Перейти к публикации
Nightmarish Dream
No~

Кзучилбара и Лобсель Вис

Рекомендованные сообщения

Эта тема создана мной не в здравом уме. Но в очередной попытке докопаться до истины.

Так кто они такие по моему.

Кзучилбара

Божество индейцев, с пирамидальной головой. Ему приносились кровавые жертвоприношения. Это всё что известно о нём. Так может эта пирамида на голове символ наконечника? Война- копья с треугольными наконечниками, наконечники стрел, многие томагавки были с треугольными лезвиями. Функция нападения.

Вывод- Бог войны и охоты. Всего где льётся кровь.

Лобсель Вис

Божество индейцев... Некто огненный... О нём известно ещё меньше... Возможно это поклонение солнцу, как свету и теплу, так же костру на котором можно приготовить пищу и согреться, отогнать ночных хищников. Тут на мой взгляд сразу видна оборонительная и бытовая функция.

Две стороны жизни Инь и Янь...

А по вашему?

Поделиться сообщением

Что то не догнала ты пытаешься сравнить индейских Божеств с монстрами из сайлента?

Поделиться сообщением

Вообще то это боги индейцев которые жили у озера ТОЛУКА. А потом европейские поселенцы их вытеснили.

Почитайте историю Sillent Hill.

Да... Вот помните есть такие картины в церкви Sillent Hill 3?

TzbHyqF.jpg

Так вот... (я конечно это вычитал, сам же я решил что это какой-то ангел играющий на музыкальном треугольнике) По правую руку от бога, находится пирамида, в центре которой видны проступающие из темноты черты лица. Это похоже и есть Кзучилбара. Посмотрите, похоже что это вовсе не сплошная пирамида как у пирамидхеда, а просто пирамидальный каркас надетый на голову.

Но на этой картине нет Лобсель Виса, хотя вроде эта картина посвящена тому что бог творил разных существ, ангелов и богов.

Зато...

H8uhdpm.jpg

Это обои для рабочего стола, сделаны из совмещения разных религиозных картин церкви Sillent Hill 3. Может это фанатская доработка, слева от пирамиды и под рукой бога находится существо, его лицо просто затянуто кожей и сбоку торчит рука, а всё тело покрыто жёлтой мантией или извивающимся огнём.

Так кто же они?)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас