Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Pr. StreSs

Silent Hill: The Movie 3

70 пользователей проголосовало

1. 1. По какой игре Silent Hill следует снимать фильм?

• Silent Hill 2
    • Silent Hill 4: The Room
    • Silent Hill: Origins
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Downpour
    • По комиксам

Рекомендованные сообщения

Дель Торо в качестве режиссёра и сценариста? Я был бы за.

Ну это в идеале. Ибо ДельТорыч картинку и атмосферу сделает на все сто. Только не хочу совсем новую историю. Пусть будет просто хорошая экранизация одного из старых сюжетов(2 или 4).

Ну, если бюджет будет "3 рубля" то ни Дель Торо ни кто другой не снимет то, что должно многим понравится... Бюджет минимум 100 лямов, тогда можно ожидать хороший результат...

Фильмы не судят по бюджету.

Если хотите смотреть арт-хаус, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Бюджет минимум 100 лямов, тогда можно ожидать хороший результат...

У Фавна было всего $19 млн.

Для 2006 года это ещё неплохо...

Вот этот случай я понимаю круче не придумаешь...

57a8933558a5f68868a77e5d9e3ce4b4.png

Поделиться сообщением

Читая на разных форумах мнения и реакции фанатов на участие в проекте Дель Торо, не перестаю удивляться некоторому негативу. В частности, касаемо его возможной причастности к экранизации СХ. Ведь классно же мужик может мрачняка нагнать! Как раз,то что надо СХ. Но конечно, при условии нескатывания в голливудчину. Но всегда найдутся наивные люди, мечтающие о Линче. Это просто смешно. При всей моей любви к серии, где Линч!... и где СХ.

Поделиться сообщением

Третья часть определённо будет. Интересно только когда приступят к съёмкам. Мне кажется, что фильм выйдет не раньше Silent Hills. Будут ли ждать выхода игры и только потом возьмутся за съёмку или выпустят фильм одновременно с игрой? Мне почему-то кажется, что фильм и игра выйдут одновременно (сначала игра, а потом практически сразу фильм). Причём не просто одновременно, а есть вероятность, что они будут связаны друг с другом.

Чую, что Ридус и дель Торо здесь неспроста...

Хотя, у дель Торо всё уже расписано на несколько лет вперёд.

Поделиться сообщением

Третья часть определённо будет. Интересно только когда приступят к съёмкам. Мне кажется, что фильм выйдет не раньше Silent Hills. Будут ли ждать выхода игры и только потом возьмутся за съёмку или выпустят фильм одновременно с игрой? Мне почему-то кажется, что фильм и игра выйдут одновременно (сначала игра, а потом практически сразу фильм). Причём не просто одновременно, а есть вероятность, что они будут связаны друг с другом.

Чую, что Ридус и дель Торо здесь неспроста...

Хотя, у дель Торо всё уже расписано на несколько лет вперёд.

Фильм будет рекламой игры, или игра будет рекламой фильма?

Поделиться сообщением

Что значит «рекламой»? Они могут оба рекламировать друг друга. Но я говорю о том, что фильм и игра могут быть связаны между собой.

Поделиться сообщением

Вряд ли Дель Торо возьмётся за фильм. Мне кажется более вероятным то, что он снимет парочку рекламных роликов.

Поделиться сообщением

Судя по кинопоиску, работы у него достаточно. И вообще, мне кажется, что он хочет снять нечто из ряда научной фантастики. С Тихоокеанским рубежом как-то не очень вышло, так может сиквел лучше будет. И ещё, я помню, что он хотел снять фильм по вселенной игр Portal и Half-Life. Так что его, как режиссёра, скорее всего сейчас больше интересует фантастика. Хм. Хотя возможно когда-нибудь... ну вы понимаете)))

Поделиться сообщением

Не думаю, что пословица тут применима.

Во всяком случае, думаю, что будет так. На мой взгляд, это был бы идеальный вариант развития событий.

Я рассчитываю на то, что новая игра будет дико популярной. И в связке с фильмом, который бы рассказывал новую историю, большой шанс на хорошую прибыль.

Выпускать фильм до выхода игры? Ожидание после СХР не особо высокое. Снимать придётся по какой-нибудь игре, но оригинальные части выходили уже более 10 лет назад, а новые не особо популярны. С бюджетом сложно будет определиться, точнее — будет сложно заполучить в распоряжение большой бюджет.

Начинать снимать фильм и выпускать уже после выхода игры? Тогда уже будет и заинтересованность в Silent Hill, и возможность получить большой бюджет (конечно, при условии популярности игры). Но стоит ли в этом случае снимать фильм по какой-нибудь старой части, когда вышла новая и популярная?

Поэтому, лучше, если фильм и игра выйдут примерно в одно время, и при этом будут связаны друг с другом.

Поделиться сообщением

Ну вы и фантазеры, кино-франшиза к сожалению находится в глубокой..., ну вы поняли. Первый фильм был хорош, второй тотальный слив, который еле-еле себя окупил, браться за загубленную серию рисковое занятие, если новая часть игры даже и окажется шедевром, совсем не факт, что сразу бросятся снимать. А снимать абы что и тратить бабло на непонятно что в голливуде не принято, даже в поддержку "потенциального хита". А Дель Торро в голливуде не такой уж и авторитет, чтобы права качать, так что сильно сомневаюсь, что в ближайшее время фильму быть.

Поделиться сообщением

второй тотальный слив, который еле-еле себя окупил

На самом деле, это неверное утверждение. Второй фильм получил прибыли больше первого — удивительно, но факт.

Первый фильм при бюджета 50 млн долларов собрал 96,7 млн, а второй при бюджете 20 млн собрал 52,3 млн.

Другой вопрос — сборы оказались ниже почти в 2 раза, и какой бюджет решать выделять на третий фильм, сказать сложно.

Но будем надеяться на чудо, которое произошло с Silent Hills. Последние СХ-игры тоже балансировали на грани убыточности.

Поделиться сообщением

Чтобы окупиться фильм должен собрать кассу минимум вдвое больше, а тут у нас получается, что оба фильма не дотянули, но первый фильм потом на ДВД собрал нормально, плюс критики хорошо оценили, поэтому второму фильму дали добро. Второй фильм кассу собрал, но в остальном лажанул конкретно так. Чтобы снимать продолжение, у студии должны быть очень веские основания и пока их нет, я думаю. С обителью зла проще, там Пол Андерсен сам себе режиссер и продюссер, плюс Милка Йовович имеется всегда под рукой.

Поделиться сообщением

Чтобы окупиться фильм должен собрать кассу минимум вдвое больше, а тут у нас получается, что оба фильма не дотянули

Как это не дотянул, когда при 20 млн собрал 52,3 млн?

Поделиться сообщением

Не все так просто, многое зависит от премьерного уик-энда и сборов на своей родине. Вот тут статья любопытная, если интересно http://www.movie.ru/film-tekuschij/kinobiznes/ariFmeTika-kaSSovogo-USpeha/

Поделиться сообщением

При этом по ссылке:

«Но в среднем, чтобы окупиться, картина должна собрать в мировом прокате в два раза больше, чем потрачено на ее производство.»

Поделиться сообщением

Это я изначально говорил, но этого мало, один фиг смотрят на то как кино себя в прокате ведет. Сборы были неплохими в первую неделю, потом лютый обвал и чем дальше, тем сильнее. Вот и смысл снимать дальше, если народ рублем не голосует. В итоге он конечно набрал, что должен был, но осадок то у боссов остался. Рисковать ни кто не хочет. Да и ужастики нынче не в почете.

Поделиться сообщением

Конечно, имеется масса нюансов, которые не позволяют точно оценить прибыльность картины, но если мы оперируем стандартным сравнением бюджет-сборы, то по этому показателю второй фильм лучше первого и вполне себя окупил.

Про «смысл снимать дальше» я ранее высказывал возможные варианты развития событий. Скорее всего будут смотреть на популярность новой игры (возможно, даже не дожидаясь её рализа).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...