Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Разработка некоторой игры

Рекомендованные сообщения

Буду где-то наверняка раз в четыре месяца писать о прогрессе ибо делаю редко.

По поводу сюжета пока вообще неясно что к чему.

Язык: C#

Поделиться сообщением

Сейчас сделан движок в состав которого входят некоторые либы с открытым кодом, например, Bepu Physics.

Пишу редактор сцен.

вот как выглядит редактор на текущий момент:

0_3d38aa_47a9206_orig

можно:

изменять карты спекуляров, нормалей, отражений для каждого меша, вращать скейлить меремещать меши, источники освещения point light, spot light, directional light, ambient light, событий пока нет, тени

Поделиться сообщением

Так это тема разработки движка или игры?)

По движку: UI какой-то слишком разноцветный. По-моему более монотонный вариант смотрелся бы лучше.

Поделиться сообщением

Так это тема разработки движка или игры?)

и того и того но первое скоро перейдёт во второе. первое часть второго.

По движку: UI какой-то слишком разноцветный. По-моему более монотонный вариант смотрелся бы лучше.

согласен! я просто этот дурацкий winforms(просто с wpf возьни больше.) решил разукрасить, цвета поменяю.

оставляю оранжевый тёмно голубой и rgb(37,37,39)

Поделиться сообщением

Ясно. А движок пишется чисто под себя или планируется его дальнейший вброс в комьюнити?)

Поделиться сообщением

Цитата

планируется его дальнейший вброс в комьюнити?)

чессказать не знаю поможет ли куча захламленного кода. проще юнити взять. он бесплатен для игр с маленьким доходом, не тормозит и редактор полноценный) сам недавно сделал на нём сценку. но желания изучать дальше не возникло почему-то.

Поделиться сообщением

В 09.02.2013 в 23:07, cbifhg сказал:

проще юнити взять

Я бы тут поспорил, но не буду)

В общем удачи. Буду следить за темкой.

Поделиться сообщением

Шо, опять? Блин народ вы бл.ха муха, опять же загнётся всё, берите пример с Воленда, он в полностью готовом виде всегда своё творчество выкладывает, будь то видео или музыка. А у вас не сисек не писек, а уже объявили что игру создаёте.

Поделиться сообщением

вот что было ещё в августе прошлого года,

тогда ещё ничего не сделано было. рендер был никакой почти. сейчас же разные движки изучал иногда. и напихал оттуда и отсюда.

разумеется будет от третьего лица

Поделиться сообщением

В 10.02.2013 в 13:27, True сказал:

Шо, опять? Блин народ вы бл.ха муха, опять же загнётся всё, берите пример с Воленда, он в полностью готовом виде всегда своё творчество выкладывает, будь то видео или музыка. А у вас не сисек не писек, а уже объявили что игру создаёте.

движок готов же, вот тебе и

Поделиться сообщением

В 10.02.2013 в 14:53, Reckoner сказал:

вот тебе и

сиськи

Флаг вам в руки и времени побольше свободного, ибо чтобы этим делом серьезно заниматься времени надо немало.

Поделиться сообщением

И когда же я смогу поработать над редактором... где-то в июне, видимо. особенно мне интересно как будет выглядеть расстановка событий, которые будут представлены в виде растянутых кубов либо нерастянутых сфер, можно будет давать им названия, и если игрок пересекает эти объекты, то список имён необработанных событий пополняется... и остаётся "просто" прописать в коде игры каждое событие. круть. прогать такое будет гораздо интереснее, чем потом в это играть.

Поделиться сообщением

да), их так приятно описывать в коде, и особенно когда всё работает потом.

Поделиться сообщением

давно набирал, человека 4 они пока просто висят в контактах(кто-то удалялся), наверняка многие уже не горят желанием). начало от меня зависит. главное сделать 1ю сцену... а до неё далековато + сюжет. то бишь сейчас предмета разговора нет.

Поделиться сообщением

Однако, ты уже сделал хоть что-то. Тут есть соседняя тема, где обсуждается игра и набирается команда. В ней, я так понимаю, не сделано вообще ничего. Какие планы на игру? Жанр, стилистика, идеи.

Поделиться сообщением