Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Клуб любителей флейма

Viktor-BAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совершенно случайно открыл Ютуб и тыкнул по превью, подумав, что в видео будет обзор нового ЦАПа от CEntrance. В итоге увидел обзор от корейца на китайский ЦАП от FiiO. Но суть не в этом. Решил включить английские субтитры и рандомно тыкнуть по таймлайну. В результате я вижу это 😮 😆

8IvSLNh.png

"Мастурбация очень чистая, как будто не было никакой задержки".

Чего-чего, простите?! 🤨

Ссылка на само видео:

Тонкости машинного перевода.🙂 Может быть в английском языке другого значения не нашлось. А русского там нет?

16 минут назад, холодный морж сказал:

Тонкости машинного перевода.🙂 Может быть в английском языке другого значения не нашлось.

Да вряд ли. Это явно не субтитры, автоматически сгенерированные Ютубом. И да, слово "masturbation" не имеет другого значения, кроме всем известного ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Можно проверить в переводчике Гугла и Яндекса ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

16 минут назад, холодный морж сказал:

А русского там нет?

Неа, только английский, корейский и японский.

Самое забавное, что меня каким-то чудом угораздило нарваться именно на этот момент... 🙈 🙉 🙊 Во корейцы жгут! 😂

Если бы я мог набирать на клавиатуре азиатские иероглифы, то можно было бы проверить, что это слово значит на корейском или японском языках. Для этого надо включить корейский или японский языки в системе, потом открыть это видео здесь или на Ютубе и нажать на клавиатуре Ctrl+F, введя первые иероглифы. Но как это сделать, если я понятия не имею, что это за иероглифы такие? И каким образом я должен их набрать на клавиатуре? Было бы сильно проще, если можно было бы их как-то выделить... 🤔

@Silent Rain Конкретно сейчас нет времени заняться, но у меня есть увлекательный квест для тебя. Я так делал пару раз с Японским. Открываешь любой поисковик без замка на регион, типа Duckduckgo, вбиваешь случайный корейский текст, что бы получить случайные сайты на корейском. Потом смотришь иероглиф с видео и находишь такой же на сайтах в результатах поиска и вбиваешь в переводчик, один за одним. Это кажеться долго по началу, но намного проще чем твой вариант с рукописным вводом.

1 час назад, Sif сказал:

Потом смотришь иероглиф с видео и находишь такой же на сайтах в результатах поиска и вбиваешь в переводчик, один за одним.

Лол 😆

PS https://www.yousubtitles.com/

Благодаря админу, наконец-то можно извлечь эту строку из видео. Вот она: 굉장히 깨끗하게 딜레이도 없는 것 처럼 수음이 되고 있습니다

Переводчик Яндекса выдаёт следующее: Здесь очень чисто, и как будто нет никакой задержки

А переводчик Гугла показывает это: Мастурбация делается так, как будто задержки нет, очень четко 🤣

Альтернативный вариант из гугловского переводчика не менее забавен: Онанизм делается как если нет задержки очень четко 😂

Видать перевод на английский сей кореец делал с помощью всё того же Гугловского переводчика, потому и результат соответствующий.

Странно, но Google игнорирует 이 в этом слове, 수음 так же значит автоманипуляцию, что не совсем не делает картину четкой в этом случае.

Другой переводчик переводит как звук и в поисковике выдает сопутствующие результаты. Корейский по всей видимости трудный язык.

1 час назад, Sif сказал:

Корейский по всей видимости трудный язык.

Говорят, что гораздо легче, чем китайский и японский. У корейцев есть даже своё подобие алфавита, чего нет ни в китайском, ни в японском языках.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...