Перейти к публикации
Nightmarish Dream
No~

Толука

Рекомендованные сообщения

Название Toluca происходит из языка науатль (аст. Tōllohcān), что можно перевести как место, где живёт бог Тольо. Также в ацтекских кодексах это место называлось Tolutépetl, что значит холм бога Толо, указывая на близость вулкана.

Эта информация взята из Викентии, лично мной случайно. Я просто придумывал себе очередной ник :3

А теперь мои домыслы...

В самом конце этой справки написано о вулкане... Как мы помним из не каноничного фильма про Silent Hill, под городом словно что-то горит и по этому в нём постоянно не туман, а некая дымка. Пепел падает с неба как снег...

Да я знаю что Толука это озеро посреди Silent Hill. Вполне возможно что ещё до открытия Америки на этом месте был вулкан, часто мне доводилась слышать что вулканы почитались индейцами как места проживания богов. Вулкан извергается, боги гневаются... Но так же известно что вулканы вполне могут проваливаться. Вот и образовалось озеро на холме)

Да-да, меня самого тошнит что в моих рассуждениях нет шарма мистики. Но я надеюсь что вы скажите...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Лет 7 назад я бы ещё мог поверить в такую теорию. Но теперь, как несостоявшейся социально-экономический аналитик-географ, я просто обязан брызнуть слюной.

Также в ацтекских кодексах это место называлось Tolutépetl

А ничего, если ацтеки жили в паре тысяч километров южнее и потому даже в теории не могли проникнуть на предполагаемую территорию округа Толука?

image001.jpg

kOC1eTEg.jpg

что значит холм бога Толо, указывая на близость вулкана.

Искусственного что-ли? Лол.

Меня от 5-ой Обители Зла до сих пор воротит из-за того, что дебилы-сценаристы умудрились как-то найти действующий вулкан в Западной Африке, а тут такое!

Да я знаю что Толука это озеро посреди Silent Hill. Вполне возможно что ещё до открытия Америки на этом месте был вулкан, часто мне доводилась слышать что вулканы почитались индейцами как места проживания богов. Вулкан извергается, боги гневаются... Но так же известно что вулканы вполне могут проваливаться. Вот и образовалось озеро на холме)

Давайте уже взглянем на карту сейсмической активности. Как известно, вулканы обычно образуются на стыках литосферных плит (тектонических разломах). Например, из этого следует, что 60% всех вулканов расположено на побережье Тихого океана. Розовым цветом мы выделили области со штатами Мэн (канон, - он там, кстати, вообще самый северный), Иллинойс (Plot Analysis и некоторые другие источники), Западная Вирджиния (киносага), Пенсильвания (Централия), Мичиган (номера автомобилей в SH2) и Огайо (просто так, для прикола).

UNG4ASZq.jpg

Таким образом, вероятность появления вулканов в районах, где может быть расположен Сайлент, приблизительно равна вероятности появления вулкана у меня во дворе.

P.S. А теперь доля правды. Указанные выше 7 лет - это от того, что тогда я был абсолютно уверен, что наш прекрасный городок расположен на Восточном (то есть Тихоокеанском), а не на Западном побережье США. Причём эту уверенность у меня вызвало как раз упоминание города Портленд в 3-ей части, - ведь самый известный Портленд находится в штате Орегон. Да и по логике, местность там гораздо более глухая и инфраструктура достаточно бедная, чтобы там можно было надолго потеряться. Вулканические процессы там, конечно, тоже не очень сильны, но природа появления озёр там сомнений уже не оставляет. Конечно, японские разработчики, никогда не выезжающие за пределы своего островка Хоккайдо, имеют право думать, что и во всём остальном мире вулканы расположены через каждые 300 метров. Тут нам следует снова простить такую погрешность, ибо художественный замысел Team Silent тогда трудно было остановить. Как я уже говорил, всё таки игра в первую очередь про людей, а не про город.

Поделиться сообщением

Да ацтеков не было там. Но так же не стоит забывать о том что народы иногда переселяются, кочуют. Может даже это была группа индейцев не принадлежащих к ацтекам, просто кочевники перенявшие религию или частицы религии ацтеков. А потом осели там где по их мнению ближе к богу. Может этот бог заговорил с шаманом этого племени и он убедил племя остаться... (так моя любимая мистика)

А на счёт вулкана это может быть и не совсем правильное понимание слова Толука. Так как наличие вулкана может быть одним из значений слова.

Мдя... Но по запросу из википедии мы видим что Толука ещё и название метеорита) Возможно ли что в штате Мен случилась падение метеорита? Образовалось озеро. Тогда вообще получается как у Лавкрафта. Упал метеорит принеся с собой некое существо... Может потому и в Silent Hill есть шуточные концовки про инопланетян спасающих главных героев и уничтожающих город.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

И какой вывод из вашей дискуссии по поводу географического расположения города можно сделать? Если по соседству с Портлендом то вероятней в том где родился Кинг а это штат Мэн.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас