Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

The Cat Lady

Рекомендованные сообщения

e11459bc47a3.jpg

Либо я что-то пропустил, либо здесь этот шедевр действительно не обсуждали. Как же так?! Сам сейчас в процессе прохождения. Ощущения - как от прохождения Silent Hill 2 впервые.

Сюжет

История игры повествует о Сюзен Эшворт (Susan Ashworth), одинокой женщине бальзаковского возраста, покончившей с собой. Но сейчас она снова среди живых. Почему? Она не хотела жить, поэтому люди из специального отдела, по контролю суицида будут теперь наблюдать за ней. Сейчас, когда она снова вернулась в свою крохотную, двухкомнатную квартирку, Сюзен решила попробовать начать жизнь с чистого листа. Беда лишь в том, что побывав в потустороннем мире, на грани жизни и смерти, она привела за собой что-то страшное и необъяснимое в свой мир - предупреждение. Что-то плохое случится, и ей придется бороться, чтобы выжить. Пять человек должны появиться в ее жизни. Один из них изменит ее жизнь, сделав её лучше. Но у других четырех нет ничего, кроме жестоких намерений. У них есть свои причины, чтобы причинить ей боль и случайная ошибка будет стоить главной героине слишком дорого... Это игра от автора хоррор-квеста Downfall, отличившегося невероятной кровавостью и жестокостью, - Remigiusz Michalski. Как и Downfall, это хоррор-квест создан на бесплатном движке AGS в классических традициях жанра, но на сей раз, игра будет отличаться другим визуальным стилем, а сюжет и атмосфера будут больше сфокусированы на тонких психологических аспектах страха, нежели на сценах насилия и жестокости.

Поделиться сообщением

Я и не слышал о таком ни разу.. Спасибо за наводку)

Поделиться сообщением

Прошел. Не слишком сложно, особенно легко будет тем, у кого рука набита на квесты. Для меня некоторые решения были не очень очевидными, долго бродил и пытался делать абсурдные вещи.

Диалоги классные, насыщенные, увлекающие, сама история подается именно таким образом, что не дает ни на минуту заскучать, всегда ждешь развязки конкретной ситуации, а выбор влияют на то, чем все закончится.

Игра мне особенно страшной не показалась, проходил почти без напряжения, всего несколько моментов вызывают легкую тревогу. Хотя неискушенных любителей ужасов многое может напугать, да. Здесь все как я люблю - психология страха, сюрреализм, мистика. В общем, как хоррор проект удался. Особенно следует отметить атмосферу безумия - игра постепенно переходит в это состояние, при этом часто героиня возвращается в свой более спокойный, меланхоличный мир. К слову, состояние депрессии, меланхолии передано как надо, одна из моих любимейших тем.

В техническом плане игра ни на что не претендует. Бесплатный движок, 2D, олдскульная игровая механика, - все это рассчитано на ценителей адвенчур, сказать больше нечего. Как по мне - один из лучших вариантов подачи такой истории. Рисовка, конечно, вряд ли вызовет эстетический оргазм, хотя сама по себе красивая и минималистичная.

Музыка - твердый плюс, красивые вокальные треки, завораживающий эмбиент, приятные инструментальные мелодии. Это просто нужно слышать, музыка претендует на такой же статус незаменимого компонента игры, как это было в случае с серией Silent Hill.

Не думайте много, не приценивайтесь, окунитесь в эту историю, я серьезно. Эта игра - настоящий подарок в 2013-то году! Во-первых, сама по себе для меня представляет ту же ценность, что Silent Hill, во-вторых, я готов искать больше подобных проектов, чтобы ничего не упустить.

Мысли слегка спутаны, игру нужно будет исследовать вновь чуть позже. Спасибо за внимание.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Проголосуйте, плиз, у кого есть аккаунт в Стиме. А то эта игра уже на протяжении нескольких месяцев всё никак не может пройти Greenlight.

Поделиться сообщением

Голосовал уже. Но покупать собирался с сайта на днях, энивей.

Поделиться сообщением

Трейлер в стиме получился страшнее самой игры.

Поделиться сообщением

Проголосуйте, плиз, у кого есть аккаунт в Стиме. А то эта игра уже на протяжении нескольких месяцев всё никак не может пройти Greenlight.

Это вот сюда что-ли нажимать?

2bzh2EoK.jpg

Неужели настолько крутой продукт, что на всех сайтах не ниже 9 из 10?! Ладно, в следующие выходные постараюсь уделить время...

P.S. Спасибо, что открыли моему взору творчество Tears of Mars! Музыка мне уже нравится...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да, все правильно. Касаемо рецензий - не интересовался общей статистикой.

Поделиться сообщением

Скачал версию с рутрекера, тормозит нещадно - игра неиграбельная.

Сперва подумал, что это как болезнь непатченного Silent Hill 2, но отключение второго ядра процессора привело лишь к необходимости Alt+F4. Пичалько.

Поделиться сообщением

Понятия не имею, с чем связана проблема. Что за ОСь?

Поделиться сообщением

Понятия не имею, с чем связана проблема. Что за ОСь?

да я уже решил её

там по умолчанию в настройках Direct X 9 и другое. Надо было выбрать другое, и всё медленнее на ~5%, но верно поползло )

Поделиться сообщением

Немного стыдно за то, что о такой игре как Downfall я тоже узнал только сейчас. :blush:

Учитывая, что торрентами я пользоваться не умею и со всеми премудростями Стима также не знаком, - как всегда буду покупать в рознице. Благо, сегодня меня обнадёжили - вопреки тупизне некоторых ресурсов игра ни фига не инди, а имеет вполне конкретного издателя - Screen 7 Entertainment. Коробочная версия не должна заставлять себя долго ждать, я уже даже видел обложку:

b046cf4a97c4c0df75680e77d0cdefff.jpg

Кроме того, у игры уже появились свои собственные фан-форумы и группы в социальных сетях.

P.S. После всего нами услышанного, cаундтрек они тоже обязаны выпустить отдельно!

Поделиться сообщением

Учитывая, что торрентами я пользоваться не умею

Зашёл на рутрекер, скачал из топика игры torrent-файл, который прикреплён к первому посту, открыл его, например, с помощью µTorrent, и игра скачалась. Всё

Поделиться сообщением

cаундтрек они тоже обязаны выпустить отдельно!

Он и так есть.

Поделиться сообщением

Застрял в начале игры!

Открыл дверь на электростанцию, а как включить питание - не знаю (точнее, чем, видимо, ломать доски - не знаю). Чем развязать узел на дереве - тоже не знаю. Как открыть ворота в... э-э, "зоопарк" - не знаю тоже!

Хожу в трёх соснах.

Поделиться сообщением

Barragan,

От повешенного тела главной героини иди вправо, следуй за вороной. Она будет то вправо лететь, то влево, но в итоге приведет тебя в новую локацию, где можно будет взять нож.

Поделиться сообщением

The Cat Lady, наконец, прошла Greenlight, с чем всех и поздравляю.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас