Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какие музыкальные жанры вы слушаете?

27 пользователей проголосовало

1. 1. Какие музыкальные жанры вы слушаете?

Рекомендованные сообщения

Здесь. (Правда, мне там, конечно же, импонируют не абсолютно все).

Ну вот там сразу бросилась в глаза Morcheeba. У меня есть вся их дискография. Каким образом оно к лаунжу относится, мне не понятно...

http://www.discogs.com/artist/Cell но я мало знаю треков его. поэтому судил по cell - audio deepest night.

Уже вчера скачал Live At Kumharas и Hanging Masses. Но мне бы хотелось, чтобы по звучанию походило на Phonic Peace. В своё время искал что-нибудь с похожим звучанием, но что iTunes Store, что ЛастФМ, мне предлагают в качестве рекомендаций исключительно всего лишь набор исполнителей с лейбла Ultimae Records, не беря во внимания схожесть в звучании.

Поделиться сообщением

81689fe610b1e675f6a8cfcc4b723480.jpg

В полстипухи обошлось, и всё равно я доволен, как слон ))

пожалуй, мои первые лицензионные диски, и какого исполнителя!

В моём топе он выше Акирушки ))

Поделиться сообщением

Вот стиль индустриальной музыки всё-таки бы стоило включить, ни один из пунктов даже близко к нему не подходит.

Лады, по-меньше ворчаний.

Поп - по большей части это синтипоп - Beborn Beton, dAVOS, De/Vision, Frozen Plasma, NamNamBulu. Из futurepop - Colony 5, Angels & Agony, раньше нравился VNV Nation. Ещё бы mind.in.a.box вписал сюда, но они больше future, чем pop.

Эмбиент - это весьма широкое определение. Конкретно "тот самый" эмбиент, создаваемый на основе природных звуков и шумов, мне не очень нравится. Точнее нравится, но не заслушиваюсь. Где заканчивается эмбиент и начинается чиллаут хрен пойму, если честно, но вот список: Delerium, Bluetech, ранний Aphex Twin, Aes Dana, какой-то альбом Solar Fields завалялся.

Дарк Эмбиент - странно, что только этот поджанр выделили. Так заметил, что пихают в него всё, что звучит мрачняво и медлячно. Здесь для меня существуют только два исполнителя - Asmus Tietchens, Maeror Tri и саундтрек Silent Hill 1. Для того, чтобы создать больную атмосферу дома, больше ничего не нужно.

Техно - Alexander Kowalski, LFO да XP8. Несмотря на то, что в стиль я никогда не погружался, его звучание мне нравится.

Хаус, Д'н'Б и Транс - отдельных исполнителей не храню на диске (только 808 State из Acid House и некоторые альбомы PTV + Alaska вроде как d'n'B), но всякий рандом не без удовольствия слушаю.

Трип-хоп - помнится, напоролся на Hooverphonic сразу после подключения интернета, поначалу не радовало. Потом как-то проникся. Hooverphonic, Massive Attack и Portishead. Эти нравятся, но больше не погружался.

Чиллаут - опять же, где эмбиент, а где чиллаут. Ладно, ласт.фмом посчитаю. Schiller, Ulrich Schnauss, Parov Stelar.

Нью Эйдж - ну этот стиль вообще пушка. Нравятся Jean-Michel Jarre, Era, Gregorian, Enigma (хоть и нет на диске), Вангелис, Amethystium, Patrick O'Hearn, Sublustris Nox, Tangerine Dream. Не знаю, можно ли сюда приписывать спейс-диско, но многие исполнители этого жанра тоже нравятся.

Классическая - хех. Классический набор исполнителей классической музыки. Я под них рос, иногда не без удовольствия переслушиваю.

Джаз - люблю тот, что по-мрачнее. Bohren & der Club of Gore, Dale Cooper Quartet & The Dictaphones, Jazz Street Trio и Somewhere off Jazz Street. Помимо мрачняка не без удовольствия слушаю различный фьюжн-джаз, сюда впишу Yuji Ohno.

Рок - весёлый добрый рок почти ненавижу. Предпочитаю либо пост-панк/колдвейв, либо спейс/арт-рок музыку. Anechoic Chamber, Begin Says, Charles De Goal, Complot Bronswick, первый альбом End of Data, Gestalt, Kas Product, Kyuss, Lucie Cries, Opera De Nuit, Psychic TV, Siglo XX, The Bolshoi, Trisomie 21, Bunker Strasse, Norma Loy / Electric Light Orchestra, некоторые альбомы Hawkwind, Rare Bird, Sky, Pink Floyd, Para Bellvm, Eloy.

Метал - поменьше слушаю. System of a Down, Stratovarius и Machinae Supremacy, болше ничего не вспоминается.

Из остального выделю только

Minimal Wave, он же Minimal Synth. Нечто вроде гаражной электроники 80-х. Pavillon 7b, A Blaze Colour, Bal Paré, Bernard Szajner, Ensemble Pittoresque, Human Puppets, Martial Canterel, Corps Diplomatique, Das Kabinette, Inertia, L'an III.

Поделиться сообщением

Где заканчивается эмбиент и начинается чиллаут хрен пойму, если честно, но вот список: Delerium, Bluetech, ранний Aphex Twin, Aes Dana, какой-то альбом Solar Fields завалялся.

Aes Dana и Solar Fields относятся уже к разновидности эмбиента — псайбиенту.

А вот Delerium отнести, я не знаю. Для меня это как Enigma, которую я тоже не знаю, куда отнести. Многие её почему-то записывают в Нью-Эйдж. А для меня Нью-Эйдж — это Amethystium, как типичный представитель.

странно, что только этот поджанр выделили

Разделил по той причине, чтобы выделить мрачный эмбиент от более мелодично-релаксирующего.

Под Дарк Эмбиентом подразумевал следующее:

http://youtu.be/Bl9-G1F1Y0I

Поделиться сообщением

Плюс добавил группу Midnightdate, в которой раньше пела Нера до прихода в Darzamat. Здесь можно скачать их единственный редкий альбом.

Поделиться сообщением

Люблю акустические треки (ну или треки, где чистый голос и минимум музыки). Особенно слушать ночью, когда лежишь расслаблено в постели, закрыв глаза, а музыка звучит из динамиков. Создаётся ощущение, что этот человек сидит рядом с тобой и поёт. Очень релаксирует.

Поделиться сообщением

SerHen'ry тихо и незаметно подсадил меня на пост-рок

но в плеере Clementine (вроде и в айТюнс-радио тоже) дефицит станций с пост-роком.

Пока добавил себе вот эту станцию:

Farpastpost - Post-Rock Radio & Podcasts

http://50.7.70.58:8243

Поделиться сообщением

SerHen'ry тихо и незаметно подсадил меня на пост-рок

но в плеере Clementine (вроде и в айТюнс-радио тоже) дефицит станций с пост-роком.

:good:

В iTunes Radio я станцию пост-рока не нашёл (хотя, например, станции пост-гранжа и пост-панка там есть). В самом Сторе все исполнители пост-рока находятся в общем жанре рока. Это вообще плохо, что нет более узких разделений на различные поджанры и направления. Того же дарк-эмбиента тоже нет — исполнители находятся либо в Alternative, либо в Electronic. И тп.

Среди обычных интернет радиостанций в iTunes пост-рока тоже не нашёл, хотя особо и не искал — там сотни станций в каждых основных жанровых категориях, и изучать каждую станцию в категории рока тупо лень, а их названия и описания особо ни о чём не говорят.

Вот в Пандоре есть отдельная станция пост-рока. Долго не слушал, но при беглом прослушивании оно мне воспроизводит, что у меня уже есть в медиатеке.

С радио ЛастФМ не знаком, то там на сайте есть отдельная страница для пост-рока с кучей перечисленных исполнителей и тп., думаю это было бы отличным вариантом для прослушивания пост-рока — если всё это, и не только, как раз и будет воспроизводиться.

Поделиться сообщением

Да, кстати, а оттуда радио скробблится на ЛастФМ?

Поделиться сообщением

Да, кстати, а оттуда радио скробблится на ЛастФМ?

Да, прекрасно скроблится:

s_1383139875_1272531_cd1d9edb7a.png

Поделиться сообщением

Не, у меня с Тунца обычное радио никак и ничем не хочет скробблится. Нашёл только такую штуку, которая заскробблила 1 трек и замолкла. Причём заскробблила без названия альбома. Я правильно понимаю, что треки с радио скробблятся только по названию исполнителя/песне? Если так, то в библиотеке ЛастФМ это будет создавать помойку (не будет разбивки по альбомам), что вообще не вариант.

Сейчас на форуме ЛастФМ прочитал сообщение от 2007 года, что они специально не добавляют поддержку радио в официальный скробблер, так как с радио теги нормально не передаются.

Поделиться сообщением

заскробблила 1 трек и замолкла

Хотя нет, продолжает скробблить. Но сейчас вспомнил, что в Scrobomatic есть опция скробблинга радио:

0_f7d21_ac5f8d44_orig.png

Но блин, название альбома не передаётся (по-видимому, потому что там и нечему передаваться) =( Не нравится мне, как после этого будет выглядеть библиотека на Ласте.

Но что интересно, здесь на форуме обложки показываются.

Видимо iTunes Radio в этом плане будет самым лучшим вариантом — там в треках все теги заполнены.

Поделиться сообщением

название альбома не передаётся (по-видимому, потому что там и нечему передаваться) =( Не нравится мне, как после этого будет выглядеть библиотека на Ласте.

Ну а я не парюсь с этими названиями альбомов =)

включил - весь день играет

Поделиться сообщением

Ну, тут дело не в самих названиях, а в том, что в библиотеке на Ласте все треки в исполнителях будут сами по себе, без альбомов. Минус в том, что не очень красиво, и нельзя будет посмотреть статистику прослушиваний по альбомам.

Поделиться сообщением

Заметил за собой такую тенденцию в последнее время, что хочется перевести название трека с английского/японского на русский язык.

Даже обнаружил, что в таком виде это выглядит красиво и эстетично. Если в английском языке всё пишу С Большой Буквы, то в японском транслите частицы типа wo, wa. ni, no, he с маленькой буквы (равно как и в других латинских алфавитах типа итальянского с их конструкциями типа dell'Arduini, Bit la More), а в русском лучше смотрится первое слово с большой буквы, остальные с маленькой.

01 Изменяющийся космос

02 Энергетическая сеть 1

03 Обволакивающие облака

04 Глаз туманности

05 Среди пространств

06 Энергетическая сеть 2

07 Глубокие звёздные сумерки

^^

01 Transforming Space

02 Energy Net I

03 Veiled Clouds

04 The Eye Of The Nebula

05 In-Between Spaces

06 Energy Net II

07 Deep Sky Twilight

^^

Поделиться сообщением

Barragan, ну дык в английском в названиях всегда все слова пишутся с большой буквы, кроме артиклей/союзов/предлогов (с порцией исключений и уточнений). В русском же языке нет такого правила — писать в названиях все слова с большой буквы. Названия оформляются также, как обычные предложения — с заглавной буквой в начале.

Тут уже дело не в том, лучше или хуже это смотрится в русском языке, а в выработанной привычке за годы жизни использования русского языка, который является родным для нас. Мы привыкли с детства, что заглавные буквы используются исключительно только при написании имён собственных и тп случаях.

PS Кстати, на одном форуме видел человека, который в своих постах писал «Я» всегда с большой буквы. Уж не знаю, то ли это какая-то пародия на английский язык, то ли ещё что, но жутко бесило и воспринималось, как завышенное мнение о самом себе.

Поделиться сообщением

Забавно, но прослушивание музыки по дороге на учёбу в трамвае в наушниках с телефона на повышенной громкости (~7-8 единиц из 14 возможных) привело к тому, что у меня возникли неопределённые, "смутные" боли в ушах. Одновременно повысилась общая чувствительность. Сейчас слушаю ноутбук в наушниках, громкость - 1 единица из 100. И знаете, мои уши большей громкости уже не просят, всё слышно

конечно, ушки надо беречь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...