Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

The Cat Lady

Рекомендованные сообщения

Да нет, просто ляпнула, что первое пришло в голову, это же совсем не пошлое, а грязно-приземлённое

Да я шучу, шутки у меня такие не смешные

Кстати, вот в Кошатнице мне безумно понравился саундтрек. В Downfall те же композиторы?

Разные, кроме одной композиции.

Поделиться сообщением

примерный список условий для получения абсолютного хэппи-энда, Cat Lady сразу же вернула в моих глазах статус хардкорной игры, – сюжетно важные действия сокрыты буквально в каждой главе!

Что за действия?

Неужели как-то можно излечить Митси? Остальное не считаю хэппи-эндом.

Да, – судя по форумам, спасти Митси можно! Главное – не задувать ни одну из 2-х свечей в финале, ибо...

...– это жизни Митси и Сьюзан соответственно.

Помимо всего вышесказанного, в финале не позволяйте Митси осуществить свою месть. Да и само́й Сьюзан тоже лучше не пачкать руки: в 6-ой главе (а именно в альтернативной квартире № 3) не желательно делать то, что приказывает сделать Джо после загадки с зеркалами и рубильником, легенду о Кошке-Вдове (квартира № 6) неплохо бы рассказать, ни разу не ошибаясь. В общем, тут всё как в Silent Hill 2 – Сьюзан должна вести себя в соответствии с тем, что жизнь человека (и неважно какого!) – это высшая ценность.

У меня такой вопрос к прошедшим:

А Митси может быть дочерью Сьюзен? Она выросла в детдоме, может, она всё же не умерла в младенчестве? Если Сьюзен вернулась с того света, может, Митси вернули, чтобы помочь ей в будущем? :drag:

Нет. Ведь...

...Сьюзан потеряла ребёнка всего за 10 лет до основных событий игры. Митси, как видите, гораздо старше. Реинкарнация не может иметь места из-за временного парадокса.

Кстати, если учитывать, что в флэшбеке упоминалась аномальная жара и Эрик был свидетелем взрыва в кафешке, – то не исключено, что основные события игры даже выпадают на недалёкое будущее.

Поделиться сообщением

Как не дать героине психануть в 3 главе? Да, я перепрохожу, но есть действия, которые от меня не зависят, и красная полоска всё равно наполняется >_<

Поделиться сообщением

Как не дать героине психануть в 3 главе? Да, я перепрохожу, но есть действия, которые от меня не зависят, и красная полоска всё равно наполняется >_<

По-моему никак, но я не уверен. Как мне кажется, она там должна по сюжету психануть.

Поделиться сообщением

По-моему никак, но я не уверен. Как мне кажется, она там должна по сюжету психануть.

А как же достижение "Unbreakable"?

"Unbreakable - keep your cool through chapter 3"

все достижения для лицензии

Поделиться сообщением

Некоторые вещи, предотвратить, конечно, нельзя, но...

1. Сразу бери сухое молоко для кофе, - обычное из холодильника там прокисло.

2. Нельзя ошибаться с временем приготовления сэндвича (заблаговременно исследуй его в инвентаре, - по-моему 90 секунд).

3. Забирая старую рубашку из детской, Сьюзан не должна проходить в комнату слишком далеко, дабы не наткнуться на игрушку.

4. Я уже не помню, насчёт того, есть ли там выключатель в гостинной, но чтобы избежать скримера с тенью доктора Зельмана, свет лучше включить там заранее!

Поделиться сообщением

Я уже не помню, насчёт того, есть ли там выключатель в гостинной, но чтобы избежать скримера с тенью доктора Зельмана, свет лучше включить там заранее!

Вроде бы в этот момент идешь за деньгами для оплаты электроэнергии, т.е никак не получится.

1. Сразу бери сухое молоко для кофе, - обычное из холодильника там прокисло.

2. Нельзя ошибаться с временем приготовления сэндвича (заблаговременно исследуй его в инвентаре, - по-моему 90 секунд).

Это делал.

3. Забирая старую рубашку из детской, Сьюзан не должна проходить в комнату слишком далеко, дабы не наткнуться на игрушку.

Вот там не помню. Вроде бы она сама сразу в середину комнаты проходит.

Поделиться сообщением

как же ты так постаралась. У меня всё без проблем получилось, хотя был близок к заполненной школе

Поделиться сообщением

True, не знаю

Вроде всё делаю, чтоб её не расстраивать, но эта тень, потом медвежонок и птица переполняют край(

Поделиться сообщением

Это невозможно.

Молоко сразу беру сухое. Гамбургер она съедает.

Тень появляется в любом случае, и медвежонок в детской её расстраивает тоже (проходит внутрь она автоматически).

Перед тем как открыть соседу, остаётся одно действие до заполнения красной полоски полностью и одно действие до заполнения зелёной. И естественно, после их ругани заполняется красная, и Сьюзен расстраивается.

Пффф.

Поделиться сообщением

К сожалению, у меня нет сэйвов в этом месте.

Так или иначе, чтобы предотвратить окончательное заполнение полоски, мне также оставалось избежать всего одного негативного фактора. Сейчас промониторю фан-форумы и сообщества во ВКонтактике и ФэйсБуке... уж за полтора года универсальная инструкция должна была появиться.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, я и сама пытаюсь искать... уже и прохождения читала, и "секреты" искала, и ролики смотрела, но ничего не могу найти :|

Обидно, ведь в этой игре так мало достижений, хочу чтобы она стала моей единственной "идеальной" игрой в Стиме. Уж очень хочу ачивку и хорошую концовку.

Поделиться сообщением

Я даже нашла руководство в Steam

Но там есть пометка перед гайдом:

Make sure Susan doesn't break down because of little upsets while recovering from the killing of Dr.X in chapter 2.

И в самом гайде ни слова о появляющейся тени.

Следовательно,

я не должна убивать доктора, чтобы не было тени? Просто уйти?

Вообще убийство доктора как-то влияет на хорошую концовку?

В чём фишка?

UPD

А вот ещё что нашла. Последний шанс.

Тоже Стим:

"Unbreakable" (chapter 3)

In chapter 3, there are two powers on the bottom left.

One is ANGER, one is RELAXATION (at least that's what I like to call them)

The goal with this achievement is to never get ANGER to raise to the bottom, but RELAXATION ;)

For this to happen there are several things to avoid and/or to do!

In chronological order:

Pay the meter, before even trying to switch the light on

Check the bills, before getting the money out of the purse

check the burger label and use the microwave correctly

don't use milk, but whitener

collect all the stuff needed for the scarecrow and put it together on the balcony, BEFORE heading out to smoke and drink coffee

Поделиться сообщением

Именно это помогло.

Pay the meter, before even trying to switch the light on

Check the bills, before getting the money out of the purse

Всем спасибо

Прошу прощения за кипиш.

Поделиться сообщением

Вот, блин, как всё просто! :daSilent Hill 2:

(При первом прохождении Сьюзан у меня их видела, но я, естественно, всё равно не придал этому значения.)

Поделиться сообщением

Боже, да хватит уже всё под скрытый текст пихать, кошмар какой-то. Игра вышла уже хер знает когда, и если кто-то не хочет себе что-то заспойлерить, пусть не заходит в топик, остальным же обеспечьте нормальное чтение, а не бесконечное клацание на «Показать».

Поделиться сообщением

Я вот благодаря этому топику игру себе открыла, вдруг ещё кто так сделает?

Мне было бы неприятно читать про смерть, которая имеет в игре эффект неожиданности.

Нечего ворчать не по делу.

Поделиться сообщением

Antidarkness, с таким же успехом можно все посты во всех темах под спойлер засунуть. В темах происходит обсуждение игры/фильма/тд, а не только написание фраз «понравилось/не понравилось», поэтому кто боится спойлеров, в тему заходить просто не будет.

Поделиться сообщением

Эх братцы, видимо вы не играли в предыдущий проект автора Downfal. Вот это действительно шедевр инди-хоррор индустрии так сказать, а госпожа кошек лишь жалкая тень на её фоне.

Долгие утомительные диалоги, катастрофически малое количество загадок (пазлы и побегушки не в счёт).

Лишь история заставляет продолжать сидеть за монитором и чувство того что ты каким образом причастен к судьбе Сьюзан выбирая путь следования по сюжету.

Эм, вот именно после этого поста прошла я Downfall. Не хочу никого обижать, ведь, может быть, для своего времени та игрушка была крутой. ([хотя какое "для своего времени" - это 2010 год XD) Но сейчас она смотрится не особо логичной: местами сырой, местами "высосанной из пальца", местами очень унылой. Половина локаций даже не используются! (имею ввиду треть закрытых дверей + локация церкви зачем-то + пару локаций, нарисованных лишь чтобы просто по ним пробежать). Да и сюжет явно подкачал в конце. По-моему, темы типа "я сошел с ума и придумал себе весь мир", должны подаваться не так)

Я прекрасно понимаю, что игру делал всего лишь 1 человек, и он большой молодец) Но заявлять, что Downfall - это шедевр, это эээ)

Поделиться сообщением

Прошёл я Downfall, затем прошёл Cat Lady, последняя больше понравилась.

Хочу пройти Silence of the sleep, но на русском найти не могу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...