Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Itachi

Влияние Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Вообще я заметил что каждый раз после очередной игры silent hill(любой) :grim: у меня болит голова и странно себя чувствую,все вокруг меня начинает изменятся(события,происхождения).А также я неоднократно вижу странные сны про silent hill.Иногда мне не удается спать... :hexe:

Вот я провожу как-бы такой маленький экспериментик :skull: .А что с вами происходило после игры

Поделиться сообщением

Самовнушение, юнный падаван :3 Silent Hill на впечатлительных по разному влияет. Но могу одно сказать : благодаря Silent Hill я стал композитором. Теперь это моя специальность и хлеб.

Поделиться сообщением

Не припомню, чтобы как-то по особому менялась моя жизнь после прохождения отдельных игр. Всё что я чувствовал, так это эйфорию, удивление, воодушевление и всё это пару дней после впечатления от концовки. Сны про Silent Hill редкие и бредовые, но совсем не кошмары. Так что вот так вот.

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что игра что-то конкретное изменила в моей жизни. Обычное влияние, как и от хорошей книги, интересного фильма. Все влияние распространяется только лишь во время прохождения игры. А на обычную жизнь нет никакого влияния.

Поделиться сообщением

Однажды, играя в первую часть игры, я сначала прошёл её на лёгком и сразу же решил пройти и на сложном, играл без перерыва на перекур и т. д. Так вот, когда я дошёл до альтернативной школы у меня пошла кровь из носа и я закончил на этом, после этого в первую часть ещё не играл... Вот так)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Плохо, что в первой части нет разделения сложности боев и загадок. Переиграй на легком. 🙂 Я вообще первые года два после знакомства с серией (2006-2008) считал тот же Silent Hill 3 очень инфернальным и гнетущим. Не представлял, кто вообще может в такое играть и получать удовольствие, наверное какой-то лютый псих. А так же - конечно же - думал, что игру сделал натуральный пациенты дурки! 😛 Но потом сам втянулся, начал чувствовать своеобразный уют в игре.

Поделиться сообщением

Ну уж уюта я в Silent Hill от Тим Сайлент никогда не ощущал. Я как раз и играю в Silent Hill, ради неуютного и душного ощущения. Потому что это необычное состояние, потому что это адреналин, страх, острота чувств.

Поделиться сообщением

24.04.2013 в 07:32, Кто-то сказал:

Однажды, играя в первую часть игры, я сначала прошёл её на лёгком и сразу же решил пройти и на сложном, играл без перерыва на перекур и т. д. Так вот, когда я дошёл до альтернативной школы у меня пошла кровь из носа и я закончил на этом, после этого в первую часть ещё не играл... Вот так)

Боже, у меня тоже самое. В Silent Hill 3 в псих. госпитале Бруквена, у меня начало сильно трести голова и потом пошло кровь из носа!

Поделиться сообщением

23.04.2013 в 17:26, SerHen’ry сказал:

В чём отличие от топика «Что в вас изменилось после Silent Hill?»?

Ну ваш вопрос в основном концентрирован в общей состояний психики."То есть,изменился ли у вас характер?"-вы так спрашиваете.А мой вопрос спрашивает на конкретной состояний психики.То есть,мой вопрос более детален и подробен и углубляется в суть проблемы

Ой извините,за чересчур умное выражение слов,просто я так сам разговариваю и привык.Просто я хотел сказать,что вы спрашиваете вообще,а я подробно

Прикольно,но ваш вопрос как present perfect,а мой как present perfect countinious.

Поделиться сообщением

Ну если говорить о психическом факторе, то наверное стал чуть более сдвинутым) В хорошем смысле. То есть как писал Макс, стал чувствовать некий комфорт что ли, находясь в игре. И видел уже не монстров, а людей То есть игра сейчас вызывает не столько ужас, сколько любопытсво и воспринимается как обьект эстетического созерцания. Как-то так)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

То есть как писал Макс, стал чувствовать некий комфорт что ли, находясь в игре. И видел уже не монстров, а людей

Во-во, о том и речь! Не знаю, как у других, но для меня освоившийся в серии - это тот, кто уже не испытывает страха, а получает реальное удовольствие от созерцания сумасшедших миров. А страх для новичков. Конечно же просто ИМХО, но все же. Мы боимся того, чего не понимаем.

Поделиться сообщением

:lol3:

Согласен с тобой.Это способность находить адекватную эстетику в любой дискомфортной ситуаций.Вот что особляет нас,адептов silent hill от гостей(которые боятся)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

На меня игра оказала вот какое влияние: стал всем знакомым геймерам и не очень геймерам рекомендовать одну замечательную игру про пугающий таинственный город))).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас