Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pr. StreSs

Silent Hill: The Movie 3

70 пользователей проголосовало

1. 1. По какой игре Silent Hill следует снимать фильм?

• Silent Hill 2
    • Silent Hill 4: The Room
    • Silent Hill: Origins
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Downpour
    • По комиксам

Рекомендованные сообщения

2014, 2015

Уже третий год подряд предлагаю заказать у Деда Мороза 3ю часть СХ

Пользователи КиноПоиска пишут письмо Деду Морозу: Сезон 2016-2017

1573.jpg

До Нового года осталось чуть больше месяца, а значит пришло время писать письма Деду Морозу. Ведь мы, несмотря на возраст (а нам уже больше 13 лет) и опыт, верим в чудеса.

Тем более, что вещи, которые вы загадываете в своих посланиях, временами сбываются. Вы очень хотели «Оскар» для Леонардо ДиКаприо? Есть. Мечтали, чтобы Человек-паук наконец присоединился к Мстителям? Готово. Желали новых «Пиратов Карибского моря» и «Аватаров»? Скоро будут.

Поэтому мы предлагаем вам написать Деду Морозу письмо, в котором вы расскажете, чего ждете от мира кино. Свои сообщения отправляйте в текстовую форму, расположенную внизу страницы. Мы отберем самые оригинальные и смелые пожелания и включим их в сюрприз от редакции.

https://www.kinopoisk.ru/quiz/1573/

Поделиться сообщением

Если только в фильме не будет такой же тусклой графики как и в самой игре.

Silent Hill 4 не тусклый. Надо поднимать контрастность и будет очень нуарно.

Поделиться сообщением

Интересно, по какой части в этот раз Ганс будет фильм делать? Думаю, что после провала Ревелейшина, он не захочет браться за третью часть.

Поделиться сообщением

Ну либо делать своё труЪ продолжение(я думаю,многие не отказались бы). Либо экранизировать Рум. Хотя у меня есть подозрение ,что он может продолжить тему Криса/Гарри/Джеймса. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Killjoy сказал:

Либо экранизировать Рум.

А что, в принципе неплохая идея. Я тоже, кстати, про него думал. Туда ещё "вставки" из Silent Hill 2 можно добавить. 

Поделиться сообщением

01.02.2020 в 15:26, холодный морж сказал:

Ну вот, пошла движуха по Сайлент Хиллу!  По крайней мере в кинематографе.

У меня точно такая же новость, как у вас, но только на Русском языке, для тех кто не знает Английский: https://vk.com/wall-43116499_1977764

Главное, что я выделил из этой статьи, так это то, что - цитата: «Бренд Silent Hill отдают Хидео, а финансировать игру Kojima Productions будет самостоятельно». Вот это прям очень радует! Я думаю, что только Кодзима может вдохнуть новую жизнь во вселенную Silent Hill и действительно ее реанимировать.

Ну и в Кристофе Гансе, я тоже не сомневаюсь. Уверен, его новый фильм будет таким же атмосферным, как и первая часть.

Поделиться сообщением

5 минут назад, oddman сказал:

Главное, что я выделил из этой статьи, так это то, что - цитата: «Бренд Silent Hill отдают Хидео, а финансировать игру Kojima Productions будет самостоятельно». Вот это прям очень радует! Я думаю, что только Кодзима может вдохнуть новую жизнь во вселенную Silent Hill и действительно ее реанимировать.

Будем надеяться. Во всяком случае, Кристоф Ганс самолично в интервью сказал о работе над фильмом, а вот подобных признаний ни от Конами, ни от Кодзимы пока не поступало.

Поделиться сообщением

18 минут назад, oddman сказал:

У меня точно такая же новость, как у вас, но только на Русском языке, для тех кто не знает Английский

У нас тоже есть 

19 минут назад, oddman сказал:

Главное, что я выделил из этой статьи, так это то, что - цитата: «Бренд Silent Hill отдают Хидео, а финансировать игру Kojima Productions будет самостоятельно». Вот это прям очень радует!

Это какой-то неправильный перевод. Ему только права на разработку дают, сам бренд Конами никому не отдаст.

Поделиться сообщением

Интересно, по какой части экранизация будет. Может запилят каноничный Silent Hill 3? Я бы не отказался.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Интересно, по какой части экранизация будет

Я предполагаю 2 варианта:

Первый — они возьмут и сделают продолжение. Во второй части, в конце, нам показали автобус. Это отсылка к Downpour. Хоть сама игра и не завоевала большого успеха (хотя мне лично она очень понравилась), но сюжет в ней был весьма неплохой.

Второй вариант — они придумают что-то новое и не станут связывать сюжеты игры с фильмом. Дело в том, что фильмы по играм, особенно те, где досконально пересказывают сюжет — часто критикуют. Возможно, что они захотят  избежать прямых отсылок и расскажут совершенно новую историю. Частично даже, эта история может быть отражена в новой части игры Silent Hill, которой только предстоит выйти.

Поделиться сообщением

1 час назад, oddman сказал:

Первый — они возьмут и сделают продолжение. Во второй части, в конце, нам показали автобус. Это отсылка к Downpour.

Только Ганс не смотрел Silent Hill: Revelation и ни про какой автобус не в курсе, а работа над фильмом уже идёт, так что этот вариант вряд ли.

Частично даже, эта история может быть отражена в новой части игры Silent Hill, которой только предстоит выйти.

Если новая игра действительно будет и её будет делать Кодзима, то я даже не удивлюсь, если он захочет каким-то образом их объёдинить с отсылками друг на друга.

Но я бы хотел наверное видеть экранизацию Silent Hill 3. Пусть это и было бы странно с учётом уже имеющегося Silent Hill: Revelation. Но не могу простить отсутствию в фильме нормальной Хизер, метро, монстров и всех остальных вещей, за которые люблю третью часть.

Поделиться сообщением

Лучше никакого, если не свой, придуманный с нуля, с отсылками ко всей вселенной Silent Hill. Хотя если народу реально понравилась первая часть, пусть делает, что хочет. Хоть денег заработает немного. Как по мне, оба фильма очень унылые и совсем не цепляют, все что их спасло это пересказ близко к тексту, и оригинальный саундтрек из игр. Убрать это все и цепляться будет не за что.

Вообще очень странно, что тенденция представлять Silent Hill как симулятор ходьбы и новеллу стала нормой. Скорее всего, как и с игрой Кодзимы из Silent Hill окончательной уйдут борьба, резкие повороты сюжета, жестокость и хоть какой-то огонек. Будут много говорить, часто бегать и совсем не удивляться происходящему.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sif сказал:

Как по мне, оба фильма очень унылые и совсем не цепляют

А вы первую часть смотрели в том же году, когда она вышла? Или значительно позже? Почему спрашиваю — дело в том, что я смотрел ее в кинотеатре, когда она вышла. И на тот момент это был передовой ужастик, с новыми крутыми спецэффектами. Я помню, как в кинотеатре народ ахал и охал, с временного эффекта, когда комната плавно превращалась из обычной, в обшарпанную. Со стен слетала краска вверх и по полу полз ужасный монстр, с ногами на спине. Тогда это выглядело настолько круто, что все мои знакомые, после просмотра, обсуждали это недели две. Этого временного эффекта (то как он был показан) не было даже в игре! Он появился значительно позднее, в игре: Homecoming.

А вот те, кто смотрел это кино значительно позже, особенно после таких фильмов, как: Анабель, Синистер и ОНО — их уже не цепляет, как и вас, и они тоже говорят, что оно унылое.

Сейчас, конечно же, этот ужастик не выглядит таким передовым, однако, как вы отметили, он ближе всего находится к оригиналу игры. Лично для меня этот фильм до сих пор входит в десятку самых зрелищных ужастиков, наряду с Чужими и Нечто.

Поделиться сообщением

Первый фильм был интересным и необычным, но как хоррор совсем не страшным. Но в любом случае буду рад, если Ганс снимет фильм, он хорошо передал атмосферу в первой части.

Тогда это выглядело настолько круто, что все мои знакомые, после просмотра, обсуждали это недели две. Этого временного эффекта (то как он был показан) не было даже в игре! Он появился значительно позднее, в игре: Homecoming.

Ну, именно такой переход появился в Silent Hill: Homecoming, потому что они просто скопировали его из фильма, как и многие другие вещи. Но нечто похожее было и в катсценах Silent Hill 3, пусть и менее зрелищное.

Поделиться сообщением

Блин, уже не терпится первый трейлер посмотреть. Интересно, на какой стадии у них процесс? Утверждают сценарий или уже съёмки идут?

Поделиться сообщением

17 часов назад, oddman сказал:

А вы первую часть смотрели в том же году, когда она вышла? Или значительно позже? Почему спрашиваю — дело в том, что я смотрел ее в кинотеатре, когда она вышла. И на тот момент это был передовой ужастик, с новыми крутыми спецэффектами. Я помню, как в кинотеатре народ ахал и охал, с временного эффекта, когда комната плавно превращалась из обычной, в обшарпанную. Со стен слетала краска вверх и по полу полз ужасный монстр, с ногами на спине. Тогда это выглядело настолько круто, что все мои знакомые, после просмотра, обсуждали это недели две. Этого временного эффекта (то как он был показан) не было даже в игре! Он появился значительно позднее, в игре: Homecoming.

А вот те, кто смотрел это кино значительно позже, особенно после таких фильмов, как: Анабель, Синистер и ОНО — их уже не цепляет, как и вас, и они тоже говорят, что оно унылое.

Сейчас, конечно же, этот ужастик не выглядит таким передовым, однако, как вы отметили, он ближе всего находится к оригиналу игры. Лично для меня этот фильм до сих пор входит в десятку самых зрелищных ужастиков, наряду с Чужими и Нечто.

Я смотрел на DVD, пиратке. Дело то не в эффектах, а скорее даже в них и дело. Мне они совсем не интересны, как напряженная атмосфера, лихой сюжет и движение. Просто набор жутких кадров это не Silent Hill для меня. Не было выживания, безумия, интересных диалогов. Меня не может испугать монстр, который не более чем декорация, вот если бы они хотя бы показали, что этот монстр может сделать и т.п. Я не смотрел перечисленные тобой фильмы, многие киноленты в целом, я смотрел это как экранизацию Silent Hill.

Как по мне, не согласен с Сережей, Ганс вообще промахнулся с атмосферой. Это скорее получился гибрид с сюжетом первой части, и атмосферой близкой к Silent Hill 2, что вообще никакого положительного результата не дало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...