Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Наушники

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Silent Rain сказал:

Может сперва стоит определиться, как мы будем вести диалог, на Вы или на ты? think01.gif

Это оборот речи такой.

• Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Silent Rain сказал:

Выше я порекомендовал (см. расхвалил) и другие наушники, а не только те, что есть у меня.

ОК, просмотрю тему.

Хватит уже писать слово "бас" с двумя буквами "с". Мы же по-русский пишем, а не по-английски :biggrin:

Я всегда писал на западный манер, как и слово паспорт как "пасспорт". У меня половина мыслей генерится на английском языке, так что...

Да я уже понял, что ты басхэд)))

А что это плохо? Ты так пишешь, словно бассхэды настоящие отбросы общества. Я тоже могу написать, что ты любитель жиденького звучания.

Про закон сохранения АЧХ ты слышал? Судя по всему нет, если заявляешь такое: "Звук был настолько мощным, масштабным, ба?ссы были просто громоподобные, в т.ч. и низкие бассы, но  в то же время, они не запирали другие частоты..."
Я НЧ тоже люблю, но их должно быть не больше, чем в M50-х. Если их столько, сколько в V-Moda Crossfade M-100 Matte Black, то ну нафиг тогда такие наушники. Бубнящую кастрюлю на башку не сильно хочется напяливать. Попробуй прикола ради послушать акустическую музыку с живыми музыкальными инструментами, а потом сравни, как она звучит в басхэдных наушниках и в более ровныз. Ты заметишь, что в басхэдных бас лезет туда, где ему не место, а инструменты звучат нереалистично :negative:

А вот представь себе, такое бывает, много басса и ничто нигде не напирает. Это, к слову, показатель качества.

В рекламе?! :huh: Может в рамках???

А у вас в Украине не показывают разве рекламу OLED LG TV?

Я, как бы, в курсе, что конский ценник на наушники ещё не гарантирует, что они будут звучать божественно и однозначно лучше тех наушников, к звучанию которых ты уже привык, даже если они гораздо дешевле.

Ну как тебе сказать, и да, и нет. Если сравнивать уши 40К с ушами 2К, то как ни крути, более дорогие уши будут круче, как минимум по детализации сцены и обработке отдельных инструментов. Но вполне может быть такое, что уши за 8К могут играть лучше (объективно, а не на чей либо вкус) чем уши за 12К. Я тебе больше скажу, послушай Ritmix 508. Они сделаны из дерьма, стоят 500р., а играют вполне как уши за 2К. Бассы, хорошая сцена, сочные высокие, правда немного грязные местами. Можешь погуглить в Интернете, был такой феномен.

Читал про них. Говорят, крайне неудачная модель получилась, особенно после первой Аурваны.

Ну, товарищ, мне ли тебе говорить, что надо слушать, а не читать? Вот попадётся тебе такое мнение от такого же бассхэда как я, что Beyerdynamic DT 990 PRO ну такие себе уши, а, допустим, ты их никогда не слушал и делаешь первое впечатление о них. Однако же это не будет правдой. Поэтому, уж прости, но мало ли что ты там прочитал. Вот ты их послушай, потом поговорим. По звуку они напористые, с приличным бассом, однако же не забыто и всё остальное, очень динамичные, не сказал бы, что бассхэдные. В целом, похожи на первую Аурвану, только если в несколько раз увеличить её достоинства.

Фууу, бляяя :pewk: Только не Битсы?!!! Сколько не смотрел и не читал обзоров, их не поносит только ленивый или тот, кому медведь на ухо наступил. И ладно там, что они тупо бубнелки (не все модели, понятное дело), но там, судя по отзывам, плохой не только звук, но и качество сборки, материалы, комфорт и всё остальное. Вот например (про Битсы начиная с 2:42):

Во-первых, не матерись! Во-вторых, мало ли что ты про них смотрел обзоры. Для начала я тебе расскажу как делаются такие обзоры. Вот ты помнишь, как в конце 90-х был бум на Тамагочи? Вот нагугли сколько было ереси в печатной тогда прессе про "Родители уберегите своих детей от Тамагочи", а всё из-за того, что пару японских детей совершили самоубийство, после того, как их зверёк умер. Зато у нас пресса поголовно кишела такими статьями. И они были сделаны отнюдь, не чтобы уберечь детей, а потому что срубить просмотров на хайпе. Мне вот повезло, мне родители в своё время купили его, до сих пор лежит и неплохо работает. То же самое и про многие другие обзоры хайповых вещей. Вокруг Beats с самого начала повелось 2 мнения: тотальная любовь и тотальная ненависть. Причём, ненависть очень часто была необоснованной, люди тупо не слушали их сами, но хватали чужое мнение и распространяли дальше. Так же и все многочисленные обзоры, что ты мне привёл. Ты их сходи и послушай сам, желательно оригинал. Наверняка же у вас в Украине есть Apple магазины по типу Re-Store. Сходи, попроси послушать. И я тебе скажу, что нет там такого плохого звука, как говорят в этих обзорах.

Первые модели Beats Studio (до 2014 года) звучали более напористо, я не спорю, однако они потом разнашивались, разогревались и спустя 200 часов (цифра взята от балды, имеется ввиду много часов) звучали более плавно и гармонично. В целом да, басса немало, их можно назвать бассхэдными, но басс мягкий, очень приятный, в нём утопаешь и наслаждаешься, СЧ в середине, не выпирает и не завалена, нет "эффекта радио" как во многих ушах, где СЧ явно завышена, ВЧ очень высокие, можно сказать резковатые, но в то же время это добавляет детальности и более звонких звуков, делая звук более подчёркнутым.

Третья и последняя вариация Beats Studio сочетает в себе гораздо более изысканный звук. Начнём с того, что НЧ реально меньше, хотя там где НЧ есть его там с избытком, СЧ уже более грамотные, детальные, хотя я не могу сказать, что они выпирают, ВЧ более мягкие и аккуратные, однако тоже весьма высокие. Детальности в ВЧ очень много. В целом вообще звук очень детальный, динамичный, бассовый, где надо, но в тоже время мягкий и приятный. Очень приятно слушать. Можно провести такую параллель, что ты взял современный iPhone после Android, всё продумано до мелочей и очень радует.

Вообще, я не могу назвать много моделей, которые попадают под категорию "много басса, который заваливает остальные частоты". Из моего опыта это были две модели наушников. Это Недорогие Bose, ценой до 4К когда курс был 32р. и Beats Mixr. Bose действительно звучали так, что слушая Depeche mode, где должны быть гитары трек,  а у тебя складывалось впечатление, что гитары искусственные, а не настоящие. Вот там басс действительно всё запирал. Beats Mixr же обладали очень жёстким бассом, вот Beats Studio имеют мягкий басс, Beats Mixr имели очень жёсткий басс, его было очень много, но как же кайфово в нём звучала электроника. Немудрено, они были от David Guetta. Я очень жалею, что в своё время дополнительно к Beats Studio не купил и их, а сейчас они уже больше не производятся.

Doctor Head не показатель. Конечно, они знают тему, но очень много у них аудиофильского, что никогда не используй эквалайзер, ко всем наушникам требуется усилитель. И да, они напрямую не любят Beats. И да, а ты посравнивай V-Moda и Beats сам. Потом поговорим.

21 час назад, Silent Rain сказал:

Надо бы??ло с этого и начинать, что ты у нас басхэд, и кроме баса тебя больше ничего не интересует. Дай только, чтоб побухало да погремело, а остальное всё приложится.

Я по-моему никогда не скрывал, что люблю мощное звучание, однако же никогда не говорил, что остальные частоты мне не важны. Я ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА БАССОМ ПРЕНЕБРЕГАЮТ В УГОДУ ДРУГИМ ЧАСТОТАМ. Это нередко в наушниках делается. Но в целом разумеется я - бассхэд. Однако это совершенно не означает, что больше я ни в чём не разбираюсь. Пойми одно, бассхэды тоже люди и они могут не хуже нас разбираться в музыке. Им тоже многое важно, просто у них пунктик, чтобы бассы были мощными. Я вот всё больше и больше понимаю, что для меня музыка должна приносить эмоции, радостные, когда я слушаю транс, хэппи хардкор или грустные, когда я слушаю готику, или крутые, когда я слушаю индастриел, или серьёзные, когда я слушаю синти-поп. Фирму SONY не все любят, т.к. считают, что они делают слишком эмоциональный звук, приводя в пример, вот iBasso или Fiio - это тема, хорошая, ровная тема без перекосов. Так ещё и скучная! Это неинтересный, сухой звук без эмоций. То, что я нашёл эти эмоции дополнительно в бассовой линии не есть плохо. Просто пойми это, чел!

Добавлю, что слушая джаз или блюз, не так уж и страшно, если будет побольше басса. А иногда это даже интересно. Я никогда не задумывался о том, насколько у Луиса Армстронга глубокий голос, пока не послушал его композиции в старых Beats.

4 часа назад, Silent Rain сказал:

Не хотелось бы лишний раз строить умняк, но ё-моё, как же бьёт по глазам "Sehnheiser" вместо "Sennheiser", "Beyersdinamic" вместо "Beyerdynamic?" и "Platronics" вместо "Plantronics" :kez_03: Какое-то неуважение к столь именитым брендам stopit.gif Это как писать "Aple" вместо "Apple" и "Maicrosoft" вместо "Microsoft" :facepalm:

У меня нет совершенно немецкого мышления, у меня оно исключительно английское. Но ладно, замечание верное.

4 часа назад, Silent Beavis сказал:

А что это плохо? Ты так пишешь, словно бассхэды настоящие отбросы общества. Я тоже могу написать, что ты любитель жиденького звучания.

Я не говорил, что быть басхэдом, это плохо, и что басхэды, это отбросы общества. Нечего пытаться выставить желаемое за действительное! :acute: Я говорил о том, что не вижу смысла спорить с басхэдом, ибо это совершенно бессмысленно. Это тоже самое, как доказывать любителю рэпа, что рок лучше и наоборот. Увы, но вкусы в звуковой подаче у нас с тобой сильно разнятся. С другой стороны, я ведь тоже люблю бас! Разница только в том, что меня совершенно не устраивает, когда его количество превалирует над другими частотами. Меня раздражает, когда он начинает лезть туда, куда его не просят :cranky: Поначалу да, трек звучит круто, эмоционально, мощно, в конце концов, но уже спустя какое-то время бас начинает реально заё*ывать и ты от него банально устаёшь :shoot: Включил рок — бас гремит и грохочет, вроде норм. Потом включаешь какой-нибудь рэп и клубняк — та же история и пока ещё терпимо. Затем захотелось послушать акустической музыки или саундтрек какой-нибудь спокойный, и вот тут уже понимаешь, что от этого бум-бум-бум вездесущего у тебя уже башка начинает взрываться :daSilent Hill 2: :suicide: Зато когда баса не запредельно много и он в тему, тогда он действительно может доставить удовольствие, потому что появляется только в нужном месте, где его прописал автор песни. И да, я в курсе про эквалайзер, но я не любитель крутить его ползункиnea.gifК тому же, если ты смотришь видео через браузер на каком-нибудь ютубе или в видеоплеере, где эквалайзер отсутствует по определению, то что тогда? Ставить в систему параметрический эквалайзер (какой-нибудь Equalizer APO)? Опять же, я не любитель всех этих примочек, поэтому отдаю предпочтение более-менее универсальным наушникам. Для меня предел баса — Audio-Technica ATH-M50. Если его уже больше, чем в M50-х (сразу на ум приходит V-Moda Crossfade M-100), то меня начинает воротить от такого звука :pewk: :pardon: Будешь в салоне Doctor Head'а, обязательно послушай M50-е, чтобы понимать, какое кол-во баса для меня является максимальным :wink: Уверен на 99,99%, что ты будешь сильно удивлён и скажешь потом, что баса в M50-х нет вообще никакого :jokingly:

А вот представь себе, такое бывает, много басса и ничто нигде не напирает. Это, к слову, показатель качества.

Зачем мне что-то там представлять, когда я прекрасно знаю, что чудес в этом мире не бывает и закон сохранения АЧХ ещё никто не отменял :pardon:

А у вас в Украине не показывают разве рекламу OLED LG TV??

Я рекламу не смотрю, ибо телек давно уже выкинул. Ну а на ютубе рекламу давно уже не видел ввиду использования соответствующего расширения (uBlock Origin).

Ну как тебе сказать, и да, и нет. Если сравнивать уши 40К с ушами 2К, то как ни крути, более дорогие уши будут круче, как минимум по детализации сцены и обработке отдельных инстру?м?ентов. Н?о впо?лне может быть ?такое, что уши за 8К могут играть? лучше (объективно, а не на ??чей либо вкус) чем уши за 12К. Я тебе больше скажу, послушай Ritmix 508??. Они ?сделаны из дерьма, стоят 500р?.?, а игра?ю?т впол?не как уши за 2К. Бассы, хорошая сцена, сочные высокие, правда не?много грязные мест?ами. Можешь погуглить в Интернете, был такой феномен. ?

Ваш Кэп!! :flesh_laughy: А я где-то это отрицал?

Поэтому, уж прости, но мало ли что ты там прочитал.

Прощаю))) Но мне даже говорят консультанты, чтобы я обходил эту модель стороной. Хотя уж они то, казалось бы, должны быть заинтересованы в том, чтобы продать мне эти "ушки" :laugh: Не вижу ничего удивительного в том, что басхэду понравилось звучание басхэдной Creative Aurvana Live! 2. Не всем же иметь идеальный слух, в конце-то концов :pardon:

У меня нет совершенно немецкого мышления, у меня оно исключительно английское. Но ладно, замечание верное.

У меня тоже нет совершенно немецкого мышления, но названия компаний я привык писать правильно. Особенно когда под рукой есть гугл ,-) И да, компания Plantronics не немецкая, а американская.

Теперь насчёт Битсов от дядюшки Дре. Дело ж ведь не только в их посредственном звуке, о котором все говорят, дело ещё и в качестве сборки и материалах, которые на уровне дешёвых китайский подделок. Но если дешёвые китайские подделки стоят соответственно, то за "ушки" дядюшки Дре просят в 3-4 раза больше. Вот обзор от чувака, который не одну собаку съел на теме звука (ты должен его знать, если интересуешь всей этой темой):

Если лень всё смотреть, то можно перемотать к этим двумя местам: 4:17 — комфорт ужасный, больше 40 минут высидеть в них невозможно + уши потеют; 4:42 — худшая сборка в мире!!! Блин, да они и выглядят, как дешёвая погремушка для ребёнка дошкольного возраста, и собраны так же unsure.png А эти отпечатки пальцев по всему корпусу, выполненному из дешёвого глянцевого пластика... :pewk: :pewk: :pewk: И это стоит 300 баксов?! stopit.gif
Всё, что я читал о них, это одни сплошные негативные отзывы. Те люди, кто их хвалит, просто перед покупкой этого днища слушали музыку через дешёвые "затычки". Само собой, что им банально не с чем сравнить, вот они их и хвалят :don-t_mention: И да, я понимаю, что тема хайповая — обсирать наушники от этого чернокожего, но ты подумай сам, почему так происходит. Ведь никто не пытается хайпиться на обсирачках наушников куда более именитых брендов, таких как Audio-Technica, Beyerdynamic, Sennheiser, Shure, AKG и других. Ведь в этом случае хайпа можно было бы собрать ещё больше!!! Про наушники тех же Sennheiser, наверное, только пещерный человек ничего не слышал. Так почему бы тогда их не засирать? А потому, что наушники всех этих производителей уже гораздо сложнее засрать, чем "ушки" от дядюшке Дре. Да, есть у этих брендов и провальные модели, но помимо этого они выпускают и уйму достойных внимания моделей! А что хорошего выпустили под брендом Dr. Dre? Правильно, Н-И-Ч-Е-Г-О ! ! ! Один дорогостоящий мусор в основном с бубнящим звуком, цена которому не больше $40-50. И это при том, что на рынке тьма-тьмущая конкурентов, за куда меньшие деньги предлагающая действительно достойные "уши". ?Я, например, относительно недавно покупал свои Yamaha HPH-MT8 за $226. Так у них и материалы на высоте (чего только одни металлические "вилки" стоят и качественный пластик! :good:), и сборка отличная (нигде ничего и не думает скрипеть :ok:), и внешний вид солидный (мониторные всё-таки, для профессионального использования, а не для краснования в них на улице), да и звук серьёзный, а не бум-бум сплошное. Это уже не говоря о том, что они полноразмерные, а не накладные, как эти Битсы всраные, которые на видео выше. При этом за эти Битсы просят 300 баксов, а за Ямахи в районе 220. Почувствуй, что называется, разницу grin.gif Когда всё сделано на совесть, это сразу видно. И да, я бренду Ямаха доверю в сто раз больше, чем распиаренному фуфлу за баснословную сумму. Сорян :pardon:

Если так нравится НЧ, то советую ещё присмотреться к японским мониторным наушникам Pioneer HRM-6. Их многие хвалят, подчёркивая, что баса в них очень даже не мало. Что-то по типу M50-х, только чуточку получше.

@Silent Rain вообще, когда я написал сюда мои впечатления на Соньки, я не собирался с кем-то спорить, мне просто хотелось написать. Но, ОК, я не против поспорить, честно говоря, я скучал по этим, как сейчас модно говорить, хотя уже не модно, бэттлам. Сейчас всё почитаю и отпишусь.

?27?.?08?.?2018 в 02:44, Silent Rain сказал:

Я не говорил, что быть басхэдом, это плохо, и что басхэды, это отбросы общества. Нечего пытаться выставить желаемое за действительное! :acute: Я говорил о том, что не вижу смысла спорить с басхэдом, ибо это совершенно бессмысленно. Это тоже самое, как доказывать любителю рэпа, что рок лучше и наоборот.

И да, и нет. Понимаешь, ты так пишешь, что можно посчитать, что любители ровного звука - элита, а бассхэды - не разбирающиеся в звуке чуваки. Это не дело так писать.

Увы, но вкусы в звуковой подаче у нас с тобой сильно разнятся. С другой стороны, я ведь тоже люблю бас! Разница только в том, что меня совершенно не устраивает, когда его количество превалирует над другими частотами.

Отличаются. Ответь на вопрос: а как быть, когда другие частоты превалируют над другими это как?

Меня раздражает, когда он начинает лезть туда, куда его не просят :cranky: Поначалу да, трек звучит круто, эмоционально, мощно, в конце концов, но уже спустя какое-то время бас начинает реально заё*ывать и ты от него банально устаёшь :shoot: Включил рок — бас гремит и грохочет, вроде норм. Потом включаешь какой-нибудь рэп и клубняк — та же история и пока ещё терпимо. Затем захотелось послушать акустической музыки или саундтрек какой-нибудь спокойный, и вот тут уже понимаешь, что от этого бум-бум-бум вездесущего у тебя уже башка начинает взрываться :daSilent Hill 2: :suicide: Зато когда баса не запредельно много и он в тему, тогда он действительно может доставить удовольствие, потому что появляется только в нужном месте, где его прописал автор песни.

С одной стороны, ты пишешь правильно, а с другой стороны, ты понимаешь, что в металле, где важна агрессия, басса мало не может быть, наоборот, его должно быть много, чрезмерно много? Вот тебе пример, у друга раньше были две пары наушников Grado: SR-60 и SR-125. Чем знамениты Grado? Своим очень ядрёным звучанием. СЧ очень агрессивны, НЧ весьма мощные, с уклоном в очень низкий басс. Мы включили Type o Negative - Dead Again. О Боже, никогда я ещё не слышал настолько депрессивного исполнения, депрессия не то, что рядом была, ты буквально купался в ней. Это было потрясающе. Связка: HiFiMan HM-601 + Grado SR-125 + Laconic Launch Box Pro (по-моему). Звук был очень агрессивным, буквально въедался тебе в душу за счёт очень ядрёных СЧ и бил по ушам, благодаря НЧ, но, если бы туда добавить ещё НЧ, то звучание было бы ещё лучше. Видишь? Басс!

А так, я не спорю, в аккустической музыке много НЧ быть не должно. Я давеча подключил свои Sennheiser HD 555 к усилителю SONY PHA-1A - я забыл уже, как же хорошо они могут звучать! Правда и слушал я - Андрея Макаревича, Машину Времени, Константина Никольского. Это было прекрасно!

И да, я в курсе про эквалайзер, но я не любитель крутить его ползунки?nea.gif

Эквалайзер меняет АЧХ и можно изменить АЧХ неправильно, не умея пользоваться эквалайзером, поэтому лучше не трогать его, т.к. на любых наушниках звучание более сбалансированное, если не трогать эквалайзер и менее сбалансированное, если его трогаешь.

К тому же, если ты смотришь видео через браузер на каком-нибудь ютубе или в видеоплеере, где эквалайзер отсутствует по определению, то что тогда? Ставить в систему параметрический эквалайзер (какой-нибудь Equalizer APO)?

На РуТрекере была раздача про хороший эквалайзер. Менял звук в абсолютно всех программах.

Опять же, я не любитель всех этих примочек, поэтому отдаю предпочтение более-менее универсальным наушникам. Для меня предел баса — Audio-Technica ATH-M50.

Универсальные наушники - это удобно, но каждая пара под свою музыку всё же лучше.

Будешь в салоне Doctor Head'а, обязательно послушай M50-е, чтобы понимать, какое кол-во баса для меня является максимальным :wink: Уверен на 99,99%, что ты будешь сильно удивлён и скажешь потом, что баса в M50-х нет вообще никакого :jokingly:

Я обязательно их послушаю.

Зачем мне что-то там представлять, когда я прекрасно знаю, что чудес в этом мире не бывает и закон сохранения АЧХ ещё никто не отменял :pardon:

Может мы по-разному слушаем. Я вот на полном серьёзе могу назвать только 2 модели наушников, где НЧ налезали на другие частоты.

Я рекламу не смотрю, ибо телек давно уже выкинул. Ну а на ютубе рекламу давно уже не видел ввиду использования соответствующего расширения (uBlock Origin).

Я также не смотрю телевидение, а ТВ у меня есть. А как же смотреть фильмы, YouTube? На мониторе? Ну, он  у меня, конечно, 21:9, но я так и не смог себя приучить смотреть кино на мониторе. А на YouTube у меня нет блокировщика, т.к. я не препятствую монетизации тем авторам, которых смотрю.

Ваш Кэп!! :flesh_laughy: А я где-то это отрицал?

Ты написал, что не обязательно более дорогие наушники будут звучать лучше, чем более дешёвые.

Прощаю))) Но мне даже говорят консультанты, чтобы я обходил эту модель стороной. Хотя уж они то, казалось бы, должны быть заинтересованы в том, чтобы продать мне эти "ушки" :laugh:

А почему ты никогда сам не слушал Beats? Боишься оказаться неверным в своих заключениях? Консультанты по ряду причин могут обходить модель стороной. Почему консультанты обходили стороной плазму, когда она была ещё в продаже? Плазма - лучшее в мире экранов. Ни до, ни после уже не будет ничего настолько же качественного. Это может быть немного фанбоистично, однако, это заслуженно.

Не вижу ничего удивительного в том, что басхэду понравилось звучание басхэдной Creative Aurvana Live! 2.

Потому что хорошее звучание, слегка бассовое.

Не всем же иметь идеальный слух, в конце-то концов :pardon:

Вот опять, ты ставишь любителей более ровного звука выше бассхэдов.

У меня тоже нет совершенно немецкого мышления, но названия компаний я привык писать правильно. Особенно когда под рукой есть гугл ,-) И да, компания Plantronics не немецкая, а американская.

Ну, ОК, признаю, был не прав. Исправился, пишу правильно - Sennheiser, Beyerdynamic, Plantronics.

Теперь насчёт Битсов от дядюшки Дре. Дело ж ведь не только в их посредственном звуке, о котором все говорят, дело ещё и в качестве сборки и материалах, которые на уровне дешёвых китайский подделок.

Для начала сходи послушай их сам. Звук не посредственный, звук хороший. Качество сборки плохое? Тебе сказать правду? Мои первые Beats Studio, купленные в мае 2012 работают до сих пор, кабель родной, до сих пор рабочий, глянцевый пластик не потрескался, хотя и собирает отпечатки, но тут уж как у всех глянцевых вещей, единственное, что ткань под оголовьем порвалась, но это была моя вина, т.к. я их вешал на острый угол. AKG, Sennheiser, остальные производители наушников, которые у меня побывали, 8 месяцев - 1 год и кабель рвался, я шёл к другу и он перепаивал кабель. Стоит отдавать себе отчёт, что SONY, Beats и Sennheiser - самые подделываемые наушники и надо покупать в официальных магазинах. Когда брат примеривался к этим Сонькам, я настоятельно послал его в Doctor Head, так же я поступал и с Sennheiser, Beats же я покупал в Re:Store и C:Store, т.к. это Premium Resellers Apple, то я мог быть уверен в легитимности и всегда у меня серийный номер совпадал при проверке с сайтом Beats.

Но если дешёвые китайские подделки стоят соответственно, то за "ушки" дядюшки Дре просят в 3-4 раза больше

Ушки дядюшки Дре стоят своих денег, отсюда и такая цена.

Вот обзор от чувака, который не одну собаку съел на теме звука (ты должен его знать, если интересуешь всей этой темой):

Я не знаю этого чувака.

Если лень всё смотреть, то можно перемотать к этим двумя местам: 4:17 — комфорт ужасный, больше 40 минут высидеть в них невозможно + уши потеют;

Ты будешь смеяться, но комфорт превосходный. Я могу часами их носить. Уши потеют во многих наушниках, поэтому это не показатель.

4:42 — худшая сборка в мире!!!

Сборка превосходная! Я писал, что у меня первые наушники до сих пор работают.

Блин, да они и выглядят, как дешёвая погремушка для ребёнка дошкольного возраста, и собраны так же unsure.png

Первые Beats выглядели гламурно, что уж спорить. Последние Beats выглядят более стильно, используется матовый пластик. Собраны великолепно!

И это стоит 300 баксов?! stopit.gif

Стоят 300 баксов они по другой причине.

Те люди, кто их хвалит, просто перед покупкой этого днища слушали музыку через дешёвые "затычки". Само собой, что им банально не с чем сравнить, вот они их и хвалят :don-t_mention:

Не правда! До Beats Studio у меня было немало других наушников. И друг, который любит более ровный звук и имеет Beyerdynamic DT 990 PRO, таки признал однажды, что в своих жанрах они великолепны. Он это говорил про первую модель.

И да, я понимаю, что тема хайповая — обсирать наушники от этого чернокожего, но ты подумай сам, почему так происходит. Ведь никто не пытается хайпиться на обсирачках наушников куда более именитых брендов, таких как Audio-Technica, Beyerdynamic, Sennheiser, Shure, AKG и других. Ведь в этом случае хайпа можно было бы собрать ещё больше!!!

Не пытаются хайпиться на обсирачках наушников куда более именитых брендов по причине, что простой народ их не знает. Это гиковская тема! А Beats у всех на слуху. Как с iPhone'ами. Ой, iPhone то не то, iPhone это не то. Однако соответствует ли это действительности? Почитай отзывы про Samsung S9. И это флагман! А что не так с iPhone 8? Всё так! Мы не будем брать iPhone X по причине слишком уж экспериментальной модели. Да и как не говорят? SONY многие называют слишком уж "попсовым" брендом, слишком преукрашивает звук, мол, несерьёзно, вот Sennheiser, AKG - другое дело! Про Sennheiser говорят, что бассов много или что звук совсем не ровный, приукрашенный. Соответствует ли это реальности? Конечно, нет! Бассов у Sennheiser немного, особенно, в серии HD - это ровные мониторные наушники и бассов там немного. Я ещё могу поспорить про серию IE. Там их больше по причине совсем другого позиционирования и типа наушников.

Я, например, относительно недавно покупал свои Yamaha HPH-MT8 за $226.

Спасибо за модель.

А почему тебя прямо так и распирает нелестно выразиться о Beats?

Если так нравится НЧ, то советую ещё присмотреться к японским мониторным наушникам Pioneer HRM-6. Их многие хвалят, подчёркивая, что баса в них очень даже не мало. Что-то по типу M50-х, только чуточку получше.

И за это спасибо.

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
29.08.2018 в 01:43, Silent Beavis сказал:

И да, и нет. Понимаешь, ты так пишешь, что можно посчитать, что любители ровного звука - элита, а бассхэды - не разбирающиеся в звуке чуваки. Это не дело так писа?ть.

Каждый видит то, что хочет видеть :pardon:И да, о каком ещё ровном звуке ты говоришь, когда я несколько лет слушал музыку и смотрел фильмы в Audio-Technica ATH-M50, в которых ровным звуком и близко не пахнет?! И что ещё за ровный звук? Что это за определение такое? Ровный насколько? В общем, очередной бред... :facepalm:

Ответь на вопрос: а как быть, когда другие частоты превалируют над другими это как?

Погугли сперва что такое АЧХ, а потом возвращайся в эту тему. Или тебе начать рассказывать прописные истины?

С одной стороны, ты пишешь правильно, а с другой стороны, ты понимаешь, что в металле, где важна агрессия, басса мало не может быть, наоборот, его должно быть много, чрезмерно много?

Нет, ты меня извини, конечно, но это очередной бред. Я когда слушал интро песни War Eternal группы Arch Enemy в наушниках V-Moda Crossfade M-100, то впервые услышал там крайне неприятный гул :wacko: В Audio-Technica ATH-M50 и Yamaha HPH-MT8 никакого гула и близко нет!!! Поэтому вот это вот твоё чрезмерно много можешь оставить себе, мне такая какофония точно не нужнаnea.gifВсего должно быть в меру, и баса в том числе. И не важно в каком жанре. Если вместо музыки я буду преимущественно слышать гул, то никакого удовольствия я не получу, даже если это будет агрессивный метал.

...но, если бы туда добавить ещё НЧ, то звучание было бы ещё лучше. Видишь? Басс!

Если бы туда добавить ещё НЧ, то ты бы ещё меньше стал слышать всё остальное, кроме этого своего бум-бум унца-унца. Басхэды, такие басхэды... :girl_sigh:

Эквалайзер меняет АЧХ и можно изменить АЧХ неправильно, не умея пользоваться эквалайзером, поэтому лучше не трогать его, т.к. на любых наушниках звучание более сбалансированное, если не трогать эквалайзер и менее сбалансированное, если его трогаешь.

Ну, если надо басов навернуть, забив ими всё остальное, то в самый раз

На РуТрекере была раздача про хороший эквалайзер. Менял звук в абсолютно всех программах.

Зачем это писать, цитируя моё сообщение, в котором я уже написал про один из самых лучших параметрических эквалайзеров (Equalizer APO)?

Универсальные наушники - это удобно, но каждая пара под свою музыку всё же лучше.

Лучше только для того, у кого много денег и кто днями слушает самую разную музыку. Мне гардероб с наушниками даром не нужен.

Может мы по-разному слушаем. Я вот на полном серьёзе могу назвать только 2 модели наушников, где НЧ налезали на другие частоты.

Смех да и только! :biggrin: Ты, похоже, не понимаешь, что такое закон сохранения АЧХ. Ок, попытаюсь объяснить тогда на пальцах, что называется. Если ты прибавляешь в чём-то одном (в нашем случае в НЧ диапазоне), то ОБЯЗАТЕЛЬНО теряешь в чём-то другом. Это неизбежно, сколько бы там наушники не стоили, хоть тысячу долларов, хоть миллион! Именно поэтому все те, кто более-менее разбираются в звуке, стараются обходить басхэдные наушники стороной. А ты мне сейчас на полном серьёзе пытаешься втирать, что знаешь только две модели наушников, где НЧ налезали на другие частоты. Мне вот интересно, а как ты узнал, что НЧ всех остальных наушников, которые ты слушал, не налезали на другие частоты? think01.gif Мне достаточно включить на своём OPPO HA-2SE усиление баса, которое, по заверениям самих OPPO очень аккуратно усиливает НЧ, как я уже слышу, что вокал отходит на второй план и слегка падает общая чёткость, ибо бас начинает тупо лезть туда, где ему не место. И это слышно далеко не в басхэдных наушниках Yamaha HPH-MT8. А что будет, если одеть басхэдные "уши" по типу V-Moda Crossfade M-100, Creative Aurvana Live! 2 или Sony MDR-1A? Страшно себе и представить, в какую какофонию превратится композиция

А как же смотреть фильмы, YouTube? На мониторе??

А в чём проблема? Я именно так и делаю. Для этих целей моего уже старенького 24-дюймового Dell U2414H с головой хватает. Был бы 27-дюймовый моник, был бы вообще кайф с полным погружением.

А на YouTube у меня нет блокировщика, т.к. я не препятствую монетизации тем авторам, которых смотрю.

Да мне плевать на это. Тем более, что их основная монетизация идёт с подписок и лайков. Если уж так хочется их всячески поддержать, то что мешает добавить YouTube в исключения блокировщика рекламы?

Ты написал, что не обязательно более дорогие наушники будут звучать лучше, чем более дешёвые.

Так так и есть. Я же не писал, что наушники за $10 могут звучать лучше, чем наушники за $500 :pardon:

А почему ты никогда сам не слушал Beats? Боишься оказаться неверным в своих заключениях?

Распиаренное говно меня мало интересует. К тому же, меня выворачивает от одного их вида :pewk: Это как пойти купить мышку, которая с виду будет похожа на кусок говно из прошлого. Нет уж, спасибо, я избалован роскошным дизайном ROCCAT Kova 2016 и Logitech G903 Lightspeed. Так и с наушниками. Звук и удобство, конечно, превыше всего, но и внешних вид их должен быть красивым и солидным, чтобы на них было приятно смотреть и брать в руки.

Консультанты по ряду причин могут обходить модель стороной. Почему консультанты обходили стороной плазму, когда она была ещё в продаже? Плазма - лучшее в мире экранов. Ни до, ни после уже не будет ничего настолько же качественного. Это может быть немного фанбоистично, однако, это заслуженно.

И что же это за ряд причин, по которому консультанты могут обходить стороной модель, которую им надо продать? И что-то я не припоминаю, чтобы консультанты обходили стороной плазму.

Вот опять, ты ставишь любителей более ровного звука выше бассхэдов.

Если челок гонится только за басом и при этом не в курсе, что из-за чрезмерного усиления этого самого баса неизбежно будут страдать другие частоты, включая и общую детальность всей композиции, то нет ничего удивительного в том, что я ставлю любителей более ровного звука выше.

Для начала сходи послушай их сам. Звук не посредственный, звук хороший.

Ага, мне делать больше нечего, как ходить по магазинам и слушать это УГ. Я привык к более взрослому и серьёзному звучанию. Бум-бум унца-унца уже давно перерос. Это тоже самое, как если бы меня послали пойти в магазин и потрогать офисные мышки, заявляя, что, мол, они тож крутые. На кой оно мне надо, когда я уже не первый год пользуюсь геймерскими мышаками из среднего и топового сегментов?! Даже самые дорогие офисные мышки от Logitech не сравнятся с геймерскими по ряду параметров.

Качество сборки плохое? Тебе сказать правду? Мои первые Beats Studio, купленные в мае 2012 работают до сих пор, кабель родной, до сих пор рабочий, глянцевый пластик не потрескался, хотя и собирает отпечатки, но тут уж как у всех глянцевых вещей, единственное, что ткань под оголовьем порвалась, но это была моя вина, т.к. я их вешал на острый угол. AKG, Sennheiser, остальные производители наушников, ?которые у меня побывали, 8 месяцев - 1 год и кабель рвался, я шёл к другу и он перепаивал каб?ель. Стоит отдавать себе отчёт, что SONY, Beats и Sennheiser - самые подделываемые наушники и надо покупать в официальных магазинах. Когда брат примеривался к этим Сонькам, я настоятельно послал его в Doctor Head, так же я поступал и с Sennheiser, Beats же я покупал в Re:Store и C:Store, т.к. это Premium Resellers Apple, то я мог быть уверен в легитимности и всегда у меня серийный номер совпадал при проверке с сайтом Beats.

На видео, что я приводил выше, они трещат, как детская погремушка и видно, что в целом они не производят впечатление серьёзные мониторных наушников. Так, фигня для детворы да молодёжи :don-t_mention:

Ушки дядюшки Дре стоят своих денег, отсюда и такая цена.

Да не стоит это говно своих денег

Я не знаю этого чувака.

Всё ясно. Дальше можно не спорить)))

Ты будешь смеяться, но комфорт превосходный.

Таки да :roffles: :roffles: :roffles:

Сборка превосходная! Я писал, что у меня первые наушники до сих пор работают.

Я больше доверяю мнению человека, через руки уши которого прошла не одна сотня всевозможных наушников вместе с ЦАПами/усилителями, от самых дешёвых до самых дорогих. Поэтому ему есть с чем сравнить.

Первые Beats выглядели гламурно, что уж спорить. Последние Beats выглядят более стильно, используется матовый пластик. Собраны великолепно!

Да как-то совершенно уже пох*й, как они там выглядят и как собраны, эти последние битсы. Их репутация идёт впереди них и задумываться о приобретении этого шлака я точно не намерен. Можешь хоть усираться здесь, доказывая, какие они все из себя прекрасные, но когда я вижу их упоминание, меня сразу же начинает воротить В мире слишком много крутых японских компаний, выпускающих серьёзные студийные наушники, чтобы я тратил своё время и деньги на этот пластмассовый вонючий мусор.

Стоят 300 баксов они по другой причине.

Я в курсе, за что они просят 300 баксов. За раскрученный бренд и... всё! :pardon:

Не пытаются хайпиться на обсирачках наушников куда более именитых брендов по причине, что простой народ их не знает. Это гиков?ская тема!

Бред! Кто более-менее интересуется звуком, обязательно слышал и про Audio-Technica, и Beyerdynamic, и уж тем более про Sennheiser.

Про Sennheiser говорят, что бассов много или что звук совсем не ровны?й, приукрашенный. Соответствует ли это реальности?

Впервые слышу, чтобы про Sennheiser кто-то такое говорил :huh:

Про Sennheiser говорят, что бассов много или что звук совсем не ровный, приукрашенный. Соответствует ли это реальности? Конечно, нет! Бассов у Sennheiser немного, особенно, в серии HD - это ровные мониторные наушники и бассов там немного.

У брата долгое время были Sennheiser HD 569. Так вот в них звук был далеко не ровный, а очень даже приукрашенный. Причём настолько сильно приукрашенный, что даже попса в них звучала обалденно. В HD 569 "серединка" (СЧ) была очень яркая и сильно приукрашенная. Сейчас у него Beyerdynamic Custom Studio, в которых середина куда более ровная и скучная. Это сразу ощущается, ибо привычная для него музыка зазвучало совсем по-другому, более сухо и мониторно. Так что не всё так просто и однозначно даже в серии HD наушников от Sennheiser.
И да, могу сказать, что Sennheiser HD 569 — одни из самых удобных наушников, которые я одевал. У них очень большие и глубокие амбушюры. Ну и уши в них практически не потеют, даже когда сидишь в них по 2-3 часа в жаркую погоду.

19.09.2018 в 21:24, Silent Rain сказал:

Смех да и только! :biggrin: Ты, похоже, не понимаешь, что такое закон сохранения АЧХ. Ок, попытаюсь объяснить тогда на пальцах, что называется. Если ты прибавляешь в чём-то одном (в нашем случае в НЧ диапазоне), то ОБЯЗАТЕЛЬНО теряешь в чём-то другом. Это неизбежно, сколько бы там наушники не стоили, хоть тысячу долларов, хоть миллион!

Даже легендарная немецкая компания Sennheiser в своё время выпустила флагманскую модель HD 800 за безумные деньги. Но потом народ стал ныть, что в них очень мало баса, после чего немцы выпустили модель HD 800 S, где добавили НЧ. Это говорит о том, что даже если производитель сделает наушники за миллион долларов, ему все равно никогда не удастся впихнуть в них невпихуемое (сделать громыхающий мощнейший бас и при этом не убить им другие частоты) :jokingly: Ты там хоть укакивайся, но таких наушников в продаже найти не сможешь, ибо их попросту не существует, ибо закон сохранения АЧХ ещё никто не отменял :pardon: Если ты никак не понимаешь столь простой истины, то о чём мне тогда с тобой разговаривать? Зачем тратить на тебя своё время? dntknw.gif Продолжай дальше верить в сказки и в розовых единорогов, на полном умняке заявляя, что ты нашёл наушники с охренительным басом, из-за которого башка вибрирует, но который, при этом, не забивает собой всё остальное :roffles:

С одной стороны, ты пишешь правильно, а с другой стороны, ты понимаешь, что в металле, где важна агрессия, басса мало не может быть, наоборот, его должно быть много, чрезмерно много? Вот тебе пример, у друга раньше были две пары наушников Grado: SR-60 и SR-125. Чем знамениты Grado? Своим очень ядрёным звучанием. СЧ очень агрессивны, НЧ весьма мощные, с уклоном в очень низкий басс. Мы включили Type o Negative - Dead Again. О Боже, никогда я ещё не слышал настолько депрессивного исполнения, депрессия не то, что рядом была, ты буквально купался в ней. Это было потрясающе. Связка: HiFiMan HM-601 + Grado SR-125 + Laconic Launch Box Pro (по-моему). Звук был очень агрессивным, буквально въедался тебе в душу за счёт очень ядрёных СЧ и бил по ушам, благодаря НЧ, но, если бы туда добавить ещё НЧ, то звучание было бы ещё лучше. Видишь? Басс!

Цитата из вышеприведённой статьи:

Есть мнение, что форсированный бас хорошо подходит для тяжелой музыки, что под Rammstein или Megadeath, как и под «клубняк», стоит прибавить баса. Действительно, основной ритм в индастриал и тяжелом металле играет значимую роль, но послушайте тот же Rammstein без форсированного баса и вы будете удивлены, насколько интересна эта группа в музыкальном плане, насколько сложные и разноплановые композиции. И услышите, что основной ритм и энергетику композиций чаще всего задаёт ритм-гитара и вокал, а акцент на басу и барабанах присутствует далеко не во всех композициях. Многие металлические альбомы целенаправленно пишутся с небольшим уровнем баса, потому что доминирование низкочастотной области лишит звучание эффекта интенсивности и яркости.

Для живой музыки, будь то акустический джаз, вокал, фолк или классика, наиболее важна разборчивость и четкость в среднечастотном диапазоне, а бас должен быть либо вровень с остальным диапазоном, либо даже в дефиците, чтобы не бросить тень на средние частоты. Иными словами, практически любой музыке хороший бас не повредит, но если он начинает солировать — ничего хорошего из этого не выйдет.

И самое забавное: в результате постоянного и продолжительного прослушивания музыки в наушниках с высоким уровнем баса, наушники и акустика с нормальным тональным балансом будут казаться чересчур яркими, звонкими и «совсем без басов».

Казалось бы, что тут такого? Ну, нравится людям много баса — и пусть себе слушают. Но и тут не лишним будет напомнить, что с точки зрения физики более низкая частота подразумевает большую энергию волны и больший уровень звукового давления. Это значит, что у любителей басовитых наушников как минимум быстрее сядет батарейка в телефоне, а как максимум — «сядет» ещё и слух. Кому и зачем это нужно?

• 2 месяца спустя...

@Silent Rain каковы по звучанию Audio-Technica M50x? Если отталкиваться, скажем, от "пресного" Sennheiser HD, что я должен услышать, надев M50x? А то в ДокторХеде они сейчас со скидкой и можно неплохо так сэкономить, до этого под 12К стоили, сейчас ~9.5К.

Так а что мешает послушать их самому в том же ДокторХэде? Странно, что ты этого до сих пор не сделал, учитывая популярность данной модели. От себя могу сказать, что звук неплохой лишь для нетребовательного меломана, но никак не для аудиофила, который переслушал многое. Бас, лично для меня, чересчур мощный, но, к сожалению, слабо контролируемый. К слову, в V-Moda Crossfade M-100 его ещё больше, зато он лучше контролируется. Хотя из-за его тотального доминирования в M-100, он сильно душит другие частоты, а на тяжёлой музыке зачастую появляется неприятный такой гул. Середина у M50-х провалена (ну кто бы сомневался!). Хорошо хоть высокие не сверлят мозг и вполне комфортны. Ну а сцена в них практически полностью отсутствует, как и чёткое разделение инструментов. В V-Moda Cross?fade M-100, например, сцена хотя бы неплохо строится в глубину. Также часто встречал мнение в интернете, что звук в новых M50x испортили на фоне оригинальных M50-х, поэтому часто рекомендуют к покупке именно оригинальные M50, без приставки "x" на конце. Но я последнюю модель не слушал, поэтому сравнить не могу. У меня Audio-Technica ATH-M50s/LE (версия, вышедшая в ограниченном количестве, с ужасным прямым, трёх с половиной метровым, не отсоединяемым кабелем ). По комфорту они тоже далеко не айс. Амбушюры слишком малы, поэтому уши в них если и помещаются, то с большим трудом. Хотя и накладными их не назовёшь. В любом случае, я больше двух часов в них высидеть не могу.
Учитывая твою любовь к НЧ, советую присмотреться к не менее знаменитым диджейским V-Moda Crossfade M-100. Правда, у них амбушюры ещё меньше, поэтому желательно сразу докупить большие. Называются V-MODA XL Memory Cushions for Over-Ear Headphones: https://portativ.ua/product_96999.html

15 часов назад, Silent Rain сказал:

Так а что мешает послушать их самому в том же ДокторХэде?

Ну, я хотел бы услышать лично твоё мнение, особенно, после твоих текущих ушей в плане Yamaha и ещё каких-то, забыл название. Ну и чтобы просто так не кататься, если намеренно сразу будет понятно, что они мне не подходят. А то отзывы, кстати, о них разнятся в Интернете, кто-то говорит, что очень басят, кто-то, что нет. Словом, почитаю сейчас.

15 часов назад, Silent Rain сказал:

Бас, лично для меня, чересчур мощный, но, к сожалению, слабо контролируемый.

Другими словами, бас нечёткий и смешивается в кашу? (Как говорят ещё "бас здесь очень разборчивый и хорошо проработан". Это не про них?)

16 часов назад, Silent Rain сказал:

К слову, в V-Moda Crossfade M-100 его ещё больше, зато он лучше контролируется.

Интересный момент.

16 часов назад, Silent Rain сказал:

Также часто встречал мнение в интернете, что звук в новых M50x испортили на фоне оригинальных M50-х, поэтому часто рекомендуют к покупке именно оригинальные M50, без приставки "x" на конце.

Довольно странно тогда, наоборот, почти все говорили, что звук такой же и только в обзоре на 3DNews.ru отметили, что звук немного другой, но всё-таки лучше M50.

Oka62ie.jpg

Словом, ладно, заинтересовал. Пожалуй, завтра сгоняю в Доктор Хэд. Я просто почему не сильно стремлюсь туда заезжать, т.к. из новогодней распродажи что они устроили меня только M50x интересует. SONY MDR-1A вот нифига не дешевеют, уже сколько акций у Doctor Head было, а Сонька ни разу в них не учавствовала.

С ixbt:

6zfln1L.jpg

Мне хочется верить, что звук будет как на предыдущих Audio-Technica M30, которые я когда-то слушал, когда выбирал Sennheiser HD 555, мягкий и очень комфортный звук, с легка заметным подъёмом на НЧ, такое "домашнее" звучание, но я сомневаюсь, что они будут похоже звучать, несмотря, на вроде бы "общую" M-серию.

Я прямо совсем заинтересовался M50. С Реддита:

zDEjyoU.jpg

Любопытно. Мне M30 (хотя, возможно, то были M30x, кто сейчас вспомнит) очень даже понравились.

К слову, про упоминаемые Audio-Technica ATH-AD700. У отца такие есть, мне они для аккустики и блюза с джазом понравились даже больше, чем Sennheiser HD 555, лёгкий, очень объёмный звук с чётко очерченными инструментами. Сцена широченная, баса разумеется в дефиците, как и положено такому типу наушников.

@Silent Rain ты знаешь я поехал в Доктор Хэд и купил Audio-Technica ATH-M50x.

Приезжаю в Доктор Хэд, дали мне для сравнения послушать ещё AKG K-550 и Shure какие-то, не запомнил модель, но все в ценовой категории 10 000?. Подключаю их к плееру HiFiMan HM-601, взятому у друга, на AKG K-550 я слышу очень ровный звук без особых бассов, СЧ и ВЧ, всё как-будто в норме, но пресно, я так не люблю, включаю Shure - уже интереснее, звук стал как-то поглубже, НЧ побольше, СЧ и ВЧ примерно так же, но звук какой-то более динамичный, а я ещё накачал в плеер энергичной музыки Joe Bonamassa, Motorhead, AC/DC, Dream Theater, Scooter, Pet Shop Boys, Silent Hill Origins, включаю Audio-Technica ATH-M50x и... стою кайфую! Ты был прав, всего там как надо. НЧ весьма достаточны, но не доминируют, СЧ прямо очень хороши, Joe Bonamassa звучал очень убедительно, а также Motorhead, а также звук потрясающе глубокий и объёмный. Для справки ещё послушал Marshall Major III (правда продавец дал мне Marshall Major III, а я просил Marshall Major II, но я не стал его просить принести именно вторые Major, время было около 11, а они и так в честь праздников работают до 11, когда поеду за Маршаллами, тогда и послушаю вторую модель). Вторая модель от третьей отличается тем, что там очень своеобразная АЧХ и там достаточно выпячены НЧ, середина где-то чуть выше 0, а ВЧ очень завалены, но говорят в Интернете они очень хороши для хард-рока, бородатые байкеры и хард-рокеры будут довольны, цитирую кого-то с коментариев на Яндекс Маркете. Как минимум это любопытно послушать. А вот третья модель с уже гораздо более традиционной для современного времени АЧХ, НЧ в области бочки или панча слегка завышены, за счёт чего создаётся впечатление, что ударник в композиции слегка на переднем плане, СЧ чуть-чуть провалена, но в меру, всё равно СЧ-частоты весьма хорошо слышны, а ВЧ повышены. Всё это мы уже слышали на Beats EP, которые звучат примерно так же.

91879dfc3a385d22667448817a8ebad3.jpg

7fcd40fe1ae476f911b90ee1cc3a0f76.jpg

Самое интересное было дома, когда я приехав решил сравнить Audio-Technica ATH-M50x с новыми Beats Studio3 Wireless (слушал по кабелю) и старыми Beats Studio (купленными в 2012 году), новые Beats уже сделаны by Apple, старые by Dr.Dre (даже ещё при Monster Cable). После Audio-Technica ATH-M50x Beats Studio3 Wireless звучат как-то не столь детализированно и как-то всё в кашу, хотя прямо сразу в глаза бросается СЛИШКОМ много СЧ. По идее, это должно быть хорошо, но складывается мнение, что как-то переборщили, особенно после Audio-Technica ATH-M50x, слышно что меньше низких НЧ, да и вообще НЧ меньше, ВЧ тоже очень мягкие, не такие резкие как в Audio-Technica ATH-M50x, ну и общее впечатление где "Аудио-Техника" производит глубокую, красивую, детализированную картинку, "Битсы" как-то это не воспроизводят. У меня друг, послушавший Beats Studio3 Wireless первым делом сказал, что как-то всё слишком сглаженно, нереалистично. Словно perfect sound for perfect plastic dolls living in a perfect plastic world. И он добавил, если до Beats Studio3 Wireless ничего не слушать, то уши звучат хорошо. Beats Studio by Dr.Dre я же не смог слушать совсем. Ужасное качество звучания, всё мало того что в куче, каше и отвратительно, так ещё и перегружено необоснованными бассами. В прямом смысле ощущение, что как в бочке. Поэтому, Beats Studio3 Wireless by Apple неплохи для музыки типа Sting, Pet Shop Boys, Gorillaz, но не для металла, хотя Gorillaz будут убедительнее звучать в Audio-Technica ATH-M50x, как и всё остальное впрочем. Ну и к вопросу о цене, Audio-Technica ATH-M50x - 9 670? (да даже если без учёта всех скидок - 11 990? они стоили до НГ у Доктора), а Beats Studio3 Wireless - 27 000? (я правда покупал летом в C-Store за 19 990?).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...