Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что посмотреть?

Рекомендованные сообщения

Тот же Сайлент Хилл возьми. Обычные зрители его спокойно смотрели, пока ты и другие поклонники серии стонали, кряхтели, возмущались, негодовали и т.д.

Вот я кстати и смотрел как обычный зритель, ещё до знакомства с серией, и прекрасно понял сюжет (а то многие незнакомые с игрой его не понимают почему то). С задачей объяснить зрителю "что ж такое СХ" он вполне справляется, хоть и сильно отличаясь от первоисточника, но также и пересказывая основную канву (история Алессы, без которой и Silent Hill то не было бы). Негодования фанатов я вообще не понимаю, но это уже не для этой темы.

Поделиться сообщением

Заклятие 2

0_240728_89c12e2d_orig.jpg

Сходил на Заклятие 2. В принципе понравился, но совершенно не понял почему рейтинг стоит 18+ За весь фильм раза 2 вздрогнул, ито от звука. В остальном же он просто держит в напряжении (не сильном), а запоминается в основном игрой актёров и хорошей постановкой (камера так и летает туда-сюда). Подписываюсь под каждым словом этого обзора:

Ну и рейтинг на помидорах:

0_240729_e3dac0b6_orig.png

Поделиться сообщением

О, вот это я бы посмотрел:

На смену «Игре престолов» готовится новая грандиозная экранизация — создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман и их продюсер Дэвид Алперт перенесут на малые экраны «Хроники Амбера» Роджера Желязны.Культовая фэнтезийная сага о путешествиях по мирам и пространствам состоит из десяти романов и повествует о приключениях одного из членов царствующей семьи Амбера — Корвина — и его сына Мерлина.Сейчас ведутся поиски сценариста для адаптации книг, а после в борьбе за право приютить проект потолкаются заинтересованные кабельные каналы и потоковые сервисы. Киркман, Алперт и Винсент Ньюман станут исполнительными продюсерами будущего сериала. Производством займётся компания Vincent Newman Entertainment («Мы — Миллеры»).

Сейчас загуглил про Энн Маккефри:

Студия Warner Brothers приобрела права на экранизацию серии романов Энн Маккефри «Всадники Перна», повествующей о далёкой одноимённой планете. Она колонизирована землянами в будущем, и своими необычными условиями кардинально изменила их жизненный уклад, сделав его нисколько не похожим на любой из миров sci-fi.

Самым примечательным элементом для экранизации являются бесстрашные всадники, сражающиеся с многочисленными врагами человечества верхом на гигантских огнедышащих драконах, но история совсем не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Главной особенностью романа является уникальный симбиоз жанров фэнтези и научной фантастики: по сюжету, земляне, прибывшие на новую обитель человечества, постепенно отказываются от всякого рода технологий, создавая общество традиционного типа, типичное для мира фэнтези. Но когда над человечеством нависает угроза из далёкого космоса, с помощью генетических манипуляций некоторые местные виды животных преобразуются учёными в новое оружие: драконов, наделённых телепатическим контактом со своими всадниками.

В серии издано 22 книги, что наводит на мысль о весьма успешной и долгоживущей франшизе, учитывая повальный успех фэнтези (и драконов в частности) в течение последних 10 лет благодаря «Властелину Колец» и «Хоббиту», «Гарри Поттеру», и в особенности – «Игре Престолов».

Права на экранизацию изначально принадлежали ирландской компании «Zyntopo Teoranta», которая в 2002 году была готова начать съёмки одноимённого телевизионного сериала под руководством Рональда Д. Мура, подарившего нам незабвенный «Звездный Крейсер Галактика». Но на финальной стадии руководство WB внесло столько изменений в сценарий, что от мира, созданного Энн Маккефри, не осталось практически ничего. После отказа Мура от дальнейшей работы, проект был отменён, имея на руках готовые декорации и полный состав актёров.

Вернётся ли Рональд Мур к работе над проектом, пока что неизвестно: после провала сериала «Каприка» он вплотную работает над двумя крупными проектами для ТВ – остросюжетной «Спиралью» и подающей большие надежды «Чужестранкой», премьера которой намечена на 22 августа.

Работа над экранизацией первой книги в серии «Полёт дракона» пока что находится на самой ранней стадии.

Оказывается, там тоже "кипит" работа.

Надеемся, верим, ждём...

Поделиться сообщением

Заклятие 2

Совсем недавно посмотрел первую часть. В принципе, недурственно вышло, только ближе к концу уже как по шаблону)

Поделиться сообщением

Этот молодой волшебник случайно не Грин де Вальд?

С Кинопоиска: "Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе".

Ну и постер фильма:

0_242f3e_6bb1af9f_orig.jpg

Поделиться сообщением

firefly-to-make-landmark-return-to-netflix.jpeg

Давно рекомендовали сериал "Светлячок" (Firefly), только сейчас начал смотреть. Добродушный и душевный такой сериал, смесь вестерна и научной фантастики космического толка. Герои сразу как родные стали.

Графика дешевая, но на нее вообще пофиг.

Поделиться сообщением

Сразу предупреждаю, чтобы вы не смотрели и не читали спойлеры (трейлеры, тизеры, кадры из фильма, отзывы, обзоры и прочий материал), иначе испортите себе всё впечатление от просмотра! В данном случае это действительно важно!!!

Пишу сюда, чтоб как можно больше народа обратили внимание на сей кино-шедевр =)

А всё дело в том, что днях мой брат сильно рекомендовал мне к просмотру японский фильм "Страшная воля богов" от знаменитого режиссёра Такаси Миике, фильмами которого вдохновляется сам Квентин Тарантино. Я сначала ни в какую не хотел его смотреть, ибо то времени не было, то ещё что-то, но когда всё-таки посмотрел, то офигел от увиденного (:blink: ), придя в дикий восторг! :w00t: Это, пожалуй, один из самых оригинальных и запоминающихся фильмов, которые мне доводилось видеть за свою жизнь :good: Если вообще не самый оригинальный Всем любителям японской культуры и Сайлент Хилла в частности он обязателен к просмотру yes4.gif Ниже постер:

6385fae63f1cf19d8dab14b2a9d00c63.jpg

Поделиться сообщением

Очень уж интересно было бы услышать ваше мнение после просмотра :popcorn: Смотреть рекомендую самому и с выключенным светом, дабы лучше проникнуться атмосферой происходящего на экране.

Поделиться сообщением

Я этот фильм посмотрел давно, ещё в прошлом году на сайте. Фильм понравился, правда концовка....

Думал, что с главным героем девушка останется. Не ожидал, что она съест не ту порцию мороженого

Так-то интрига держится до последнего. Тоже рекомендую посмотреть, кто не видел.

Поделиться сообщением

холодный морж, мне фильм ну прям очень понравился. По десятибалльной шкале влепил бы ему незадумываясь все 10 баллов! Впрочем, на КиноПоиске я именно так и поступил. Не каждый ведь день снимают столь кровавое и оригинальное зрелище. Идёт примерно два часа, но блин, пролетает же на одном дыхании, и как только по экрану начинают бежать финальные титры, ты сидишь весь такой в недоумении и жаждешь увидеть продолжение!!! :popcorn: Очень порадовала куча нестандартных, непривычных и непредсказуемых моментов, а также общая жестокость и беспощадность всего действа :good: Японцы всё-таки умеют снимать первоклассные и оригинальные фильмы.

Поделиться сообщением

Беда в том, что стоит тебе упомянуть про японские фильмы, как у всех сразу же возникает ассоциация только с мёртвыми призрачными девочками с длинными и чёрными волосами, на которых свои ремейки только ленивый не снял :D Поэтому советую посмотреть "Страшную волю богов", дабы понимать, что японцы, это не только "Сайлент Хилл", "Резидент Ивыл" и туева хуча "Звонков" да "Проклятий".

Поделиться сообщением

Очень порадовала куча нестандартных, непривычных и непредсказуемых моментов,

Ну да, я тоже помню, что никак например не ожидал, что ...

"добрый" белый мишка сам окажется лжецом

. Думал, что среди испытуемых искать надо.

Поделиться сообщением

холодный морж, белый медведь — вообще моё самое любимое испытание среди всех. Эти его резкие движения и угловатый внешний вид... :w00t: А ещё его рыбка, отсчитывающая время этим идиотским голосом))) Как будто бы кошмарный сон снится, ей Богу :lol3:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...