Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что посмотреть?

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может порекомендовать какие-нибудь ситкомы в духе Друзей, Теории большого взрыва, Красоток в Кливленде и тп?

Поделиться сообщением

Для тех, кто захочет пофиксить css на myshows.me, чтобы иконки в боковом меню и звёздочки при наведении курсора не двигались:

.stickingBlock a:before,
.elementRate > * {
	transition: none !important;
}

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь что-нибудь смотрел из простых фильмов, не сериалов, что-то новое мистическое, может хоррорное, я, конечно, не говорю суперкрутое, но хотя бы не плохое? Как-то в последнее время ощущаю дефицит этого, а смотреть всё подряд с РуТракера не очень хочется.

?18?.?04?.?2018 в 15:24, SerHen’ry сказал:

Нет конечно. Иначе я бы и смотрел в оригинале.

Ну на самом деле есть в этом своя фишка, многие вещи переводятся, теряя изначальный смысл или на другом языке уже не звучат так круто.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Ну на самом деле есть в этом своя фишка, многие вещи переводятся, теряя изначальный смысл или на другом языке уже не звучат так круто.

Я с этим особо не заморачиваюсь. Главное, чтобы озвучка не выбешивала голосом. В хорошем дубляже тоже есть своя прелесть. Вот например озвучка Теории большого взрыва от Кураж-Бамбей вообще шикарна.

Поделиться сообщением

50 минут назад, SerHen’ry сказал:

Я с этим особо не заморачиваюсь. Главное, чтобы озвучка не выбешивала голосом. В хорошем дубляже тоже есть своя прелесть. Вот например озвучка Теории большого взрыва от Кураж-Бамбей вообще шикарна.

*Голосом Дениса Колесникова* Кураж-Бамбей могёт, да!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Silent Beavis сказал:

Может кто-нибудь что-нибудь смотрел из простых фильмов, не сериалов, что-то новое мистическое, может хоррорное, я, конечно, не говорю суперкрутое, но хотя бы не плохое? Как-то в последнее время ощущаю дефицит этого, а смотреть всё подряд с РуТракера не очень хочется.

Могу порекомендовать следующие фильмы:
"Одержимая" (Bulsinjiok)
"Сирена" (Sairen) (по компьютерной игре "Forbidden Siren")
"Пристальный взгляд" (Nozokime)
"Пульс" (Kairo)
"Комплекс" (Kuroyuri danchi)
"Цок-цок" (Teketeke)
"Цок-цок 2" (Teketeke 2)
Серия "Отпечаток" из сериала "Мастера ужасов" (Masters of Horror) режиссёра Такаси Миике (японский Квентин Тарантино).

Все эти фильмы — мистика с элементами ужасов, приправленная офигенной атмосферой Настоятельно рекомендую ознакомиться, если хочется чего-то действительно оригинального, мистического, запоминающегося и с классной атмосферой, а не банальную и предсказуемую американщину, где, в большинстве случаев, кроме резко выскакивающих из-за угла компьютерных монстриков ничего нового уже давно и не ждёшь  Вообще, давно уже перестал смотреть американские фильмы, ибо многие из них и рядом не валялись с японскими и корейскими. Единственный фильм, который оч понравился из американских — "Оно" (It Follows). Вот его тоже смело могу рекомендовать к ознакомлению, ибо вещь действительно стоящая.
Все вышеперечисленные фильмы запали мне в душу и надолго осели в личной коллекции тех фильмов, которые хочется пересматривать не один раз.

Поделиться сообщением

Круто! Большое спасибо! А это современное "Оно"? Какое "Оно" старая картина? А то вроде как должна быть и старый фильм, но на Википедии что-то слишком много "Оно"

Поделиться сообщением

Я ж не просто так привёл ссылку на КиноПоиск Это фильм 2014-го года с Майкой Монро в главных ролях.

Поделиться сообщением

Кстати, "Оно" (It Follows?) жутко понравилось самому Квентину Тарантино, что уже о многом говорит.
Ещё могу порекомендовать следующие фильмы в жанре мистика с элементами ужасов + офигенная атмосфера в придачу:
"Трупное окоченение" (Geung si) — поначалу кажется, что фигня какая-то, но чем дальше смотришь, тем больше с головой уходишь в его необычную атмосферу. Очень необычное кино.

"Звонок" (Ringu) — заслуженная классика и шедевр среди фильмов ужасов от моего любимого режиссёра Хидэо Накаты. Пересматривать это произведение искусства я могу бесконечно  Любителям голливудских блокбастеров, мыльных опер и слэшеров сие произведение сложно рекомендовать, ибо эта картина для настоящих ценителей жанра и японского кинематографа в целом.
"Звонок 2" (Ringu 2) — вторая часть культового "Звонка", как по мне, вышла даже лучше оригинала ? Тоже могу пересматривать его бесконечно.
"Спираль" (Rasen) — продолжение 1-й части "Звонка", но уже от другого режиссёра, который старался максимально придерживаться первоисточника — романа Кодзи Судзуки. В итоге получилось слишком уж специфично и на большого любителя. Явно не дотягивает до фильмов Хидео Накаты, но ознакомиться можно.
"Звонок 0: Рождение" (Ringu 0: B?sudei) — то, с чего всё это началось. Опять же, фильм немного проигрывает двум работам Хидео Накаты (нулевую часть снимал Норио Цурута), но в целом очень даже годно

"Один пропущенный звонок" (Chakushin ari) — на удивление сильный и оригинальный ужастик от самого Такаси Миике в стиле "Звонка".

Опять же, во всех этих фильмах присутствуют оригинальные ходы, отличная тягучая атмосфера ужаса и практически невозможно предугадать, что будет дальше и чем всё это безумие закончится. В общем, всё в лучших традициях Silent Hill'а
Поначалу не любил азиатские фильмы, ибо слишком уж привык к американским лицам, этому их бесконечному пафосу и крутым спецэффектам, но со временем так втянулся в азиатский кинематограф, что теперь не могу смотреть ничего другого  Слишком уж много начал запад делать откровенного дерьма  Вечно напичкают свои горе-творения компьютерной графикой, потратят сотни миллионов долларов на нереально крутые спецэффекты, а на выходе получается очередной бездушный и пустой пшик ни о чём, на который можно было вообще не распыляться. Вот вроде бы всё круто, современно, стильно, с цветокором (ну куда же без него в Голливуде-то?), но как же всё примитивно и разжёвано, без какой-либо интриги и скрытого смысла. Сидишь и весь фильм вангуешь, что будет дальше и чем вся эта катавасия закончится, ловля себя на мысли, что ты тупо тратишь своё время на эту ерунду. Даже ходы уже все избитые донельзя (допустим, если появляется что-то страшное в кадре, то обязательно должна прозвучать громкая и резкая музыка, чтобы зритель испугался, иначе никак). Конечно же всегда есть исключения (как например "It Follows"), но я их так задолбался отыскивать среди груды посредственного мусора, что уже плюнул давно на западный кинематограф. Только изредка могу что-то посмотреть, и то перед этим обязательно заскочив на КиноПоиске, дабы узнать рейтинг. У тех же корейцев, например, получаются сногсшибательные триллеры, равных которым ещё надо постараться найти у американцев. Японцы же радуют своей бесподобной атмосферой липкого ужаса, в которую погружаешься с головой. Когда смотришь азиатские фильмы (особенно те, которые более-менее известны), сразу понимаешь, что люди, которые над ними работали, вкладывали в них свою душу, старались заложить скрытый смысл, оставить место для дальнейших размышлений, чтоб после просмотра у зрителей осталось определённое послевкусие. Большинство же американских режиссёров перед собой такой цели не ставят, ибо это слишком уж геморройно, да к тому же ещё и рискованно, ведь не все поймут, а значит велика вероятность, что фильм просто провалится в прокате. Другое дело — за миллионы долларов из года в год демонстрировать неискушённому зрителю очередную яркую картинку, вылизанную до блеска, которая соберёт полные залы в кинотеатрах, но на завтрашний день про неё уже никто и не вспомнит. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить те же экранизации "Сайлент Хилла" или "Обителя Зла", которые могут понравиться только совсем уж далёким и неприхотливым товарищам. Даже первая часть "Сайлент Хилла", снятая многоуважаемым Кристофером Гансом, ни в какое сравнение не идёт с тем же "Звонком" Хидео Накаты. Видно, конечно, что старались изо всех сил, но в итоге вышло не очень, мягко говоря. Про вторую часть даже заикаться не буду, ибо больший шлак ещё поискать надо. Даже не знаю, от чего сильнее воняет, от "Resident Evil: Apocalypse" или от "Silent Hill: Revelation"

Поделиться сообщением

Да, забыл добавить ещё один корейский шедевр, в котором атмосфера и мистика просто зашкаливают — "История двух сестёр" (Janghwa, Hongryeon). Тоже могу рекомендовать его не раздумывая  Сюжет закрутили в бараний рог  Как и "Звонок" заслуженно считается классикой кинематографа.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Ещё могу порекомендовать следующие фильмы в жанре мистика с элементами ужасов + офигенная атмосфера в придачу

А то он Звонки не смотрел 

«Один пропущенный звонок» у меня лежит на DVD, был куплен в своё время. По-моему та ещё хрень унылая. Хотя та мелодия тогда у меня долго была рингтоном на телефоне 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Silent Rain сказал:

Хрень унылая — две следующие части "пропущенного звонка", а первая шикарна.

А были последующие? Я первую смотрел. Очень нравится. Правда, как оказалось, именно "Один пропущенный звонок" я смотрел именно американскую версию, может и японская была, но американскую обложку отчётливо помню.

FB1UwGQUNAA.jpg

PS. Мелодия тоже очень долго на телефоне стояла. Даже так и осталась на SONY Ericsson K700i и Nokia 6300.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Правда, как оказалось, именно "Один пропущенный звонок" я смотрел именно американскую версию, может и японская была, но американскую обложку отчётливо помню.

Он про японский фильм. Хотя я почему-то думал, что это корейский фильм...

Поделиться сообщением

Японские фильмы ужасов надо понимать. Для многих они тягомотные и затянутые, многим не хватает в них литров крови и мяса, не хватает привычных "скриммеров". Прочувствовать атмосферу и протащится от происходящего не каждому дано, тут не поспоришь. Я, например, просто балдею от этой затянутости в стиле "Звонка". Наоборот сижу и не хочу, чтобы всё это заканчивалось Люблю, когда вот так неспешно развиваются события на экране. За счёт этого режиссёру удаётся погрузить зрителя в атмосферу ещё больше. А что я терпеть не могу, так это когда одно действие моментально сменяет другое только потому, что к такому виду повествования привык среднестатистический зритель. Мол, если так всё затягивать, как в "Звонке", то зритель начнёт скучать и зевать.

Поделиться сообщением

Я понял, что про японские. Я тоже считаю, что японские более атмосферные. Именно "Звонки" я сначала смотрел японские, а потом лишь американские. Моментально отмечал деградацию. Я конкретно про "Один пропущенный звонок" говорю, что я не помню, смотрел ли японскую версию, но точно помню смотрел американскую, т.к. эту милую обложку очень хорошо помню

А раз так надо будет всё пересмотреть и японскую версию "Один пропущенный звонок" посмотреть.

А так разумеется, японские фильмы ужасов более атмосферные и загадочные, в то время, как американские более прямолинейные и разжёванные.

Поделиться сообщением

Взять тот же "Пульс" (Kairo) легендарного в Японии режиссёра Киёси Куросавы. Фильм идёт два часа, но, ё-моё, какая же там офигенная атмосфера!!! Ты в неё настолько погружаешься, уходишь весь туда с головой, что уже не хочешь оттуда возвращаться, не хочешь, чтобы всё это заканчивалось. Американский ремейк, который идёт стандартные полтора часа, это вообще хрень какая-то с вырвиглазным цветокором (вся картинка тупо зелёного цвета ). Нет, американский ремейк хорош только в том случае, если не видеть японский оригинал :pardon:

Поделиться сообщением

Я и не говорил, что мне не нравится стиль и атмосфера японских фильмов. Я говорю, что конкретно этот фильм для меня скучный и неинтересный. Я вообще считал, что это какая-то унылая низкобюджетная корейская пародия на оригинальный Звонок.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Beavis сказал:

Я конкретно про "Один пропущенный звонок" говорю, что я не помню, смотрел ли японскую версию, но точно помню смотрел американскую, т.к. эту милую обложку очень хорошо помню

Интересно, в них мелодии одинаковые?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...