Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Turnskin

Red Riding Hood

Рекомендованные сообщения

adb6b0ffb751.jpg

Directed by: Catherine Hardwicke.

Produced by: Leonardo DiCaprio, Jennifer Davisson Killoran, Julie Yorn.

Starring: Amanda Seyfried, Gary Oldman, Billy Burke, Shiloh Fernandez, Max Irons.

Release date: March 11, 2011.

Running time: 100 minutes.

Country: USA.

Box office: $89,162,162.

Готическое переложение сказки Шарля Перро. Девочке в красном плаще предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у неё тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.

Хороший вариант для группового просмотра, правда, на любителя. Страшным назвать не могу, но на почве моего особого отношения к данной сказке, фильм мне понравился. Всегда привлекали триллеры, действия в которых происходят в маленьком тихом городке, где обычно раскрывается тема стадного инстинкта, "пастуха и овец", что не обошло и эту ленту, но в первую очередь, интерес просмотра здесь поддерживает поиск волка в лицах героев. В большой плюс отмечу постоянное сопровождение отличной музыки и красивой картинки.

Поделиться сообщением