Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Социальные сети

Рекомендованные сообщения

одинокие - сидят.

Ну так что из чего вытекает? Сидят, потому что одинокие, или одинокие, потому что сидят?

Поделиться сообщением

У видео в ВК появились превьюхи на таймлайне. Наконец-то. Хотя понял это только при просмотре второго ролика. Сперва чисто машинально просматривал превьюхи, даже забыв, что их там раньше не было.

Поделиться сообщением

Facebook достиг посещаемости в 1 млрд человек в сутки

Посещаемость социальной сети Facebook достигла рекордной отметки в 1 млрд человек в день, об этом сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг на своей странице.

«Я очень горжусь нашим сообществом и прогрессом, который мы сделали. Наше сообщество стоит за то, чтобы дать каждому человеку голос, за то, чтобы содействовать пониманию и давать людям все возможности современного мира» — пишет Цукерберг.

«Более открытый и доступный мир — лучший мир», — подчеркивает основатель соцсети.

Цукерберг добавляет, что в этот день каждый седьмой человек мира зашел на свою страницу, и благодарит всех пользователей за поддержку.

Поделиться сообщением

Цукерберг заявил о возможности создания кнопки "Не нравится" в Facebook

Создатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о возможности создания кнопки "Не нравится".

Об этом он заявил в ходе конференции в штаб-квартире соцсети в Калифорнии.

"Пользователи просили о кнопке "Не нравится" многие годы, - приводит слова Цукерберга агентство Bloomberg. - Мы услышали эту просьбу и работаем над тем, чтобы ответить нуждам всего сообщества".

Ранее Марк Цукерберг выступал против подобной кнопки в социальной сети, так как это, по его словам, "превратит ее в дискуссионный клуб, где дают оценки".

Однако сейчас он изменил свое мнение. Между тем, Цукерберг не уточнил, когда данная кнопка будет введена в Facebook.

Сейчас некоторые социальные сети, включая Reddit, имеют подобную кнопку, которая выражает недовольство пользователей.

Поделиться сообщением

Вернул к жизни свой старый забытый миниблог в VK, в новом виде. Теперь я болтаю о Silent Hill не только в границах форума.

Поделиться сообщением

Это всё хорошо конечно, но вот что интересно. Придумают ли когда нибудь альтернативу соц. сетям?

Форумы и чаты сейчас уходят в прошлое, уступая место вконтакту, фейсбуку и прочим. А что придёт на замену им?

Какая разница, что придёт на смену им, если мы будем дружно переходить и пользоваться этим самым новым?

А так, старые методы общения никто не отменял, и такие вещи, как IRC-чаты, оказывается, очень даже здравствуют и поживают в своём уютном андерграунде.

Поделиться сообщением

Бесит, что даже ВК со своими неограниченными серверами сжимает фотки, которые я туда заливаю. И если обычные фото ещё более-менее, то те, над которыми я издеваюсь в фотошопе и которые `рассыпаются на пиксели`, выглядят как шит.

Поделиться сообщением

ФБ вроде не сжимает, хотя сейчас лень проверять. А что касается ВК, то есть отдельные хинты, позволяющие повысить качество изображений после сжатия — сохранять в ФШ со 100% качеством, слегка перешарпить и тд и тп.

Поделиться сообщением

В последнее время в ФБ стал понемного обживаться. Правда практически исключительно ради приватного общения. Что интересно, столько лет прошло, а там всё так же — поражаюсь, насколько ФБ дурной. По сравнению с ВК в плане удобства ФБ и близко не валялся. В ФБ вообще ничего не понятно, ни-че-го.

Поделиться сообщением

А у меня ВК перешёл на новую тему оформления (ту, что https://new.vk.com), и при заходе на просто vk.com редиректит обратно

дез говно. Кто там говорил про ущербность ФБ? (Хотя я знаю, кто :D )

Вы ещё не видели новый ВК))

Поделиться сообщением

А у меня всё никак нового интерфейса нет, и по https://new.vk.com тоже — стандартный открывается. Я его уже давно (несколько лет назад) видел, всё жду-жду, а никак. 1 апреля новости пошли, что дизайн обновился — думал, что шутка, хотя в новостях всё со скринами постили.

Ну а про ФБ я говорил не столько про дизайн, сколько про удобство и логичность. Я там до сих пор не понял принцип формирования ленты — там какой-то абсолютный рандом, как по содержанию, так и по времени.

Поделиться сообщением

«ВКонтакте» объявила о масштабном переходе на новый дизайн

Администрация социальной сети «ВКонтакте» объявила в сообществе LIVE Express о масштабном переходе на новый дизайн. Сейчас эта версия включена у 10% из 350 млн пользователей, отобранных случайным образом.

О планах по редизайну «ВКонтакте» объявила в апреле 2016 года. Это первая мера такого масштаба за последние 10 лет.

В данный момент 10% случайно выбранным пользователям включается редизайн. Это начало массового перевода всех пользователей ВК на него. Те, кто добровольно переходили на новую версию, какое-то время ещё смогут вернуться к старой, пока редизайн не включат всем. Вышеуказанные 10% этого сделать уже не смогут.

Пользователи, которые уже перешли на новую версию дизайна социальной сети, но по каким-то причинам хотят вернуться к прежней версии, пока могут сделать это. «Откат» доступен до того момента, пока у всех пользователей социальной сети не появится новый интерфейс. При этом те пользователи, которым администрация «ВКонтакте» принудительно включила новый интерфейс социальной сети, к старому варианту вернуться не смогут.

Поделиться сообщением

И я попал в 10... С выдуманым именем и пустой страницей. Но дизайн понравился, исключая круглые аватары.

Поделиться сообщением

До меня обновление как обычно в самую последнюю очередь дойдёт. Но по скринам выглядит классно. Чё не нравится-то? Разве что чуть более контрастным его сделать.

А так, уже давно пора было его и пошире сделать, и текст побольше, и много чего ещё. Там теперь можно записи публиковать для отдельных групп людей, а не для всех?

Поделиться сообщением

Кстати, не знаю, может они по юзер-агенту определяют или ещё как, но у меня в css ВК прописано:

font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif;

Так что под Макосью весь ВК отображается системным шрифтом Сан-Франциско, что хорошо.

Проверьте, кто под Виндой, что у вас там для body.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...