Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Статуэтки / фигурки монстров и персонажей Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Volend писал:

Вот я забыл дописать. А как же тряска головой? Человек так не способен трясти головой.

И? Я не говорю, что считаю его человеком в капюшоне, я говорю, что визуально он максимально похож на человека. Для меня это что-то типа аля Скримеры из Silent Hill: Downpour.

Поделиться сообщением

Ну в этом и есть смысл. Все монстры должны быть похожи на людей. Есть конечно и исключения и эти исключения, возможно, являются просто фантазией героя на пустом месте (или по причине какого то события из жизни). Возможно. ПрСтресс же, наверное, думает, что в Silent Hill есть люди убийцы, а есть настоящие монстры, чудовища. Бред это. Нет в Silent Hill зомби, не порождает он нечисть на манер Ракун Сити, нет там вампиров, упырей, горгулий, Крюгеров и тд и тп. Все это метафора.

Поделиться сообщением

16.05.2013 в 21:31, Volend сказал:

Не согласен. Я уже давно заметил, что у тебя и у Хьюлетта похожие взгляды на Silent Hill.

- Тогда не поленись вспомнить хотя бы одно из последних его нововведений в серии, которое бы мне понравилось?

А гротеск и абстракт, вовсе не означают, что у существа должны быть не человеческие суставы. Самый внушаемый асбтракт, это когда ты узнаешь в существе человека, но искаженного подсознанием протагониста. Искаженного в причудливый и пугающий образ.

- под это определение теоретически подпадают все зомби, вампиры, упыри и мутанты из половины вышедших на этот момент стрлялок... только с поправкой на то, что катализатором является не подсознание.

Как я помню, ты и страх ассоциируешь с повышенным шансом умереть от более сильного врага.

Отнюдь, - такой страх должен культивироваться лишь на начальных уровнях.

И пока Хьюлетт будет прикладывать руку к моей любимой серии, Silent Hill так и будет отдавать банальными клише.

Во-первых, Хьюлетта давно прогнали.

Во-вторых, он всего лишь продюссер, а не арт-директор, - ему по-фигу, какие игры распространять.

16.05.2013 в 21:54, Volend сказал:

Вот я забыл дописать. А как же тряска головой? Человек так не способен трясти головой. Это привилегия монстров от Ито как раз.

:girl_sigh:

Тремор покоя — типичный симптом идиопатической Болезни Паркинсона. При других паркинсонических синдромах тремор либо отсутствует совсем, либо носит характер постурального или кинетического тремора. Амплитуда тремора увеличивается при умственной нагрузке, стрессе, при движении конечностями, не вовлеченными в тремор (например, амплитуда тремора в руках усиливается при ходьбе), и уменьшается при произвольном движении той конечности, которая вовлечена в тремор. Во время сна паркинсонический тремор исчезает. Частота типичного тремора покоя составляет 4—8 Гц. Он варьирует по интенсивности в течение дня, исчезая во время сна. Примерно у 75 % больных с Болезнью Паркинсона тремор является первым проявлением болезни и может быть легко замечен при осмотре пациента. Наиболее типичны ритмичные движения большого пальца кисти по направлению к остальным, напоминающие счет монет или скатывание пилюль. Иногда больные жалуются на ощущение дрожания внутри себя. Тремор начинается обычно в дистальной части одной конечности (чаще в руке) и очень редко в ноге. В ногах тремор покоя проявляется, когда больной лежит или сидит, но, как правило, исчезает в положении стоя и во время ходьбы.

P.S. Что касается горячо любимой нами со времён Лестницы Иакова фишки "They Looked like Monsters to you?" - это действительно главное оправдание антропоморфности чудовищ. В рамках философии Silent Hill 3 (и даже вываленного по её мотивам Revelation) это придаёт таким монстрам дополнительную уместность... но не ужас.

16.05.2013 в 23:19, Volend сказал:

ПрСтресс же, наверное, думает, что в Silent Hill есть люди убийцы, а есть настоящие монстры, чудовища. Бред это.

За всю серию в целом не скажу, но, например, в рамках второй части всё дейстительно именно так: по городу бродят Джеймс, Анжела и Эдди, и материализуемые их подсознанием монстры людьми на самом деле людьми уже точно не являются.

Поделиться сообщением

Volend писал:

А как же тряска головой? Человек так не способен трясти головой. Это привилегия монстров от Ито как раз.

Зеки из Silent Hill: Downpour трясут башкой ещё больше. Только вот Итовскими монстрами я бы их не назвал ни разу.

Volend писал:

Ну в этом и есть смысл. Все монстры должны быть похожи на людей. Есть конечно и исключения

Исключения — это как раз таки монстры, похожие (чрезмерно) на людей. Мне Скрэперы не нравятся как раз этим. Вот небольшая классификация «человекоподобности» в порядке убывания:

1. Человекоподобны максимально — внешний вид, движения максимально похожи на человека. Члены культа из Silent Hill: Homecoming, Бугимен из Silent Hill: Downpour, Виктимы из Silent Hill 4: The Room.
  2. Человекоподобны с незначительными изменениями. Скримеры и Зеки из Silent Hill: Downpour, Скрэперы из Silent Hill 3, Медсёстры из Silent Hill: Homecoming и тп
  3. Человекоподобны с существенными изменениями. Медсёстры из Silent Hill 1-Silent Hill 3, Психораки из Silent Hill 3 и тп
  4. Человекоподобны минимально — внешне лишь отдалённо напоминают людей. Клозер из Silent Hill 3, ЛФ и Манекены из Silent Hill 2, Схизм и Нидлер из Silent Hill: Homecoming и тп.
  5. Совсем не человекоподобны. Пендулумы из Silent Hill 3, собаки и тп.

Поделиться сообщением

Цитата
Зеки из Silent Hill: Downpour трясут башкой ещё больше. Только вот Итовскими монстрами я бы их не назвал ни разу.

Это уже подражатели) Насчет Silent Hill: Downpour я скажу в соответствующей теме, когда досмотрю летсплей до конца.

Поделиться сообщением

Компания Toymunkey Studios теперь продаёт статуэтку ПХ также и на Амазоне — http://amzn.com/B00ABD9KIE Теперь заполучить себе статуэтку стало намного проще.

Стоимость $169. На данный момент осуществляется только предварительный заказ.

Поделиться сообщением

SuR6e0n, ну а кто ж ещё будет кроме меня мониторить-то?) Я просто подписан на новости различных западных ресурсов.

Поделиться сообщением

Фии, страшная

Что это у неё с лицомОо Будто после секса с Валтиэлем

И всё таки, давайте скажем "спасибо", что она не срисовывалась с Клеменс.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...