Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какие музыкальные жанры вы слушаете?

26 пользователей проголосовало

1. 1. Какие музыкальные жанры вы слушаете?

Рекомендованные сообщения

Голосуем, кто какие жанры слушает. Если вы отметили какой-то жанр, то он должен быть, во-первых, представлен в вашей медиатеке, а во-вторых, в виде нескольких исполнителей с полными дискографиями, ну или хотя бы частичными, а не в виде какой-то одной песни этого жанра, которую вы где-то услышали на радио или Ютубе.

Постарался наиболее полно охватить все жанры, дабы влезло в лимит, который не пришлось бы увеличивать. В сообщении указывайте жанр и его представителей (два и более), которых вы слушаете («слушаете» — это значит, повторюсь, эти исполнители у вас есть в медиатеке в виде полных дискографий). Если имеется какой-то поджанр, который вы считается нужным выделить, можете это также указать в сообщении.

Начну с себя:

1. Поп (Lady Gaga, Natalia Kills, Max Barskih, Madonna, Kylie Minogue, Dido, Ke$ha, Natalie Imbruglia и тд)
  2. Эмбиент (Brian Eno, Boards of Canada, Carbon Based Lifeforms, Hammock, Helios, Tim Hecker, Solar Fields, Aes Dana, H.U.V.A. Network, Asura, I Awake и тд)
  3. Дарк-эмбиент (Atrium Carceri, Desiderii Marginis, Akira Yamaoka, Dahlia's Tear и тд)
  4. Дабстеп (Burial, Distance, Zomby, Clubroot, Kryptic Minds и тд)
  5. Техно (The Prodigy, Underworld, Leftfield, Fluke, The Crystal Method, Vitalic, Rom di Prisco и тд)
  6. Хаус (deadmau5, Daft Punk, David Guetta и тд)
  7. Трип-хоп (Saltillo, Sunday Munich, Massive Attack, Portishead, Tricky, Hooverphonic, Lamb, UNKLE и тд)
  8. Чиллаут (Tycho, Schiller, Blank & Jones, DaKsha, Synthetic Substance и тд)
  9. Драм-н-бейс (Pendulum, Noisia и тд)
  10. Транс (ATB, Blank & Jones, Armin van Buuren, Above & Beyond, Kai Tracid, Super8 & Tab, Tiësto и тд)
  11. Пост-рок (God Is an Astronaut, The American Dollar, Explosions in the Sky, Mogwai, 65daysofstatic, Maybeshewill, This Will Destroy You, Caspian, pg.lost, Sigur Rós, If These Trees Could Talk, Collapse Under the Empire, Epic45 и тд)
  12. R&B (Beyoncé, Rihanna и тд)
  13. Соул (Amy Winehouse, Adele, Duffy и тд)
  14. Нью Эйдж (Amethystium, Achillea, Blue Stone, Secret Garden и тд)
  15. Псай-транс (Infected Mushroom, Shpongle, Vibrasphere и тд)
  16. Биг-бит (Fatboy Slim, The Chemical Brothers, Junkie XL, Apollo 440, Overseer, Bentley Rhythm Ace, Lunatic Calm и тд)
  17. Акустика (Jack Savoretti, Matthew Mayfield, John Mayer, José González и тд)

Также могу выделить:

1. Минимализм (Trentemøller, Booka Shade и тд)
  2. Синтипоп (Depeche Mode, Hurts, Wolfsheim, La Roux и тд)
  3. Christian & Gospel (Hillsong United, Plumb и тд)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1) Ambient (слишком много всех неперечислить но выделю: David Helpling, Steve Roach, Patrick O'Hearn, Harold Budd, Biosphere, Thom Brennan, Brian Eno, Between Interval, Jon Hopkins)

2) Dark-Ambient / Drone (Mathias Grassow, Akira Yamaoka cst sh.)

3) Chill-out / Psy-chill(Carbon Based Lifeforms, Astropilot, Solar Fields, Cell)

4) New Age (Patrick O'Hearn)

5) Nature (звуки природы / шум моря / ветра)

Остальные стили крайне редко.

Поделиться сообщением

но выделю: David Helpling, Steve Roach, Patrick O'Hearn, Harold Budd, Biosphere, Thom Brennan, Brian Eno, Jon Hopkins

Надо будет глянуть.

Всего понемногу

Подробнее, пожалуйста!)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1. Дарк-эмбиент (Brian Williams, Aghast, Akira Yamaoka)

2. Трип-хоп (Gorillaz, Saltillo)

3. Дабстеп (Doctor P, Savant, Kill the Noise, Blackmill)

4. Пост-рок (Crippled Black Phoenix, Mogwai)

5. Рок ( слушал огромное количество групп, поэтому напишу наиболее любимые: Dredg, Cage the Elephant, Fools Garden, Fall Out Boy, Hard-Fi, Guns N' Roses, Flobots, Empyr, Nickelback)

6. Метал (тоже очень много, пишу последнее из услышанного: Thousand Foot Krutch, The Algorithm)

Также выделю:

Мат-рок (Maybeshewill, 65daysofstatic)

Экспериментальный метал (Mr. Bungle, Dr. Acula)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А чем это от пост-рока отличается? Я Maybeshewill и 65daysofstatic в пост-рок записал.

Поделиться сообщением

А чем это от пост-рока отличается? Я Maybeshewill и 65daysofstatic в пост-рок записал.

Ну, в мат-роке преобладают сложные, "ломанные" ритмы. Пост-рок все же более мелодичный.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ещё нужно добавить пост-хардкор в список. с металлом и роком и пост-роком мало какое отношениие имеет.

Поделиться сообщением

Рок: Poets Of The Fall, Dejafuse, NeraNature

Метал: Kobra and the Lotus, Cripper, Deadlock, Amaranthe, Autumn, Bleeding Through, Delain, Farmer Boys, Lacuna Coil, System Divide, The Agonist, Unearth, Make Them Suffer, Darzamat, Midnightdate

Ещё, конечно же, обожаю Акиру Ямаоку (Akira Yamaoka), но в его музыке смесь и эмбиента, и нойза (который в этой теме, кстати, не упомянут в голосовании), и рока, и чего там только не намешано

Поделиться сообщением

ещё нужно добавить пост-хардкор в список. с металлом и роком и пост-роком мало какое отношениие имеет.

Все эти хардкоры/металкоры/грайндкоры по своей сути являются далекими родственниками панка, который, в свою очередь, является ответвлением рок-музыки. Так что отношение "постхаки" к року самое прямое)

Хотя логичнее будет записать его в метал, а не в рок. Или выделить отдельным поджанром.

Поделиться сообщением

хардкоры/металкоры/грайндкоры

их можно в метал отнести

панка

его можно в рок запихать

Или выделить отдельным поджанром

ага. он как бы сочетает и того и того поровну. с большим акцентом на чистый голос. в этом его большая необычность. так что надобно добавить ибо в опросе есть Трип-хоп читай хипхоп.

Поделиться сообщением

cbifhg я имел в виду, что пост-хардкор можно отнести к металлу или выделить в своем сообщении отдельно. Вносить его в общий список глупо. С таким же успехом туда можно внести все поджанры эмбиента, техно, хауса и т.д. Тогда список растянулся бы в бесконечность.

ибо в опросе есть Трип-хоп читай хипхоп.

Трип-хоп является вполне самостоятельным жанром.

Поделиться сообщением

ок.

ну всё равно трип-хоп для хип-хопа также как и пост-хака для металла/рока) это если из педивикии читать истоки трипа.

Поделиться сообщением

Трип-хоп читай хипхоп

Ну вот где здесь хип-хоп?:

И именно это я и имел в виду под трип-хопом. А хип-хоп можно отнести к пункту «Рэп», где в основе лежит речитатив, а не музыка, как в трип-хопе.

По поводу остального. Если в общем, то рок — это более лёгкое, метал — более тяжёлое, а пост-рок — это инструментально-мелодичное. Псай-транс к трансу тоже отношения особого не имеет, однако отдельным пунктом я его не стал выносить. Здесь опрос с охватом всех жанров по основным направлениям. Для кучи поджанров метала и тяжёлой музыки можно, при желании, создать аналогичный опрос в теме «За что я люблю тяжёлую музыку», как более для этого подходящую.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, а почему нойз (noise) забыл в опросе? Это же один из старейших стилей в индустриальной музыке! Я, конечно, понимаю, что отнесение жанра "нойз" к музыке довольно противоречиво, но всё же. Просто для поклонников жанра "нойз" — не просто бессмысленный шум. Самый известный нойз-музыкант Масами Акита как-то сказал: "Если под шумом вы имеете в виду неприятные звуки, тогда поп-музыка — это для меня шум". Или можно было вместо нойза добавить в опрос индастриал (industrial), ибо нойз как раз является старейшим стилем индустриальной музыки.

Поделиться сообщением

Cell

Сколько у него всего альбомов? Потому что у меня в медиатеке только единственный Phonic Peace (обалденный, надо сказать).

Поделиться сообщением

Постарался наиболее полно охватить все жанры, дабы влезло в лимит, который не пришлось бы увеличивать.

Думаю, есть смысл добавить Лаунж...

Поделиться сообщением

Думаю, есть смысл добавить Лаунж...

...хотя... раз уж это тоже разновидность попсы... народ не будет против.

Pr. StreSs, приведи примеры исполнителей.

Здесь. (Правда, мне там, конечно же, импонируют не абсолютно все).

Поделиться сообщением

>Лаунж

если имеется ввиду при наличии голоса то можно и к попсе

а если без, то это разновидность эмбиента (окружение). может быть.

но вообще, опрос очевидно недостаточен.

>Сколько у него всего альбомов? Потому что у меня в медиатеке только единственный

>Phonic Peace (обалденный, надо сказать).

http://www.discogs.com/artist/Cell но я мало знаю треков его. поэтому судил по cell - audio deepest night.

просто как-то качал все выпуски ultimae records в коих много порожняка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас