Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Trancer

The Evil Within

Рекомендованные сообщения

Всё ещё не нашёл?

Нашёл пока более полную версию саундтрека, не факт, что здесь всё есть.

Поделиться сообщением

Нашёл пока более полную версию саундтрека, не факт, что здесь всё есть. По отдельности пока не видел.

Не считая дублей, там не менее 5 часов всякого звукового материала. Так что, конечно же, не всё.

Другое дело, что музыка там так себе. Отдельно от игры нет ничего слушабельного, но (!) и в самой игре композиции слабо запомнились.

Беда. То ли дело Outlast и A:I.

Сегодня после прохождения Зла запустил Аутласт, чисто побегать до первой заварушки. Вот там сразу чувствуется атмосфера, я бы сказал - домашняя, тёплая такая атмосфера чокнувшейся психушки То, чего The Evil Within лишён, в общем-то, начисто.

Поделиться сообщением

Прошёл я DLC, хотя и в немного странном порядке - сперва 1, потом 3 и 2.

Но зато сюжет сильно прояснился, это точно.

После этого запустил игру - просто побегать первые две главы за Себастьяна, и все эти недосказанности, крупные планы камеры в сюжетно значимые моменты теперь стали понятны и отчётливы. Другой вопрос, который, однако, по-прежнему висит в воздухе - можно ли считать хорошей игру, сюжет которой полностью проясняется только при повторном прохождении даже не основной игры, а дополнений, которые (напомню) лицензионные пользователи должны были покупать отдельно за нехилую плату.

В любом случае, сейчас я к The Evil Within отношусь более лояльно и даже забираю назад свои слова про атмосферу - она там есть. Странная, психованная, но есть.

Поделиться сообщением

The Evil Within 2 анонсирован. Дата выпуска - 13 октября 2017.

Сюжет намечается интересный.

Вот и все хорроры в этом году. РЕ7, второй Аутласт и второй Эвил?

Как-то негусто.

И завязки сюжетов у них у всех одинаковые.

Это ДНО?

Поделиться сообщением

Хм. Похоже, игра не слишком щедра на ачивки. У меня за 2 часа и 2 главы ни одной не выпало.

Пройти игру на нормальном, высоком, дьявольском уровне сложности, пройти за 5 часов... узнаю стиль ачивок старой школы

Начал на высоком уровне сложности, после прохождения деревни (1/2) не смог унести "лишние" патроны. Лишние, хех...

Ну, почитал, что я тут понаписал за время первого прохождения, затянувшегося на два года...

Играя, как я сейчас - т.е. читая каждую записку, убивая каждого монстра - так вот, игровой опыт разительно отличается от моего угорелого прохождения, когда с читами на бессмертие мчишься сквозь 15 уровней через монстров и записки.

Всегда радовала цветовая гамма текстур в этой игре. Для этого жанра подобрана она самым лучшим образом.

Кстати, да. Цветовая гамма в этой игре шикарная. Только очень тёмная - пришлось увеличивать до 75%.

Лично я играю без шума, чтобы все прелести не размывалось.

Поделиться сообщением

Играя, как я сейчас - т.е. читая каждую записку, убивая каждого монстра - так вот, игровой опыт разительно отличается от моего угорелого прохождения, когда с читами на бессмертие мчишься сквозь 15 уровней через монстров и записки.

Купленная игра больше ценится и более вдумчиво проходится :D

Поделиться сообщением

Не только.

AI я проходил точно также, как и TEW - за два года, а потом взял и залип с минимум десятком полных прохождений.

Забыл добавить, что в начале игры самое ровное повествование без непонятных рывков и перемещений. И вечерний лесок. Высокая трава тихо шумит волнами ветра... ну вы поняли. И толп врагов нет)

Поделиться сообщением

Купленная игра больше ценится

Не согласен. У меня по-крайней мере точно не так. Я оцениваю игру по существу. Факт того, что я, например, эту игру купил никак не влияет на то понравится она мне или нет.

Поделиться сообщением

Я не о понравится / не понравится, а о том, что если человек игру купил, то он вряд ли пробежит её за два часа с читами.

Поделиться сообщением

Я не о понравится / не понравится, а о том, что если человек игру купил, то он вряд ли пробежит её за два часа с читами.

Это да)

Вообще, игру можно купить/не купить по нескольким причинам:

1) Заплатить, чтобы поиграть - особенно этот способ популярен на консолях.

2) Скачать, поиграть, И потом если игра оказалась прям очень - поддержать разработчиков, чтобы вышла следующая часть.

Мне больше второй способ нравится

Поделиться сообщением

2) Скачать, поиграть, И потом если игра оказалась прям очень - поддержать разработчиков, чтобы вышла следующая часть.

Если нужно предварительно ознакомиться с игрой перед покупкой, то для этого как правило есть бесплатные демо-версии в Стиме (The Evil Within в том числе). Не знаю, как в консольных Сторах.

Поделиться сообщением

Типа иди подумай, возможно удиви меня и я заплачу в следующий раз и то если ты удивишь меня.

Представляю себе разработку The Evil Within по этой схеме.

Поделиться сообщением

Способ с демоверсией в принципе тоже неплохой, по-крайней мере лучше первого.

Проблема только в том, что нет способа заплатить меньше за ту игру которая тебе не особо нравится, но в то же время за которую просят немало. Хотя... можно подождать пару лет пока цена спадёт.

Поделиться сообщением

Тот, который 3-ий по счёту?

Нет, Акумы у меня нет. Она, видимо, с DLC шла либо будет доступна после первого прохождения.

У меня тоже.

Фух, деревня 2/2 таки дала мне море эмоций. Я прям ощутил дух Dark Souls, когда умираешь снова и снова)

где подсмотреть количество смертей?

Просто как пример (без спойлеров) - я сейчас наткнулся на газетную вырезку о чуваке, который был в начале игры. И она, эта статья, заставила меня по-другому смотреть на события)

Поделиться сообщением

Способ с демоверсией в принципе тоже неплохой, по-крайней мере лучше первого.

Проблема только в том, что нет способа заплатить меньше за ту игру которая тебе не особо нравится, но в то же время за которую просят немало. Хотя... можно подождать пару лет пока цена спадёт.

Если на все что тебе не нравилось делали бы скидку Нет, не спорю, я бы за Evil Within не отдал бы полную сумму, и так и сделал и сказал бы, что я ничего не упустил поиграв на 2 года позже и купив за копейки. Но бывали случаи и хуже, как с Mafia 3 которая в Deluxe Edition стоит те же 5к спустя несколько лет и со средней оценкой 4 из 10. Но тут опять проблема не в разработчиках, а в тебе - с вопросом нахера тогда ты хочешь купить то, что тебе не нравиться или не нужно.

Поделиться сообщением

Но бывали случаи и хуже, как с Mafia 3 которая в Deluxe Edition стоит те же 5к спустя несколько лет и со средней оценкой 4 из 10.

Об этом речь? Если да, то почему «несколько лет спустя», хотя ещё даже год не прошёл?

Поделиться сообщением

Об этом речь? Если да, то почему «несколько лет спустя», хотя ещё даже год не прошёл?

Да она даже год назад реально вышла, а выглядит на все 5 не меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...