Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Корейцы, такие корейцы...

В Нью-Йорке замечен тонкий троллинг компании Samsung, в исполнении компанией LG, которая не упустила возможность поглумится над предстоящей презентацией Samsung Galaxy S IV, которая сегодня пройдет в Нью-Йорке.

Поле троллинга - рекламные щиты на площади Таймс-сквер.

После того как компания Samsung разместила на знаменитой площади рекламные плакаты о грядущей презентации Samsung Galaxy S IV - be ready 4 the next Galaxy, ровно над этими плакатами появилась реклама от LG - LG Optimus G is here 4 you now, обыграв фразу For You Now, чем намекает, зачем ждать завтра, когда аналогичное решение можно купить уже сегодня.

279816_1280.jpg

Поделиться сообщением

Samsung Galaxy S IV - be ready 4 the next Galaxy, ровно над этими плакатами появилась реклама от LG - LG Optimus G is here 4 you now, обыграв фразу For You Now, чем намекает, зачем ждать завтра, когда аналогичное решение можно купить уже сегодня.

Это что-то из этой оперы былых лет (сразу вспомнилось):

0_e07b2_4ffbb325_orig.png

Поделиться сообщением

А что там не так? Просто лично мне лень целый час смотреть на презентацию какой-то там мобилки, даже если эта мобилка от Apple :pardon:

Поделиться сообщением

Вот и не смотри.

Презентация Apple как-то налегке проходит, даже не замечаешь. А тут грузилово такое, что просто зашкаливает. Мозго*бство, одним словом.

Поделиться сообщением

В общем, лучше б я это не смотрел вчера.

Я эту фэйловую вакханалию смотрел только из-за комментов Вилсы. На 28:30-29:15, 30:20-31:20, 33:00-34:15 вообще убили его комменты :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Я эту фэйловую вакханалию смотрел только из-за комментов Вилсы. На 28:30-29:15, 30:20-31:20, 33:00-34:15 вообще убили его комменты

А мне, наоборот, пришлось пересматривать всё во второй раз

, именно из-за невменяемости этого дурачка: вместо точного перевода всего происходящего и детального описания каждой функции, слушать его нытьё о том, как ему, бедняжке, хочется спать, и о том, что его, видите ли, ничего не удивляет (после того, как он заранее начитался китайских обзоров)... - это совершенно неграмотная подача материала...

По сабжу - в целом неплохо. Мне ещё раз стало стыдно за то, что я так нелестно отзываюсь о S3 и всей линейке Galaxy, с таким задором стараюсь найти как можно больше недостатков, с пеной у рта придираюсь к каждой иконке, на полном серьёзе объявляю этот смартфон плохим, потому что он в не умеет стирать носки (" - и это в XXI-ом-то веке!...")... при этом в глубине души прекрасно понимая, что недолюбливаю Galaxy исключительно за внешний дизайн, габариты и эти сраные дефолтные обои с одуванчиками (пыльца последних провоцирует у меня полиноз... )

Столь грамотно поставленное и впечатляющее шоу действительно выделяется на фоне сухих выступлений серых людей, монотонно зачитывающих нам количество ядер в процессорах, мегапикселей в камерах и списочек всего того, что новинка умеет... (критиковать iPhone не буду - даже после трагичного ухода отца-основателя, в ивентах Apple есть сильный креатив, но вот последняя презентация BlackBerry в этом плане - однозначный EPIC FAIL). Спасибо, что не зацикливаются только на том, что S4 быстрее, тоньше и легче предшественников... Сам такой подход со спектаклем выбран удачно - ведь большинство потребителей абсолютно неосведомлены в технике (- даже я, несмотря на относительно молодой возраст, не умею пользоваться большинством функций и режимов своих смартфонов, а касаемо ещё части возможностей - и вовсе даже не подозреваю, что они вообще есть). И если покупателю наглядно на практике не показывать, как работает та или иная встроенная фишка, он сам потом никогда не додумается её даже найти, не говоря уже об активации и правильном использовании. К тому же технологиям ещё есть, куда стремиться, - я всё же рассчитывал, что там к концу шоу будут моделироваться всё более сложные и абсолютно кошмарные ситуации, когда обстоятельства уже не оставляют альтернатив, и именно смартфон будет натурально спасать своего хозяина. Надеюсь, к релизу 5-ой игрушки через год сценки станут ещё более изощрёнными.В совокупности всё показанное создаёт приятное впечатление, - Samsung держит марку, и в плане понтов с Galaxy S4 будет по крайней мере не стыдно появляться на улице, в ресторанах и в офисах прозападных компаний... И, хоть я сам по сугубо субъективным причинам всё равно его никогда не куплю, от рекомендаций его друзьям и ссылок на эту презентацию воздержаться уже не смогу.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, вот и купи его. =Р

Даже уже теперь не знаю, надо ли что-то комментировать, сравнивать и выгораживать айфон и тп. Смысл? Я свой выбор сделал. Кто-то тоже его уже сделал или рано/поздно сделает.

Скажу все-таки одно. Устройства должны быть максимально просты в использовании, чему и предерживается Apple. Если вы купили устройство от Apple, то вы не найдете в коробке инструкцию, разве что небольшкю брошурку с кратким введением в курс дела - это как правило информация о внешних данных устрройства (кнопки, разъемы) и некоторые функции.

Поделиться сообщением

это совершенно неграмотная подача материала

О Боже... Проще надо быть, проще! В его задачи и не входило дословно тебе всё переводить. Это всего лишь нечто просмотра в домашней обстановке презентации с другом, и обсуждение показушного цирка на экране.

Столь грамотно поставленное и впечатляющее шоу действительно выделяется

Конечно выделяется. Не так часто презентации вызывают подобный фейспалм, как вчерашний дешёвый спектакль.

Сам такой подход со спектаклем выбран удачно - ведь большинство потребителей абсолютно неосведомлены в технике

Большинству потребителей вообще начхать на эти презентации. Они их никогда не смотрят. Эти презентации для журналистов, блоггеров и тп, где и нужно рассказывать о кол-ве ядер, камере и новых функциях, при чём без подобного цирка, который видимо был создан, чтобы отвлечь внимание от самого продукта.

Для демонстрации возможностей проводится демо на сцене и показываются профессионально снятые и качественно сделанные ролики на экране, а не подобный дешёвый спектакль. Это самый настоящий фэйл, как и предшествующие ему рекламные ролики, заминусованные на ютубе и названные худшими рекламными роликами года.

Вчерашний цирк вызвал примерно те же эмоции:

0_e0b06_19ff8740_orig.png

Ну а в целом, всё как и ожидалось. Многоядерная, но лагающая, лопата в мерзком дешёвом корпусе с ужасным синюшним pentile-экраном, на котором, как уже было сказано, прямая чёрная линия будет зелёной с одной стороны, ибо экран такой, и кривым софтом, ибо Гнусмас по другому и не умеет писать софт, как всем уже давно известно.

Куча рандомных нисемметричных дырок вверху вызывает отдельный фейспалм:

0_e0b0a_e9da7694_orig.png

Поделиться сообщением

До чего же это лагающий обмылок:

интерфейс там может конечно и тормозить ибо андроид, ну процессор там 2,0 ГГц в отличие от яфон5 - 1.2гц. и вюдюха лучше. проц хламовый у яфона.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, вот и купи его. =Р

Ну я же выше прямо сказал, что мне он кажется большим и некрасивым. :beee: ...И несмотря на то, что на этом все его серьёзные недостатки вполне могут исчерпываться, на покупку такой лопаты я никогда не решусь. Просто напрямую говорить о том, что у него плохой дизайн мне неудобно, - это вопрос личного вкуса, и я просто боюсь обидеть людей, которым такой стиль нравится.

О Боже... Проще надо быть, проще! В его задачи и не входило дословно тебе всё переводить. Это всего лишь нечто просмотра в домашней обстановке презентации с другом, и обсуждение показушного цирка на экране.

Вот именно поэтому мне и понадобился повторный просмотр, - я сначала так и не понял конкретно, что скрывалось за названиями Air View, Sound & Shot, Opti-Reader и так далее... Всё таки в приоритете должна быть сама информация, а сделать выводы и посмеяться потом зритель всегда успеет... даже без посторонней помощи.

Конечно выделяется. Не так часто презентации вызывают подобный фейспалм, как вчерашний дешёвый спектакль.

Мне тоже не понравилось, что всё заточено под среднестатистического американца. Я прекрасно понимаю, что даже в далёком будущем никогда не буду фотографировать своего сына, заставляя его отплясывать чечётку, а потом заливать это всё в телевизор, показывая гостям... И уж тем более искать 7-ых друзей с такими же телефонами для того, чтобы оглашать своей музыкой (пускай и хорошей) всю улицу... (а ведь я своей филейной частью чую, что такая мода с Group Play теперь обязательно начнётся! :facepalm: - как-никак фоткание своих недоеденных роллов с последующим выкладыванием в Instagram - ещё не предел человеческой глупости). Когда зритель чувствует, что не соответствует собирательному образу потребителя, он понимает, что это "не его" товар. А выбор смартфона - это как выбор автомобиля, жилья и, если хотите, спутника жизни: "Искать надо не лучшее, а своё. А своё - оно всегда самое лучшее!" Меня такой спектакль в жизни точно не ждёт: я нечасто пользуюсь видеозвонками и засовывать в чат посторонних людей мне точно не приспичит (функция Dual Video мне однозначно не нужна), в последнее время не пользуюсь личным транспортом (сервис S Voice™ Drive не востребован), путешествую разве только в пределах Московской Области (прощай, S Translator!) и вообще, как и проболтался выше, потенциал телефонов использую в лучшем случае только на 10%... (единственное, что меня действительно заинтересовало - это долгожданная возможность юзать телефон в качестве пульта от телика). Но не все же люди - такие же пассивные и аморфные существа, как я! (или Wylsacom, который тоже на протяжении всего превью к каждой функции S4 относился предвзято, умудряясь сразу за весь рынок в одиночку заранее говорить о спросе на неё). Ведь, если человек действительно активен, живёт полной жизнью и частенько попадает в столь нестандартные ситуации "HELP!" - то, почему бы ему не купить устройство, которое сделает его жизнь ещё проще и ярче? Среди моих знакомых такие люди ещё не перевелись, - а значит им такие вещи будут определённо интересны...

Большинству потребителей вообще начхать на эти презентации. Они их никогда не смотрят.

Я бы тоже не смотрел, если бы не утренняя шумиха в СМИ. Даже если бы новый девайс был бы давно мной ожидаем, - не спать до 3-ёх ночи ради 50-минутного перфоманса - непозволительная роскошь...

Поделиться сообщением

Скажу все-таки одно. Устройства должны быть максимально просты в использовании, чему и предерживается Apple. Если вы купили устройство от Apple, то вы не найдете в коробке инструкцию, разве что небольшкю брошурку с кратким введением в курс дела - это как правило информация о внешних данных устрройства (кнопки, разъемы) и некоторые функции.

если всё просто будет, тогда и совсем мозг атрофируется. )

Поделиться сообщением

ну процессор там 2,0 ГГц в отличие от яфон5 - 1.2гц.

И что? А Core 2 Duo 2,66 ГГц лучше Core i5 2,5 ГГц, потому что 2,66 > 2,5?

Кому какое дело до этих циферок, когда на одном всё лагает, а на другом — нет.

я просто боюсь обидеть людей, которым такой стиль нравится

Не встречал ещё таких.

Вот именно поэтому мне и понадобился повторный просмотр, - я сначала так и не понял конкретно, что скрывалось за названиями Air View, Sound & Shot, Opti-Reader и так далее... Всё таки в приоритете должна быть сама информация, а сделать выводы и посмеяться потом зритель всегда успеет... даже без посторонней помощи.

Я когда случайно наткнулся на Эппловкую презентацию глазами андроЕдов, там тоже большинство определений, таких как Fusion Drive и прочие, были далеки от того, что из себя представляют на самом деле.

Поделиться сообщением

правильно, смотря для чего покупать вещь. С ней и потраxаться можно при желании.

Поделиться сообщением

Вообще-то мозговую деятельность надо направлять не на инструмент (его настройку, допиливание, понимание как оно работает, курение мануалов, подгонку под себя, гугление решений проблем и тд и тп), а на работу, которую можно совершать этим инструментом. Также как и автомобиль служит для того, чтобы на нём удобно и комфортно перемещается из точки А в точку Б, а не для того, чтобы сидеть с ним в гараже, разбираться как он работает и без конца его чинить.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs,

Ну так а если бы не дизайн, то купил бы? Во вкусах или их отсуствии, конечно, у каждого есть свое маленькое ИМХО, ничего страшного нет в этом.

По-началу даже все волнительно было. Лично для меня. Креативненькое название презентации, длительная пауза, напыщенно, конечно, слегка показалось по-началу, да и не ТОЛЬКО по-началу, как потом оказалось. Но потом с первой секунды начался какой-то унылый, зануднейший трешак в духе Санта-Барбары 50-х. Достаточно было показать пару рекламных роликов в промежутках, чтоб показать, как это работает, а не выставлять дорогущую тачку на сцену размером 1:1 с оригиналом и целый дешевый театр. Все это пахнет халтурой и совершенно лишней нагрузкой, отвлекающей от сути. Большинство комментов Вилса наоборот весьма кстати и по делу говорил, только на его фоне все это смотрелось более-менее не рвотновызывающим. Он верно подметил, что на рынке уже есть подобные фичи. Достаточно открыть App Store. А все остальное - какие-то функции ради функций.

Поделиться сообщением

2,66 ГГц лучше Core i5 2,5 ГГц, потому что 2,66 > 2,5?

это то ладно, но там почти аж в два раза. ну андроид он и вправду тормозной часто. скорее больше виновата интерфейсная часть системы. а об эффектиности используемой частоты процессора... не знаю, в общем, надо тесты смотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...