Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Плееры

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Silent Rain сказал:

Ага, а ещё существуют в этом мире волшебная дверь, открыв которую попадаешь в сказочный мир, где красивые единороги срут радугой 🦄 yes4.gif :roffles:

Да, это крутая тема! 🦄 yes4.gif :roffles:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Rain сказал:

Много баса, который абсолютно не налезает на другие частоты, это тоже самое, как заявить: профессиональный повар приготовил мне блюдо, в котором очень много соли, которая абсолютно никак не портит вкус всему блюду, ведь повар-то у нас профессиональный, поэтому и большое количество соли абсолютно никак не ощущается :laugh2:

Чувак, ну включи ты фантазию, больше соли но в пределах нормы придаёт блюду более изящный вкусный вкус, чем малая её толика или вообще без оной.

Поделиться сообщением

Вот примерно также звучит твоё — "много баса, от которого аж башка вибрирует, но который никуда не налазит, шо вы!"  :roffles:

Поделиться сообщением

Если ты завтра напишешь, что нашёл секретную дверь, ведущую в сказочный мир, где красивые единороги срут красивой радугой, я даже не удивлюсь 🙄 Верить в сказки, это для тебя, похоже, норма жизни. Вот только не надо выставлять желаемое за действительное :acute:

Поделиться сообщением

Спроси у любого человека, кто хорошо разбирается в музыке и в звуке, и он тебе ответит ровно тоже самое, что и я :wink: Ну а верить в это или нет, это уже твоё право. Хочешь и дальше жить в иллюзиях, да ради бога! :don-t_mention: Мне как-то пох*й, если честно :pardon:

Поделиться сообщением

Только что, Silent Rain сказал:

Вот примерно также звучит твоё — "много баса, от которого аж башка вибрирует, но который никуда не налазит, шо вы!"  :roffles:

Простите, а вы что имеете ввиду? :roffles:

• Много басса, от которого аж бошка вибрирует, но который никуда не налазит, шо вы. При этом когда его действительно через край и буквально всё купается в бассах, когда даже вокал вызывает землетрясения басса

Или когда

• много баса, от которого аж башка вибрирует, но который никуда не налазит, шо вы! Но когда его действительно так? Скажем, вруби (а хардкор можно только врубать) ThunderDome ну или Happy Hardcore ну или Drum and Bass на связке, которая будет бассовой, но не будет налезать бассом на другие частоты, как я говорю и на полностью нейтральной связке. Неужели ты не почувствуешь разницы? Все кики, драмы, бочки будут звучать так же одинаково мощно и эпично или ровно и стерильно, словно ты проводишь опыт в школьной лаборатории химии? Я прекрасно могу тебя понять на лёгких аккустических стилях. Не так давно я включал свои Sennheiser HD 555 с усилком и включал Константина Никольского (группа Воскресение, если тебе это что-то говорит) и удивлялся фантастически сбалансированному звуку, басса достаточно (его немного абсолютно, ещё бы, на Sennheiser'е), зато как расцветают другие частоты. Но я бы никогда ни в жизнь не стал бы слушать ничего более энергичного, а звучание драм-н-бейса вообще не передаёт ничего, ни энергии, ни динамики, ни басса, всё очень плоско. Но это конкретные отдельные случаи, связанные исключительно с аккустической музыкой. Зато вот у меня был случай, когда я идя по улице с Beats Studio, старые Beats ещё до Apple, которые так известны своим бассом, именно в них я узнал, насколько же глубокий вокал был у Луиса Армстронга (если ты знаешь кто это). А казалось бы, классический джазбендовый джаз, в котором наоборот Sennheiser должны звучать лучше. Вот поэтому сейчас я за более энергичные наушники, в которых басса будет много, но в пределах нормы и я буду с удовольствием слушать любые жанры.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Silent Rain сказал:

Это масло масляное надо будет обязательно запомнить :jokingly:

Именно так!

7 минут назад, Silent Rain сказал:

Если ты завтра напишешь, что нашёл секретную дверь, ведущую в сказочный мир, где красивые единороги срут красивой радугой, я даже не удивлюсь 🙄 Верить в сказки, это для тебя, похоже, норма жизни. Вот только не надо выставлять желаемое за действительное :acute:

Я обязательно зафоткаю и потом предоставлю тебе доказательства😆

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Я обязательно зафоткаю и потом предоставлю тебе доказательства😆

Договорились! 🤝

Поделиться сообщением

Только что, Silent Rain сказал:

Договорились! 🤝

Уже спросил у друга, по твоему совету, насчёт нашего спора. Это тот, который имеет HiFiMan HM-601 и Beyerdynamic DT-990 Pro и любит сбалансированный звук.

Буду завтра у родителей, спрошу мнения отца, он тоже в теме звука и тоже не любит много басса.

Поделиться сообщением

@Silent Rain вот будет время сходи в аудио-магазин и послушай плееры от Astel&Kern и SONY желательно на агрессивных стилях, можешь митол или электроничку какую-нибудь, да тот же Basement Jaxx - Where's Your Head At? или Prodigy - Voodoo People (Pendulum Mix) и потом опиши свои впечатления.

Поделиться сообщением

Нравится бубнёшь и какофония вместо музыки, слушай себе на здоровье! Такое ощущение, будто я тебе запрещаю 🤣

Поделиться сообщением

50 минут назад, Silent Rain сказал:

Да узбагойся ты уже!!!1 stop.gif

49 минут назад, Silent Rain сказал:

Нравится бубнёшь и какофония вместо музыки, слушай себе на здоровье! Такое ощущение, будто я тебе запрещаю 🤣

Ну нет, мне хочется узнать, почему в чуть более динамичных и бассовых ушах ты сразу видишь бубнёшь и какофонию? Сейчас вот друг пишет своё мнение об этом вопросе. Обстоятельно, с кучей терминов, о которых я ни разу не слышал😆

Поделиться сообщением

08.12.2018 в 00:04, Silent Beavis сказал:

Уже спросил у друга, по твоему совету, насчёт нашего спора. Это тот, который имеет HiFiMan HM-601 и Beyerdynamic DT-990 Pro и любит сбалансированный звук.

Буду завтра у родителей, спрошу мнения отца, он тоже в теме звука и тоже не любит много басса.

Ну и? Девять дней всё-таки прошло :acute: Впрочем, у меня нет сомнений в том, что они скажут тебе ровно тоже самое, что и я :don-t_mention:

Поделиться сообщением

@Silent Rain А, ты всё-таки ждёшь ответа? Ну ладно. 🙂

Друг написал долго и длинно:

uN1yBhF.jpg

jPrBdAa.jpg

4AxaQBR.jpg

Ho85Ox2.jpg

Mvi3LIT.jpg

Su64vP5.jpg

l0ZpPxn.jpg

Это друг был, отец же ответил так: Конечно может. Ну давай распишем на реальных примерах. Возьми свои Sennheiser HD 555 - абсолютно ровный, как ты говоришь, пресный звук, ничто нигде не выпирает, поэтому, на лёгких стилях звучит хорошо, какой-нибудь хаус, возможно, будет не очень комфортно слушать, т.к. в этой музыке упор изначально идёт на бас, и если его не будет достаточно в наушниках, ты не почувствуешь всего кайфа от этой музыки, зато блюз в них слушать хорошо, т.к. отсебятины не дают, хотя я бы предпочёл больше Audio-Technica ES700, ну ты знаешь их, в них мне больше нравится слушать блюз, т.к. за счёт слегка поднятой ранней ВЧ звучание приобретает более светлый оттенок и слышно больше деталей, мне такой звук нравится больше, ну ты это знаешь. Возьмём в пример Beyerdynamic 770 Pro 250 Ohm - хорошие универсальные наушники. Когда надо могут бас хорошо отыграть, когда нужна аккустическая точность, не соврут. Они, конечно, требуют хороший источник, но звучат очень хорошо. Вот на них я могу абсолютно всё слушать, от блюза, до рока и электроники, т.к. очень универсальны. Хотя ты, наверное, опять скажешь, что в них баса тебе маловато, ну а мне в самый раз, т.к. бас не должен весь частотный диапазон забивать, он должен быть подкоркой, основанием, фундаментом, на котором будет стоять дом. Фундамент не должен быть выше дома, образно говоря. Можно привести в пример Creative Aurvana Live!2, вот в них мне нравится только рок, блюз и джаз я в них слушать не буду, т.к. слишком басят и середина подпровалена. Или можно вспомнить твои Beats, в которых кроме баса ничего нет. Нет, я не спорю, для своих жанров они достаточно эффектны, для электроники, хип-хопа, но блюз в них слушать отвратительно! Фу, можно сказать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...