Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Resident Evil 7

21 пользователь проголосовал

1. 1. Верите ли вы в возрождение серии?

• Да, я настроен оптимистично
    • Не исключаю такой возможности
    • Категорически не верю

Рекомендованные сообщения

Добавляем ещё пару сотен инди хорроров

А что есть хотя бы один инди хоррор по качеству исполнения стоящий на ровне с 7?

Поделиться сообщением

Считайте, что Capcom ещё и официально ответила на обвинения разработчика xAlienx

Поделиться сообщением

Не удержался, оформил пробную подписку на плюс и качаю демо.

Посмотрим из за чего такой кипишь среди фанатов RE.

Поделиться сообщением

Все. Я застрял :D

Не понимаю где взять предохранитель.

По атмосфере даже близко не стоит с предыдущими частями RE, но я бы не сказал что минус.

Поделиться сообщением

Надо же *Silent Beavis откусывает шоколадку* Пока доступна только демка, даже не демка, а тизер, он платный (типа предоставляется всем подписчикам PS Plus), а тут уже 7 страниц обсуждения настрочили Я пока так и не попробовал, в PS Plus пока не раздают ничего вкусного среди "бесплатных" игр и меня пока жаба душит, отдавать 500р за тизер 7 Резидента, хотя видос на E3 был очень годный и пусть уж Президент развивается в такой атмосфере, нежели экшн из 4-6 частей.

Поделиться сообщением

ESRB рассекретила подробности о сюжете и оружии Resident Evil 7

Согласно описанию от ESRB, игроки примут на себя роль мужчины по имени Итан (Ethan), разыскивающего свою пропавшую жену

Шо, опять? Сколько можно-то? ((((

Поделиться сообщением

>«Мы больше всех радовались прекращению разработки [silent Hills]»

Вот козлы...

Там должна быть ремарка, что это чёрный юмор. Сами Capcom так не считают.

"I'd just like to add that I, of course, played PT, and I thought it was an excellent demonstration or excellent game, if you want to call it that," says Kawata. "I also know from hearing on the backside of the industry in Japan that the staff who worked on it had to work very hard to achieve what they did. I think it looked really great, and it had so much promise, and I was unfortunately very disappointed that it didn't come to fruition. That was too bad that that happened; I'd just like to share the fact that I really loved it."

Поделиться сообщением

Вот именно.

Это не возвращение к истокам, это пародия на Silent Hills.

Полностью согласен! И какое ещё, нахрен, возвращение к истокам? Возвращение к истокам было бы, если бы 7-я часть была оформлена, как те же недавние ремейки "Resident Evil" и "Resident Evil Zero". Но чтобы новую седьмую часть не превращать в старьё с современной графикой, фиксированные камеры меняем на камеру из-за плеча главгероя, как в Resident Evil 4, экшена делаем минимум, зато максимум добавляем Survival Horror'а. В итоге получилось бы что-то новенькое, но при этом так любимое старыми фанатами серии, которые не сильно любят фиксированные камеры, но просто обожают выживание в игровом мире, где царит гнетущая атмосфера страха и безысходности, как в самых первых частях серии. Думаю, угодили бы таким макаром и старым фанам, и новым. Но нет, они решили перевернуть всё с ног на голову, оставив от былого Резидента, судя по всему, только название :angry2: Очень надеюсь, что я ошибаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Но нет, они решили перевернуть всё с ног на голову, оставив от былого Резидента, судя по всему, только название :angry2: Очень надеюсь, что я ошибаюсь :rolleyes:

Если демка действительно не имеет никакого отношения к тому, что мы увидим в финальной версии, и это всего лишь демонстрация некоторого игрового процесса, тогда, думаю, опасаться за седьмую часть меньше повода.

Поделиться сообщением

Полностью согласен! И какое ещё, нахрен, возвращение к истокам? Возвращение к истокам было бы, если бы 7-я часть была оформлена, как те же недавние ремейки "Resident Evil" и "Resident Evil Zero".

Возвращение к истокам — это survival horror, жанровая принадлежность. Это выживание и страх. А фиксированная камера и «не могу взять ключ, слот занимает ружьё» — это устаревшие элементы, от которых пора бы уже откреститься.

Amnesia: The Dark Descent, Outlast, Alien: Isolation и SOMA — это игры в жанре современного survival horror, к которому Resident Evil рекомендуется относиться, потому что именно хоррор и геймплей популяризировали серию. Ни сюжеты, ни герои, а хоррор и геймплей. Есть прекрасный пример в лице Resident Evil 6, в котором учтены все эти зомби, Леоны и «Амбреллы», но игра от этого настоящим «Резиком» не стала. Более того, её принято считать чуть ли не худшей игрой в серии! Именно поэтому ребята из Capcom сейчас всё делают правильно. Они возвращают серии жанровую принадлежность, адаптируя REVII под современные тенденции. Совершенно точно правильный шаг, ибо это будет удобно современным геймерам, а также послужит напоминанием «старикам», что такое Resident Evil по сути.

фиксированные камеры меняем на камеру из-за плеча главгероя, как в Resident Evil 4

Это, во-первых, тупо не практично в клаустрофобных локациях. Во-вторых, делает игру менее страшной, так как от лица полностью зависит восприятие игры. Прелесть фиксированной камеры, к слову, была в том, что она ограничивала угол обзора игроку, поэтому он мог испугаться, когда положение камеры менялось. Первое лицо делает тоже самое, но в формате полноценного 3D. Игрок совсем не знает, что может быть у него за спиной. И это реально страшно.

Но нет, они решили перевернуть всё с ног на голову, оставив от былого Резидента, судя по всему, только название :angry2: Очень надеюсь, что я ошибаюсь :rolleyes:

Действительно. Survival horror, события которого происходят в винтажном особняке, а боремся мы против жертв «Амбреллы» — это что угодно, но не Resident Evil. То ли дело суперагент, спасающий дочь президента против испанских окультистов. Ммм... что?

N_r6x1-Semw.jpg

5I5tVPMfF18.jpg

EFXrPJ7GzoI.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...