Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Статуэтки / фигурки монстров и персонажей Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно, почему они её называют Bubble Head Nurse и красят под Silent Hill 2, когда она больше походит на Silent Hill 3, только вместо чёрного каре у неё получаются какие-то уши.

Поделиться сообщением

Ох какая коробочка красивая ^-^ Еще Роби он классно в угол темный поставил. Прямо жутковато так) А фигурка настолько крутая, что слов нет.

Поделиться сообщением

Обожаю миссионера. Но, каюсь, я не помню у него человеческого лица в середке. Либо я так плохо его рассмотрел за всю туевую хучу раз, что прошел Silent Hill 3, либо реально создатели статуетки нафантазировали.

Поделиться сообщением

Мне больше нравится вариант без лица. Это более мрачно, гротескно и в духе оригинальной трилогии.

Поделиться сообщением

15.05.2013 в 23:02, Volend сказал:

я не помню у него человеческого лица в середке. Либо я так плохо его рассмотрел за всю туевую хучу раз, что прошел Silent Hill 3, либо реально создатели статуетки нафантазировали.

Ну там только рот и нос видны. В оригинале рот у Миссионера тоже есть, правда он искажён в своеобразной гримасе. Учитывая, что боссбаттл проходит в кромешной тьме + в довольно солидном для Сайлента темпе, конечно, дизайнеры не рассчитывали, что мы будем всё это рассматривать.

lbQi5LB.jpg

Кстати, настоящим открытием последних суток для меня стало наличие глаз у собак:

UIKwwAW.jpg

Поделиться сообщением

Ну, фича в том, что в оригинале его лицо сливается с общим кожным, так сказать, покрытием. И нет ощущения, что это маска. Есть ощущение такого дичайшего гротеска. А у фигурки очень человеческое лицо там. Присмотритесь, реально маска, как будто.

Поделиться сообщением

Присмотритесь, реально маска, как будто.

Чего присматриваться? И так видно) Как капюшон на голове. Хотя мне сейчас на статуэтке этот капюшон начал напоминать белокурые волосы в странной причёске %)

Поделиться сообщением

Я отредактировал сразу, как написал) А Миссионер-статуэтка, это Кенни же. Альтернативная версия.

Поделиться сообщением

16.05.2013 в 00:55, SerHen’ry сказал:

Нет, ну насчёт глаз у собак в общем-то известно было:

Честно, - впервые вижу этот арт в таком солидном разрешении.

16.05.2013 в 00:48, Pr. StreSs сказал:

В оригинале рот у Миссионера тоже есть, правда он искажён в своеобразной гримасе.

Кровавый след тянущийся от него по шее вплоть до груди как бы намекает нам, что после убийства сами знаете кого монстр не упустил возможности полакомиться... :shok:

16.05.2013 в 00:53, Volend сказал:

Ну, фича в том, что в оригинале его лицо сливается с общим кожным, так сказать, покрытием. И нет ощущения, что это маска. Есть ощущение такого дичайшего гротеска. А у фигурки очень человеческое лицо там. Присмотритесь, реально маска, как будто.

Извини, но Миссионер всегда воспринимался мной именно как вполне обычный мужик с мешком на голове. Ко времени прохождения Silent Hill 3 я успел насмотреться всяких произведений про маньяков в масках, в конце драматически являвших свои истинные лица (кстати, играя во вторую часть я тоже до са?мого лабиринта был уверен, что и под шлемом Пирамидоголового тоже на са?мом деле скрывается один из персонажей, - и ведь отчасти угадал!...)

Гротеск - это когда ты понимаешь, что перед тобой определённо не человек (например, когда у существа суставы сгибаются в неестественном направлении, отсутствует голова или присутствуют "лишние" конечности, - в глаза должен бросаться явный признак того, что это не свежепроснувшийся бомж). К сожалению, Миссионер и другие "костюмные" монстры (типа тех, что в Downpour) этим требованиям явно не отвечают, - нас ни на секунду не покидает увенность, что это не чудовища, а просто больные на голову люди, натянувшие на себя всякие тряпки.

Поделиться сообщением

Volend писал:

Но, каюсь, я не помню у него человеческого лица в середке.

Так это же Джеймс!

Поделиться сообщением

Цитата
Извини, но Миссионер всегда воспринимался мной именно как вполне обычный мужик с мешком на голове. Ко времени прохождения Silent Hill 3 я успел насмотреться всяких произведений про маньяков в масках, в конце драматически являвших свои истинные лица (кстати, играя во вторую часть я тоже до са?мого лабиринта был уверен, что и под шлемом Пирамидоголового тоже на са?мом деле скрывается один из персонажей, - и ведь отчасти угадал!...)

Гротеск - это когда ты понимаешь, что перед тобой определённо не человек (например, когда у существа суставы сгибаются в неестественном направлении, отсутствует голова или присутствуют "лишние" конечности, - в глаза должен бросаться явный признак того, что это не свежепроснувшийся бомж). К сожалению, Миссионер и другие "костюмные" монстры (типа тех, что в Downpour) этим требованиям явно не отвечают, - нас ни на секунду не покидает увенность, что это не чудовища, а просто больные на голову люди, натянувшие на себя всякие тряпки.

Не согласен. Я уже давно заметил, что у тебя и у Хьюлетта похожие взгляды на Silent Hill. Может быть Миссионер и предстал перед Хизер в образе, напоминающем маньяка, так как он убил ее отца. Но это лишь метафора. Как и все оригинальные части. Зачем подходить к Silent Hill так прямо? А гротеск и абстракт, вовсе не означают, что у существа должны быть не человеческие суставы. Самый внушаемый асбтракт, это когда ты узнаешь в существе человека, но искаженного подсознанием протагониста. Искаженного в причудливый и пугающий образ. Да и в данном случае мы имеем дело с Ито. Художником, который специализируется на сюрреализме. Как я помню, ты и страх ассоциируешь с повышенным шансом умереть от более сильного врага. Silent Hill не для таких целей изначально делался. И пока Хьюлетт будет прикладывать руку к моей любимой серии, Silent Hill так и будет отдавать банальными клише. Короче. Миссионер - человек, представший в виде гротескного монстра, с изуродаванной головой, напоминающей (но лишь напоминающей) капюшон. Представший таким в глазах Хизер. И никакого отношения к Джейсонам, Маерсам и прочим американским клише он не имеет. Метафора. Пока новоиспеченные создатели Silent Hill не поймут досканально смысл этого слова, того самого Silent Hill нам не видать (я не имею ввиду игры от Климакс, особенно ШМ).

зы: Хотя, смотря уже который день летсплей по Downpourу, я вижу что еще не окончательно все потеряно.

Поделиться сообщением

Volend писал:

Не согласен

Ну а я в какой-то степени согласен. Я тоже воспринимал Scraper'а как человека. НО, конечно же не как членов культа в противогазах из Silent Hill: Homecoming. Но и не как Психорака из Silent Hill 3, который воспринимался именно монстром.

Тут скорее дело не во внешнем виде, а в движениях, которые от движений человека вообще ничем не отличаются.

Поделиться сообщением

Вот я забыл дописать. А как же тряска головой? Человек так не способен трясти головой. Это привилегия монстров от Ито как раз. И да, я написал что он человек. Как и все монстры по сути. Я сказал, что он в глазах Хизер выглядит не как человек. Все что связанно с альт. реальностью, для меня метафора, иллюзия и образы больного или испуганного разума.

Поделиться сообщением

Volend писал:

Самый внушаемый асбтракт, это когда ты узнаешь в существе человека, но искаженного подсознанием протагониста. Искаженного в причудливый и пугающий образ.

Точно. Яркий пример - Мери(в каркасе). Она абсолютно человечна и в тоже время ужасна в своей красоте!

Volend писал:

И пока Хьюлетт будет прикладывать руку к моей любимой серии, Silent Hill так и будет отдавать банальными клише.

Ужеж не будет! Ушёл вроде как)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...