Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Плееры

Рекомендованные сообщения

обсуждаем устройства. а также причины по которым они вам нравятся/ненравятся.

Поделиться сообщением

Недавно взял Cowon D20 (улучшенный D2/D2+). брал за 4360р. Время работы от аккумулятора почти в !два раза! стало больше, сейчас ~90 часов. И кстати есть особенность: чтобы громкость плеера была в 1.33 раза выше нужно выбирать неевропейский регион при первой загрузке, ну либо удалить файл настроек system/param.cfg перезагрузить и выбрать неевропейский.

Технические характеристики.

cQ2H0kg.png

Поделиться сообщением

Думаю взять Sony Walkman NW-A45

61Jlr-oUMyL._SY550_.jpg

У кого-нибудь есть такой же?

Поделиться сообщением

@Generation_man Я знаю только два плеера, и оба были очень круты в плане звука и количества настроек - Cowon D2 и его преемника Cowon D20. Давно правда было дело. D2 постигла незавидная судьба - треснул экран, после чего сенсор перестал реагировать и через некоторое время был взят D20. Спустя несколько лет правда с ним тоже что-то случилось, не знаю что, но от этого он перестал включаться, судя по всему механическое повреждение, т.к. хорошо видно, что корпус не совсем герметичен, храню его на всякий случай - может дойдут руки разобрать его и посмотреть что с ним. Громкость устраивала, слушал тогда музон в fischer audio ts-9005 (в транспорте), сопротивление которых 32 Ом, т.е. плеер спокойно вытягивал это сопротивление и треки звучали довольно громко (при этом выставил режим повышенной громкости, о котором когда-то где-то прочитал и о котором писал выше), Ну и повторюсь, в плеере было весьма много качественных эффектов и настроек. Не знаю правда продаётся ли до сих пор это плеер.

А так в последние несколько лет не слушаю в наушниках, когда-то уже писал почему. На мой взгляд между звуком в наушниках и звуком в хороших колонках с сабом огромная, неподдающаяся описанию разница, да и сравнивать было бы ошибкой. В общем, звук в любых наушниках полное г** в сравнении со звуком в хороших колонках с сабом. 🙂

Поделиться сообщением

Ну и камеры тогда не нужны, есть же на смартфоне... Качество звука там гораздо лучше. Я вне музыки не живу, поэтому об этом надо заботиться...

Буду брать волкманн

Поделиться сообщением

02.05.2013 в 20:25, cbifhg сказал:

Плееры были всякие, и кассетные, и CD-шные, mp3 и современные hi-fi. Последние, правда, были не у меня, а у родителей (отец это дело любит) и у друга. У меня же последним любимым плеером, с которым я проходил от 2008 года до 2018 года. И моим самым любимым плеером является до сих пор iPod Classic 6G. Простой, красивый, обязательно стильный, великолепно звучит и при этом 160Гб HDD. Залил музыку и забыл. Мне дичайше всё это доставляло. Да и в целом, говоря по правде, доставляет и сейчас, правда, есть одно но. Современные смартфоны нас слишком разбаловали. Зачем качать (ну или покупать, кому как) музыку и потом скачивать её на плеер, когда можно заплатить 169₽ и пользоваться всей библиотекой музыки, доступной в Apple Music, Google Music, Яндекс Музыка. Причём многие смартфоны звучат хорошо, как минимум не хуже плееров, которые имеются на руках у основной массы людей. Всё это сподвигает на такую лень и мысль, ну да можно, только зачем? Я весь 2018 проходил с Apple Music и Яндекс Музыкой, а iPod не обновлял контентом, обновлял, точнее, но это было связано с экспериментами форматирования под MacOS, до этого же iPod  у меня всегда был отформатирован в системе Windows, а тут появилась возможность в MacOS 🙂

Поделиться сообщением

02.05.2013 в 20:25, cbifhg сказал:

28.11.2018 в 16:57, Generation_man сказал:

ДАЙТЕ СОВЕТ ПО ПЛЕЕРАМ. КАКОЙ ВЗЯТЬ.

Но если говорить конкретно про тот момент, когда человек себе хочет целенаправлено плеер, то я, как человек, немного знакомый с Hi-Fi плеерами и всей этой кухней, посоветую начать с младших моделей, вполне возможно вам хватит их с головой и не придётся платить по 60 000₽ и выше за какой-нибудь Amstel&Kern, звучание которого потом может не устроить, т.к. оно с непривычки покажется слишком пресным.

Можно начать с:

1. Fiio X1 II - 7 709₽. Будет отличным стартом. Недорогой и весьма качественный. Слушал его, очень понравилось, звучание ровное без перекосов, т.е. тут нет эмоций SONY или пресности Astel&Kern.
  2.  Fiio X3 II - Чуть более дорогая модель, но уже гигантский шаг в освоении космоса в разнице, слышно, что устройство более высокого класса, тут и большая детализация звука (звук более чистый и вы слышите больше деталей, на которые, возможно, при более маленьком плеере и не обратили бы внимания). Но в целом звук похожий.
  3.  xDuoo x3 - Не слушал лично, но из обзоров пишут, что нейтральный звук с небольшим напором на басс. Плеер достаточно популярный из начального диапазона и присутствует в каждом примере, каждом обзоре при сравнении с какими-то другими плеерами. 

Если же говорить про не Hi-Fi плееры, хотя, казалось бы, с такой доступностью начальных моделей какой смысл смотреть на простые плееры, можно, пожалуй, взять

•  Sansa Clip+. Этот плеер был легендой ранее, как в своё время наушники Koss Porta Pro. Недорогой, приятный достаточно ровный звук, детализация хорошая. У меня мама просила заказать его ей на eBay (т.к. у нас на Яндекс Маркете его уже нет, да и в магазинах я его уже давно не видел). Успел послушать, понравился. Маленький, обложки отображать умеет, приятно звучит, расширяемый картами памяти (до 128Гб, помнится), да стоит 4000₽. Почему бы не взять? Кто-то назовёт минусом отсутствие поддержки серьёзных наушников, всё, что выше 50 Ом, но я бы это в минусы не отнёс, купите любые нравящиеся 32 Ом уши с достаточной чувствительностью (от 100дБ) и будет вам счастье.

Ежели говорить про Apple:

•  iPod Classic 6G звучит достаточно ровно, вроде бы всё на месте, где бассы - там бассы, где середина - там достаточно верная середина, где высокие - там достаточно высоких, но при всём при этом плеер достаточно ровный, если вы подсоедините ровные наушники, то вам вполне может не хватить высоких и вы полезете в эквалайзер, но это признак ровного звука. При сравнении с HiFi-плеерами, однако видна недостаточная детализация. При сравнении с Colorfly C3 на Silent Hill Soundtrack слышна недостаточная детализация iPod Classic 6G, словно, вы перешли на что-то менее профессиональное или вам слегка засунули ваты в уши, такой то-о-о-оненький слой, вроде бы мелочь, но слышно. Однако тот же Scooter с наушниками Beats Studio (до Apple) звучит гораздо более энергично, чем на Colorfly C3.
  • iPod Video (или 5.5G) славился тем, что Apple туда ставила весьма аудиофильский ЦАП Wolfson, который ставится и в младшие модели Colorfly C3, и в iBasso, и во многие другие плеера начального уровня HiFi. Покупал т.к. очень хотелось такой iPod, он был изготовлен в ещё старом стиле Apple (у меня как раз белого цвета модель), до того, как Apple стала пихать тонкий металл везде, да и интересно было послушать звук. Звучание тоже ровное, однако, слышно, что оно более высокого уровня, слушаешь и есть ощущение, что ты слушаешь HiFi-плеер, как-то всё тут слишком детализированно и хорошо очерчено для не HiFi-плеера, особенно, если сравнивать iPod Classic 6G с наушникового выхода (все iPod'ы, как между прочим, и все iPad'ы можно было слушать с линейного выхода или того гнезда, через который вы заряжаете ваш iPod/iPad), с линейного выхода звук покачественнее, но всё равно, слушая iPod 5.5G как-то не покидает ощущение HiFi'ности.
  • iPod Nano эпохи iPod Classic 6G, когда он выглядел как уменьшенный iPod Classic я слушал на старой работе у сотрудника, то было достаточно давно, но мне звук показался таким же, как у iPod Classic 6G.
  • Других iPod'ов не имел, не слушал, в том числе современный iPod Touch.

Моё субъективное мнение насчёт звука остальных плееров:

•  Fiio X1 II, Fiio X3 II - Очень ровный звук. Если хочется понять что такое Hi-Fi звук и зачем он нужен, да и переплачивать не хочется, то лучше взять их. Хотя на мой взгляд, это плееры без искры, ну да, вот ты слышишь грамотно инструменты, вот гитара, синтезатор, всё хорошо слышно, читаемо, но как-то нет желания в бешеном угаре орать "ААА! РОЦК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1".
  • iBasso DX50 - Похожее на Fiio звучание, только более мощное, приправленное более твёрдыми бассами, но всё ещё достаточно ровное. Хотя я бы сказал несколько прямолинейное, вот как представьте, вы нерд (достаточно интеллигентный, всё такое), вы имеете другого друга нерда, но вот он решил качаться и теперь у него есть немного мышцы, он всё такой же нерд, тоже интеллигентный, только смотрится крупнее. Вот примерно так, хотя наверное это можно было выразить словом "более энергичное" звучание, но не буду.
  • Colorful Colorfly C3, Colorful Colorfly C4 - достаточно утончённый звук с явным подкрашиванием по ранним ВЧ, но всё достаточно в меру. Если вы слышали хоть какие-нибудь наушники фирмы Audio-Technica, кроме разве что Audio-Technica M50, то это будет примерно то же самое, только прибавьте на эквалайзере ВЧ +1 и на Бассах -1, условно говоря. Очень хорошо для лёгкой музыки, такой как джаз, блюз, рок, поп и не очень на более тяжёлых стилях ввиду более яркого звучания и меньшей энергичности. Хотя признаюсь как звучал Motörhead на плеере Colorful Colorfly C3 и наушниках AKG K518 мне очень даже понравилось.
  •  HiFi-Man HM-601 - Очень тёмное звучание с просто термоядерной серединой. У друга были в своё время уши Grado SR-125 и этот плеер. Я включил My Dying Bride и Type O Negative альбом Dead Again, т.е. не красивую вампирскую готику типа The 69 Eyes, H.I.M., а весьма брутальную и вурдалаковскую готику. И связка HiFi-Man HM-601+Grado SR-125 были marriage is made in heaven. Сказать, что депрессия была рядом ничего не сказать, я не то, что купался в ней, депрессняк был единственным и естесственным состоянием доступным вообще во Вселенной. Вот примерно такие ощущения у меня были от этой связки. Поэтому, брутальный митол, брутальная электроника, Silent Hill Soundtrack, вполне, звучат превосходно, всё остальное, ну такое себе. Вам может не хватать ВЧ, т.к. плеер очень тёмный, соответственно придётся искать достаточно яркие уши, чтобы уравнять звук, но уравняв звук, вы потеряете всю фишку этого плеера - тёмное и брутальное звучание. Вот этот плеер максимально подходит под фразу "Мрачный плеер из глубин самого Ада". Вот на Colorfly C3, например, нет таких ощущений.
  •  Astel&Kern. Модель не помню, но что-то из начальной линейки, впрочем, оно распространяется и на все остальные плееры этой компании. Очень правильный аудиофильский звук. Неподготовленному человеку категорически не рекомендуется запрещается. Сразу полезут вопросы: а почему такой плоский звук, где бассы, где высокие частоты, где динамика, почему не качает, за что они стоят таких денег? Это плееры для 100% аудиофилов, которым и требуется настолько ровный, читай, лабораторный звук. Лично я такого звука абсолютно не понимаю.

Касательно SONY. И почему я люблю их. SONY делает совершенно особенный звук. Принято его называть максимально живым, эмоциональным звуком. Если немного капнуть в дебри, то можно услышать очень плотный звук, причём нельзя будет сказать, что это тупой мид-басс как в старых наушниках (до Apple) Beats. Нет, басса тут много, но зато какой это басс! Он абсолютно не налезает на другие частоты (сейчас прибежит @Silent Rain в тему и будет доказывать про закон сохранения АЧХ и что так не бывает, что если басса много, то он не может не налезать на другие частоты 😄 ). Тут и суб-басс (а на хардкоре (который электронный, т.е. gabber, а не металл) очень слышно, и просто низкого и мид-басс, однако последнего достаточно грамотно дозировано, нет ощущений, как в ранних Beats, что басс как-то бумкает, середина тут достаточно живая, я бы даже сказал выраженная (уж точно не подавленная), но нет такого "радио-эффекта" как в HiFi-Man, когда при прослушивании некоторых групп, что середины слишком много и она прямо доминирует, словно вы радио слушаете, высокие частоты достаточно мягкие и деликатные, при этом они не резкие, как в Colorfly C3, C4. Я не знаю как это на языке частот и звука описать, но создаётся впечатление очень эмоционального, живого и в то же время очень естесственного звука, словно ваша группа играет у вас в комнате, но вы при этом находитесь не у себя дома, а в звукозаписывающей студии, эмоции словно вы на концерте любимой группы и вы просто без контроля от эмоций (ААААААААААААААА, РОЦК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 🙂 ), ну и вообще, создаётся некое ощущение этакого элитарного очень грамотного звука словно для своих. С одной стороны, вы можете врубить хардкор типа Thunderdome или Scooter и просто угарать от плотнейшего звука, просто космических бассов, которые, подчеркну, не будут напирать на другие частоты (что кроме бассы вы ничего другого слышать не будете) и просто в таком зене находиться от эмоций, а можете включить Pet Shop Boys и просто кайфовать от того же трека The Pop Kids и всё у вас будет на месте, достаточно красивый детализированный звук, хорошая энергетика, бесподобный голос Нила Теннанта. С моей точки зрения, главное в музыке - это эмоции, а SONY передаёт их как нельзя лучше. Для меня это совершенно фантастический эмоциональный звук, когда включив в (желательно полной связке, плеер+наушники(усилитель) от SONY), я получаю просто непередаваемый экспириенс по эмоциям. Я могу включить Pet Shop Boys и мне сразу захочется слушать любимую поп-музыку из 90-2000х, могу включить Mind.in.a.box и полностью погрузиться в мир будущего, я могу включить Kraftwerk и ворваться в любимейший мир ретро-будущего, где механические роботы - это будущее 😄 , могу включить Bomfunk MC's и посетовать на то, что как же круто было на стыке 90-2000х, Break-стили, тотальнейшая крутость, буквально витающая в воздухе и как же аццтойно, что сейчас это всё не модно, могу включить какую-нибудь красивую готику и почувствовать себя ещё большим вампиром, чем я есть на самом деле 😄 , могу включить хип-хоп старой школы и в очередной раз убедиться, что oldschool гораздо круче newschool, могу включить Scooter или хардкор и тотальнейше угореть. При всём этом меня будет просто не оторвать от музыки, даже если мне утром вставать часов в 09. И всё это будет на максимальных эмоциях от прослушиваемой музыки. Ровные плееры мне таких эмоций не дают и мне совершенно пофиг насколько правильно звучать будет музыка. Поэтому, кто-то просто без ума от подхода SONY, а кто-то наоборот не любит потому что музыка должна звучать ровно.

Касательно смартфонов, сейчас это, конечно, самый удобный способ слушания музыки, но из того что я слушал (Lenovo K780, LG G2, iPhone SE) все звучали достаточно ровно, детализированно и качественно. Особняком, разве что, стоял SONY Xperia Z (самый первый Xperia Z, тот красивый, со стеклянной крышкой, особенно в фиолетовом цвете). Он звучал целиком и полностью по канонам SONY. Я до сих пор жалею, что в своё время выбрал LG G2, а не SONY Xperia Z. Я тогда был таким технологическим гиком! Конечно, на момент конца 2013-начала 2014 гг. LG G2 был самым (почти) навороченным смартфоном среди конкурентов (кроме только что вышедшего Samsung Note 3), но сейчас я понимаю, что пофиг на все эти характеристики, SONY Xperia Z выглядел просто бомбически космически, имел весьма красивый лаунчер и как же бомбически он звучал. О, Господи! Сейчас бы был таким шикарным мега-плеером. Вот по этой причине меня так и подмывает взять SONY Xperia XZ2.

Поэтому, касательно меня, если я буду брать плеер, то моё видение лежит целиком и полностью в стане SONY-плееров. Я пока что смотрю на SONY NW-A45 как начального плеера, имеющего весьма шикарный звук, либо же пойти сразу в стан более дорогих плееров и взять SONY NW-ZX100 как уже более серьёзный HiFi и меня прямо так и подмывает сказать, что там нет Android'а, там SONY'вская OS, поэтому батарейку держать будет долго 😄 Конечно, можно сразу посмотреть на HiEnd уровень типа SONY NW-ZX2 и более современные аналоги, такие как Sony NW-ZX300Sony NW-WM1A, но как-то я не готов такие суммы выкладывать за плеер, да и возможно это будет неинтересно сразу приехать в HiEnd. Что касательно вас, смотрите в первую очередь на то, что вы слушаете и как вы слушаете и с этого начинайте. Разумеется, лучше всего перед покупкой прийти в магазин со своей картой памяти и послушать как будет звучать ваш предполагаемый плеер. Но в любом случае, любой из представленных в продаже HiFi-плееров начального уровня будет ощутимым апгрейдом вашего музыкального тракта. Вот только вопрос состоит в том, а насколько вам оно нужно?

Поделиться сообщением

Да все уже давным-давно поняли, что тебе от музыки, кроме баса, больше ничего и не надо :don-t_mention:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Silent Beavis сказал:

Он абсолютно не налезает на другие частоты...

Ага, а ещё существуют в этом мире волшебная дверь, открыв которую попадаешь в сказочный мир, где красивые единороги срут радугой 🦄 yes4.gif :roffles:

Поделиться сообщением

От себя напишу, что так-то я с HiFi-плеерами знаком достаточно давно, мой отец и мой друг давно запрыгнули на HiFi-поезд, я же достаточно долго оставался предан iPod Classic 6G, т.к. для меня юзабилити iPod Classic 6G было гораздо важнее. Да, я понимаю, что их плеера звучали лучше, но вот это меню в стиле MP3-плееров 2000х, с навигацией по именам файлов, отсутствием обложек, ай, боль(!). Да и многие китайские плеера тогда были очень славны на глюки прошивки. Сейчас вроде как ситуация стала исправляться и, например, когда я юзал Fiio, я не встретил ни одного глюка, а навигация была вполне в духе iPod Classic. Поэтому, только сейчас я начал обращать своё внимание на HiFi-плеера, когда они начали обзаводиться нормальным человеческим и современным интерфейсом, ага, и потому что вспомнил о SONY 😄 Да и то, очень сильно думаю а надо ли оно мне до сих пор, потому что то, как звучит мой iPhone SE, честное слово, на улице устраивает на все 150%, да и дома я с огромным удовольствием его слушаю. Разве что будет фирменное звучание SONY, т.к. сейчас у меня максимум Усилитель/ЦАП SONY PHA-1A, цепляемый по цифре к iPhone SE и я не знаю, насколько цифровое оно получается звучание, т.е. насколько действительно цифровой звук идёт с iPhone SE в SONY PHA-1A.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Silent Rain сказал:

Да всё уже давным-давно поняли, что тебе от музыки, кроме баса больше ничего и не надо :don-t_mention:

Давно уже все поняли, что ты внимательно читаешь только себя и если что-то про кого-то подумаешь, так не меняешь своего мнения.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Rain сказал:

Ага, а ещё существуют в этом мире волшебная дверь, открыв которую попадаешь в сказочный мир, где красивые единороги срут радугой 🦄 :roffles:

Значит налезает аккуратно, особенно ничего не меняя. Есть же разница врубить на саб-вуфере максимум басса и поставить его на середину. И в том, и в другом случае звучание будет бассовей, чем просто на 2.0 аккустике, однако в качестве звучания будет кардинально отличаться при сабе на середину (ну или 0 или нормальное значение) и при максимуме.

Поделиться сообщением

@Silent Rain и ты бы вместо того, чтобы прийти и ляпнуть глупость в тему, лучше бы поделился своим опытом. А то напоминаешь фанбоя во времена 2006-2012 в холиваре консолей и ПК, пришедшего просто ляпнуть "Ваша Плойка гавно! Вот мой Х-Ящег рулит, а на ПеКе вообще гамать не во что" или "Ваш Хуящик гавно, вот на PS3 куча игр, а на ПеКе не во что поиграть". Опять же, нравится ровный звук - слушай его на здоровье, а своё мнение никому не навязывай. Если ты будешь вегетарианцем, я не буду тебе вешать на уши "А, веган! А я буду обжираться мясом!" 🙂 

Поделиться сообщением

Много баса, который абсолютно не налезает на другие частоты, это тоже самое, как заявить: профессиональный повар приготовил мне блюдо, в котором очень много соли, которая абсолютно никак не портит вкус всему блюду, ведь повар-то у нас профессиональный, поэтому и большое количество соли абсолютно никак не ощущается :laugh2:

Поделиться сообщением

Только что, Silent Beavis сказал:

@Silent Rain и ты бы вместо того, чтобы прийти и ляпнуть глупость в тему...

Глупости здесь ляпаешь только ты, никак не желая понять одну простую истину.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silent Rain сказал:

Глупости здесь ляпаешь только ты, никак не желая понять одну простую истину.

Да-да-да, на здоровье! 🙂 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silent Beavis сказал:

Опять же, нравится ровный звук - слушай его на здоровье, а своё мнение никому не навязывай.

Я никому ничего не навязываю. Пора бы уже снять розовые очки и перестать верить в единорогов, срущих радугой :girl_sigh:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silent Rain сказал:

Я никому ничего не навязываю. Пора бы уже снять розовые очки и перестать верить в единорогов, срущих радугой :girl_sigh:

Да неужели?

19 минут назад, Silent Rain сказал:

Да все уже давным-давно поняли, что тебе от музыки, кроме баса, больше ничего и не надо :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас