Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Смартфоны

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может и не мерзкая, но если бы её не было вовсе, согласись, было бы намного лучше. Чтобы перед глазами был один чистый экран, без всех этих приблуд, без которых, как выяснилось, можно и обойтись.

• Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17.08.2021 в 19:42, SerHen’ry сказал:

@cbifhg Ну, в любом случае наличие вышки и учёных степеней говорит об уме.

18.08.2021 в 20:58, SerHen’ry сказал:

@холодный морж В статье по сути написано, что среди владельцев айфонов больше тех, кто имеет вышку и учёные степени, по сравнению с владельцами андроидов. Всё остальное — это домыслы читающих.

19.08.2021 в 01:27, SerHen’ry сказал:

Только всё это никак не противоречит и не опровергает статью, в которой сказано, что среди пользователей айфонов больший процент тех, кто имеет вышку и учёные степени, по сравнению с пользователями Андроида.

Может я сейчас раскрою для кого-то страшную тайну, но всё гораздо, гооооооооооораздо проще, чем может показаться на первый взгляд 😉 айВонь покупают не те, кто умнее, у кого учёные степени, высшие дипломы и прочие товарищи интеллектуалы, а те, кто... просто богаче. Всё! Точка! Конец истории ¯\_(ツ)_/¯ А уж каким образом они там стали богаче, это уже отдельная история, зачастую не имеющая ничего общего с их интеллектом. Почему такие богатые дамы и господа покупают именно айВонь? Да просто потому, что это очень дорогой смартфон от всемирно известного бренда, о котором знают уже, наверное, даже тараканы))) Причём те, кто его покупают, зачастую даже не знают и половины его возможностей, как и не знают, в чем конкретно заключается его преимущество перед всеми остальными смартфонами на базе Андроида. Таким людям глубоко насрать на какие-то там экосистемы, расширенный цветовой охват (P3), поддержку HDR, процессор A14 Bionic, корпус из нержавеющей стали, какие-то уникальные фичи и прочие возможности. Просто человек богатый, у него много денег, которые уже жмут его карманы, и, разумеется, он не хочет покупать что-то дешёвое или среднее по цене. Ему нужен исключительно флагман, чтобы подчёркивать его важный деловой статус. А уж какие у этого флагмана есть плюсы и минусы на фоне конкурентов из этой же ценовой категории ему вообще побоку. Главное, что всё его окружение ходит с айВонью, соответственно и он должен в обязательно порядке обзавестись этой самой айВонью 😆 Причём я не говорю сейчас за всех. Разумеется есть и те, кто шарит в теме, так сказать 🤓 Просто таких, которым на всё это насрать и им нужна айВонь только потому, что это айВонь, очень и очень много. И все это прекрасно и без моих разглагольствований знают.

Это как сказать, что все те, кто покупают дорогие шмотки от "Гуччи", "Дольче и Габбана", "Шанель", "Кристиан Диор", "Армани" и прочих брендов, это высокоинтеллектуальные, духовно развитые люди с безупречным вкусом 🤣

В качестве примера можно привести тех же фотомоделей, актёров, фотографов, музыкантов, танцоров и других людей творческих профессий, которые многого добились в жизни, став известными. Разумеется многие из них купили себе айВонь, шмотки от Гуччи и какую-нибудь Ламборгини в придачу. Просто потому, что у них на это есть бабло 💰 И что, они, по-твоему, сильно умнее многих обладателей дешёвых и средних по цене смартфонов на базе Андроида? Да нет, конечно же! Человек может быть в 100500 раз умнее какого-нибудь безмозглого актёра, но не сможет позволить купить себе айВонь, или же она ему попросту будет ни к чему.

Есть сухие цифры. Сравнивая аудиторию Андроида и айфона, среди аудитории айфона больше тех, кто имеет вышку и учёные степени, по сравнению с аудиторией Андроида. Всё. Нравится это кому-то или нет.

5 часов назад, Silent Rain сказал:

Может и не мерзкая, но если бы её не было вовсе, согласись, было бы намного лучше. Чтобы перед глазами был один чистый экран, без всех этих приблуд, без которых, как выяснилось, можно и обойтись.

Если от чёлки избавятся, пожертвовав качеством динамика и камеры, то уж пусть лучше будет чёлка. Лично меня она вообще никак не напрягает. Меня куда больше напрягает одинокий вырез камеры в углу экрана и каплевидный вырез по центру, который вообще никак не добавляет полезного пространства, поскольку с этим каплевидным вырезом всё равно не разместить заголовок.

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Есть сухие цифры. Сравнивая аудиторию Андроида и айфона, среди аудитории айфона больше тех, кто имеет вышку и учёные степени, по сравнению с аудиторией Андроида. Всё. Нравится это кому-то или нет.

Да чушь всё это, а не сухие цифры. Удивительно, что ещё находятся люди, которые слепо верят всей этой псевдо-статистике от не пойми кого.

Если от чёлки избавятся, пожертвовав качеством динамика и камеры, то уж пусть лучше будет чёлка.

А что, думаешь не получится избавиться от чёлки, не пожертвовав, при этом, качеством динамика и камеры? Почему? В компании настолько рукожопы работают?

Меня куда больше напрягает одинокий вырез камеры в углу экрана и каплевидный вырез по центру, который вообще никак не добавляет полезного пространства, поскольку с этим каплевидным вырезом всё равно не разместить заголовок.

Сперва хотелось бы фотки увидеть того, о чём идёт речь.

• 2 недели спустя...
18.08.2021 в 19:52, SerHen’ry сказал:

А я знаю, что мои эппловские девайсы по десять лет работают и как новые. А гнутые Самсунги купили полторы калеки и все они жалуются на проблемы с экраном после непродолжительного использования.

"Пользователи жалуются на трещины на экранах, возникающие при обычном использовании MacBook с M1 через 3-4 месяца"

fquaDsp.jpg

Ну-ка, что ты там говорил о проблемах с экраном гнутых Самсунгов после непродолжительного использования 🤭 

"Авторизованные сервисные центры Apple отказываются считать данную поломку гарантийной по причинам: трещина в точке контакта из-за предмета между экраном и клавиатурой или от давления рукой. Покупатели устройств пытаются доказать, что ничего такого не было".

Офигенно!!! 🤦‍♂️ Так и представляю "счастливые" лица всех тех, кто купил эти новенькие МакБуки 😆

"Единственный вариант для тех, кто не пострадал — аккуратнее открывать MacBook Pro и MacBook Air с чипом M1 и не перекашивать рукой одну из боковых сторон экрана при манипуляциях с крышкой".

Чего-чего??? 🤨 Я должен очень, очень, очень аккуратно открыть и закрывать крышку ноутбука от всемирно известного бренда, стоимость которого в районе штуки баксов?! Ну да, эппловские девайсы такие надёжные и беспроблемные, что у меня сейчас живот лопнет 😅 😂 🤣

P. S. Зато оно очень тонкое, да! Это ж, блин, куда важнее его долговечности...

Из той же статьи:

"В конце ноября пользователи MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini с чипом M1 столкнулись с проблемой в работе Bluetooth. Их беспроводные устройства не распознавались вовсе или работали некоторое время, а потом отключались. Также наблюдалась их нештатная работа, например, курсор мыши дергался или тормозил.

В феврале 2020 года владельцы Mac с M1 массово жаловались на быстрый износ новых SSD (расход ресурса SSD со скоростью записи 180 Гб/час). На Хабре даже был опубликован вариант решения этой проблемы".

No comments ( ͡° ͜ʖ ͡°)

18.08.2021 в 19:52, SerHen’ry сказал:

А я знаю, что мои эппловские девайсы по десять лет работают и как новые. А гнутые Самсунги купили полторы калеки и все они жалуются на проблемы с экраном после непродолжительного использования. Одно дело брак в первых партиях и совсем другое — несовершенство технологии, сделанной ради галочки. Хочешь покупать гнутые экраны Самсунга? Ну вот тогда иди и покупай их. Иначе нечего рассказывать, какие они замечательные.

3:05 — на вышеприведённом видео Вадим Ищенко упоминает и легко гнущиеся корпуса iPhone 6 и 6+. Надёжная техника, ничего не скажешь! 😆

3:47 — нужно правильно открывать и закрывать крышку МакБука, делая это за центральную часть, потому что если браться за край или где-то сбоку, то возникает дополнительный крутящий момент 🤦‍♂️ И чего я вообще должен об этом думать, покупая ноутбук за штуку баксов от всемирно известного бренда?!

4:25 — одной из причин этих трещин может быть максимальное стремление производителя уменьшить толщину девайса. Между плоскостью дисплея и топкейсом считанные миллиметры, которые отделяет резиновое уплотнение. Только вот нужно понимать, что дизайн никак не должен мешать функциональности. Но это же Эппл, им побоку!!!1 🤑

4:42 — первый МакБук Эйр Вадима 2013-го года выпуска, помимо уплотнения имел ещё и металлическую рамку, и между ней и плоскостью матрицы был дополнительный миллиметр воздушного пространства. С его слов, в старом Эйре, если что-то попадёт между матрицей и топкейсом, есть большая вероятность, что ничего не произойдёт. А вот в новом расстояние прям минимальное, поэтому перед закрытием крышки нужно очень внимательно посмотреть, чтобы ничего не находилось между матрицей и топкейсом, даже малейшей песчинки 🤦‍♂️А ещё нельзя громко хлопать крышкой, иначе МакБучик тоже может легко пустить трещину 😂 Опять же, как пользователь, купивший столь дорогое устройство от всемирно известного бренда, который прославился на весь мир тем, что продумывает всё в мелочах, я даже задумываться не должен по таким пустякам! За меня всё это должны были учесть в компании, которая, якобы, уделяет колоссальное внимание всевозможным мелочам. Угу, оно и видно 😄

6:04 — он рассказывает, что это мобильное устройство, поэтому это нормально, когда люди берут его с собой, постоянно открывают / закрывают, могут не задумываясь хвататься за крышку с любого места. И именно поэтому лучше сделать устройство немножечко толще, но надёжнее. Логично? Логично! А ещё он правильно сказал, что в Эппле больше правят маркетологи, нежели инженеры.

Так что в данном случае имеем несовершенство тонюсенького корпуса, сделанного ради галочки. И это при том, что корпуса для новых Эйров и Прошек не новы, судя по всему 🤦‍♂️ Причём ремонт дисплея, в зависимости от страны, обойдётся от 470 до 720 долларов 💰 🤑

Так что такие вот дела 😀 Я рад, конечно, что твои эппловские девайсы по десять лет работают и как новые, но это вовсе не означает, что Эппл выпускает надёжную и продуманную до мелочей технику 🤭 Проблем с их девайсами не меньше, чем с девайсами всяких там АСУСов, Леново, Хули-Плакать и других компаний. Просто тебе крупно повезло в этой дорогой лотерее, вот и всё ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Купил бы я себе новый МакБучик после подобных сообщений от пользователей сего чудного девайсика стоимостью в штуку баксов? Да нет, конечно же! Чтоб потом пылинки с него сдувать и трястись над ним? 😅 А потом фиг кому докажешь, что трещины на экране возникли не по моей вине, а по вине производителя, который в погоне за тонким корпусом решил наплевательски отнестись к его надёжности. В топку такое дерьмо!!! 🔥 💩 Лучше уж взять что-то надёжное на базе Винды, чем рисковать подобным образом.

@SerHen’ry Кулер нужен для того чтобы эффективно охлаждать 888 Snapdragon который сильно греется. Этот телефон отлично подходит для мобильных киберспортсменов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...