтернатива, пауэр, хэви металл, дуум, и, особенно, индастриел. Включил, начал слушать на Colorfly C3+Fiio E17. Черт побери! Как? Как! Как?! Как китайцам удается такое делать? Звук же потрясающий! Тут же сравнил с AKG K518DJ, AKG были не в лучшей форме, высокие могли бы быть повыше и подетальнее, а басса маловато, а у Ritmix все в поряде. Сравнил с Grado SR-125, это уже начальный Hi-Fi, как и Audio-Technica M50, Beyersdinamic 770 PRO, Sennheiser HD 598, звук, конечно, разный, у Grado традиционно очень недурна середина, но она очень выпячена, конечно, для любителей брутальной готики самое оно, темпноватое, напористое звучание с очень яркой ядреной серединой, из разряда, она не просто здесь рядом, а берет тебя за грудки, поэтому такую брутальную готику, как My Dying Bride, слушать одно удовольствие, ибо депресняк не просто рядом, а ты утопаешь в нем. У Ritmix совсем другое звучание, оно больше похоже на классическое Sennheiser или Audio-Tecnica M50, с более ровной серединой и приподнятыми высокими и бассами. Звучание можно охарактеризовать, как комфортное, утонченное, вкусное, с хорошим бассом, который не запирает, но когда надо, давит так, что не верится, что такие уши на такое способны, высокие очень подчеркнуты, но нельзя сказать, что они ярчат излишне, наоборот, за счет этого, струнные инструменты слушаются очень хорошо. Я в них слушал и классику, и поп 80-90х(не скрываю, люблю, Michael Jackson, George Michael, Lisa Stansfield, Robbie Williams) звучали в них очень приятно, отчетливо, красиво, элегантно, каждый инструмент был очерчен хорошо и отлично прослушивался, более легкую и красивую готику The 69 Eyes, H.I.M., Lacrimosa, Sirenia, Leaves' Eyes, Xandria, Tristania, Theatres des Vampires, а также Therion, Ария и Кипелов. Ох, как же шикарно звучали Therion. За счет большого количества используемых струнных и оркестровых инструментов и отличной обработки их наушниками слушать было одно удовольствие. Я настолько выпал из реальности, что на часах уже было 5 часов ночи, а я все никак не мог оторваться . На форуме Doctorhead также писали, что за счет столь высоких высоких есть ощущение, что некоторые голоса и инструменты звучат на октаву выше, но у меня не настолько крутая техника и в моем случае все звучало очень красиво. Правда я стремлюсь к такой :D Говорят, также, что нужно брать именно серебристую версию, а не серую, в них различается звук.

f799c58b303a6b375e532a5a7af9deba.jpg

Я так понял, это что-то из разряда Creative Aurvana Live!. Относительно дёшево, но при этом качественно.

Я так понял, это что-то из разряда Creative Aurvana Live!. Относительно дёшево, но при этом качественно.

Да, говорят так. Я, правда, первые не слушал, только вторые

Звучание несколько похоже, те же приподнятые, но аккуратные басы, такие плотные, но в отличие от Beats, не залезают на другие частоты, середина несколько уменьшена, приятные высокие. Но у M50 более выраженное мощное звучание, Aurvana 2 что-то типа помягче

Я вот, кстати, озаботился поиском ушей для плеера что-то не более 5К. Думаю, что будут накладные, потому что за эту стоимость серьезных мониторных не найду. Хочется уже музыкального, хватит Битсов Пока думаю что-то типа такого:

AKG K 480 NC

5d45ecb7a75c63239e691f5e72fe8fdd.jpg

Но в обзоре написано, что бассы медленные, что для металла плохо, но их прилично и они не наползают на другие частоты, что хорошо, но детализация средних не очень детальна, что плохо, ибо уже хочется уши посерьезнее)

Ясно. Спасибо за полезный отзыв.

Да он не полезный нифига. :D Я уже честно не очень хорошо помню звучание M50х. Надо взять Aurvana 2 и сгонять в Doctorhead и сравнить, заодно подберу себе что-то к плееру. Но если так говорить навскидку, то M50 действительно словно лучше для рока, а Aurvana 2 лучше для блюза, даже блюз-рока типа Гарри Мура, ибо для чистого блюза и джаза они, как и M50 будут жестковаты

Это радует. Значит я не прогадал, когда покупал себе M50-е для тяжёлого метала \m/ Unearth на них звучит просто обалденно :music:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...