Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Resident Evil 7

True
 Поделиться

21 пользователь проголосовал

1. 1. Верите ли вы в возрождение серии?

• Да, я настроен оптимистично
    • Не исключаю такой возможности
    • Категорически не верю

Рекомендованные сообщения

Первое лицо делает тоже самое, но в формате полноценного 3D. Игрок совсем не знает, что может быть у него за спиной. И это реально страшно.

Вам что, пятнадцать лет, что вы говорите "реально страшно"? Реально страшно мне было только в детстве, когда я проходил 2-й и 3-й "Резиденты". Ну и первые четыре части Сайлент Хиллов. Сейчас может быть реально страшно только если я буду идти домой поздно ночью, а на меня наброситься стая бешеных собак или десяток головорезов с мачете, желающих разрубить меня по кусочкам А ему реально страшно, видите ли...

Действительно. Survival horror, события которого происходят в винтажном особняке, а боремся мы против жертв «Амбреллы» — это что угодно, но не Resident Evil. То ли дело суперагент, спасающий дочь президента против испанских окультистов. Ммм... что?

Тем не менее, именно 4-я часть стала самой продаваемой игрой в серии, что уже о многим говорит. И да, по всевозможным трейлерам и тизерам, это действительно что угодно, только не Резидент Ивыл!!! Скорее какая-то "Техасская резня бензопилой" :laugh3: Вот она, творческая импотенция компании Capcom. Уже дошли до того, что воруют идеи с дешёвых голливудских ужастиков :negative: Простите, но я не вижу пока повода восхищаться тем, что они делаютnea.gifДля меня истинный Резидент — 1-я, 2-я и 3-я части серии. Именно они были самыми жуткими, атмосферными и оригинальными. Дальше пошёл уже какай-то лютый треш :wacko2:

• Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам что, пятнадцать лет, что вы говорите "реально страшно"? Реально страшно мне было только в детстве, когда я проходил 2-й и 3-й "Резиденты". Ну и первые четыре части Сайлент Хиллов. Сейчас может быть реально страшно только если я буду идти домой поздно ночью, а на меня наброситься стая бешеных собак или десяток головорезов с мачете, желающих разрубить меня по кусочкам А ему реально страшно, видите ли...

Ну, тебе-то виднее, сколько кому лет и как на людей влияют хорроры.

Тем не менее, именно 4-я часть стала самой продаваемой игрой в серии, что уже о многим говорит.

5 продалась больше 4. За продажами 6 и последующих уже, к сожалению, не следил.

Скорее какая-то "Техасская резня бензопилой" :laugh3: Вот она, творческая импотенция компании Capcom. Уже дошли до того, что воруют идеи с дешёвых голливудских ужастиков :negative:

Ооо, всё с тобой понятно. А вот бегающий с бензопилой и пакетом на голове фермер — это ни разу не Кожаное лицо, ага. Самому не стыдно? Миками же делал, а там этот — культ личности. Таким же образом я могу, например, сказать, что Resident Evil — это клон Alone in the Dark с сеттингом фильмов Ромеро. Там даже кадрами можно сравнивать, если на то пошло. И то, что разработчики вдохновляются классикой — это не плохо ни разу («Техасская резня» — это классика, если что). Миками это раньше делал. И сделал с The Evil Within тоже. Только чего-то раньше никто об этом не говорил. Это потому, что Capcom сейчас модно обсирать, причём не важно, за дело или нет.

5 продалась больше 4. За продажами 6 и последующих уже, к сожалению, не следил.

Из Вики: "К июлю 2011 года, общие объёмы продаж Resident Evil 4 на всех платформах достигли отметки примерно 7,03 млн экземпляров, что сделало её самой продаваемой в серии. В 2012 году игра была внесена в книгу Guinness World Records Gamer’s Edition, как самая продаваемая игра жанра Survival Horror."

Не знаю, откуда вы взяли инфу, что 5-я часть продалась лучше 4-й dntknw.gif

Ооо, всё с тобой понятно. А вот бегающий с бензопилой и пакетом на голове фермер — это ни разу не Кожаное лицо, ага. Самому не стыдно?

Нет, не стыдно, ибо я нигде и не говорил, что 4-я часть самая лучшая в серии. Там вообще куча клише из разных фильмов (чего один только горный тролль из "Властелина колец" стоит). Я говорю о 7-й части, поэтому нечего передёргивать! Я уже говорил, что для меня самыми лучшими остаются первые три части, а никак не четвёртая.

Это потому, что Capcom сейчас модно обсирать, причём не важно, за дело или нет.

Просто так обсирать не станут. Значит заслужили, мерзавцы :yes2:

К июлю 2011 года, общие объёмы продаж Resident Evil 4 на всех платформах достигли отметки примерно 7,03 млн экземпляров

Ха, на момент 11-го года-то конечно, если её по 40 раз переиздавали.

Нет, не стыдно, ибо я нигде и не говорил, что 4-я часть самая лучшая в серии.

Во-первых, я что, писал, будто ты говорил, что игра лучшая в серии? Нет. Ты написал, что первые RE были оригинальными играми, хотя это ни разу не так. Начиная от того, что общая игровая механика была позаимствована у Alone in the Dark и закончим на том, что Миками не просто вдохновлялся Ромеровскими фильмами, но и моментами откровенно заимствовал его приёмы.

Во-вторых, в классических частях клише было не меньше. RE вообще себя позиционировал как игра по ужастикам категории B. Достаточно вспомнить качество сюжетов и озвучки. Ох, какая жесть.

Просто так обсирать не станут. Значит заслужили, мерзавцы :yes2:

Я тебя носом ткнул в твои двойные стандарты, а ты ещё их оскорбляешь. Прекрасно.

Ха, на момент 11-го года-то конечно, если её по 40 раз переиздавали.

Что и требовалось доказать ;)

Во-первых, я что, писал, будто ты говорил, что игра лучшая в серии? Нет. Ты написал, что первые RE были оригинальными играми, хотя это ни разу не так. Начиная от того, что общая игровая механика была позаимствована у Alone in the Dark и закончим на том, что Миками не просто вдохновлялся Ромеровскими фильмами, но и моментами откровенно заимствовал его приёмы.

Во-вторых, в классических частях клише было не меньше. RE вообще себя позиционировал как игра по ужастикам категории B. Достаточно вспомнить качество сюжетов и озвучки. Ох, какая жесть.

Не рано ли ещё переходить на "ты", не? :acute:

С Г, ты всех новичков так рьяно плюсуешь? think01.gif Это чтобы они на форуме подольше задерживались? secret.gif

И?

Не вижу смысла строить иерархию в интернете, потому что это противоречит сетевой культуре.

Не надо ля-ля. Ничему это не противоречит.

Спасибо за то, что называешь моё мнение «ля-ля». Поучись манерам и напиши что-нибудь по теме.

У нас тут на форуме уже есть один умник с никнеймом Joshua Shepherd Это ты, Джошуа?

По-моему ты забылся совсем. Во-первых, это тема о Resident Evil 7. Во-вторых, я не обязан с тобой общаться на «вы» в интернете, потому что не знаю твоего настоящего возраста, а уважение после стёба над «реально страшно» и «ля-ля» ты вряд ли получишь.

Во-вторых, я не обязан с тобой общаться на «вы» в интернете, потому что не знаю твоего настоящего возраста, а уважение после стёба над «реально страшно» и «ля-ля» ты вряд ли получишь.

h_1476194387_2033334_e17c312cb6.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...