Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какие музыкальные жанры вы слушаете?

27 пользователей проголосовало

1. 1. Какие музыкальные жанры вы слушаете?

Рекомендованные сообщения

Я слушаю много чего, исключение составляют современная поп-музыка(не будем использовать обидное слово попса) и R&B(которая, Rich&Beautiful, а не Rhythm&Blues), разумеется, я не слушаю блатняк. А так, если охарактеризовать кратко, то электронику всех мастей(эмбиент, но эмбиент современный, также называемый psy-ambient, типа Carbon Based Lifeforms, а не старый, который также именуется traditional ambient, например, Jean-Michelle Jarre, не то, чтобы я не котировал такую музыку, просто современный нравится больше, транс, хаус, хардкор, хардстайл), старый рок(Ozzy&Co, Alice Cooper, AC/DC) и новый рок(Blur, Coldplay, Muse), и метал разных жанров, по крайней мере, какие позволяют наушники и плеер(deathmetal и его "темное" проявление blackmetal довольно придирчиво к аппаратуре и если такой не имеется, то может быть или не агрессивно или басса не хватать или все в кашу, поскольку не имею ушей за 60К и плееров за 30К, такие жанры не часто слушаю), особую любовь проявляю к готике, но не той, которая брутальная и жесткая(My Dying Bride), а более красивая, вампирская и атмосферная(The 69 Eyes, H.I.M., Theatres des Vampires), мое мнение о готике такое: можно, конечно, всякий жестяк смотреть в кино, а можно смотреть грациозное и красивое кино про вампиров(я ни в коем случае ни про современные Сумерки, я про классические американские вампирские фильмы), люблю синтипоп(depeche mode, Beborn Beton, Mind.in.a.box, обязательно), я люблю джаз и блюз, и также считаю старую поп-музыку хорошей штукой(Michael Jackson, George Michael, Robbie Williams).

Поделиться сообщением

Жан Мишель Жарр сомневаюсь, что это вообще эмбиент) звук весьма весьма устаревший и слишком электронный. наверное это какая-то ретро-электроника.

эмбиент современный

На самом деле ambient и psybient одинаковые по современности стили (хотя порой чёткой границы между ними может и не быть), вернее даже сказать psybient не привносит особо ничего нового, просто помимо падов добавляются биты и элементы таких стилей как транс и ему подобных, но только не в таком быстром темпе, скорее даже в медленном.

Поделиться сообщением

Жан Мишель Жарр сомневаюсь, что это вообще эмбиент) звук весьма весьма устаревший и слишком электронный. наверное это какая-то ретро-электроника.

Жан Мишель Жарр и является классическим эмбиентом, каким является и Space и Tangerine Dream, и многие другие. А вот Carbon Based Lifeforms уже современный эмбиент psy ambient, это общий жанр, сюда можно добавить dub ambient, chillout ambient и другие.

На самом деле ambient и psybient одинаковые по современности стили (хотя порой чёткой границы между ними может и не быть), вернее даже сказать psybient не привносит особо ничего нового, просто помимо падов добавляются биты и элементы таких стилей как транс и ему подобных, но только не в таком быстром темпе, скорее даже в медленном.

Ambient - классический ambient, Psy Ambient - современный эмбиент.

Поделиться сообщением

Жан Мишель Жарр и является классическим эмбиентом, каким является и Space и Tangerine Dream, и многие другие. А вот Carbon Based Lifeforms уже современный эмбиент psy ambient, это общий жанр, сюда можно добавить dub ambient, chillout ambient и другие.

Нет. Это совсем не то. Жан Мишель Жарр это уже ретро, то бишь говно мамонта на фоне эмбиента.

Вернее даже это другой жанр: ретро-электроника с эмбиент-подобным звучанием

Пример современного эмбиента можно услышать тут:

http://www.di.fm/spacemusic

http://www.di.fm/ambient

Ambient - классический ambient, Psy Ambient - современный эмбиент.

(хотя порой чёткой границы между ними может и не быть), вернее даже сказать psybient не привносит особо ничего нового, просто помимо падов добавляются биты и элементы таких стилей как транс и ему подобных, но только не в таком быстром темпе, скорее даже в медленном.

В psybient'е просто добавляется большее количество электроники, многое из psybient даже называют slow trance.

Поделиться сообщением

Проголосовал за акустику, хотя и много чего другого слушаю.

...

Аа...Здесь можно сразу за несколько... Ну тогда добавлю эмбиент (в любом виде) и трип-хоп.

Поделиться сообщением

Тут не так давно Генри писал, что стал слушать джаз, на Яндекс Музыке была подборка Джаза для тех, кто не в теме джаза. Ссылка не от Яндекса https://www.pastemagazine.com/articles/2016/07/10-jazz-albums-for-people-who-dont-like-jazz.html

Поделиться сообщением

Джазовые альбомы для тех, кто не любит джаз

«Из-за того, что большинству джаз кажется непонятным, его часто называют музыкой для музыкантов. Импровизации и сложные ритмы отталкивают слушателей». Стремясь сделать жанр доступнее, редакция журнала Paste выбрала альбомы, с которых легко начать знакомство с жанром.

Вот так, точнее.

Поделиться сообщением

Что-то подсел на Synthwave (или RetroWave). Нравится звучание неплохой электронной музыки в стиле 80-х. А так рок слушаю да метал. Ну ещё Chillout, Lounge с джазом в машине.

Поделиться сообщением

"Новомодный" (на самом деле даже не близко) клауд-рэп, фонк, трилл, эмоциональный трэп, мемфис рэпчик. Когда-то и вичуху...

Поделиться сообщением

Заметил такую вещь, 99% моей музыки - депрессивная. Давно можно было это заметить. Заметил, когда стал жить один. Когда стало невыносимо это слушать.

Поделиться сообщением

Если один, потому что просто переехал, то хорошо, нечего депрессировать.

Но я тоже заметил в прошлом или позапрошлом году, что часто слушаю депрессивную, мрачную или просто меланхоличную музыку. После постоянного прослушивания в течение нескольких месяцев понимаешь, что начинается какой-то тотальный депрессняк и уныние, и чтобы избавиться от этого, хочется накатить лёгкую попсу. Сразу всё меняется.

Поделиться сообщением

Блэк метал,эмокор ,преимущественно.Люблю поп-исполнительниц Лана Дель Рей,Милен Фармер(видимо  п@здострадальческая музыка больше вставляет).Дарк электро:Hocico,Alien Vampires.Иногда слушаю старье типа The sisters of mercy,Iron Maiden,Motorhead,Foo Fighters etc. Акира Ямаока само собой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...