Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

The Angelic Process

Рекомендованные сообщения

Однако, недурственно так.

Чувствуется безграничная печаль и ничтожество отдельно взятого человека, его беспомощность перед судьбой.

Обычно я не слушаю экстремальные жанры, но эта песня (да и вообще группа) зацепила, может быть, тем, что не настолько уж она и экстремальная)

Поделиться сообщением

:shout2: так вот почему поиск не дал результатов (а я старался не делать повторов!).

Нифига не повтор

Итак, продолжим.

Welcome To Oblivion из альбома ...And Your Blood Is Full Of Honey хороша, но концентрация хороших треков там не такая маленькая. Ассоциаций не вызвала, правда, но другие вызвали.

Далее из этого альбома отмечу:

http://www.youtube.com/watch?v=tHdOIgaJGlk

ассоциация - как бы подробнее объяснить... Она связана с моей фантазией насчёт Silent Hill 9 - а если замутить сайлент ещё более ориджинистый, чем сам ориджин. Дикий Запад (ковбоев уберём), индейцы, шаманы, трубки мира с "веществом". Палачи с копьями и теми самыми пирамидными штуками на головах. И в тихий уголок приезжают два мужчины - ГГ и Джон

Джон Эшфилд. В одной из концовок мы узнаем его фамилию а так же намерение создать место, где не будет твориться таких кошмаров.

и женщина, жена ГГ.

ну, конечно, она по-любе станет монстриком, и ГГ её увидит и ужаснётся. ;)

Ну так к чему я веду - ГГ в одной из концовок приобщится к этой религии (в том числе и чтобы возродить свою жену :D).

И под этот трек мне видится, как он приносит жертву перед деревом, из которого вылупляется Самаэль.

Поправочка - дерево не простое, а там изначально должны просматриваться черты Самаэля. Ну, корявые ветки там...

Вот.

Далее...

http://www.youtube.com/watch?v=PobeLINy7D0

под этот трек мне видится возмездие очень плохому человеку из системы правосудия (судья там, прокурор, etc...).

Двое его "единомышленников" (так сказать - мыслят-то одинаково) во время обеда в ресторане получают сигнал (смс мистического содержания) и вынуждены идти проверить, что творится в дворах - ведь ещё утром они видели своего босса живым и здоровым.

На месте они видят босса

распятым и сожжённым заживо

Старший в шоке, младшенький выкидывает ресторанную пищу наружу

блюёт

http://www.youtube.com/watch?v=nKb93S7g5Tw

ассоциаций нет, пока нет. Но трек хорош.

А вот этот трек крут.

Первые пять минут нагнетается атмосфера, зато потом - мощная разрядка. Прям eargasm, как говаривал кто-то на этом форуме )

И фрагмент с 4:57 вызывает у меня ассоциацию... ну, в общем, она целиком спёрта со сцены, когда Генри Тауншенд снимает со стены табличку искушение (в метро!) и входит внутрь.

Единственное отличие - у меня это сцена заслуженной кары Господней.

Очень мощный трек, и под него мне, конечно же, видится сцена, что девушка разговаривает с парнем и в конце, перед тем, как положить трубку, говорит:0

"... Прощай."

...

атмосферное чудо.

ещё одно атмосферное чудо в конце трека (сам трек - гитарная его часть - не особо впечатлила). Я прям таю (хотел написать теку, но что-то прозвенело в голове).

Я обожаю такой drone ambient!

http://www.youtube.com/watch?v=p52KnFg1pnU

Тоже красиво.

Романтично, я бы сказал.

Его музыка настолько хороша, что уносит из этой вселенной и заставляет чувствовать себя ничтожной песчинкой. Не поэтому ли Крис Энгильс (автор музыки) так легко покончил с собой?

Биография (ластФМ):

Сформированные в 1999 в городе Мейкон, Джорджия, США (дебютный альбом вышел в 2001) The Angelic Process провели последние 8 лет, создавая самую увлекательную и уникальную музыку, которую кому бы то ни было приходилось услышать. Первопроходцы и ключевые фигуры такого стиля, как Ambient Drone Metal. Их влияние может быть услышано в музыке многочисленных групп, которые выросли на их творчестве. В их музыке можно услышать многослойный гитарный дроун, как у My Bloody Valentine, эпичность и напор Neurosis, эмоциональность Jarboe/Swans и сложные, еле уловимые меняющиеся музыкальные размерности. The Angelic Process создали нечто совершенно новое в плане музыки, выпустив 9 релизов на лейблах по всему миру, достигли такого звука, который был описан одним человеком, как «музыка моей души».

Живьем The Angelic Process не менее привлекательны. Сокрушительный шум, комплексная мелодика, дроуновый резонанс гитары, колебания баса, мощные ударные, и невероятно эмоциональный вокал сливаются в яростные атмосферные композиции, имеющие определенную форму и развитие, и окутывающие слушателей теплыми и эпичными звуковыми полотнами.

Некоторое время группа была в бессрочном отпуске, связанном с травмой руки, полученной Крисом Энгильсом, одним из основателей и по совместительству человеку, писавшему большую часть музыки коллектива. Тем не менее надежды на возрождение группы все еще теплилась в сердцах поклонников. Но группа полностью прекратила существование в связи с самоубийством Криса Энгильса в мае 2008.

Поделиться сообщением

Эх, до чего же эпичная музыка. Единственный металл, который у меня прижился.

Кстати, а что думает об этой музыке главный металлист форума? Кастую Silent Rain'а сюда!

Поделиться сообщением

Эх, до чего же эпичная музыка. Единственный металл, который у меня прижился.

Кстати, а что думает об этой музыке главный металлист форума? Кастую Silent Rain'а сюда!

Послушал по два раза трек выше и трек из первого сообщения. Ну что я могу сказать, да, действительно эпично и своеобразно звучит :yes: Местами даже напомнило чем-то эмбиентные треки господина Ямаоки своей мрачностью. Но вообще, это не совсем тот метал, который я привык слушать. Треки показались сильно затянутыми и не особо разнообразными. Как-то не за что зацепиться уху, если честно. Вот лично меня больше торкают за живое такие треки, как у господины Ямаоки его "Cold Blood". Там вообще сразу столько мыслей в голове возникает, столько эмоций... Хочется грустить, плакать, сопереживать с вымышленными героями. Слушать одно удовольствие :music: Можно сидеть и на повторе бесконечно слушать подобные мини-шедевры. Когда на днях услышал "Cold Blood" в исполнении Эдгара Ротермиха (Edgar Rothermich), так вообще обомлел от восторга :w00t: Здесь же всё как-то слишком уж однообразно и, к тому же, ещё и жутко затянуто. Так что не, это однозначно не моёnea.gifНе хватает какой-то хитовости трекам, запоминаемости, что ли :rolleyes: Может быть, если бы это всё звучало вместе с каким-нибудь фильмом или игрой, а не в отрыве само по себе, то эффект был бы куда более сильным и впечатляющим, а так...

P. S. Надеюсь, никого не обидел своим мнением.

Поделиться сообщением

И да, сама музыка для меня слишком спокойная. У меня сейчас такой период в жизни, что хочется чего-нибудь злого, яростного, агрессивного, быстрого и тяжёлого Ну, либо чего-нибудь очень торкающего, эмоционального, как та же "Cold Blood", чтобы хотелось разрыдаться во время прослушивания :cry:

Поделиться сообщением

Единственный металл, который у меня прижился.

А что ж так? =) Что, неужели даже такая мелодичная и красивая музыка, как у Delain, не способна растопить твою душу?

Поделиться сообщением

А что ж так? =) Что, неужели даже такая мелодичная и красивая музыка, как у Delain, не способна растопить твою душу?

Послушаем на досуге

Поделиться сообщением

Послушаем на досуге

Можешь начать с этой композиции: https://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=3321&view=findpost&p=214040

У них вообще практически все песни очень красивые, яркие и запоминающиеся. Проходного материала крайне мало. В основном все треки — потенциальные хиты, которые сразу же врезаются в голову и которые хочется слушать снова и снова! А ещё здорово, что эти ребята частенько используют эпичные вставки с симфоническим оркестром. Звучат они безумно красиво, мощно и эпично :ok: Не знаю, понравится тебе такая музыка или нет, но мнение услышать было бы интересно :yes: А то у нас тут не форум получается, а какое-то скучное место, где никто ничего стороннего не слушает и не комментирует :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можешь начать с этой композиции: https://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=3321&view=findpost&p=214040

Не знаю, понравится тебе такая музыка или нет, но мнение услышать было бы интересно :yes: А то у нас тут не форум получается, а какое-то скучное место, где никто ничего стороннего не слушает и не комментирует :rolleyes:

Послушал несколько треков из сингла. Очень мягкие композиции - едва ли жёстче, чем Bon Jovi, который, как известно, Rock + Hard Rock + Nu Metal, девушка хорошо поёт.

Поделиться сообщением

Не знаю, понравится тебе такая музыка или нет, но мнение услышать было бы интересно :yes: А то у нас тут не форум получается, а какое-то скучное место, где никто ничего стороннего не слушает и не комментирует :rolleyes:

Послушал несколько треков из сингла.

Из какого сингла?

Очень мягкие композиции - едва ли жёстче, чем Bon Jovi, который, как известно, Rock + Hard Rock + Nu Metal, девушка хорошо поёт.

Ну это всё понятно. Я же не зря говорил: "Что, неужели даже такая мелодичная и красивая музыка, как у Delain, не способна растопить твою душу?" Но я так и не услышал главного — музыка понравилась хоть или не очень? =) Если нет, так и скажи, я не обижусь, ибо сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением

Из какого сингла?

Interlude (2013)

Ну это всё понятно. Я же не зря говорил: "Что, неужели даже такая мелодичная и красивая музыка, как у Delain, не способна растопить твою душу?" Но я так и не услышал главного — музыка понравилась хоть или не очень? =) Если нет, так и скажи, я не обижусь, ибо сколько людей, столько и мнений.

Ну, как и NightwiSilent Hill, не прижилась.

Я уже заикался как-то раз о теории, что рок/металл-сообщество разрослось до такой степени, что там есть своя "попса" и свой андерграунд для "тру"? Да. Кажется.

В отличии от The Angelic Process, в котором при повторном прослушивании мелодий "второго сорта" (при первом прослушивании не зацепили) открываются их скрытые ранее грани так, что они почётно входят в круг избранного

Да, и мне больше нравятся инструментальные композиции. Да, и ещё - музыка действительно мягкая (т.е. гитары мягко звучат). У TAP треки агрессивней звучат.

Поделиться сообщением

Из какого сингла?

Interlude (2013)

"Interlude" — не сингл, а скорее компиляция из новых треков, каверов и живых выступлений (лайвов). И да, я его слушал целиком и полностью, и могу с полной уверенностью заявить, что это их самая слабая работа. Зато три остальных полноценных альбома ("Lucidity", "April Rain" и "We Are The Others") просто шедевральны :i-m_so_happy:

Ну, как и NightwiSilent Hill, не прижилась.

У меня NightwiSilent Hill тоже не прижились. Сначала безумно нравились, а потом как-то разлюбил со временем. Но вот Delain обожаю и по сей день.

Я уже заикался как-то раз о теории, что рок/металл-сообщество разрослось до такой степени, что там есть своя "попса" и свой андерграунд для "тру"? Да. Кажется.

Ну это да. Только слово "попса" не совсем подходит, как мне кажется. Я такие группы, как Evanescence, Nickelback, NightwiSilent Hill, Slipknot и прочие называю мейнстримом А попса — всякие там Леди Кря-Кря Гаги, Кэти Пэрри, Бейонсе и прочее.

В отличии от The Angelic Process, в котором при повторном прослушивании мелодий "второго сорта" (при первом прослушивании не зацепили) открываются их скрытые ранее грани так, что они почётно входят в круг избранного

Ну, у меня для таких случаев есть такие хардкорные команды, как Make Them Suffer, Bleeding Through, The Agonist, Unearth и прочие, композиции которых можно хоть сотню раз слушать, а они всё никак не надоедают. При этом постоянно открываются какие-то новые грани их звучания.

Да, и мне больше нравятся инструментальные композиции.

Я инструментальные треки только от Акиры воспринимаю Остальное всё какое-то слишком уж занудное (всякие там саундтреки к фильмам и пр.). Хотя и у Акиры полно инструментальных треков, под которые я реально засыпаю, такие они нудные и неинтересные.

Да, и ещё - музыка действительно мягкая (т.е. гитары мягко звучат).

Ну, дык, я потому и дал Delain послушать, ибо ты писал, цитирую: "Единственный металл, который у меня прижился." Я и подумал, что весь остальной метал для тебя слишком уж тяжёл =) Видать, не правильно тебя понял.

У TAP треки агрессивней звучат.

Я б так не сказал. Музыка у The Angelic Process более длинная, затянутая, но уж никак не агрессивнее. По крайней мере я там никакой агрессии не услышалnea.gifРеально злобно и агрессивно звучат те же Make Them Suffer (как пример). А здесь просто эпично и маленько затянуто =)

Поделиться сообщением

Это "агрессивно"? Нееее

Вообще, проанализировал сейчас и пришёл к выводу, что TAP тоже не тяжёлый. Просто это первый металл у меня, и я ещё не в полной мере адаптировался.

Вообще, под агрессивностью я первоначально имел следующее:

https://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=4140&view=findpost&p=213849 - возьмём этот трек, к примеру. С первой секунду и почти до самого конца (с небольшим трехсекундным перерывов) на наш слух обрушивается мощная гитарная стена.

Поделиться сообщением

Это "агрессивно"? Нееее

А что, разве нет? Разве это не тяжело и агрессивно?! Как по мне, то это чертовски тяжело и агрессивно Koshechka_08.gif

Вообще, под агрессивностью я первоначально имел следующее:

https://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=4140&view=findpost&p=213849 - возьмём этот трек, к примеру. С первой секунду и почти до самого конца (с небольшим трехсекундным перерывов) на наш слух обрушивается мощная гитарная стена.

Вот хоть убей, но никакой агрессии в этом треке я в упор не слышу dntknw.gif Вполне себе спокойная мелодия без агрессивной музыки и агрессивного вокала. Наличие в композиции гитарной стены ещё не делает её агрессивной. Послушай тогда этот трек, что ли, если хочешь знать, что такое агрессивная музыка. Там и само музло чертовски агрессивное, и вокал соответственный. По крайней мере я вижу агрессивную музыку именно такой :yes:

Поделиться сообщением

Музыку The Angelic Process я могу назвать скорее шумной, чем агрессивной. Да и по тяжести звучания она тоже сильно не дотягивает даже до мелодичных Delain :don-t_mention: Ни барабанов тяжёлых не слышно, ни бас-гитары с сильным дисторшном...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас