Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Смартфоны

Silent boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ня:

h_1413129689_6641189_0036189f18.jpgh_1413129689_1157928_27db543032.jpg

h_1413129689_7934742_58d0fae66f.jpg

h_1413129690_8951287_dd49cffe37.jpg

h_1413129690_6946959_f1f9690d77.jpg

Просто хочется смотреть на картинки и наслаждаться дизайном. Всякие самсы с их гэлэкси и рядом не валялись.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на то, какую они использовали иконку для стандартного проигрывателя музыки - виниловый диск, как бы давая понять, что этот телефон воспроизводит и lossless-музыку.

А вот иконка онлайн-прослушивателя музыки копирует таковую из iTunes.

• Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всякие самсы с их гэлэкси и рядом не валялись.

Не вижу принципиальной разницы:

0_11aa94_16952e8e_orig.png

Отдельно хотелось бы обратить внимание на то, какую они использовали иконку для стандартного проигрывателя музыки - виниловый диск, как бы давая понять, что этот телефон воспроизводит и lossless-музыку.

Все смартфоны воспроизводят лосслесс. А иконка пластинки есть у того же djay, только там она хотя бы обоснована.

Кстати, насчёт телефонов и опсосов. Я уже месяц как присосался к вайфаю с очень простым паролем, а меж тем у меня осталось 164 рубля на мегафон-модеме.

Захотел снять.

Говорят - или на разговорный тариф вас переведём, или на другой мегафоновский номер переведём, но налички вы не получите.

суууууки. Из-за таких, как они, Россия продолжает оставаться не более, чем Рашкой.

Еду в головной офис)

там сказали придти через месяц за денюжкой

Что это вообще сейчас было? Причём тут вообще опсосы? С чего вдруг они должны тебе наличку куда-то там переводить по твоей прихоти?

• 2 недели спустя...

Итак, я держу в ручках телефон Meizu M9)

Всё очень хорошо и круто)

единственный минус - не доложили в коробку ту часть зарядного устройства, что втыкается в розетку. Питаю пока от USB.

Звук круче намного, чем на ноуте и на старом телефоне Samsung GT-C3300.

Фоточки намного лучше

s_1414164513_4277764_eb1876c1f6.jpg

• 2 недели спустя...

Я вот в жизни бы не отдал $700-1000 за какой-то там телефон :don-t_mention: Это всего лишь телефон, две основные функции которого — звонить/принимать звонки и отправлять/получать SMS'и. Более-менее качественные фотки сегодня умеют делать многие смарты точно также, как и записывать вполне себе сносное видео, а большего мне и не надо. А вот сёрфить в Интернете, играть в игрушки и смотреть фильмы/сериалы/муз. клипы и прочее видео на смартфоне мне кажется вообще абсурдной идеей Чтобы более-менее комфортно сёрфить в Инете, играть в игры и смотреть те же фильмы/сериалы/муз. клипы и прочее видео надо иметь как минимум лопатофон, он же фаблет, ибо на небольших экранчиках обычных смартфонов это делать крайне неудобно и проблематично :negative: Та даже на фаблете далеко не так удобно лазить в Интернете, как на большом экране монитора домашнего компьютера или хотя бы на экране планшета. Опять же, чтобы погрузиться в игру с головой даже экрана современного фаблета недостаточно. Планшет — тоже не лучшее решение. Тут тоже крайне желательно иметь либо большой современный телевизор + современную игровую консоль (Sony PlayStation 4 или Microsoft Xbox One), либо не меньше 20-ти дюймового экрана компьютерного монитора :gamer2: Про фильмы я уже вообще молчу. Тут лучше либо в кинотеатре их смотреть, который для этого и предназначен, либо на большом телевизоре. Ну или в крайнем случае на большом мониторе домашнего компьютера (от 20-ти дюймов и больше). Смотреть же кино на экранчике какого-нибудь фаблета, это значит потерять часть ощущений от просмотра. Думаю, говорить о том, что погружения в таком случае не будет вообще никакого не имеет смысла, ибо это итак очевидно. Представьте только, как убого на небольшом экранчике будут смотреться американские блокбастеры на манер "Годзиллы", "Трансформеров" и пр. :popcorn: Даже на самом большом планшете всё это по-прежнему будет смотреться убого! :pewk:

В принципе, ещё смартфон можно использовать, как музыкальный плеер, если это так уж необходимо. Но и здесь большинство современных смартов по вменяемой цене вполне себе справятся с этой задачей. Если же нет, то всегда можно докупить какой-нибудь портативный ЦАП/усилитель в духе FiiO E17 и использовать его в связке с мобилкой, превратив их в некое подобие бутерброда. Поэтому лично для меня дикость отдавать такие бешеные деньги за какой-то там смартфон, который уже через полгода-год устареет :hihihi:

И даже, если бы у меня и была лишняя штука баксов, я бы её точно не пускал на какой-то там смартфон или лопатофон. Её можно потратить с куда большей пользой на куда более полезные и нужные штуки. И я говорю не только об айфонях, но и о флагманских моделях того же Samsung'а, LG и прочих производителей.

Странная статья, однако: "Почему я перешёл на Android" :rolleyes:

h_1415029073_3381669_2e780441f8.png

Вначале хвалит свой Андроид, а под конец наоборот поносит

Или это всё сарказм был, да я просто не понял?

Скорее, он наконец увидел в Андроиде серьёзного соперника экосистемы от Apple.

А новый Андроид и вправду глючный.

Скорее, даже так - чем больше опций для кастомизации открыто обычному пользователю, тем менее слаженно это всё работает.

Ярчайший пример - "экосистема" Линуксов.

Мой новый телефон тоже уже успел продемонстрировать нестабильность.

Когда я вчера ходил покупать свои колонки, я взял телефон, дабы было что слушать на пробу...

Так у меня родное приложение Музыка закрывалось с ошибкой воспроизведения, так что пришлось перезагрузить телефон.

Мыслимо ли это было с моим старым Samsung GT-C3300K?! Нет. Совершенно, абсолютно исключено.

Из этой статьи. Да, Android далеко ушел вперед, это признавали и многие фанаты Apple, только другое дело, что а нужно ли многим столь мощные технические характеристики или это как обычно у нас делают, чтобы просто лазить в Интернете и смотреть фоточки у нас ставят Windows Ultimate, в то время, когда им бы вполне хватило Windows Home Premium. Ну и что, что у Андроида 1920х1080 и 2К экраны, в то время как у Apple 1334х750 и 1920х1080, а во времена 5s 1136x640. Пикселей все равно не видно, а четкость точно такая же, как у моего LG G2 с 424 ppi. То же касается и процов с оперативками. Ну не нужны такие характеристики даже для самых мощных игр. А батареечка между тем тратится. У Андроида совершенно не оптимизирована батарея и в режиме ожидания сжирается дофига ресурсов, в то время, как в iOS нет. У Андроида совершенно не оптимизирована система, лаги даже на самых мощных смартах бывают. Далее, удобство, ничего удобнее iOS нет. Красивее тоже. Ну и зачем нужен Android? Камера уже в iPhone 6 шикарна

Из этой статьи. Да, Android далеко ушел вперед, это признавали и многие фанаты Apple, только другое дело, что а нужно ли многим столь мощные технические характеристики или это как обычно у нас делают, чтобы просто лазить в Интернете и смотреть фоточки у нас ставят Windows Ultimate, в то время, когда им бы вполне хватило Windows Home Premium. Ну и что, что у Андроида 1920х1080 и 2К экраны, в то время как у Apple 1334х750 и 1920х1080, а во времена 5s 1136x640. Пикселей все равно не видно, а четкость точно такая же, как у моего LG G2 с 424 ppi. То же касается и процов с оперативками. Ну не нужны такие характеристики даже для самых мощных игр. А батареечка между тем тратится. У Андроида совершенно не оптимизирована батарея и в режиме ожидания сжирается дофига ресурсов, в то время, как в iOS нет. У Андроида совершенно не оптимизирована система, лаги даже на самых мощных смартах бывают. Далее, удобство, ничего удобнее iOS нет. Красивее тоже. Ну и зачем нужен Android? Камера уже в iPhone 6 шикарна

Заявил чел, у которого смарт LG G2 с операционной системой Android :jokingly:

Ты что, этот, как вас там называют, яблодрочер?

h_1415032104_8132102_a81d33b1cd.jpeg

Фото и спецификации первого брендированного телефона от Microsoft утекли в сеть.

P.S. Уж простите, что я смартфоны называю телефонами, но так надо ;)

Не понял Microsoft решила делать свои смарты?

Да, сразу после покупки Нокии. А точнее - она именно для этого и покупалась.

Ещё можно вспомнить Сюрфейсы. Новый Surface Pro 3 с 256 Гб SSD - девайс, по цене уделывающий iPad, а по возможностям его превосходящий.

Заявил чел, у которого смарт LG G2 с операционной системой Android :jokingly:

Ты что, этот, как вас там называют, яблодрочер?

h_1415032104_8132102_a81d33b1cd.jpeg

Я, по-моему, уже говорил, почему взял Андроид вместо айФона. Если кто-то не в состоянии запомнить это, то это его проблемы

Да крайне тупо покупать смартфон на Андроиде, а потом сидеть и поносить его, доказывая всем, какая айОСь вся из себя замечательная и прекрасная на фоне богомерзкого Андроида. Не, ты не согласен?

Ещё можно вспомнить Сюрфейсы. Новый Surface Pro 3 с 256 Гб SSD - девайс, по цене уделывающий iPad, а по возможностям его превосходящий.

Как их вообще можно сравнивать? Первый — планшет, второй — ноут.

А если уж ты говоришь про цену, айПэд с 128 гигами стоит $829, Сюрфейс с 256 гигами на i5 — $1299, на i7 — $1549. И где уделывает?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...