Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Смартфоны

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony Xperia Z1 понравился очень в деле. Дофига стильный, удобный и мощный аппарат. Жаль дорогой пока, зараза.

• Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HTC засунула сканер отпечатков пальцев в свой девайс — http://www.theverge.com/2013/10/14/4836286/htc-one-max-review

Сделано с единственным посылом — «Патамушта есть у Эппл». Но при этом умудрились сканер прилепить на заднюю сторону. Отзывы исключительно отрицательные:

«Firstly, it's placed in exactly the wrong place. Sitting immediately below the camera lens and requiring a swipe, it pretty much compels you to smudge the lens every time you want to identify yourself. The need for a vertical swipe is also problematic, since your hand’s natural position is at an angle to the sensor, demanding an unnatural and uncomfortable motion to activate it. Inevitably, that leads to regular failures to recognize your epidermic signature.

Equally enervating is the fact that you have to wake the One max from sleep before swiping to unlock it. The whole point of these fingerprint sensors is to speed up security processes, not make them more finicky, and that’s exactly where the HTC One max fails. There's plenty of potential here, as you can enroll up to three different fingers and assign each an app to launch, but that only works from the lock screen — why not universally? As it is, the fingerprint scanner implementation here is clumsy, awkward, and comfortably in line with the long history of failed attempts at making this technology work.»

«But it's irritating that you have to press the standby button before you can swipe to unlock the phone, so it's a two-stage process and we'd much rather it was one.

Much as we hate to say it, the fingerprint scanner on the iPhone 5S is much better when it comes to unlocking: you press the button, it scans, and you're in. It's one process. On the HTC One max, we suspect that some will find it fiddly from the off, and disable the feature in favour of regular on-screen security.»

В жизни никогда не было смартфона. На днях задумался взять и идти, так сказать, в ногу со временем. Да и Эриксон уже разваливается по частям. Может кто посоветовать к за 7-10 с соотношением цены\качества?

хееее....

у меня HTC One S, а хочу еще HTC Desire C. тискательный и более простой)

я вообще могу долго петь песни HTC.

вообще кстати, заметила, что андроид становится более прожооорливый и неудобно всестало(*. хотя вин мобайл вообще меня уложил за раз(

не удобно слишком многое. от простого к сложному?... дальше станет еще хуже?

• 2 недели спустя...

Samsung оштрафовали на $340,000

Тайваньская комиссия по справедливой торговле наложила на Samsung штраф в размере 10 миллионов тайванских долларов (около 340 тысяч американских долларов) за распространение ложных отзывов, порочащих репутацию другого IT-гиганта, компании HTC.

Представительство Samsung публиковала фальш-отзывы на сравнительные тесты телефонов двух компаний, где превозносила свой продукт и пороча те или иные особенности новинок от HTC. Такая конкурентная борьба в Тайване запрещена законодательством и комиссия по справедливой торговле приняла решение оштрафовать корейскую компанию.

Это не первый случай, когда Samsung штрафовали в Тайване. Ранее комиссия по справедливой торговле посчитала распространение технических данных о камере аппарата Galaxy Y Duos GT-S6102 и ее функциях дезинформирующими потенциальных клиентов.

Google не будет обновлять Galaxy Nexus до Android 4.4 KitKat

Google представила мобильную платформу Android 4.4 KitKat, и одной из главных особенностей новой ОС стала совместимость с более широким спектром оборудования благодаря оптимизациям. Но, к сожалению, это вовсе не значит, что Google будет обновлять собственные старые смартфоны: компания подтвердила, что Galaxy Nexus не получит Android 4.4.

Смартфон Galaxy Nexus был выпущен осенью 2011 года, то есть ему всего лишь два года. Но, по меркам Google, это слишком старый аппарат: компания обещает обновлять устройства Nexus только 18 месяцев после запуска. Это прискорбно слышать и в некоторой степени ставит под сомнение преимущества Nexus — выходит, что весьма мощный и привлекательный даже сегодня Nexus 4 будет списан в «старые» всего через 6 месяцев.

Вполне очевидно, что аппаратных ресурсов Galaxy Nexus более чем достаточно для запуска новой ОС. Например, смартфон оснащается 1 Гбайт оперативной памяти — вдвое больше минимальных для KitKat 512 Мбайт. Конечно, программа Nexus создана для демонстрации последних программно-аппаратных новшеств Android, но всё же это и реально продаваемые продукты. И покупатели таких устройств хотели бы более длительной поддержки, чем 18 месяцев от начала продаж (а ведь кто-то мог купить Nexus 4 совсем недавно). Быть может, Google ещё передумает? Судя по заявлениям компании, этого ждать в ближайшее время не стоит.

Напомню, что новая iOS 7 доступна даже для iPhone 4, который вышел летом 2010 года. Как и говорил, девайсы на Андроиде уже через год становятся никому не нужны (включая самого производителя), и их даже перепродать нельзя будет.

• 4 недели спустя...

Дешевые устройства

Конечно, сейчас гаджетов самых разных и по разным ценам очень много, и даже смартфоны и планшеты с android есть по таким ценам (особенно на китайских сайтах), что подсознательно может возникать желание купить их все. Я тут встретил фразу, которая очень хорошо определяет ощущения пользователя от подобных устройств:

“The pain of low quality is remembered long after the pleasure of low price is forgotten.”

Перевод: «Боль от низкого качества вспоминается еще долго после того, как забыто удовольствие от низкой цены».

Помните об этом, принимая решения. И это касается не только гаджетов.

http://alexmak.net/blog/2013/11/27/cheap-shit/

После айфона не могу видеть ни один телефон. Хоть и не кричу о своей любви к нему на каждом шагу)

Однако моя сестра недавно приобрела весьма любопытную, на мой взгляд, модель teXet X-driver / TM-4104R

Визуально очень впечатляет, так же как и солидно весит. Непотопляемый, практически непробиваемый - выбор брутальных мужиков... и Даши :D В общем, на любителя, но мне по нраву.

• 4 недели спустя...

Взял себе LG G2. Очень долго выбирал смартфон, чтобы был мощный, с шикарным IPS экраном(ничего личного, любители Амоледа, но я его не люблю), хороший звук в наушниках, и самое главное великолепная камера, чтобы не таскать с собой фотик постоянно, а фоткать я люблю. Долгое время был за iPhone 5, но ждал осени и iPhone 5s, попутно приглядывадся к SONY Xperia Z. Все ругали Соньку за экран, мол, там нифига не IPS, цвета выцветают под углом, там обычный TFT. Поехал в МедиаМаркт, заценил лично сам, экран шикарный, очень яркий и насыщенный, я бы сказал область охвата цветов сильно больше sRGB, под углом да, выцветают, но что вы под углом будете смотреть на экран? Менюшка, звук в наушниках очень понравились, все было сделано настолько вкусно и с любовью, что хотелось идти к кассе с ним. А какой у него внешний вид! Я ни в коем случае не про модель ZL, которая с карбоновым задом, я про оригинальную Z. Но камера, наравне моего старого Samsung Wave II 2007 года. Это была самая слабая камера среди конкурентов, хотя казалось бы SONY делает афигенные фотики с оптикой Carl Zeiss. Мой SONY Cybershot H10 до сих пор может сражаться на равных. Мне это было непонятно. Пока ждал 5s, смотрел на конкурентов. Смотрел на Samsung S4, HTC One. S4 очень крут, шикарная камера, самое мощное железо на рынке, но Super Amoled! Ну не люблю я его! Яркость экрана слабовата, и вот эта "желтизна". Смотрел на Huawei Accend P6. Неплохой конкурент. Хорошая камера, не самое мощное железо, звук в наушниках более яркий, за счет чего кажется менее глубоким, в отличие от темного и глубокого звука Sony Xperia Z(имеется ввиду, что темный звук - это акцент на низких частотах и завал на высоких), но в целом до флагманов рынка не дотягивает. Вышел iPhone 5s, пока серый на тот момент. Я хотел официальный LTE и поэтому ждал официальных продаж, а также смотрел обзоры. К сожалению, iPhone по всем характеристикам обогнали конкуренты уже давно и кроме идеологии Apple не осталось ничего(ничего личного, фанаты Apple, я сам фанат и люблю Apple, но уже как-то надоело платить много и получать среднее железо). Камера была на среднем уровне, лучше HTC One, но гораздо ниже Samsung S4, мощность тоже, кроме 64-битного процессора ничего, звук в наушниках такой же как у iPad'ов, хороший, тут ничего не могу сказать. Для улицы больше не надо. Вышел SONY Xperia Z1. Поехал смотреть. Да, улучшили экран, улучшили камеру, но ухудшили корпус. Больше нет того стеклянного корпуса, камеру улучшили незначительно, все равно на фоне лучших представителей конкурентов сильно хуже. Поэтому на Соньку перестал смотреть совсем. Тут еще надо отметить, что я - большой любитель iPhone и классической iOS в частности, совершенно не представлял себе, как может быть телефон не iPhone. Но к минусам iPhone 5s еще и добавилась iOS 7. Ну не люблю и не понимаю ее(у меня на iPad 3 до сих пор стоит 5.1.1, просрочил с iOS 6.1.2, когда ее можно было поставить, теперь только iOS 7.0.4, так что у меня на iPad 3 iOS 5.1.1 теперь пожизненно, но она мне нравится). Это все меня все больше и больше подталкивало к Android. Я уже даже начал присматриваться к Samsung S4 с ее "Супер-Пупер" Амоледом. Ну критична мне была камера. Но так же я присматривался к Huawei P6, да камера была хуже, но зато какой там был экран! Шикарный IPS, честные sRGB цвета! Но с другой стороны, я отдавал себе отчет, что раз я отошел от iPhone 5s, SONY Xperia Z, то надо идти до конца и брать смартфон с самой лучшей камерой. Единственно что, я не хотел Nokia Lumia 1020, т.к. время, проведенное с Samsung Wave II, приучило меня к тому, что обломно сидеть, когда весь праздник в виде Инстаграмма и прочих плюшек проходит мимо тебя и как было клево когда был iPhone 2, ты всегда с праздником. Поэтому, пусть в Люмии и лучшая камера среди смартфонов, но отсутствие приложений и непонятная Windows Phone 8(до сих пор не понимаю ее, хотя в магазинах с ней провел много времени), но если идти на такой экстрим, то уж сразу брать зеркалку в виде Nikon D3100 и не париться. Поэтому оставался единственный выход в лице Android. Но тут мне на глаза попался LG Optimus G Pro, который был очень хорош. Написал на 4pda.ru, мне там ответили, что мол не чувак либо Samsung S4, либо LG G2. Присмотрелся к LG G2. Во всех обзорах о нем писали что великолепно. Пришлось объехать 3 МедиаМаркта, чтобы найти его:). Поюзал. Как же мне все понравилось. Камера великолепна! Экран супер, он яркий и сочный, но в то же время не такие ядовитые цвета, как в Samsung S4. Качество звука в наушниках очень крутое на уровне iPod 6G через линейный выход(это тот нижний разъем, что у всех мобильных устройств Apple). Да, качество наушникового выхода(обычного через 3.5 мм minijack) у 6 поколения iPod - самое отвратительное среди современных плееров, бубнящие бассы, очень выпирающая середина, крикливые высокие, любой Sansa Clip или Cowon будет лучше, но вот через линейный выход iPod исправляется и качество звука через него становится напорядок выше всех конкурентов, уступая разве что классическому iPod 5.5G, который до сих пор по-моему мнению эталон звучания среди обычных плееров, мы не берем во внимание HiFi-плееры типа HiFiMan HM-601, то совсем другой уровень. Менюшка. Все у LG G2 было супер. По обзорам он даже был круче в камере, чем Samsung S4, выдавая более насыщенные фото с более правильным уровнем белого. Поэтому выбор был сделан. Совсем под конец выбора, вышли Samsung Note 3 и Google Nexus 5. Samsung Note 3 по камере был чуть лучше LG G2, но Super Amoled и камера, хоть и лучше, но цвета более пастельные, менее насыщенные. Я все равно люблю более яркие фотографии и в Фотошопе бы все равно правил бы, купи я Note 3. А Google Nexus 5 вышел этаким iPhone мира Android с усредненными характеристиками(опять же ничего личного фанаты Apple:)). Поэтому выбор пал на LG G2. Я очень им доволен. 5.2" шикарный IPS экран, отличный звук в наушниках, самая мощная начинка, и конечно же великолепная камера. И теперь праздник не проходит мимо меня и снова со мной Инстаграмм и все прочие плюшки :D Сегодня сижу в Маке, вспомнил, что не проголосовал за игру, на которую будет очередная 90% скидка в течение New Year's Sales. Зашел в Стим клиент, проголосовал, посмотрел какие скидки. Отлично

Silent Beavis, не особо понимаю, зачем акцентировать внимание на камере. Во всех современных топовых моделях они примерно на одном уровне. Для обычных бытовушных снимков вполне сгодятся.

По поводу Инстаграма. Не знаю, как сейчас, но раньше Инстаграм под Андроид «славился» тем, что по сравнению с версией под айОС, один и тот же снимок, загруженный из-под Андроида, выглядил хуже (был замыленным), чем тот же снимок, но загруженный в Инстаграм из-под айОСи.

у меня на iPad 3 до сих пор стоит 5.1.1, просрочил с iOS 6.1.2, когда ее можно было поставить, теперь только iOS 7.0.4, так что у меня на iPad 3 iOS 5.1.1 теперь пожизненно, но она мне нравится

Так ты можешь вручную обновиться до iOS 6.

SerHen’ry, камеры у всех разные. Хуже всех Sony Xperia Z, там мыло, очень часто неправильный баланс белого, даже в МедиаМаркте, где освещение такое, что Северный Полюс расплавится, т.е. идеальные условия, она умудряется лажать и там и это видно на экране смартфона, я уже не говорю про монитор, потом HTC One, нууу неплохая камера, но опять же неправильный баланс белого часто смещенный в грязные цвета, потом SONY Xperia Z1, SONY провели домашнее задание над камерой, но все равно, она продолжает мылить, выдавать шум и неправильный баланс белого, хотя уже и гораздо меньше, чем SONY Xperia Z, Huawei Accend P6, весьма хорошая камера, с почти всегда правильным балансом белого, но мылит, потом iPhone 5s хорошая камера, но не лучшая, по сравнению с предыдущими конкурентами гораздо лучше детализация и меньше мыла, баланс белого очень хороший, если сравнивать с более крутыми конкурентами, то камера мылит, Samsung S4 и LG G2 дают намного большую детализацию снимков, баланс белого очень часто стремится к красным оттенкам, что местами выглядит очень хорошо, а местами не очень. Samsung S4, великолепная камера с просто таки афигенной детализацией, баланс белого всегда правильный, но делает более светлые снимки, более естесственные, менее насыщенные цвета. LG G2 тоже великолепная детализация снимков, глубокие, насыщенные цвета, где S4 делает более светлые тени, G2 более затемняет, что мне нравится, афигительный баланс белого. Samsung Note 3 похож на S4, как если бы камере S4 добавили более правильный баланс белого и контрастность, теные цвета такие же темные как на G2, но оставили менее насыщенные самсунговские цвета. Nexus 5 по камере похож примерно на iPhone 5s. При желании можешь нагуглить фотки в обзорах.

Касательно зачем крутая камера в смартфоне. Потому что замена фотику. Не буду же я на каждую прогулку носить фотик, а фоткать я люблю. Обычные бытовушные снимки не люблю, всегда было стремление к совершенству). Поэтому и так заморачивался с камерой. Поэтому и так заморачивался с качеством звука, что при наличии iPod 6G и вывода звука через линейный выход, я на eBay заказал iPod 5.5G(белый на 80 Gb с красным диском), чтобы получить еще более крутой звук в наушниках. Инстаграмм в Android сейчас нормальный.

Так ты можешь вручную обновиться до iOS 6.

А как? Расскажи плиз, буду премного благодарен. А то мне все на rutracker.org или 4pda.ru говорят, что чувак раз ты пропустил официальное обновление на 6.1.2/6.1.3, когда Apple это предлагала, а сейчас предлагает только 7.0.4, то уже никогда ты не поставишь 6.1.2(предпочтительней бы ее, т.к. важен джейл). А то сейчас на 5.1.1 уже не работают многие программы, браузер Coast (by Opera), Limbo, King's Bounty, куча всего, чего не помню

Обычные бытовушные снимки не люблю, всегда было стремление к совершенству).

Так ежели есть стремление к совершенству, то выбор среди смартфоновых камер — это как выбор лучшего среди посредственностей. До идеальных снимков они весьма и весьма далеки.

Сейчас современные компактные мыльницы уделывают смартфоны по качеству снимков. Тем более, если руки прямые.

Плюс смартфонов в том, что можно тут же расшарить фотки в социалках, да. Хотя многие всё равно перед расшариванием, вручную на компе их дополнительно обрабатывают.

А как? Расскажи плиз, буду премного благодарен.

Скачиваешь версию прошивки, предназначенную конкретно для твоего девайса. Запускаешь iTunes, выбираешь свой девайс. С зажатым шифтом кликаешь на кнопку проверки обновления и в открывшемся окне выбираешь на харде скачаный файл прошивки. Обновляешь.

Так ежели есть стремление к совершенству, то выбор среди смартфоновых камер — это как выбор лучшего среди посредственностей. До идеальных снимков они весьма и весьма далеки.

Сейчас современные компактные мыльницы уделывают смартфоны по качеству снимков. Тем более, если руки прямые.

Плюс смартфонов в том, что можно тут же расшарить фотки в социалках, да. Хотя многие всё равно перед расшариванием, вручную на компе их дополнительно обрабатывают.

А какие мыльницы такие крутые? Назови плиз пару самых крутых моделек, а то в последнее время смотрел только зеркалки, мыльницы не смотрел. Интересно будет про них почитать

Скачиваешь версию прошивки, предназначенную конкретно для твоего девайса. Запускаешь iTunes, выбираешь свой девайс. С зажатым шифтом кликаешь на кнопку проверки обновления и в открывшемся окне выбираешь на харде скачаный файл прошивки. Обновляешь.

А совершенно точно так прокатит? Не пойдет ли сразу обновление на 7.0.4? Или лучше отключить интернет? А то обновится на 7.0.4, не хочу новый интерфейс и лаги(брат вот себе поставил на тоже iPad 3 iOS 7.0.4, такие лаги в интерфейсе), и невозможность откатиться на более низкую версию прошивки. Но это опять же со слов всех на этих ресурсах. Ах и да, в DFU режим переводить? А так же слышал такую вещь, что обновление на iOS 7.0.4 когда оно висит в обновлениях и предлагает обновиться уже загружено в память iPad'а и типа не пойдет ли оно и без инета? А то вот в свойствах iPad в iTunes висит что-то в пункте "Другое" на 1.64 Гб и никак не хочет удаляться, даже iCleaner'ом

image.png

А какие мыльницы такие крутые? Назови плиз пару самых крутых моделек, а то в последнее время смотрел только зеркалки, мыльницы не смотрел. Интересно будет про них почитать

Смотря на какую цену ты рассчитываешь. Естественно, я говорил не про мыльницы за 3 тыщи

А совершенно точно так прокатит?

Прокатит, многие так и обновляются. В особенности, когда выходит новая айОС и сервера Эппла еле справляются с нагрузкой — качают прошивку с торрентов и обновляют вручную. Можешь погуглить «обновить ios вручную».

Самое главное — скачать прошивку, предназначенную именно для твоей модели девайса.

Не пойдет ли сразу обновление на 7.0.4?

Не должно. Но на всякий случай можешь посмотреть, нет ли её в:

С:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates\

А так же слышал такую вещь, что обновление на iOS 7.0.4 когда оно висит в обновлениях и предлагает обновиться уже загружено в память iPad'а и типа не пойдет ли оно и без инета?

Такое было на айОС 6 (насчёт айОС 5 не знаю) — в фоне скачивалась iOS 7, но только если девайс был подключён к вай-фаю.

А то вот в свойствах iPad в iTunes висит что-то в пункте "Другое" на 1.64 Гб и никак не хочет удаляться, даже iCleaner'ом

Насколько я знаю, туда попадают все кеши приложений, загруженные за девайс документы (всякие avi и прочие) и тп, а также на девайсах с джейлом — Сидия и все левые приложения.

• 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Джеймс Леброн, рекламирующий продукцию Гнусмаса, сегодня написал в Твиттере:

0_107341_eeba7475_orig.png

Твит быстренько удалил, но как известно, слово — не воробей... :jokingly:

Ахаха, какой же он телефон юзал?:) На самом деле фигня, ну какой ныне девайс так сделает?

• 2 месяца спустя...

Фрагментация Google Adroid и идеальная иллюстрация к этой проблеме

Игру Bounden проще всего описать словами самих разработчиков: «необычная танцевальная игра на двоих, хореографию для которой позаимствовали у Нидерландского национального балета». И контрольный в голову — «крутитесь в вихре танца сами, или сплетайтесь телами с другом». Заманчиво.

С точки зрения iOS-версии игры так оно и есть. А с точки зрения Android — нет: на этом фронте игра всё ещё в процессе портирования, и даже хуже того — 15 мая разработчики из Game Oven скрепя сердце сообщили, что релиз Bounden for Android откладывается. Причина задержки — безнадёжная фрагментация платформы. Суть каковой фрагментации запечатлена в этом коротком клипе — https://vine.co/v/MgWLMmmwUQQ

Что мы видим? Семь штук самых разных Android-гаджетов, на которых запущена одна и та же программа Steady Compass. Единства во мнении, где же именно находится север у этих устройств не наблюдается: уже по итогам первой недели тестирования версии под Android выяснилось, что в одних подопытных устройствах гироскопы отсутствуют по определению, в других стоит ущербная электроника, которая работает не во всех измерениях, а в третьих работа гироскопа просто подменяется миксом данных с акселерометра и встроенного компаса. В результате «андроидный» релиз Bounden чреват неиллюзорной катастрофой: гарантировать безукоризненную работу 4-долларовой игры на всех Android-гаджетах разработчики просто не в состоянии.

Выход из этого тупика в Game Oven видят только один: масштабное бета-тестирование силами будущих покупателей, которое позволит составить список гаджетов с «нормальными» гироскопами. Как только размеры списка достигнут критической массы (в смысле разработчики решат, что хватит), Android-релиз Bounden наконец станет реальностью.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...