Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Фобии

Рекомендованные сообщения

Плюс у меня гефирофобия. Я боюсь идти по мосту, а если под мостом вода — то это уже вообще полный ппц для меня. Частично это связано с боязнью высоты. Хотя на балконе высоток я себя вполне комфортно чувствую. Но вот идти по мосту... У меня постоянная навязчивая мысль, что мост сейчас рухнет. Поэтому стараюсь пройти как можно быстрей и подальше от края, хоть там и ограждения.

Поделиться сообщением

:girl_sigh:

Селиванов настолько далёк от психоанализа, насколько мой член от вагины, поэтому что он там будет болтать на сей счёт, меня как-то вообще не заботит

Ну это в принципе не так. К психоанализу я близок так же, как член девственника, который уже уложил девочку и находится в процессе стягивания трусиков.

Хотя, нам часто рассказывают те, кто практикует, что подобные обвинения в непрофессионализме - хороший знак того, что своими интерпретациями вы задели психопатологическую скорлупу пациента.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Отнюдь. Вот мне парочка людей, которые являются психологами, рассказывали обо мне такое, что действительно является истиной и попадали в точку, и это при том, что они даже не были знакомы со мной лично. А вот что ты несёшь, у меня только фейспалм вызывает, уж извини.

Поэтому, «иди лучше тренируйся вон на... на кошках» ©

Поделиться сообщением

Я о тебе ничего и не рассказывал. И не будешь же ты мне говорить, что не понял метафоры, и мне придется её для тебя разжевывать.

Не говоря уже о твоих психологах, отличии психологии и психоанализа и того, что они тебе там говорили... в общем аспектов столько, что твои аргументы выдают твоё представление о подобных науках о душе, схожее с представлением людей средневековья о нашей Вселенной.

Поделиться сообщением

Ну, кстати, страх старости у меня есть. Точнее не страх, а печаль. Ведь, подумать страшно, мне почти тридцатник. Я помню все моменты 18-20тилетия так, словно это было вчера. 10 лет пролетели как секунда.

Поделиться сообщением

Ну, у меня нет ни одной фобии.

Могу только позавидовать. У меня ужасная геронтофобия =( Я боюсь старости. Постоянные мысли, которые вызывают дикую депрессию. Мне кажется, что я только вчера закончил школу, но прошло уже {censored} целых 7 лет! СЕМЬ, вашу мать, ЛЕТ! :'( А семь — это почти десять. А когда пронесутся ещё десять лет, то мне уже будет... я даже не хочу думать, сколько мне тогда будет лет! Это просто кошмар для меня.

Вот я как Джо:

Почему-то сразу же вспомнилось интервью с Хью Лори (он же всем известный Доктор Хаус), у которого как-то спросили, не боится ли он старости и не хочет ли сделать себя пластическую операцию, чтобы выглядеть моложе. Он ответил, что он совершенно не боится старости и что морщины его только украшают Вот это я понимаю подход к жизни! :i-m_so_happy:

К слову, мне на старость и морщины тоже глубоко... Ну, вы поняли =) Это, пожалуй, последнее, что меня заботит. Точнее, не заботит совсем.

А вообще, у меня довольно много фобий. Водобоязнь. При чём с рождения. Мне рассказывали, что когда я только родился и меня только начали купать, бабушка меня так окунула в воду, что я такую истерику закатил и так визжать начать, что меня успокоить не могли. Потом в детском саду чуть не утонул, потом в школьные годы в речке чуть не утонул. Поэтому я что в речь, что в море максимум захожу по пояс. Со знакомыми купаться — это вообще ужас. Вечно пытаются утянуть меня подальше, и когда затаскивают по плечи, то у меня такая паника начинается, что словами не передать.

Ну ты хотя бы плавать умеешь или не очень?

Поделиться сообщением

Кстати, а где фобия боязни овец? Да-да, вы не ослышались, я вполне серьёзно! Такая фобия действительно существует :yes: Помню, как в фильме "Паршивая овца" ("Black Sheep") был паренёк, который жутко боялся овец. Хотя именно в этом фильме их было, за что бояться :lol3:

Поделиться сообщением

Volend, ну, ты кстати, молодо выглядишь. Это уже хорошо. Я думаю, что тебе вряд ли кто-то даёт 28 лет.

Да, это и печаль, и страх… Я помню, как я совсем недавно в школьные годы смотрел «Друзей», а сейчас Джо уже седой. Это меня повергло просто в дикий ужас. Понятно, что сериал был снят раньше, чем я его впервые смотрел, но всё равно... Не так уж и много времени прошло, а Джо уже седой, Фиби вся в морщинах :cry: Просто нет слов.

Хотя мне немного подняло новое видео от 22 мая с участием Дженнифер, Кортни и Мэтью на шоу Эллен:

Дженнифер особенно выглядит потрясающе. Практически как раньше в сериале. Это действительно мне немного подняло настроение.

Несколько лет назад полюбил человека, которому было 27 лет (хотя я тогда посчитал, что он учится в универе, и даже спросил его об этом). И мне тогда дико хотелось, чтоб мне было тоже примерно столько же, чтобы более комфортно чувствовать себя рядом с ним. А вот сейчас я думаю — да ничерта подобного! Не хочу я этого и не стоит оно того. Хочется, чтобы всегда было 20 лет и чтобы вечно быть молодым.

Не понимаю, почему раньше, в школьные годы, казалось, что время так доооолго тянется. А сейчас же всё наоборот. Ладно, пусть всё также идёт, но хотя бы вспоминать далёкие годы именно как далёкие годы, а не так, словно это было вчера — это хотя бы чуточку меня успокаивало.

Поделиться сообщением

Дело не только в морщинах, а в том, что старость — это прошедшая молодость и закат жизни. А время летит так, что и очухаться не успеешь, как всё... И в это время должно быть то, о чём можно было бы вспомнить как о своих достижениях за жизнь, как то, чего ты сумел добиться, где успел побывать и что успел увидеть, а не только о том, как сидел на форуме, выкладывает фоточки исполнителей.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Дело не только в морщинах, а в том, что старость — это прошедшая молодость и закат жизни. А время летит так, что и очухаться не успеешь, как всё... И в это время должно быть то, о чём можно было бы вспомнить как о своих достижениях за жизнь, как то, чего ты сумел добиться, где успел побывать и что успел увидеть, а не только о том, как сидел на форуме, выкладывает фоточки исполнителей.

Ты не против, если я маленько перефразирую? Ок: Дело не только в морщинах, а в том, что старость — это прошедшая молодость и закат жизни. А время летит так, что и очухаться не успеешь, как всё... И в это время должно быть то, о чём можно было бы вспомнить как о своих достижениях за жизнь, как то, чего ты сумел добиться, где успел побывать и что успел увидеть, а не только о том, как сидел на форуме, выкладывая очередную рекламку "яблочной" продукции.

Так лучше, мне кажется :yes:

P. S. И да, Генри, запомни ты уже наконец-то, что по себе других людей не судят :acute:

Поделиться сообщением

Volend, ну, ты кстати, молодо выглядишь. Это уже хорошо. Я думаю, что тебе вряд ли кто-то даёт 28 лет.

Я вообще в свои 25 на реальное школоло смахиваю :lol3: Даже Генри мне как-то комплимент сделал по этому поводу ^___^ Меня иногда даже продавцы спрашивают, сколько мне лет, ибо боятся, что продадут спиртное/сигареты несовершеннолетнему

Поделиться сообщением

Ну разумеется! Пусть только попробовали бы не дать...

Поделиться сообщением

А мне нравятся крупные паучки. Такие милашки))) Правда ядовитые они практически все.

Поделиться сообщением

А мне нравятся крупные паучки. Такие милашки))) Правда ядовитые они практически все.

Да ну, как раз самые крупные - самые слабенькие в плане ядовитости, чуть больше укуса пчелы. ;) Птицееды. А вот средних размеров самые опасные обычно (каракурт, желтый паук).

Да, да, офтоп.

Поделиться сообщением

:w00t: Здарова братюнь! :preved::drinks: Мож тебе ещё и гигантские сколопендры нравятся, как и мне?

Да, да, снова офтоп, мать его

Поделиться сообщением

Ну, кстати, страх старости у меня есть. Точнее не страх, а печаль. Ведь, подумать страшно, мне почти тридцатник. Я помню все моменты 18-20тилетия так, словно это было вчера. 10 лет пролетели как секунда.

Я тоже очень сильно боюсь постареть. Только представить что я старуха. Ой мамочки. Болезни, морщины, пегментные пятна на коже. Седые волосы и дурная башка от старческого маразма ( не ко всем бабулем и дедулям относится ). очень страшно. Даже помоему смерти не так боюсь как старости. :swoon::shout2::suicide:

Поделиться сообщением

Айхмофобия: навязчивый страх перед острыми предметами, их прикосновением к телу

прям до жути....

До жути? До обморока? Если просто страшновато, или не приятно, это еще не значит, что фобия.

не до обморока конечно=) но раньше боялась до паники, особенно иголок. но на работе с такими предметами все время сталкиваешься, так что вроде как привыкла более менее. можно сказать выработала иммунитет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас