Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Trancer

The Evil Within

Рекомендованные сообщения

Думаю, если игра не сильно интересна, но всё равно хочется её приобрести, то можно и перетерпеть какое-то время, дождавшись скидки. Или даже, если речь о консольщиках, купить игру не на консоли, а в Стиме (если ПК позволяет). Та же Mafia III Digital Deluxe в Стиме стоит не 5К, а 2699 ₽, а весной (то есть всего спустя полгода после релиза), вообще продавалась со скидкой 67% за 890 ₽:

0_39a975_3c7b311c_orig

Поделиться сообщением

Фух, деревня 2/2 таки дала мне море эмоций. Я прям ощутил дух Dark Souls, когда умираешь снова и снова)

А мне такое больше всего не нравится Я люблю более спокойное и размеренное прохождение, а не когда меня игра заставляет надрачиваться снова, и снова, и снова...

Поделиться сообщением

А мне такое больше всего не нравится Я люблю более спокойное и размеренное прохождение, а не когда меня игра заставляет надрачиваться снова, и снова, и снова...

Не хочешь, а придётся :D я знаю, у тебя она тоже есть

Ну, это же хоррор, там по закону положено умирать снова и снова.

А так - зачищать всё там было не обязательно. Я просто перезапускал сейв, когда случайно терял слишком много ХП из-за глупости. Количество хилок ограниченное...

Вообще, не понимаю, почему я выбрал сразу сложный уровень вместо нормального. И ачивки не будет, и Кастелланос сражаться будет с боссами почти что непрокачанным.

Поделиться сообщением

заставляет надрачиваться снова, и снова, и снова...

Одно дело загружать сейв, другое дело когда снова снова и снова это больше больше больше, последнее дух Dark Souls, а не предсказуемый ИИ в The Evil Within, который даже не способен разбавить бесполезную рутину.

И ачивки не будет, и Кастелланос сражаться будет с боссами почти что непрокачанным.

Режим мазохиста называеться

Поделиться сообщением

У меня тоже.

Вообще реиграбельность для меня один из самых важных факторов возникновения желания купить игру. Если прошёл так раза 3, то вероятность покупки довольно высокая.

а в Стиме (если ПК позволяет)

Да, в стиме порой действительно крутые скидки.

Поделиться сообщением

Кое-как прошёл заводик

В конце вылез тамошний босс (просто жирный моб) и начались проблемы. Проблемы, проблемы, проблемы...

99646d8fcf954cfc1ca8f3fae2dc98cb.png

Поделиться сообщением

либо будет доступна после первого прохождения.

Да, 3 и 4 уровни сложности открываются потом. Сначала только 2 доступны.

Поделиться сообщением

Да, 3 и 4 уровни сложности открываются потом. Сначала только 2 доступны.

Ну нифига себе, я-то думал, что после сложного идёт сразу Акума. Ахренеть, это я сейчас немношк)) страдаю на уровне сложности чуть повыше лёгкого (если сравнивать со стандартной схемой наименования).

Постоянная, катастрофическая нехватка хилок. Я-то их берегу для больших боссов, поэтому постоянно бегаю с уровнем здоровья чуть выше нуля. Запросто можно умереть от ударов каких-нибудь мобов, не говоря уже о том, что если здоровье опустится ниже этой планки, оно будет довольно долго восстанавливаться, и в это время особо не побегаешь.

Поделиться сообщением

Я её уже дважды проходил на стандартном уровне сложности (выживание, вроде). Первый раз, конечно, была попа, когда не знал, какие болты лучше создавать для той или иной ситуации. Во второй я умер раз 16 всего за всю игру и то из-за глупости какой. А теперь меня ждёт Акума! Бедные мои соседи!

Поделиться сообщением

Вот я и закончил своё прохождение. Прошёл за 24 часа, в Стиме значится 31 час - значит, 7 часов я протратил на смерти (137 штук, что в два раза меньше, чем количество смертей в моём прохождении Dark Souls II за примерно аналогичный период времени, кстати).

Самая запарка случилась, когда я начал проходить финал, имея в инвентаре штук 20 патронов для пистолета и 10 для дробовика. Я приберёг 10 ключей от шкафчиков, думая открыть снаряды для последних боссов, но совершенно забыл, что в последней главе этого сделать не получится. Итог - я прошёл игру без ключей, фактически только три ящика открыл в самом начале.

d350c4e51da6e52d62da01a14f087798.png

Я играл в игру так давно и так поверхностно, что подзабыл кое-какие моменты и всё ждал, когда появится босс, которого надо было расстреливать из гарпуна. Так и не появился... Другой момент я проверил - он будет только в DLC. Так-то вот.

Постоянная, катастрофическая нехватка хилок.

Бегал к концу игры с 3 или 4 шприцами и 3 полновесными аптечками, одну из которых потратил на босса из 14 главы - даже не на бой с двумя сейфами. Кстати, они довольно тупо поступили - когда я убежал в другую комнату, они разделились и закрыли дверь, так что я сражался с ними поодиночке.

Поделиться сообщением

когда появится босс, которого надо было расстреливать из гарпуна. Так и не появился...

Что-то не припоминаю такого босса... которого надо было расстреливать именно из гарпуна, а не из чего-либо ещё

Поделиться сообщением

Что-то не припоминаю такого босса... которого надо было расстреливать именно из гарпуна, а не из чего-либо ещё

Мне казалось, такой босс должен был быть в деревне, на подходе к площади с тремя статуями (в DLC мы решаем там загадку, подсвечивая их фонариком).

Если честно, не помню, где я вообще мог его видеть и сражаться с ним... Во сне, что ли?! o.O

Поделиться сообщением

The Evil Within Season Pass - это та штука, которую надо купить, чтобы заполучить все DLC? Или как это вообще работает?

Алсо, можно ли вести два параллельных прохождения и получить за каждое специфические ачивки в Стиме?

Поделиться сообщением

The Evil Within Season Pass - это та штука, которую надо купить, чтобы заполучить все DLC?

Да.

Алсо, можно ли вести два параллельных прохождения и получить за каждое специфические ачивки в Стиме?

Ну, если в игре есть сохранения в разные слоты, то да.

Поделиться сообщением

Ну, если в игре есть сохранения в разные слоты, то да.

Да, там 15 слотов.

Короче, там можно сделать так: начать Новую Игру+ на уровне сложности нормальный или выживание и сохранить весь прогресс (патроны, прокачка, оружие подобранное/бонусное), но для этого игра должна была быть пройдена хотя бы один раз полностью. И если я правильно понимаю, должен быть в наличии сейв (т.е. крайне желательно игру в конце сохранить хотя бы в один свободный слот, т.к. автосохранение - вещь ненадёжная и хрупкая).

Но вот третий уровень (сложности) и четвёртый надо будет начинать заново с полного нуля. Если я правильно понял, каждый из них можно будет прокачивать в своём отдельном слоте. Пока что я просто продолжаю играть с последнего сейва, т.е. открытые шкафчики так и остались открытыми, газеты и листовки, которые я подобрал - в игре теперь отсутствуют, сложность также осталась неизменной - "Выживание".

Буду проходить более тщательно, осматривая каждый угол. На самом деле, я занёс себе в закладки небольшой гайд, где написано, сколько collectable items должно быть подобрано в каждой главе.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, каждый из них можно будет прокачивать в своём отдельном слоте.

В случае с высокой сложностью лучше использовать много ячеек :lol3:

Поделиться сообщением

Акуму затащена!

Скрытый текст

bb9d952222075821891fb92af1e64b34.png

Были оры, были крики, были вспышки ярости неистовой, когда я чуть монитор или геймпад не хотел разбить (второму, всё же, доставалось)! Но теперь я могу спать спокойно!

Поделиться сообщением

Кстати, нашёл тут ещё один забавный кадр. Когда разминируешь мину на Акуме, а тут статуэтка такая...

Скрытый текст

51984aa5cf27e3830c5f4a744453b9e2.png

Поделиться сообщением

А я сегодня закончил проходить The Evil Within во второй раз. Начал в сентябре, продолжил в январе до середины игры, и вот в апреле допрошёл.

По сравнению с самым первым прохождением результаты немного улучшились:

09af5126f6e89c4c64b316ab4cb51fde.png

По пути я открыл все ачивы за улучшения зеленым гелем и полностью прокачался.

Правда, я использовал руководство, чтобы найти все ключи и плитки карты... скажем так, некоторые лежат в таких местах, что самостоятельно никогда не догадаешься.

Открыл все ящики, и у меня на руках осталось ещё два ключа.

1e5f2bcc557822a05f0237717139c69a.png

По сути, я потратил часик, трая только два достижения, одно из которых считается глючным. Да, я о Full House. Сообщество до сих пор так и не пришло к единому выводу, как же надо добивать врагов - дробовиком или спичками/скрытными ударами. В видео у всех по-разному. Но, у меня ачивка выпала после того, как я добил врага дробовиком, так что...

По-прежнему считаю начало игры самой атмосферной локацией

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...