Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какие музыкальные жанры вы слушаете?

27 пользователей проголосовало

1. 1. Какие музыкальные жанры вы слушаете?

Рекомендованные сообщения

02.06.2018 в 18:42, Silent boy сказал:

Заметил такую вещь, 99% моей музыки - депрессивная. Давно можно было это заметить. Заметил, когда стал жить один. Когда стало невыносимо это слушать.

02.06.2018 в 20:01, SerHen’ry сказал:

Если один, потому что просто переехал, то хорошо, нечего депрессировать.

Но я тоже заметил в прошлом или позапрошлом году, что часто слушаю депрессивную, мрачную или просто меланхоличную музыку. После постоянного прослушивания в течение нескольких месяцев понимаешь, что начинается какой-то тотальный депрессняк и уныние, и чтобы избавиться от этого, хочется накатить лёгкую попсу. Сразу всё меняется.

Я уже тоже не выношу всякий мрачняк :shout2: После весёлого и жизнерадостного К-попа слушать что-то грустное и мрачное уже совершенно не тянетnea.gif

Поделиться сообщением

02.01.2019 в 19:14, С окровавленными руками сказал:

Блэк метал,эмокор ,преимущественно.Люблю поп-исполнительниц Лана Дель Рей,Милен Фармер(видимо  п@здострадальческая музыка больше вставляет).Дарк электро:Hocico,Alien Vampires.Иногда слушаю старье типа The sisters of mercy,Iron Maiden,Motorhead,Foo Fighters etc. Акира Ямаока само собой.

У тебя что, через раз срабатывает пробел на клавиатуре? think01.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Я уже тоже не выношу всякий мрачняк :shout2: После весёлого и жизнерадостного К-попа слушать что-то грустное и мрачное уже совершенно не тянетnea.gif

Хотя и в К-попе иногда встречается мрачнячок: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5515-k-pop-i-j-pop/page/23/?tab=comments#comment-265768 или что-то необычное: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5515-k-pop-i-j-pop/page/15/?tab=comments#comment-264904

Поделиться сообщением

14 часов назад, Silent Rain сказал:

Я уже тоже не выношу всякий мрачняк :shout2: После весёлого и жизнерадостного К-попа

Silent Rain перепрофилировался в к-попера аааа 😆. Мир не был к этому готов. 🙂 Слушай, потом надо тебе будет посоветовать японские бенды, джей- рок, поп, может зайдёт) Если нормально относишься к мужикам-андрогинам) Или тебе исключительно женские коллективы заходят? Хотя, я все-таки про музыку. В японском роке,  хоть и основанном в основном на глэме, гораздо больше поджанров довольно экзотических и интересных. 

Я сейчас от такой музыки немного отошёл. Сейчасмне нравится музыка, где больше электроники, меньше дарка и больше синта. Сижу на Princess Chelsea, TR/ST, электроклэш, и Crystal Castles попрежнему. 

Поделиться сообщением

@SerHen’ry Ну, это чувствуется. По её музыке сразу не скажешь, что она представитель своего времени, она скорей вне времени. Многие кстати с этим согласны. Бьерк - это либо не меинстрим, либо меинстрим со своим уникальным стилем, а лучше - нескольких стилей. Она очень экспериментальна. 

Для меня кстати она стала раскрылась недавно. Раньше только знаком был, но не мог её оценить по-настоящему. И вкусы были узкие, как в плане музыки так и вокала. Короче, не вставляло. Можно заметить, что она использует некое повествование, нежели обычное пение.) Иногда без рифмы. Но слышится это гармонично. Раньше мне это было непонятно, чуждо, не нравилось. Её музыка не нашпигована различными клише как  и тексты. За что я ее люблю - её легко слушать и в то же время в треках очень глубокий посыл.

Поделиться сообщением

30.03.2019 в 12:00, Silent boy сказал:

Silent Rain перепрофилировался в к-попера аааа 😆. Мир не был к этому готов. 🙂

Shit happens ,-)

Слушай, потом надо тебе будет посоветовать японские бенды, джей- рок, поп, может зайдёт)

Не, J-pop как-то не особо нравитсяnea.gifОт рока пока решил взять передышку.

Если нормально относишься к мужикам-андрогинам)

Нормально отношусь. Такие часто мелькают в корейских и японских фильмах, которые я смотрю. Правда, это не совсем андрогины, скорее просто красивые мужчины, которые за собой следят. В Южной Корее это норма.

Или тебе исключительно женские коллективы заходят?

Нет, конечно. BTS, например, вполне заходят :music:

Поделиться сообщением

30.03.2019 в 00:23, Silent Rain сказал:

У тебя что, через раз срабатывает пробел на клавиатуре?

А тебе какая разница?

Поделиться сообщением

5 часов назад, С окровавленными руками сказал:

А тебе какая разница?

Да просто интересно... Либо пробел через раз срабатывает, либо со смартфона пишешь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Silent Rain сказал:

Да просто интересно... Либо пробел через раз срабатывает, либо со смартфона пишешь.

Это моя фича.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...