Перейти к публикации
Nightmarish Dream
dendik

Обсуждаем саундтреки

саундтрек какой части понравился вам больше всего?  

100 пользователей проголосовало

1. 1. Голосуем!

• Slent hill 1
      8
    • Silent hill 2
      43
    • Silent hill 3
      25
    • Silent hill 4
      24

Рекомендованные сообщения

А мне в посленее время что-то этот нойз ста нравицца...

...глаза закрываешь и летишь по улицам...

...ночью особенно хорошо слушать...

...и я уверен ,чт ов разделении есть скрытый смысл, ну ,кроме всего прочего ,это Silent Hill 1, а не Silent Hill 3... ...он был давно и делался иначе... ...Ямаока мог и не сам придумать это так делить...

Ну и можно это назвать "нойз индастриал"...

зы:хочу Not Tomrrow минуты на четыре

Поделиться сообщением

Да нет, в Silent Hill 3 не переходит один трек в другой. Я говорю, что в Silent Hill 1 один трек разделён на два...

Ну а что это за трек в 9 (!) секунд? Маразм какой-то...

Поделиться сообщением

Цитата
Да нет, в Silent Hill 3 не переходит один трек в другой.

Послушай внимательней - в начале вторых песен из этих пар

End of small sanctuary - Breeze - in monochrome night (затухание гитарного аккорда переходит из одного трека в другой)

Sickness Unto FooliSilent Hill Death - Clockwork little happiness

Please love me...once more - A stray child (лишь какая-то доля секунды в начале)

Innocent Moon - Maternal heart (хорошо заметно)

Цитата
Ну а что это за трек в 9 (!) секунд? Маразм какой-то...

Не понять творческую натуру. Хотя, даже тот же 9-секундный The Wait отличаецца по звучанию от предыдущего All. Так наверно и Ямаока-сан подумал и решил располовинить трек

Поделиться сообщением

Да я не про это говорю... При чём здесь вообще доля секунды, секунда...

Я не помню, в каких треках, вроде 13 и 14. А переход из 14 в 15 вообще занимает 20 (!) секунд.

Если во всех остальных ОСТах чётко различаются треки, то здесь - полное месиво...

И вообще, Ямаока здесь напортачил что-то здесь... Поналипил 42 трека, половина из которых для ОСТа ВООБЩЕ не годяться, только если на CST, да и то с трудом...

P.S. 9 секунд - маразм полный

Поделиться сообщением

Цитата
Если во всех остальных ОСТах чётко различаются треки, то здесь - полное месиво...

Если немного говорить про индастриальную эстетику, то главная цель этого жанра - погружение слушателя в обстановку страха, обеспечение его "пребывания" в пугающих местах - в данном случае, в кошмарном городе. Потому, обычно, если индастриал-альбом цельный (как, например, саундтрек), переходы между ними бывают смазаны, чтобы дать ощущение плавного перемещения из одной ситуации в другое (например, из ужаса в умиротворение). В этом нет ничего необычного, это давняя традиция. Из других Silent Hill-примеров могу назвать, например, Broken Notes, имеющий аналогичную структуру.

Цитата
И вообще, Ямаока здесь напортачил что-то здесь... Поналипил 42 трека, половина из которых для ОСТа ВООБЩЕ не годяться, только если на CST, да и то с трудом...

Ну это ж не ОСТ к обычной игре, мелодичных треков в первоисточнике было мало изначально. Заниматься канонической музыкальной проработкой Ямаока начал со второй части серии, а пока это вполне нормальный ОСТ к хоррор-игре. В этом плане Silent Hill 1 ОСТ схож с ОСТ-ами к первым частям Alone in the Dark. Правда, и тут весьма любопытно смешение чистого индастриала с нойзом...

Цитата
P.S. 9 секунд - маразм полный

Ну это же очевидно - Ямаока хотел показать краткость времени умиротворения перед тем, как окунуться в очередной кошмар (вспомните, где именно звучали треки 2, 3, 4 в игре).

Поделиться сообщением

Эх Генри...

Ничего ты не понимаешь. Это же великий тврческий замысел японского гения. В один прекрасный день он проснулся, разделил треки в Silent Hill 1 и говорит(по-японски) "Пусть теперь этот русский админ бесится"

...

Вобще я не вижу ничего плохого в таком делении. Он же человек творческий. Он завершил мысль и начал новую.

Цитата
переходы между ними бывают смазаны

А теперь на счёт три дружно вспомним переходы в Silent Hill 1 из одной реальности в другую иллюзию.

Поделиться сообщением

Цитата
а еще под нее удобно засыпать!

Ага, НО только в хорошем смысле этого слова

Ложишься так, часа в 2 ночи, надеваешь наушники и балдеешь...

Поделиться сообщением

1. Тема end_wiSilent Hill из Silent Hill 2. (Концовка в дополнительном сценарии за Марию).

2. Theme of Laura.

3. Main_Theme_Silent Hill (1, в фильме еще начало играет)

Поделиться сообщением

В Silent Hill 3 самая красивая музыка и я ее тоже люблю слушать ночью(только мне после нее тяжело заснуть,даже от самой спокойной).Сразу проникаю в атмосферу-потрясное ощущение!

Поделиться сообщением

Её лучше всего слушать, когда очень хочется спать и ты находишься в полусонном состоянии, она там более интересно воспринимается. Особенно, если звучит из наушников.

Поделиться сообщением

Даже не знаю как определится. В первой музыка та которая в начале во время заставки - вообще гениальна! Именно с этой мелодией у меня ассоциируится Сайлент Хилл. На втором месте Silent Hill 4: The Room. Все песни которые поет Мэри нравятся. В Tender Sugar очень красвое соло на гитаре, ближе к концу песни. И Nightmarish Waltz очень классная. А 3-е место даже низнаю кому и отдать. Наверное пусть здесь будут сразу два Silent Hill. Но проголосую я за Silent Hill 3, потому как там есть и та мелодия, которая была в начале Silent Hill 1(причем в эта версия мне нравится даже больше) и Мэри Элизабет там тоже есть)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...