Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Max07

Parenthetical Girls

Рекомендованные сообщения

parenthetical-girls-to-release-third-in-iprivilegei-ser.3.jpg

Когда-то Parenthetical Girls именовались The Swastika Girls в честь песни Брайана Ино, а в их составе числился одаренный бородач Оуэн Эшворт, который пожертвовал группой ради своей страсти к детским синтезаторам. Два первых альбома чуть было не приклеили к коллективу бирку «двойников Xiu Xiu» — так зашкаливало количество душевных терзаний на минуту звучания. «Entanglements» привел Parenthetical Girls на почву куда более благородную: сейчас портлендский квартет делает воздушный оркестровый поп, взрослый и скорее созерцательный, нежели откровенный. Вокалист Зак Пеннингтон выпевает фальцетом как будто случайные мелодии; так же непредсказуемо ведут себя инструменты — поскрипывает кларнет, невзначай бьют колокольцы, некстати бренчит арфа. Любопытно, что за полчаса альбомного времени гитарный звук появляется лишь единожды — и найти его невозможно. Понятно, что «Entanglements» отнюдь не новое слово в музыке; контрастные фрик-рапсодии до Parenthetical Girls писали и популяризатор барокко-попа Эндрю Бёрд, и еще одно дитя лейбла Tomlab канадский скрипач Final Fantasy. Однако именно в этой несмелой, хаотичной подаче есть своя прелесть — какой-то свет, если угодно.

Поделиться сообщением

Ужасающая, бездарная кокофония.

Поделиться сообщением

Ужасающая, бездарная кокофония.

Ужасное, бездарное отношение к родному языку. Это слово пишется через "А", какофония. Вся суть музыкальных критиков.

Поделиться сообщением

Вспоминаю старую присказку про "дое*бись до опечатки" :3 Сути дела это не меняет. Вы выложили группу на критику, вы услышали несколько мнений.

Поделиться сообщением

Музыкальная критика - кретинизм высшей степени, это мое мнение. Я бы мог еще какофонией назвать что-нибудь вроде дроун-метала, хотя и у этого жанра есть любители (я в их числе), но группы, которые можно охарактеризовать как "экспериментальные", называть так глупо.

Выложил я, чтобы поделиться.

Вспоминаю старую присказку про "дое*бись до опечатки" :3

На опечатку не похоже. Похоже на банальное незнание языка. Тут уже критика справедливая с моей стороны.

Поделиться сообщением

Вы выложили группу на критику, вы услышали несколько мнений.

SerHen’ry, в отличии от Вас, просто сказал, что ему не пришлось по вкусу. Это мнение.

Поделиться сообщением

А чё, прикольненько так =) Не моё, конечно, но для разнообразия можно и послушать. Тем более раньше мне такого экспериментального саунда точно не доводилось слышать :) Чтобы понять и распробовать такого рода музыку, её нужно как минимум два раза слушать, а в идеале ещё больше. Это ж вам не какая-то там попса, которая в голову входит с первых секунд звучания.

Вокалист напомнил мне чем-то доктора Спенсера Рида из одного из моих любимых сериалов "Мыслить как преступник" ("Criminal Minds"). Образ у него такой же и внешне сильно похож:

64b45d0ca4.jpg 358dc4bdb4.jpg c43a265aaa.jpg 524a6a0acb.jpg 9bfd8eeab5.jpg

P. S. А Воленда меньше слушай. Он у нас такой "эксперт" в музыке, как голодному какать :don-t_mention: Только и умеет, что свой тру-ниипацо крутой блек-митол нахваливать и обсирать всё остальное.

Поделиться сообщением

Да, это прям «тру-ниипацо крутой блек-митол», ага. Смешно наблюдать за этой заезженной пластинкой и читать из года в год одно и тоже, что с реальностью не имеет ничего общего.

SerHen’ry, в отличии от Вас, просто сказал, что ему не пришлось по вкусу. Это мнение.

Я просто полегче выразился, чтоб никого не обидеть (: «Диагнозы» музыке не ставлю (так как не имею музыкального образования), просто говорю, что мне не понравилось. Совсем не понравилось. А если при этом ещё и смотреть на видео, то мне не нравится ещё больше. Под экспериментальным жанром я понимаю необычное нестандартное звучание, как у той же Бьорк. А тут я даже мелодии никакой не слышу. И мне не надо стописят раз это переслушивать, чтобы понять, нравится мне это или нет. Издеваться над собой я не собираюсь.

Но не исключаю, что возможно это просто трек такой «неудачный» (для меня), а с другими треками иная ситуация. У той же Бьорк тоже есть несколько треков, абсолютно неслушабельных для меня, хотя её творчество обожаю.

Поделиться сообщением

Правильно, ты СРа слушай. Он так хорошо разбирается в музыке, что выделил из мирового хранилища талантов лишь парочку коллективов, восхваляя их до уровня богов и сотрясаясь в приступах графомании по поводу вокалисток каждой из них. Возможно ваша групка (которая СРу до лампы, я гарантирую это) удостоится чести попасть в этот списочек :3

Генри более толерантен в выражениях.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да, это прям «тру-ниипацо крутой блек-митол», ага.

Ну и что, что его за живое какой-то там трек цепанул? Меня тоже за живое цепляют многие треки, не имеющие никакого отношения к року.

Смешно наблюдать за этой заезженной пластинкой и читать из года в год одно и тоже...

Не наблюдай. Ты же не мой надзиратель или ангел-телохранитель.

Но не исключаю, что возможно это просто трек такой «неудачный» (для меня), а с другими треками иная ситуация. У той же Бьорк тоже есть несколько треков, абсолютно неслушабельных для меня, хотя её творчество обожаю.

А ты не исключаешь, что может просто сегодня не твой день, ты банально не выспался, устал, и т.д. и т.п.? Что, такие варианты ты даже не рассматриваешь?! :huh:

Правильно, ты СРа слушай. Он так хорошо разбирается в музыке, что выделил из мирового хранилища талантов лишь парочку коллективов, восхваляя их до уровня богов и сотрясаясь в приступах графомании по поводу вокалисток каждой из них.

А что, по-твоему я должен был выделить все коллективы из мирового хранилища талантов, чтобы на дай Бог никого не обидеть?

...и сотрясаясь в приступах графомании по поводу вокалисток каждой из них.

И вокалистов в том числе :acute:

Возможно ваша групка (которая СРу до лампы, я гарантирую это) удостоится чести попасть в этот списочек :3

Ты читать вообще умеешь или не очень? Я писа́л, цитирую: "Не моё, конечно, но для разнообразия можно и послушать."

Генри более толерантен в выражениях.

Ага, особенно когда выводишь его из себя, начиная с ним спорить на тему огрызка. Не, ну прям сама толерантонсть :jokingly:

Поделиться сообщением

которая СРу до лампы, я гарантирую это

Вот это верно :jokingly:

А никто и не спорит по этому поводу :pardon: Или если вам обеим песня и клип не понравились, то и всем окружающим они должны не понравиться? Железная логика, конечно... Лично мне клип понравился своей оригинальностью и тем, что вызвал ассоциации с моим любимым сериалом :P Отсутствие в нём полуголых тёлок, дорогих тачек и гламурчика меня тоже оч порадовало :wink3: Ну а песня, как я уже сказал выше, на большого любителя и произвела на меня двоякое впечатление.

Поделиться сообщением

:D

Вообще этот трек и сам клип действительно нравится немногим, даже на тытрубе его грязью некоторые поливают, тут уже такая музыка. Либо сразу вкатило, либо нет и вообще не надо. SerHen’ry, переслушивать-то по несколько раз зачем, если не нравится? Не понимаю. Меня лично друг с группой познакомил, правда, не этим клипом, а песней The Windmills Of Your Mind. Но мне почти все понравилось, такая своеобразная атмосфера, сперва даже решил, что группа обязательно из Англии.

Silent Rain, похож отчасти. Англо-саксонская внешность.

Он у нас такой "эксперт" в музыке, как голодному какать

Не признаю экспертов в музыке, отличающейся от оркестровой/классической, вообще. ;)

Поделиться сообщением

SerHen’ry, переслушивать-то по несколько раз зачем, если не нравится? Не понимаю.

Так вот и я говоря, что незачем. А то тут некоторые бывшие «меломаны» рассказывают, что надо «как минимум два раза слушать, а в идеале ещё больше», и вообще, что я сегодня «не выспался, устал и тд».

Поделиться сообщением

Бывает справедливо, но редко. Xiu Xiu сперва воспринял как проходную музыку для себя, распробовать удалось, внезапно, аж за три месяца. Но если сразу реакция негативная, тут уже хоть в позе лотоса слушай, все бестолку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тех же Make Them Suffer тоже далеко не с первого раза распробовал и полюбил. Изначально они для меня были слишком уж тяжелы и сложны. Это был просто какой-то вынос мозга :wacko2: А сейчас уже одна из любимых команд. Примерно та же история произошла и с многими другими моими любимыми группами (Bleeding Through, The Agonist, Cripper etc.). Поэтому я и написал про то, что одного раза частенько бывает недостаточно, чтобы распробовать такого рода музыку (это же экспериментальное музло в чистом виде!). Помню, что когда слушал в основном попсу, то мне и первого раза хватало, чтобы оно мне понравилось :don-t_mention: Как только переключился на рок, а в особенности на метал, то сразу же понял, что здесь такой номер уже не катит. Особенно, когда речь заходит не про мелодичный мейнстрим.

Поделиться сообщением

которая СРу до лампы, я гарантирую это

Вот это верно :jokingly:

Откуда такие выводы? Мне, например, жутко запал в душу этот клип и сама песня (даже плюсика за него не пожалел :)), хотя ни к року, ни к его разновидности — металу, они не имеют абсолютно никакого отношения. Просто есть жанры, которые я терпеть не могу (попса, местами рэп и шансон), а есть жанры, которые мне нравятся (тот же рок, метал, хороший эмбиент уровня Акиры...).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас