Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что посмотреть?

Рекомендованные сообщения

Такое безумие только японцам в голову могло придти! Хотя до недавнего времени я наивно думал, что после Сайлент Хилла меня уже вряд ли можно будет чем-то удивить и порадовать, особенно в кинематографе Но японцы снова тут как тут :clapping:

Поделиться сообщением

Но фильм, конечно, очень уж специфический, а потому понравится, боюсь, далеко не каждомуnea.gifНо любителям Сайлент Хилла и вообще всего нестандартного, уверен, он придётся по душе yes4.gif

Поделиться сообщением

Беда в том, что стоит тебе упомянуть про японские фильмы, как у всех сразу же возникает ассоциация только с мёртвыми призрачными девочками с длинными и чёрными волосами

Ну я конечно тоже люблю смотреть в первую очередь японскую мистику и ужастики, но у них много хороших душевных и переживательных фильмов. Те же, например, полнометражные аниме от Синкая и Миядзаки. Сериалы у японцев хорошие есть, да мало ли.

Поделиться сообщением

Жалко, что кроме нас, судя по всему, сей шедевр больше никто не заценил

Да не торопись, посмотрят

Поделиться сообщением

А мой брат, вот, подсел на корейский кинематограф. Там тож уйма всего интересного, атмосферного и необычного. Например, по его рекомендациям относительно недавно смотрел "Вопль" и "Жёлтое море". Ну а вообще мне нравится "Вторжение динозавра", особенно его атмосфера.

Поделиться сообщением

Ну и эти тоже неплохие: "Полночь FM", "Башня" и "Поезд в Пусан". Последний, думаю, тут если не все, то многие точно видели :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Японский

"Я герой"ЛУЧШИЙ фильм про зомби, который я когда-либо видел. Без вариантов!

b55387e87bbcce9d5c0be993c9d1116c.jpg

Как и "Страшной воле богов" я смело и твёрдо ставлю ему 10 из 10 возможных баллов :good: Обалденное зрелище!!! :w00t: Меня он гораздо больше впечатлил, чем знаменитый корейский "Поезд в Пусан". Если "Поезд в Пусан" сделан в лучших традициях американских блокбастеров, как и "Полночь FM", то здесь ничего подобного нет, чувствуется тонкая японская душа, как и в "Страшной воле богов". Даже фильмы отца жанра зомби-муви, старичка Джорджа Ромеро, который сей жанр и породил, как-то меркнут на его фоне. Я серьёзно! Идёт больше 2-х часов, но пролетает так быстро, что кажется, будто максимум полчаса прошло, ибо затягивает с головой. Мало того, как только по экрану начинают бежать финальные титры, ты, сцука, хочешь ещё!!!11 :shout2::daSilent Hill 2: Атмосфера там очень сильная, а сами зомби — однозначно самые оригинальные зомби в кинематографе :ok: Ничего подобного мне раньше видеть ещё не доводилось. Зуб даю! :kicked:

холодный морж, если будет время и желание что-то посмотреть, причём что-то действительно классное и стоящее, не упусти шанс заценить этот японский шедевр. Думаю тебе точно понравится yes4.gif

Поделиться сообщением

Сегодня утром посмотрел. Ты прав, фильм действительно хороший. Я сначала отнёсся скептически, так как тема зомби не моя, но потом зацепило. Я кстати титры специально до конца смотрел, думал что в самом конце какая-нибудь вставочка будет. Концовка действительно сдержанная, японская. Никаких тебе обнимашек на фоне кучи машин скорой помощи и укутываний одеялами.

Интересно, а у Хидео Кодзимы имя тоже пишется как "герой"?

Наверное из крови школьницы точно вакцину сделают для прививок от укусов.)

Поделиться сообщением

Сегодня утром посмотрел. Ты прав, фильм действительно хороший. Я сначала отнёсся скептически, так как тема зомби не моя, но потом зацепило. Я кстати титры специально до конца смотрел, думал что в самом конце какая-нибудь вставочка будет. Концовка действительно сдержанная, японская. Никаких тебе обнимашек на фоне кучи машин скорой помощи и укутываний одеялами.

Я дерьма и проходняка точно не посоветую :acute:

Мне особенно кровавая бойня в конце понравилась. Неожиданный такой поворот. Впрочем, там, как и в "Страшной воле богов", много неожиданных поворотов и интересных ходов :i-m_so_happy: Спортсмен, кстати, тож красавчик! :ok: Пожалуй, один из самых оригинальных зомби, которых мне доводилось лицезреть в кинематографе :good:

Ну наверное ж!)))

холодный морж, какой балл выставил бы ему по десятибалльной шкале и какой балл поставил бы "Страшной воле богов"? think01.gif И да, какой тебе больше фильм понравился — "Поезд в Пусан" или "Я герой"? Понимаю, что они, конечно, совершенно разные, но всё же Лично мне, вот, "Я герой" понравился гораздо больше. Как минимум своей оригинальностью (необычные решения и новшества для столь заезженного жанра здесь однозначно имеются!), непредсказуемостью, отсутствием слюней и соплей, свойственным драмам, и своеобразным японским колоритом. Ну и, разумеется, отсутствием всей этой американщины, которая давно уже приелась и которую аж никак не хочется видеть в азиатских фильмахnea.gif

Поделиться сообщением

Спортсмен, кстати, тож красавчик!

Колоритный персонаж. Я сперва не понял почему он ходит, ведь он "полубезбашенный" был, но потом разглядел,что немножко мозгов у него в черепе осталось. Видимо по-этому и двигался. Кстати, когда он первый раз он прыгнул, то я сразу понял, что рано или поздно он на крышу запрыгнет.. Понравился мне "нарукавник" из часов на руке Хидео, я был уверен что всё, конец.

холодный морж (02 мая 2017) писал:

Ну наверное ж!)))

Я заинтересовался этим, потому что у японцев есть одна "заморочка" с именами: одинаковые по звучанию имена пишутся разными иероглифами и если одно имя, например, переводится как "герой", то в другом написании оно может переводиться совсем по другому.

Сравнивать этот фильм с фильмом "Поезд в Пусан" я не могу так как жанры разные. "Поезд в Пусан" схож по жанру с "Башней".

Поделиться сообщением

Тссс, не спойлери тут! :stop: Одно дело — упоминание некоего спортсмена зомби и совсем другое — такие подробности сюжета secret.gif

Поделиться сообщением

Смотрю сейчас уже 3-ий сезон сериала Office (тот который в 2005 вышел), ржунимагу

Поделиться сообщением

Я вот всё сидел и не смотрел фильм Мумия 2017 года http://kinogo-film.online/1376-mumiya-16.05.2017-17-06-2017.html

Думал, что там нет ничего нового, кроме Тома Круза.

Недавно всё-таки сходил на последний сеанс и был приятно удивлён. Конечно, я не попал на IMAX, а на обычный 3д. Но всё же мне понравилось это освежение, скажем так.

Вообщем, рекомендую таким же, как и я, которые сидят и сомневаются.

Поделиться сообщением

Я вот всё сидел и не смотрел фильм Мумия 2017 года http://kinogo-film.online/1376-mumiya-16.05.2017-17-06-2017.html

Думал, что там нет ничего нового, кроме Тома Круза.

А разве Том Круз, это что-то новое? :D

Вообще, спам виден за версту.

Поделиться сообщением

А разве Том Круз, это что-то новое? :D

Вообще, спам виден за версту.

Спам ты можешь видеть, хоть за 10 верст )

Том Круз в этом фильме - это спасение фильма. Без него - ничего нового вообще.

Поделиться сообщением

Спам ты можешь видеть, хоть за 10 верст )

Зачем ты решил зайти на форум по Сайлент Хиллу и оставить своё первое сообщение именно в этой теме, которая к Сайлент Хиллу не имеет вообще никакого отношения? Мало того, зачем было давать ссылку на тот сайт? Спам? Ну разумеется! :don-t_mention:

Том Круз в этом фильме - это спасение фильма. Без него - ничего нового вообще.

Ты Тома Круза раньше в фильмах не видел, что он для тебя является чем-то новым? То ты пишешь, что сходил на последний сеанс и был приятно удивлён, а теперь выясняется, что ничего нового в этом фильме нет вообще, кроме Тома Круза, которого ты, судя по всему, видишь в фильмах первый раз в жизни Смешно!

Поделиться сообщением

Зачем ты решил зайти на форум по Сайлент Хиллу и оставить своё первое сообщение именно в этой теме, которая к Сайлент Хиллу не имеет вообще никакого отношения? Мало того, зачем было давать ссылку на тот сайт? Спам? Ну разумеется! :don-t_mention:

Ты Тома Круза раньше в фильмах не видел, что он для тебя является чем-то новым? То ты пишешь, что сходил на последний сеанс и был приятно удивлён, а теперь выясняется, что ничего нового в этом фильме нет вообще, кроме Тома Круза, которого ты, судя по всему, видишь в фильмах первый раз в жизни Смешно!

Я вообще чёт забыл, что это форум узкой тематики. Он у меня в закладках уже несколько лет. Пересматривал форумы и вот решил отписаться тут. Да и тема как бы называется "Что посмотреть". Что, только один Сайлент Хилл тут все должны советовать?))

У тебя какая-то аллергия на ссылки. Оставил ссылку, чтобы было понятно о чём идет речь. И чтобы люди, кому интересно, могли сразу зайти и посмотреть. Я там смотрел и мне понравилось, что рекламы нет, которая так сильно отвлекает.

про Тома Круза отвечать не буду, т.к. у тебя не вопрос по существу, а ты просто решил до*баться до слов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...