Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 2 недели спустя...
  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купил себе сегодня Sven AP-945MV, вполне доволен. Цена невысокая но качество звука и дизайн мне понравились. Использовать буду для игр но думаю и с плеером сгодятся, когда на велике буду на рыбалку или в лес ездить. Да и так по городу можно.

Sven-AP-945MV_general_view_1.jpg

• 1 год спустя...

Ritmix RH-524

Закрытое акустическое оформление

Модель повышенной комфортности

Амбушюры из мягкого кожзама

Регулируемое оголовье

Длинный прочный шнур

0_23f1cf_aeeb1a7d_orig.jpg

0_23f1d0_b378ff21_orig.jpg

0_23f1d1_a12504bc_orig.jpg

• 4 недели спустя...

Philips SHP2500

Полноразмерные наушники для HiFi оборудования и ТВ-систем оснащены акустическим отражателем, обеспечивающим качественное звучание низких частот.

• Особо длинный кабель (6 м) позволяет смотреть ТВ на расстоянии
  • Удобное управление громкостью на кабеле

(Для бюджетного варианта сидят очень удобно и звук отличный)

0_2412dc_674399b2_orig.jpg

0_2412dd_2a9f9e54_orig.jpg

• 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всё-таки позволил себе небольшую слабость и взял наушники для дома на замену старым и постоянно ремонтируемым AKG'шкам:

8e49de90_Q701Blackv2.jpeg

Пока шокирован.

Пока шокирован.

Чем? Ухудшением или, наоборот, улучшением звука по сравнению со своими старыми и постоянно ремонтируемыми AKG'шками?

Улучшением, причём значительным. Ощущение пространства в них потрясающее, инструменты отлично слышатся по отдельности.

• 1 год спустя...

В наушниках слушаю только когда совсем нет выбора, например, когда еду в транспорте. Да и то, в последние несколько лет слушаю только в колонках с сабом, звук в которых куда круче. И дело тут совсем не в том, насколько хороши наушники, при наличии хороших колонок будет звучать совсем по-другому, на несколько уровней выше (конечно если колонки хорошие) и намного реалистичнее. В наушниках музыка иногда может неплохо звучать, но всё же если сравнивать, то на мой взгляд звук в наушниках и рядом не валялся в сравнении со звуком в хороших колонках с сабом. Если говорить о басе, то тут в наушниках всё очень печально.

Не у всех есть возможность слушать музыку на колонках. Не забывай про соседей и про своих близких, которые вряд ли будут в восторге от твоей музыки. Колонки хороши, когда речь идёт о загородном доме, в котором ты живёшь в гордом одиночестве.
И да, прежде чем заявлять, что звук в наушниках — фигня по сравнению со звуком из колонок, хорошо бы сперва послушать наушники по цене хотя бы в $500 с ЦАПом/усилителем той же ценовой категории ?

Это понятно, но слушать с низким уровнем громкости тот же тяжмет, например, это примерно тоже самое, как трахаться с резиновой куклой ? Нет, можно, конечно, но удовольствия будет в разы меньше.

37 минут назад, Silent Rain сказал:

И да, прежде, чем заявлять, что звук в наушниках — фигня по сравнению со звуком колонок, хорошо бы сперва послушать наушники по цене хотя бы в $500 с ЦАПом/усилителем той же ценовой категории ?

Ну будет просто лучше звучать в сравнении с более дешёвыми наушниками и всё, но больше чем уверен, что это будет тот же самый звук в наушниках. Тут дело в форм-факторе. Кстати, опыт показал, что если наушники более дорогие, даже в несколько раз, то ещё совсем не значит, что в них звук лучше. На моей практике был случай, что обычные затычки за 800руб звучали в раз 10 лучше наушников за 4300 руб, то были senheizer 380pro - самые худшие наушники в которых мне доводилось что-либо слушать и которые я никогда и никому бы не посоветовал: звук абсолютно плоский и не разборчивый, всё в кашу, прослушивал конечно же не с ноутбучной звуковой карты, а с ASUS Xonar U7. Короче более у*бищного звука я никогда и слыхать не слыхивал.

4 минуты назад, cbifhg сказал:

обычные затычки за 800руб звучали в раз 10 лучше наушников за 4300 руб, то были senheizer 380pro - самые худшие наушники в которых мне доводилось что-либо слушать и которые я никогда и никому бы не посоветовал

Сейчас они уже 8 000 ? :trololo:

Wo4bkup.png

15 минут назад, cbifhg сказал:

Кстати, опыт показал, что если наушники более дорогие, даже в несколько раз, то ещё совсем не значит, что в них звук лучше.

Да это итак понятно. Банально может оказаться другая подача звука, не такая, как тебе нравится. К тому же, наушники могут выдавать яркий звук, а ЦАП/усилитель, наоборот, тёмный. Синергия, это штука такая... ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...