Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent boy

Музыка вашей души

19 пользователей проголосовало

1. 1. Как часто вы слушаете музыку?

• Редко
    • Иногда
    • Каждый день
    • Не представляю жизнь без музыки
    • Музыка - смысл моей жизни

Рекомендованные сообщения

Из-за голоса звук свербяще-звенящий.

Ну не знаю. Лично у меня всё нормально, на моей Audio-Technica ATH-M50s/LE :music: Мож всё дело в недорогих колонках/наушниках?

Поделиться сообщением

Я хотел сказать звенит изначально. Не даёт "заснуть")

Ну может так кстати и задуман был такой звук.

Поделиться сообщением

А мне вот очень нравятся интро у BT. Особенно интро с последнего их альбома под названием "Марш". Мрачновато звучит, а под конец так ещё и напористо. У них вообще чисто музыка без голоса получается очень-очень смачно и атмосферно:

Поделиться сообщением

музыка, которая наводит грусть, крик вашей души, музыка, которая так или иначе с чем-то связана в вашей жизни

Вот эта музыка:

Это полностью соответствует процитированному тексту. Подробнее — что, почему и с чем связана — говорить не буду.

Выбрал несколько треков, хотя на самом деле с этим связан целый альбом, потому что я в те моменты слушал этот самый альбом от начала и до конца, и каждый трек из этого альбома вызывает аналогичные чувства и воспоминания. Кстати, советую альбом к прослушиванию.

Поделиться сообщением

К прошлому сообщению с Synthetic Substance добавлю следующие треки DaKsha, которые связаны аналогичным образом:

Также выбрал несколько треков, хотя правильней было бы говорить об альбоме целиком, потому как слушал его от начало и до конца и вместе с Synthetic Substance. И также всем настоятельно рекомендую его к прослушиванию.

Поделиться сообщением

Я так выбрал всего несколько треков из целого альбома. К тому же расположил их по «степени яркости».

Поделиться сообщением

Может все-таки выкладывать какой-то один один трек в качестве яркого примера?

Поддерживаю. А то всю эту кучу всё равно никто слушать не будет :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Может все-таки выкладывать какой-то один один трек в качестве яркого примера?

Поддерживаю. А то всю эту кучу всё равно никто слушать не будет :don-t_mention:

Да не то чтобы никто не будет слушать. Кому надо - те послушают. Можно и под кат спрятать. Просто, чтобы не ломать лаконичность поста... Не с той целью была создана тема, чтобы перегружать посты музыкой каких-то конкретных исполнителей, а чтоб как раз на легке проходило восприятие, "слушание" друг друга. Как-то так. Ну, вам видней. Наверно. Иногда достаточно одного трека, чтоб полюбить музыку исполнителя, если на то пошло.

Поделиться сообщением

А я бы так хотел просто научиться любить музыку вновь. Многолетний опыт работы в этой сфере замылил мои уши.

Поделиться сообщением

Музыка моей души — метал однозначно! punk.gif В меньшей степени — рок wow.gif Для меня это не просто музычка, в такт которой можно смачно поковылять своим задком, для меня это настоящее произведение искусства! Подсел на сей жанр музыки относительно недавно, но до сих пор ничего лучше для себя не нашёл и вряд ли уже найду :don-t_mention: Нравится в этом жанре абсолютно всё! В своё время на этом форуме даже отдельную тему ему посвятил. Начинал я слушать относительно лёгкий рок и метал (Evanescence, Nickelback, Papa Roach, Autumn, Kamelot, Dejafuse, Delain, Lacuna Coil, Within Temptation, Poets Of The Fall etc.), постепенно уходя во всё более тяжёлые, агрессивные и экстремальные жанры метала (Farmer Boys, System Divide, The Agonist, Unearth, Bleeding Through, Deadlock, Slipknot etc.). А в последнее время меня всё больше тянет на что-то совсем уж тяжёлое и экстремальное, с мощными брейкдаунами и сильным басом, поэтому моим недавним открытием стала относительно молодая австралийская deathcore команда Make Them Suffer, которая меня оч сильно зацепила и в которой всего вышеперечисленного как раз в избытке :music: А ещё у них просто изумительнейшие и ярко выраженные клавишные на фоне того "мяса", которое они рубят rockon.gif Клавишные у них выдвинуты чуть ли не на передний план (в отличие от тех же Bleeding Through) + эти ребята частенько используют очень мощный и жирнющий бас в своих треках. В том же треке "Neverbloom", на который они замутили

, это отчётливо слышно, особенно в хороших наушниках :i-m_so_happy: Также, помимо жирнющего баса и красивых клавишных пассажей, эта композиция выделяется на всём альбоме ещё и тем, что является единственной, в которой можно услышать вокал клавишницы группы Луизы (Louisa Burton). В общем, бесподобный и крышесносящий трек :w00t:

А вот ещё одна ураганная композиция этих чуваков, которая меня цепляет за живое:

Люблю подобную музыку в первую очередь за то, что она качает и заставляет проснуться даже сонную муху :yes: Есть в ней драйв и адреналин, без которых я уже не могу жить.

Даже не представляю, что ещё можно добавить к всему вышесказанному Вроде бы всё, что можно было, я уже сказал в соответствующей теме, посвящённой тяжёлому музлу, поэтому не вижу смысла повторяться ещё и тут.

Поделиться сообщением

Вот ещё музыка, отражающая меня:

В этом я и понимаю суть топика — выкладывать отдельные треки, которые отражают вас и вашу душу, а не писать ерунду вида «МЕТАЛ блеать!!!!11 Всем насрать, но я повторю ещё раз — я не люблю попсу, там полуголые тёлки и... обложки некрасивые! Вот! А в метале такое мясо и драйв, что можно своей башкой трясти, пока она не отвалицца! И вообще, метал качает и там адреналин. МЕТАЛ!!!111 И да, вот вам рандомный трек: <ссылка>»

Поделиться сообщением

В последнее время подобное (post-rock/post-punk/experimental), внезапно, стало сильно теснить остальную музыку из моей медиатеки. Больше именно по прослушиванию, поэтому да, душа, все дела.

http://www.youtube.com/watch?v=a_UZ9rMXL5Y

http://www.youtube.com/watch?v=kju7qyQVWdI

http://www.youtube.com/watch?v=umeGGZcTvFI

The Dead Science – Sword Cane на тытрубе почему-то не нашел, она мне больше нравится. ._.

ололо

Поделиться сообщением

«МЕТАЛ блеать!!!!11 Всем насрать, но я повторю ещё раз...»

Если бы было всем насрать, то вряд ли бы ты тогда так болезненно реагировал на мои провокационные сообщения :acute: А значит таки не насрать :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...