Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Хитрости YouTube

Рекомендованные сообщения

Не знал, куда запостить эту информацию, поэтому решил создать для неё отдельную тему, если никто не будет возражать. В своё время абсолютно случайно обнаружил, что управлять плеером YouTube'а можно и с помощью горячих клавиш, а не только с помощью мыши. И если про действие той же клавиши Esc, которая позволяет покинуть полноэкранный режим просмотра, знают все, то про следующие комбинации клавиш, думаю, знают не многие:

F — переход в полноэкранный режим просмотра (от слова Fullscreen).

Space — ставит воспроизведение видео на паузу или наоборот снимает его с паузы.

Home — перейти в самое начало видеоролика.

End — перейти в самый конец видеоролика.

Если кто-то знает какие-то другие сочетания клавиш для управления плеером на YouTube'е, то скидываем их в эту тему.

Поделиться сообщением

Для видео с субтитрами:

B - включение/выключение фона под субтитрами (эта функция очень нравится)

= - увеличение субтитров

- - уменьшение субтитров

Раньше ещё на кнопку С можно было включать/выключать субтитры, но сейчас что-то не работает.

Поделиться сообщением

у кого инет/ютуб виснет, тому видна загрузка кружочек такой, если начать нажимать курсоры и тогда можно будет поиграть в змейку. мне никогда не удавалось, потому что через 1-2секунды видео загружалось всё-таки.

Поделиться сообщением

ещё можно нажать цифры, чтобы начать воспроизведение с i - той части. 1,2,3,4,5,6,7,8,9.0

влево вправо - перемотка.

Поделиться сообщением

у кого инет виснет

Либо, когда тытруб виснет, и думаешь, ну в чем же дело, скорость почти под 50 МБит/секунда, а оно не грузит, как не крути.

Хотя, это по понятным причинам происходит.

Поделиться сообщением

Space — ставит воспроизведение видео на паузу или наоборот снимает его с паузы.

Не везде и не всегда. Не знаю, как там на винде, у меня пробел прокручивает страницу вниз на один экран. На Ютубе в плеере пробел выбирает активный элемент управления, поэтому он будет ставить на паузу и начинать воспроизведение, если изначально был клик для пропуска долбанной рекламы. Если же отключить звук, то пробел будет переключать звук между состояниями вкл/выкл.

Кто подскажет хитрость — как во встроенном плеере через iframe отображать большую кнопку воспроизведения посередине плеера? А то некрасиво.

Поделиться сообщением

Не знаю, мож баян, но всё же выложу одну хитрость YouTube'а: введите в строке поиска на Ютьюбе Do The Harlem Shake, дабы Ютьюб начал "танцевать" для вас знаменитый Harlem Shake :dance2::dance3::dance::party:

Поделиться сообщением

Последнее обновление ютуба — это какой-то кромешный пздц. Чтобы увеличить размер плеера и выставить максимальное качество (а это я делаю при каждом просмотре), нужно лезть в какие-то дебри, что в конец выбешивает. Эти уроды видать решили экономить свой трафик, полностью наплевав на удобство пользователя, и сделали всё возможное, чтобы вышеперечисленные действия было крайне неудобно делать. Ранее они уже убрали галочку со встраиванием hd при копировании ссылки.

Про мерзкие баги я уже вообще молчу. Одно только то, что после просмотра ролика и попытке воспроизвести его снова, он заново (!) начинает скачиваться, и то, что невозможно перемотать на уже загруженный кусок, бесит неимоверно.

Каждое новое обновление ютуба превращает его во всё большее УГ. И всё началось после того, как ютуб был куплен гуглом. Только ещё больше убеждаюсь, что гуглу плевать на пользователей, это паразит, живущий исключительно за счёт говнорекламы.

И в своём недовольстве я отнюдь не одинок — http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/193758/

Поделиться сообщением

Жёлтые вертикальные палочки — рекламные вставки? Просто я никогда не мог понять, что это такое и для чего оно надо

Поделиться сообщением