Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

The Cat Lady

Рекомендованные сообщения

Даже не запустилась, ошибка вылетает. Видимо встроенные видеокарты Intel не поддерживает.

А жаль, сыграть весьма хотелось,ибо предыдущая работа разработчика мне очень понравилась, не поскупился на лицензию.

Поделиться сообщением

Зашёл на рутрекер, скачал из топика игры torrent-файл, который прикреплён к первому посту, открыл его, например, с помощью µTorrent, и игра скачалась. Всё

Увы, слишком поздно. Спустя месяц обхода магазинов и раздачи своего номера всем администраторам точек вожделенная (к сожалению, нелицензионная) коробочка всё же была найдена.

a754cb3ce193fae156fdea888bc9c7b3.jpg

Уже дошёл до 5-ой главы.

Продукт действительно "на любителя", но я почему-то привык быстро.

Как и в случае с RE:Revelation, и рядом других проектов последнего времени, Госпожа Кошек настойчиво требует вырубить антивирус при установке. Несмотря на то, что визуально игра сильно напоминает инди-трэш, ни одного бага или какой бы то ни было технической проблемы мне ещё не встретилось.

Однако, при простейшей формуле, системные требования у продукта весьма солидные.

Поделиться сообщением

примерный список условий для получения абсолютного хэппи-энда, Cat Lady сразу же вернула в моих глазах статус хардкорной игры, – сюжетно важные действия сокрыты буквально в каждой главе!

Что за действия?

Неужели как-то можно излечить Митси? Остальное не считаю хэппи-эндом.

Пройдя игру, я отметила (ах, как редко это бывает), что не прочь стереть себе память и пройти её ещё раз. В моей голове до сих пор звучит саундтрек этого произведения искусства. Всё-таки тяжело назвать The Cat Lady "игрой", слишком активная ментальная (эмоциональная скорее) работа и почти не затрачиваемые усилия игрока непосредственно в управлении.

Всем, безусловно, советую. Спасибо ребятам за это (самое приятное пока что) открытие 2014-го.

У меня такой вопрос к прошедшим:

А Митси может быть дочерью Сьюзен? Она выросла в детдоме, может, она всё же не умерла в младенчестве? Если Сьюзен вернулась с того света, может, Митси вернули, чтобы помочь ей в будущем? :drag:

Поделиться сообщением

Надо самому еще раз пройти, скоро уже год пройдет.

А разве единственный ребенок Сьюзен не умер из-за аллергии на пыльцу? Когда она оставила цветы в детской. Может я забыл что-то.

Поделиться сообщением

Что за действия?

- Послать куда подальше Королеву Личинок,

- Доказать Лиз, что вы ее слушали (правильно ответить на три вопроса),

- Решить загадку с куклами,

- Не дать психануть героине в главе 3,

- Дать Митсзи противогаз,

- Отказаться задувать свечу в главе 7.

Митсзи не умирает от рака, остается со Сьюзен.

Поделиться сообщением

UPD: Невнимательно прочитал. На мой взгляд, ребенок таки погиб. Митси и так очень многое связывало с героиней.

Поделиться сообщением

Эх братцы, видимо вы не играли в предыдущий проект автора Downfal. Вот это действительно шедевр инди-хоррор индустрии так сказать, а госпожа кошек лишь жалкая тень на её фоне.

Долгие утомительные диалоги, катастрофически малое количество загадок (пазлы и побегушки не в счёт).

Лишь история заставляет продолжать сидеть за монитором и чувство того что ты каким образом причастен к судьбе Сьюзан выбирая путь следования по сюжету.

Поделиться сообщением

Я играл, но не прошел. Не помню, что заставило меня игру забросить, давно было, может теперь пройду. В целом, The Cat Lady мне настроением куда ближе. А Downfall очень напомнил впечатление от книг Кинга.

Поделиться сообщением

Downfall более психоделичная и не предсказуемая в плане истории. Госпажа кошек тут куда более предсказуема, уже в самом начале ясно откуда "ветер дует", а после попадания Сьюзен в больницу всё встаёт на свои места, далее во время прохождения ты просто ловишь себя на мысли что ты знал что так и будет развиваться история.

Поделиться сообщением

- Послать куда подальше Королеву Личинок,- Доказать Лиз, что вы ее слушали (правильно ответить на три вопроса),- Решить загадку с куклами,- Не дать психануть героине в главе 3,- Дать Митсзи противогаз,- Отказаться задувать свечу в главе 7.Митсзи не умирает от рака, остается со Сьюзен.

Аха, я так и знала, что выбрала неправильную дверь :3

А вот как раз совсем недавно я хотела поиграть и в Downfall, но его нет в Стиме! Или есть, но я слепая?

Не хочу пиратку. Если "шедевр" - хочу купить.

Поделиться сообщением

А вот как раз совсем недавно я хотела поиграть и в Downfall, но его нет в Стиме! Или есть, но я слепая?

Не хочу пиратку. Если "шедевр" - хочу купить.

Нету таки в стиме. Я лицензию на диске брал, в Союзе. Сейчас даже диск фиг найдёшь, не то что электронную версию. Качай пиратку ничего страшного, узнаешь откуда у Госпожи кошек ноги растут.

Поделиться сообщением

узнаешь откуда у Госпожи кошек ноги растут.

Из ж*** что ли?))) :rolleyes:

Других ассоциаций не приходит. Смешно сказал))

Ладно, на досуге.

Поделиться сообщением

Из ж*** что ли?))) :rolleyes:

Девушка да вы пошлячка, я прям так раскраснелся, так раскраснелся.

Госпожа кошек по сути идеологическое продолжение Downfall, правда в другом антураже, но идеи те же.

Поделиться сообщением

Девушка да вы пошлячка, я прям так раскраснелся, так раскраснелся.

Да нет, просто ляпнула, что первое пришло в голову, это же совсем не пошлое, а грязно-приземлённое какое-то)

И "на вы" лучше не надо. А то прям официальный холодок (у меня тут свои "избранные" для такого обращения).

Кстати, вот в Кошатнице мне безумно понравился саундтрек. В Downfall те же композиторы?

Поделиться сообщением

Antidarkness, True, вы, надеюсь, в оригинале играли? Видел скриншоты локализации, как всегда отвратительно.

Поделиться сообщением

Antidarkness, True, вы, надеюсь, в оригинале играли? Видел скриншоты локализации, как всегда отвратительно.

Конечно, в оригинале.

Я в последнее время всё английское стараюсь смотреть/проходить/читать в оригинале, будь то сериалы, игры, мультфильмы, книги и тд.

Любая локализация теряет (при самом хорошем раскладе) процентов 40 оригинального шарма.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...