Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Смартфоны

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно, я бы мог взять Nokia Lumia 1020 вместо LG G2, но учитывая мою нелюбовь к Windows Phone 8, выбор пал именно на G2.

Вот только вряд ли какой-нибудь другой смартфон в мире сможет делать снимки такого ах*енного качества, какие делает Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой :don-t_mention:

http://d3jgkzl5mcxi5w.cloudfront.net/2013/07/large-sensor-city-view.jpg

http://d3jgkzl5mcxi5w.cloudfront.net/2013/07/bokeh.jpg

http://d3jgkzl5mcxi5w.cloudfront.net/2013/07/large-sensor.jpg

http://d3jgkzl5mcxi5w.cloudfront.net/2013/07/sharpness-in-difficult-lighting-conditions.jpg

http://d3jgkzl5mcxi5w.cloudfront.net/2013/07/sharpness-with-movement.jpg

Слева — снимок в полном разрешении (38 МП), справа — с 3-кратным увеличением без потери деталей:

s_1415724563_1185588_934acca290.jpg s_1415724556_3246202_468358aec4.jpg

s_1415724562_3332776_d20bc2510c.jpg s_1415724559_7884278_73052ab553.jpg

s_1415724567_2483071_7d1eb35987.jpg s_1415724564_1692137_0384c961a7.jpg

И никакого вылезшего геморроя там нет! Вот, сравните с настоящим вылезшим геморроем:

s_1415724320_2927394_a1b5be1261.jpg s_1415724320_8648374_fc00d3a0fa.jpg s_1415724320_6227901_7d497823b7.jpg

А iPad или Mac OS X юзаешь и прямо радуешься.

PS. А так да, я не скрываю, что люблю Apple

Так какие проблемы-то? В таком случае покупай всё яблочной, юзай и радуйся жизни :pardon:

Да крайне тупо покупать смартфон на Андроиде, а потом сидеть и поносить его, доказывая всем, какая айОСь вся из себя замечательная и прекрасная на фоне богомерзкого Андроида. Не, ты не согласен?

Гораздо тупее баттхертить, придираясь ко всем и каждому и при этом гордо заявлять, что телефон тебе нужен исключительно для звонков и смс. Купи тогда Nokia 3310, чего разоряться было на китайфон, который ты там юзаешь

Где ты мне сейчас предлагаешь купить Nokia 3310? Этот телефон уже давно с производства сняли :don-t_mention: К тому же, меня мой текущий вполне устраивает.

И да, ты не поверишь, но телефон мне нужен именно для звонков и SMS :wink3: Фотки с помощью него я если и делаю, то крайне редко.

Да, вот только на самом смарте по-прежнему красуется надпись "Nokia" :lol3:

b6966c44a279f4364efdf06a0d7a6c9a.png

Скоро и ее не будет :D На самом деле это очень правильно, все равно это уже не та Nokia, которую мы все любили

Слушай, ну ты прямо Кэп! Понятное дело, что надпись "Nokia" заменят на "Microsoft". Я говорил о том, что эта анимационная картинка глупо сделана, ибо забыли замазать надпись "Nokia".

• Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SailfiSilent Hill - смартфон компании Jolla :

Jolla_Aloe_Events.jpg

jolla-sailfish-thumb-620x465.png?hash=MwV4ZQtkAJ&upscale=1

cf1f25bedaa4d64d55efa9261c0b.jpg

c9998477d8f839353ebfae366c56.jpg

88857f4cf5cd92253a3ca03b297a.jpg

Я бы в жизни не купил себе это чудо экспериментаторское

А вот это уже совсем другое дело :good:

Слева — снимок в полном разрешении (38 МП), справа — с 3-кратным увеличением без потери деталей

Омг, какое паршивое качество. Я сначала аж подумал, что по ссылкам типа Люмия, а вставленные картинки — какой-то другой смартфон, о котором спор ведётся. А эти говнофоточки тоже оказывается на Люмию сняты Что только в очередной раз доказывается, что нет смысла в 41 МП, когда руки из {censored} растут.

Вот только вряд ли какой-нибудь другой смартфон в мире сможет делать снимки такого ах*енного качества, какие делает Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой

Пф, Люмия 1020 и айФон 6+. Взято отсюда.

Сейчас все современные модели выдают примерно одинаковую картинку, которая в любом случае с профессиональными зеркалками не сравнится. А для любительской съёмки и полупрофессиональной вполне сойдёт.

И никакого вылезшего геморроя там нет!

Смешно. Значит на миллиметр выступающая камера айФона — это плохо, а огромная блямба Люмии — «никакого вылезшего геморроя там нет!». И это при том, что Люмия толщиной 10.4 мм, а айФон 6 — 7 мм. Сюда ещё прибавить запись видео 60 кадров/с и замедленной съёмки 240 кадров/с.

Что только в очередной раз доказывается, что нет смысла в 41 МП, когда руки из {censored} растут.

Всмысле? Ты про того, кто делал эти фотки, что ли?

Вот только вряд ли какой-нибудь другой смартфон в мире сможет делать снимки такого ах*енного качества, какие делает Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой

Пф, Люмия 1020 и айФон 6+. Взято отсюда.

И тем не менее, большинство там проголосовало за камеру Nokia Lumia 1020 ;)

40a2f773c026727e151f321858b2a076.png

И да, когда я говорил: "Вот только вряд ли какой-нибудь другой смартфон в мире сможет делать снимки такого ах*енного качества, какие делает Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой", то имел в виду в первую очередь сумасшедшее, как для камеры смартфона, разрешение (7712 x 4352). Назови мне хоть один смартфон в мире, который смог бы выдать фоточку в таком разрешении! Твоему айФону пока такое и не снилось :don-t_mention:

И никакого вылезшего геморроя там нет!

Смешно. Значит на миллиметр выступающая камера айФона — это плохо, а огромная блямба Люмии — «никакого вылезшего геморроя там нет!». И это при том, что Люмия толщиной 10.4 мм, а айФон 6 — 7 мм. Сюда ещё прибавить запись видео 60 кадров/с и замедленной съёмки 240 кадров/с.

Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что на фоне Самсунга, представленного на тех фотках, смарт Нокии смотрится оч даже прилично.

Сюда ещё прибавить запись видео 60 кадров/с и замедленной съёмки 240 кадров/с.

И?

И тем не менее, большинство там проголосовало за камеру Nokia Lumia 1020

Пока одни голосуют на сайтиках, другие голосуют деньгами в магазинах — что собственно и видно по статистике продаж, кто и за что проголосовал.

имел в виду в первую очередь сумасшедшее, как для камеры смартфона, разрешение (7712 x 4352)

Ну так разрешение зависит от кол-ва МП. Только не в МП дело, когда речь идёт о качестве. Даже у профессиональной фототехники, стоимостью от нескольких сотен тысяч до миллиона рублей, далеко не всегда есть даже 40 МП. Есть и 20 МП и меньше, только качество снимков этой техникой и Люмией будет не в пользу последней.

Я не говорю, что это хорошо, я лишь говорю, что на фоне Самсунга, представленного на тех фотках, смарт Нокии смотрится оч даже прилично.

Да на фоне того самсунговского фотоаппарата, по которому можно звонить, любой смартфон выглядит прилично.

Ок, раз так, то ведь тебе железный аргумент, который окончательно тебя добьёт и докажет, что камера в iPhone 6 — говно, и что лучшей на сегодняшний день камерой обладает Nokia Lumia 1020. Читай, красавец: Профессиональные фотографы Минска тестируют камеры топовых смартфонов

Если так уж лень всё читать, то вот тебе самые интересные выдержки из текста:

b80850b30a22298b3c8354ce53e1d9ac.png

h_1416230996_3406265_9fb090ae97.png

3a3ce3681a71289c9e45054dd008fbc5.png

В итоге Nokia Lumia 1020 заняла своё почётное 1-ое место (!!!), а твоя несчастная 6-ая айФоня заняла лишь 4-ое :negative:

h_1416241258_2057939_84cd0a89b0.png

h_1416241258_9142623_c2ff0dad13.png

3e9ec3eeb11eb9bc51abd0b72c7db70b.png

h_1416422942_3291190_8d4a508b7f.png

h_1416423091_4839252_132ad53f5d.png

С профессиональными фотографами уже х*й поспоришь :yes2: Да и вовсе не нужно быть профессиональным фотографом, чтобы заметить, какую классную чёткость выдаёт Люмия (чего только фоточки в DNG стоят, с разрешением 7728 x 4352 :w00t:), и какое всё замыленное получается на айФоне (как будто бы это и не фотография вовсе, а картина, нарисованная акварелью :facepalm:). Да и вообще, рассматривая и сравнивая фотки, полученные разными камерофонами, хуже всего смотрятся фотки, сделанные именно шестым айФоном :negative: Надо реально быть слепой и упоротой курицей, чтобы этого не заметить :pardon:

• 2 недели спустя...

Перешел на Lumia 920. Впечатления больше положительные: замену для андройдовских программ нашел, камеру с удовольствием затестил, батарея неплохо держит. Интерфейс непривычный, по первым ощущениям кажется очень ограниченным, но разобраться не так сложно. Каких-то явно заметных лагов пока не было. Интернет серфить на стандартом (сами знаете, каком) браузере на удивление очень даже удобно, но огорчает довольно ограниченный функционал.

но огорчает довольно ограниченный функционал.

А уж знали бы, каково пользоваться ограниченным функционалом на десктопе >_>

но огорчает довольно ограниченный функционал.

А уж знали бы, каково пользоваться ограниченным функционалом на десктопе >_>

На десктопе всегда же можно найти нормальную замену, а здесь ничего адекватного кроме дефолтного браузера не предлагается.

На десктопе всегда же можно найти нормальную замену, а здесь ничего адекватного кроме дефолтного браузера не предлагается.

Я говорю про всю "экосистему" метрошных приложений. Открываешь, а оно внутри сплошь серое, тёмное (я про заливку, контролы и прочее). И поделать с этим ничего нельзя.

И поделать с этим ничего нельзя.

Иногда получается сменить тему на полностью белую и в самых простых прогах всё будет белым.

выглядит получше, но oh my eyes!! глаза режет.

Я говорю про всю "экосистему" метрошных приложений. Открываешь, а оно внутри сплошь серое, тёмное (я про заливку, контролы и прочее). И поделать с этим ничего нельзя.

Просто многие используют шаблоны для разработки, в итоге много хело ворлд прог с убогим интерфейсом... однако, некоторые всё-таки стараются... можно посмотреть на клиент digitally imported (интернет-радио) на wp... дизайн, как по мне, один из самых удачных из тех, что полностью вписываются в концепцию метро, которая, очевидно, не всегда есть добро. Однако, приложение mail.ru... пример примитивной в плане дизайна, но крайне юзабельной проги. В общем, иногда чем проще, тем лучше. Кстати, все устройства с вп8.1 получат возможность обновиться до вп10... надеюсь, добавят по-больше персонализирующих "рабочий стол" фич.

клиент digitally imported (интернет-радио) на wp... дизайн, как по мне, один из самых удачных

Это-то вот?

digitally-imported-windows-phone-620x522.jpg

у меня немного по другому смотрится.... но вообще там анимации классные...)

из тех, что сейчас на моём телефоне это самое метро-красивое

где-то тем временем:

moon.jpg

Я вообще думаю, что это главное условие, почему народ воротит нос от Метро.

Удобство (или ещё user experience), конечно, играет важную роль - и вот уже метро-приложения можно сворачивать, минимизировать и распахивать на фуллскрин по желанию.

Но этого мало. У МС никогда не было толковых дизайнеров, и даже сейчас у них там не всё гладко :D

Если они сделают наконец десктопные проги в магазине, развернут их на полную мощность - тогда можно будет поговорить. А то сейчас я даже не думаю, что через xbox games можно установить что-то существенное. Круче, чем Angry Birds.

про десктопные слышал. наверное будет напряг с пиратским софтом

До тех пор, пока неподписанные программы можно устанавливать, минуя Магазин - не будет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...