Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Плееры

Рекомендованные сообщения

17.12.2018 в 20:52, Silent Beavis сказал:

Друг написал долго и длинно:

Краткость — сестра таланта! Это явно не про него :laugh3: Вместо того, чтобы дать вразумительный ответ, просто ответив да или нет, он решил какую-то хуиту настрочить, блеснув своими "познаниями" :facepalm:

Поделиться сообщением

Покупая Audio-Technica ATH-M50x я накануне взял плеер HiFiMan HM-601 у друга. Конечно, я и до этого его слушал, но в этот раз послушал основательно. Впервые в жизни мне захотелось плюнуть на свои принципы - главное - юзабилити и сделать выбор в пользу звука.

HiFiMan HM-601 - вымирающий тип плееров с мультибитным ЦАП. Их во времена жизни этого плеера было немного, сейчас же наверное нет вовсе. От однобитных ЦАП отличается достаточно неширокой сценой и тёмным звучанием, но зато заместо этого он дарит просто потрясающую вовлечённость в звук - ты включаешь музло и просто не в силах оторваться. Музыка звучит настолько вкусно и убедительно, что ты невольно мысленно произносишь "вау" поначалу. Звук тёмный, да, т.е. ВЧ не бьют по ушам, они достаточно мягкие и в целом их достаточно, но не более, СЧ очень детальные и выразительные, запросто можно услышать инструменты на втором плане в СЧ диапазоне, которые ранее на других устройствах были скрыты, НЧ сильные и мощные, вот только не по сегодняшним меркам, когда всё упирается в мид-басс, а наоборот, в более низкие НЧ, в результате чего ударные звучат более убедительно и в звуке нет гула, при этом для общей атмосферы мид-басс конечно есть. Поначалу, привыкши к современному звуку будет непривычно но потом так начинаешь кайфовать что хочется бежать в магазин за этим плеером срочно. Реалии же жизни печальные, плеер более не производится и найти его сейчас нереально нигде, ни у нас, ни на eBay, ни на Aliexpress и только на Авито я видел 2 частных объявления.

Беря в руки тот же iPod Classic, создаётся впечатление Ого, какая широкая сцена! (у iPod'ов это действительно есть), но вот всё остальное на порядки ниже. В целом, iPod Classic достаточно приличный плеер с широкой сценой и нормальным звучанием (когда ничто не выделено явно), но и достаточно слабой детализацией по сравнению с любыми HiFi-плеерами. Этот же HiFiMan включаешь и просто погружаешься в плотнейший, драйвовый мясной звук, в котором всего в достатке и ничего (буквально, на мой взгляд) не хочется добавлять, и так же как и SONY имеет потрясающую вовлечённость в музыку или эмоциональность. Только SONY имеет более вылизанный мягкий звук, HiFiMan же более жёсткий. Про SONY сужу на основе старых плееров, которые у меня есть, SONY NW-A45, слушанный в Доктор Хэде и усилителе/ЦАПе SONY PHA-1A, который прицепил к тому же смартфону по цифре и вперёд.

Поделиться сообщением

@Generation_man, @Виктор Селиванов, ну что, господа, как вам плееры от SONY? У вас обоих A45 модель, я так понимаю? А то тоже стал присматриваться. Правда, к флагманской модели A55. Не думаю, что мне нужны уши с шумодавом модели SONY NW-A55HN. Сразу цепану к ним SONY MDR-1ABT по проводу, а, может, и по BlueTooth.

Поделиться сообщением

@Silent Beavis нормально. В страхе от того что поцарапается купил к нему чехол. Звучание от телефонного плеера значительно отличается. В телефонном плеере все инструменты сливаются, здесь же их слышно отдельно.  Создаётся ощущение будто ты в студии с музыкантами сидишь. Сейчас вот думаю может A55 тоже взять...

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Это один человек.

Ниет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...