Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pr. StreSs

Silent Hill: The Movie 3

69 пользователей проголосовало

1. 1. По какой игре Silent Hill следует снимать фильм?

• Silent Hill 2
    • Silent Hill 4: The Room
    • Silent Hill: Origins
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Downpour
    • По комиксам

Рекомендованные сообщения

Интересным, в плане постановки, и менее затратным выйдет The Room. Остальные части, лишь будут повторять вышедшие раннее фильмы.

Призраков-мертвецов обитающих в стенах, не в каждом фильме встретишь.

Поделиться сообщением

Вот сейчас так бац! — и объявит о съёмках третьего фильма.

Вообще, учитывая, что Конами взялись за голову и отдали новую часть Silent Hill в надёжные руки, появилась надежда, что и новый фильм попадёт в руки не менее достойных людей.

Дель Торо в качестве режиссёра и сценариста? Я был бы за.

Поделиться сообщением

Ну это в идеале. Ибо ДельТорыч картинку и атмосферу сделает на все сто. Только не хочу совсем новую историю. Пусть будет просто хорошая экранизация одного из старых сюжетов(2 или 4).

Поделиться сообщением

Нужно снимать длинный фильм по Silent Hill 2, где-то часов на 6-8 с Гаем Сихи в главной роли. Разделить на 4 части и выпустить за год.

Поделиться сообщением

Не надо вторую экранизировать, ибо это будет не хоррор, а мелодрама с вкраплениями ужасов. Не окупится в прокате экранка второй части, а снимать только ради и для фанатов серии . . . . . .это как минимум глупо. Больше всего для экранизации подойдёт четвёртая часть, Silent Hill: Shattered Memories, и Ливень. Ибо все эти игры наиболее кинематографичны.

Поделиться сообщением

Не надо вторую экранизировать, ибо это будет не хоррор, а мелодрама с вкраплениями ужасов.

То есть?! Если Silent Hill 2 считается эталонной в виде игры, почему из неё не должен выйти годный фильм? Да это будет не убогий бу-ужастик а-ля Ревелэйшн. Я лично за серьёзный драматический подход, а не за файты ПХ в каждом фильме.

Поделиться сообщением

То есть?! Если Silent Hill 2 считается эталонной в виде игры, почему из неё не должен выйти годный фильм? Да это будет не убогий бу-ужастик а-ля Ревелэйшн. Я лично за серьёзный драматический подход, а не за файты ПХ в каждом фильме.

Голливуду не выгодно снимать фильмы с "глубоким смыслом", а тем, кто это сможет сделать, Конами просто-напросто не продаст права.

Поделиться сообщением

Если Silent Hill 2 считается эталонной в виде игры, почему из неё не должен выйти годный фильм?

Потому что из истории Silent Hill 2 ничего нельзя выкинуть, дабы уместить в среднюю продолжительность фильма. Да и скучный заунывный фильм получится. Плюс те же самые монстры, которых мы уже видели.

PS Насчёт эталона не надо говорить за всех)

Поделиться сообщением

Да и скучный заунывный фильм получится

Ну не знаю... Люди совсем зомбированые стали шлакобастерами(

PS Насчёт эталона не надо говорить за всех)

Генри, ну какбы общепринято и доказано) Как бы ты не любил Silent Hill 3.

Поделиться сообщением

Silent Hill 2 - в первую очередь драма, и я ожидал бы от такого фильма не ужасов, а месячной депрессии после просмотра и чувства что меня обманули, указав в фильме жанр хоррор. Лучшая концовка для фильма Maria Ending.

Поделиться сообщением

Голливуду не выгодно снимать фильмы с "глубоким смыслом", а тем, кто это сможет сделать, Конами просто-напросто не продаст права.

Ну почему же. Есть такой фильм Солярис (по книге, да). Я что-то подобное по атмосфере представляю. Но из Silent Hill 2 реально высосать практически нечего. Для фильма.

Поделиться сообщением

Ну почему же. Есть такой фильм Солярис (по книге, да). Я что-то подобное по атмосфере представляю. Но из Silent Hill 2 реально высосать практически нечего. Для фильма.

Silent Hill 2 больше подойдет нуар.

- На часах давно перевалило заполночь. Я стоял в руках с конвертом. Темная дымка падала мрачной тенью через прокуренные жалюзи на старые стены дома. За окном шел дождь. Мысли о "том самом" месте мне не давали покоя. Мария...

Поделиться сообщением

Для меня лично эталоном всегда был и будет первый Сайлент Хилл!

Да, хоть атмосфера совсем другая, но вполне качественная работа. Без Пирамидхеда и косяков в актерской игре Роуз и Сибил был бы шедевр. И концовка вытягивает фильм на достойный уровень.

Поделиться сообщением

В первом Silent Hill история какая-то сказочно/детская что-ли. С магиями, богами. Да и монстрики несюрные. А Silent Hill 2 уже полностью серьёзен. С трагичным глубоким сюжетом. И монстры именно из Silent Hill 2(ПХ, медсёстры, ЛФ) стали "лицом" СХ. Так что всё объективно)

Поделиться сообщением

И монстры именно из Silent Hill 2(ПХ, медсёстры, ЛФ) стали "лицом" СХ. Так что всё объективно)

И потом их растаскали в другие части,где им не место.

А вторую часть всё же экранизировать можно.В конце концов-не обязательно как фильм.Вот есть же у RE два анимационных фильма.Они-лучше всех вместе взятых фильмов Обителя с Йовович.Так что 2-ой Silent Hill по крайней мере достоин экранизации.(Кстати ,вот есть фильм "Игра в прятки" с Робертом Де Ниро.Везде написано,что это-фильм ужасов,а на самом деле там ими даже не пахнет.Но всё равно это замечательный триллер.Или вас будет смущать надписи "Жанр:Драма,Мелодрама,Ужасы.")

Кстати,на роль Джеймса был бы хорош Кэри Элвис(доктор Гордон из Пилы)

Однако всё же лучше было бы сначала 4-ую часть снять.Но не под названием Silent Hill,а например Room 312.

Ведь он не очень то похож на атмосферу предыдущих(в данном случае) фильмов.

Поделиться сообщением

Ну это в идеале. Ибо ДельТорыч картинку и атмосферу сделает на все сто. Только не хочу совсем новую историю. Пусть будет просто хорошая экранизация одного из старых сюжетов(2 или 4).

Ну, если бюджет будет "3 рубля" то ни Дель Торо ни кто другой не снимет то, что должно многим понравится... Бюджет минимум 100 лямов, тогда можно ожидать хороший результат...

Поделиться сообщением

Ну, если бюджет будет "3 рубля" то ни Дель Торо ни кто другой не снимет то, что должно многим понравится... Бюджет минимум 100 лямов, тогда можно ожидать хороший результат...

Фильмы не судят по бюджету.

Поделиться сообщением

Silent Hill 2 больше подойдет нуар.

- На часах давно перевалило заполночь. Я стоял в руках с конвертом. Темная дымка падала мрачной тенью через прокуренные жалюзи на старые стены дома. За окном шел дождь. Мысли о "том самом" месте мне не давали покоя. Мария...

Класс....а дальше?!

Поделиться сообщением

Да, хоть атмосфера совсем другая, но вполне качественная работа. Без Пирамидхеда и косяков в актерской игре Роуз и Сибил был бы шедевр. И концовка вытягивает фильм на достойный уровень.

Я имел ввиду игру Silent Hill, но насчёт фильма ты верно подметил.

Что касается второго фильма, то мне он не понравился, но он оставил в конце подсказку для следующего фильма: по дороге ехал тюремный автобус.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...