Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

Клуб любителей флейма

Рекомендованные сообщения

Даже несколько удивлён результате голосования в АГ. Думал, что всем вообще плевать.

Вопрос 1. Поддерживаете ли вы переход на раздельный сбор и сортировку твёрдых бытовых отходов?

eC3BXdS.png

Вопрос 2. Готовы ли вы сами сортировать мусор дома?

1A8WBmn.png

Поделиться сообщением

Вообще, кто-нибудь видел кто, когда и как забирает пластиковый мусор из сетчатых контейнеров, которые в прошлом году были поставлены на всех мусорных площадках? Интересно, потому что эти контейнеры не предназначены для переворачивания мусоровозами, как обычные. Плюс интересно, кто туда выбрасывает мусор — никогда этого не видел, но за пару дней контейнеры полностью заполняются пластиковыми бутылками. Неужели сами жильцы выбрасывают? Или коммунальщики сами вручную перебирают из обычных контейнеров?

Вообще, по идее эти контейнеры временные? Так как синие контейнеры тоже для пластика в том числе.

Поделиться сообщением

У нас такие же стоят и так же под пластиковый мусор. Жильцы сами его набивают пластиком. Лично я,  как добросовестный обыватель, тоже так делаю. Думаю, что это первый этап приучения народа к разделению мусора. Забирает эти контейнера открытая бортовая машина с подъёмником, взамен ставит пустые.

Поделиться сообщением

У нас тоже типа таких, оттого и непонятно, как из них забирают мусор, если открываешь дверцу и оттуда всё вывалится на землю. Хотя у нас ещё есть просто круглые, в которые просто сверху мусор бросать.

Поделиться сообщением

Так я же писал, что их забирают и увозят заполненными, а взамен ставят пустые. Освобождают их на мусороперерабатывающем заводе.

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

Так я же писал, что их забирают и увозят заполненными, а взамен ставят пустые.

Ну а я писал «У нас контейнеры явно те же самые, просто пластиковый мусор из них как-то забирают.»

Поделиться сообщением

Как-то писал, что наша Почта наверно единственное, что практически в исходном виде сохранилась в совковых времён — всё старое, раздолбанное, ремонта не было ни разу за десятилетия. Сегодня зашёл в своё отделение и был даже шокирован — вообще не узнать. Не просто ремонт, а полностью новое современное оформление и ребрендинг, светло, просторно, открытые стойки выдачи, талоны в очередь и тд. Даже не знал, что оно теперь так.

Поделиться сообщением

А ещё стали продавать всякие игрушки и сувениры Почты России, как то: статуэтки почтальонов, машинки, наборы типа LEGO и т.д.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...